Показать сообщение отдельно
Аватар для Нико Белик
Старожил
Регистрация:
02.04.2015
Зомби мутанта
Re: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
На других крупных игровых сайтах есть блоги и авторы находятся. И что характерно, как правило, администрация этих сайтов поощряет блогеров плюшками. Видимо, в этом есть смысл и выгода, не находите? У вас и свои авторы есть, которые постоянно пишут статьи, т.е. уже есть постоянный источник свежих блогов.

Если говорить о технической стороне, то за это все плюсую:

Сообщение от GoHa:
Я предлагаю несколько вещей:
- дать возможность, создавая новую тему на форуме, сделать ее частью своего блога. Тема создается в любом разделе форума. Таким образом можно размещать тематические посты в правильных разделах форума, где их легко найти заинтересованным читателям. Люди будут отвечать в тему на форуме, иногда и не догадываясь о том, что отвечают в чей то блог. С другой стороны, можно пойти в список блогов, увидеть посты автора, выбрать посты по авторству а не по тематической принадлежности.
- автор остается владыкой на своей территории. Права автора в теме будет такими же как в блоге. Типа нонешнего кураторства темы.
- может быть дать возможность превратить уже существующие когда то созданные темы в часть своего блога.
- поиск на форуме будет работать по блогам как по темам, ибо блоги становятся одновременно и темами.
- блок новых публикаци на мейне.
- блок самых популярных авторов на мейне.
Все-таки надо различать Гоху и другие сайты, ибо Гоха это форум, а у форума своя культура общения и, естественно, какая-то существенная часть аудитории блоги никогда не признает и следует с ними тоже считаться. Но есть и новайсы, и просто люди, которым механика блогинга по вкусу.