Тема: EVE - day 0
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2016, 18:13   #1 
Sirotin
Bad Santa Sirotin вне форума

Info
Всего лайков: 517
Игра: GoHa.Ru staff
Сервер: Официальном
Ник: SirotinPlay
Гилд.: GoHa.Ru
ТанкВеселый флудер
Награжден за: Смех и радость он приносит...GoHa.Ru - СтарожилЛауреат
Награжден за: За всё хорошее!
EVE - day 0

Одна моя давняя мечта – побывать в Исландии, еще со времен песни группы «Маша и Медведи», где они поют «Я уже давно хочу, к северу в Исландию. Потоптать загадочную, ледяную мантию. Нет больших деревьев там, все растенья карлики…», вот и сейчас еду в аэроэкспрессе и она у меня в голове играет =) Так вот, совсем недавно компания Софтклаб прислала запрос в редакцию GoHa.Ru на одного журналиста, который бы желал посетить сей чудесный край и окунуться в мир EVE Online и Сиротин устремился.

Я уже недавно делал материал из серии «один мой день» и заверяю вас, поездка в аэропорт это довольно скучное и однообразное мероприятия, электричка, метро, электричка, и вот он, аэропорт Шереметьево, база авиакомпании Аэрофлот, откуда я вылетаю сначала в Осло, а затем делаю пересадку до Рейкьявика, в общем, поехали!

7-23 – Вот с такими лицами люди из МО стремятся в столицу – делать всем добро, я один из них

8-18 – Это только начало, интернет в аэроэкспрессе сказал что не хочет дружить со мной, но я не обратил на это внимание.
8-38 – с 10й попытки удалось сделать селфи не с глупым лицом, как вам?
9-03 - Кстати, у нас почему-то вокруг аэропорта выглядит как в плохих играх, какие-то страшные склады, стоянки, все заросшее и некрасивое. Вот кстати без церквушки в России никуда, запомните её, это вид из Аэроэкспресса =)
9-05 - Самый красивый аэропорт Москвы – Шереметьево. От моего дома он находится дальше всех, но я его больше всех люблю. И кстати эта воздушная гавань – родная для Аэрофлота. Самой нормальной авиакомпании России. Тут кстати есть прямой заезд на взлетное поле для авто, не думал что такие бывают, сами смотрите.
9-10 – Все вышли с поезда, и топаем на проверку. Я вот иду кстати в зимней куртке, а люди вот в шортах и сандалях, в тепло наверно летят.
9-14 - сдаем багаж, получаем посадочный талон. Забавная семья слева, сдали 3 скейтборда, мамин и двух детей, люблю спортивных родителей.
9-31 – Вход для делегаций и официальных лиц за колючей проволокой. Вот бы их туда всех упечь.
10-14 - по старинной традиции надо позавтракать темным. В пабе кстати оказывается голубь и опять не работает интернет.
10-30 – наш вылет задержали на 30 минут, не смертельно, но у меня впереди еще пересадка в Осло.
11-15 – выруливаем на ВВП, трафик в Шереметьево всегда высокий, самый активный аэропорт Москвы.

11-30 Взлетаем, сняли видео для дочки, покажу ей как самолеты взлетают, давно хочет уже полететь куда-то.
11-37 – Вот кстати новая и старая «ленинградка», по новой-платной проезд стоит хулиард, поэтому по ней не ездят, а старая забита. Еще фотка ВВП за крылом.

12-02 - Разбудили чтоб накормить невкусным сендвичем. Не люблю короткие рейсы менее 4х часов, потому как кормт на них отвратительно, лучше бы поспать дали.
13-30 Летим над Норвегией, красота. Сверху кажется что земля утыкана озерцами.
14-06 – Прилетели в Осло, тут у нас пересадка на рейс до Рейкявика.
14-16 – Прошли паспортый контроль. Когда пограничникам начинаешь про игры рассказывать, они как-то сочувственно на тебя смотрят. Аэропорт полон стекла и металла.
14-30 – Сели в отстойнике около гейта, ждем нашего рейса. Водитель как бы говорит, вали быстрее уже отсюда(на самом деле нет) =)
15-30 Славный водитель автобуса привез нас к красивому и старому самолету Исландской авиакомпании. Турбины зато Ролс Ройс, на борту Вай-Фай, я в предвкушении!
15-39 – Новенькие красивые мониторы, много места для ног, кайф. Кстати, весь полет по умолчанию показывается реклама Исландии. Круто!

15-58 – записал еще видео взлета для дочки =) Теперь с другой стороны и с желтым двигателем.
16-02 – Мониторы показывают что лететь 2 часа, за окном красотища!
16-10 – еда и интернет оказались платные, отстой.

14-46 – телефон заглючило и он стал показывать новый часовой пояс, мы прилетели в Исландию! Вот вам розовый самолет для девочек
15-10 – Нас встретили ребята из ССР и мы едем в сторону города. Дорога занимает минут 40.

15-40 - Я люблю природу, но не очень люблю северные города. Тут так же, город совсем не красивый.

15-54 – Это вот местный главный театр.
16-00 – Приехали в нашу гостиницу, заселяемся

16-13 – WiFi конечно не работает, еще бы. Это уже традиция сегодняшнего дня.
16-16 – номер так себе, две кравати вместо одной- отстой.

16-40 – очень хотел есть, решил сходить купить йогур, но зашел почему-то в кабак и заказал пива и бургер.
17-00 - бургер был ок, но я смог откусить один раз. Видимо я где-то подхватил простуду, так что решил не нагружать организм и взял еду с собой.

Увы, но в этот день больше ничего интересного не было, я дошел до гостницы, прилег отдохнуть и проснулся уже в 3 часа ночи =)
Завтра первый день мероприятия, так что будет о чем рассказать.