Показать сообщение отдельно


Мини-гайд по модификациям для TES III: Morrowind
  • Что понадобится:
- Диски или образы русских версий Morrowind, Tribunal и Bloodmoon от 1С. Как вариант, можно использовать "GAME OF THE YEAR" издание от 1С (игра и оба дополнения).
- Желание разбираться с улучшением и настройкой игры, а также хоть какой-то опыт в установке модификаций (руководство по установке модов).
  • Устанавливаем игру в следующем порядке (если речь идёт о старом оригинальном издании от 1С): Morrowind, Tribunal, патч для Tribunal, Bloodmoon.
  • Устанавливаем GFM последней версии. Это неофициальный сборник исправлений для Morrowind, также включающий в себя исправленные версии официальных плагинов для Morrowind (Bitter Coast Sounds и несколько других).
  • Устанавливаем MCP - Morrowind Code Patch. Это набор важных исправлений, которые можно выбрать перед установкой. Изменения MCP не пересекаются с другими плагинами и патчами.
  • Устанавливаем Morrowind Graphics Extender XE. Программа, позволяющая добавить в Morrowind динамические тени, шейдерные эффекты, прорисовку дальнего ландшафта и многое другое. Что самое главное, в MGE XE есть функция масштабирования интерфейса в игре - это позволяет без проблем играть с высоким разрешением (FullHD и выше).
Эти шесть пунктов - минимальный набор для 2016 года. Для улучшения качества текстур и моделей могу предложить гайд от Menorra по лучшим модификациям (первые 3 поста в теме).
Если нет желания и сил что-то искать и ставить в большом количестве, то можно воспользоваться уже готовыми сборками. В целом, любые сборки - это всегда на "любителя", идеальных вариантов нет. Наиболее адекватная сборка - Morrowind Fullrest Repack (в первой половине 2017 выйдет новая версия).

Bersiwald (ex-Nekk)
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 20.02.2017 в 21:25.