Показать сообщение отдельно
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
По Панову: мне понравились все его серии, но с некоторыми оговорками.
Тайный Город - вполне годная и интересная серия, НО была отдана на откуп "типа соавторам" где от Панова только фамилия на обложке, и как следствие скатилась в невероятное говно, такое что даже ярым фанатам серии читать бы не посоветовал.
Особенно радовали книги, в которых появлялось что то новое: гиперборейцы в паре книг, кафедра странников, разборки с масанами...
Увы, но то что выходит сейчас - читать нельзя, та еще муть....

Анклавы - смесь киберпанка и мистики. Мне понравился мир Анклавов, как он прописан, мне понравилось то, что в книгах нет явно выраженного ГГ, да и героями - персонажей книги не назвать, хотя некоторые из них вызывают определенную симпатию.
Ну и наконец то, что серия была ЗАВЕРШЕНА, а не растянута на 100500 томов и превращена в унылое Г. Это ее огромный плюс.


Герметикон - интересный мир, технология, немного раздражал главный герой, Помпилио, но потом я к нему привык. К тому же стиль изложения сильно отличается от ТГ и Анклавов, что мне тоже весьма понравилось.

Да и вне серийные произведения у Панова вполне ничего, особенно Ручной привод.

Так что претензия к автору всего одна, надо было заканчивать самому серию ТГ а не давать ее на растерзание всяким литнеграм и типа соавторам.