Показать сообщение отдельно
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Патчи, хотфиксы, обновления - обсуждение
Сообщение от CoBeCTb:
Очевидно кому? Они говорили про смещение акцента от крафта к дропу, ни слова про ПВЕ. Но в итоге имеем то, что весь 204-214 лут можно достать только с помощью крафта. В теории сетовые куски 240 ты сможешь вытащить с челленджей, но судя по тому, что я вижу в лфг, то для подавляющего игроков это будет недосягаемо вплоть до след контент патча. Ну или молиться, что кто-то найдет очередной абуз. Пушки только крафтить, без альтернатив вообще. Конкретно о ПВЕ миссиях. Весь желтый лут там максимум 182 лвл, что автоматически определяет его как хлам под разборку.
Это очевидно любому, кто может хоть немного анализировать патч ноуты и знаком с игрой. Собственно ты и сам это понимаешь, говоря о том что топовые вещи можно выбить только в челенж моде инкуршена. Все остальное можно (и нужно!) рассматривать как начальный гир для освоения хай энд контента, существующего на данный момент. Но это не означает, что этот начальный гир должен сыпаться в промышленных масштабах, что с ДЗ, что от крафта. И уж тем более не уместны рассуждения о том, что челенж не проходим для ЛФГ на сегодняшний день. Прости, а с какого перепуга он должен быть досягаем для пугов из ЛФГ на 2-3й день после выхода контента? Как думаешь - сильно был бы популярен ВоВ если топ рейды фармили рандомы из ЛФГ на максимальной сложности, да еще и на следующий день после релиза?
Сообщение от CoBeCTb:
Все смещение акцента на пве, о котором ты сейчас пытаешься говорить, представляет из себя 5-10 забегов в инкуршены дабы достать 2 куска из нужного сета. На этом смысл ходить туда пропадает, они исчерпали себя. Обычные челленджи делать тоже абсолютно никакого профита, т.к. фениксы сейчас нужны только на рецепты в BoO и после этого на них можно забить. Как способ фарма регов они сильно уступают ДЗ - раз в 10 минут выносить 2-3 HE шмотки против 30 шмоток за полчаса(а чаще быстрее) в ДЗ это даже сравнивать смешно. Ты можешь сказать, конечно, что для кого-то 182 шмот может стать потенциальным апгрейдом, но таких людей ждет сюрприз в виде дичайшего рандома, что делает 99% дропа мусором. Сначала рандом должен дать тебе нужный айтем в нужны слот, нужный гирскор, потом нормальные статы, потом таланты. Любой вменяемый человек захочет как-то уменьшить влияние рандома и ему во спасение приходит(внимание!) КРАФТ. Гирскор выше, скорость получения выше, частично можно исключить рандом - благодать.
Это для кого такое представление о 5-10 забегах? Мне вот не упало еще нужных 2х кусков сета, хотя инкуршн пройден и не раз. А для подавляющего большинства играющих даже хард мод еще является крайне проблемным местом, а для некоторых непроходимым. Поэтому не надо рассуждать с точки зрения пожирателя контента. А то можно так договориться и о том, что и 5-10 забегов нафиг не нужны ибо многовато - пробежался разок, собрал весь лут и пошел на форум ныть, что игра пройдена. То же самое и фениксов касается. Большинство еще и 182 рецепты не выкупило. По поводу ДЗ, то в другой теме я высказывался на эту тему. Мое мнение, что ДЗ должно быть именно тем местом, которое ты ярко изобразил - местом для фарма регов и не более. Ну максимум еще какого то ПвП сета. Не должен быть ДЗ местом получения топ лута уже только потому, что фармить его можно сколько угодно долго, хоть 24/7, без всякого напряга просто наматывая круги. При таком раскладе все бегали бы в топ шмоте через неделю максимум.
Сообщение от CoBeCTb:
Так вот возвращаясь к тому, причем тут вообще ДЗ. При такой скорости и эффективности фарма ДЗ могла бы стать реальной альтернативой крафту если бы они сдержали свои обещания. А именно:
1) заявлялось, что уровень NPC будет напрямую влиять на уровень дропа. Чего на самом деле не оказалось. Все мобы дропают 163 с небольшим шансом дропнуть 182(Инфа от Хэммиша на сегодняшенм стриме). Про получение 204 гира жропом речи вообще не идет.
2) supply дропы по их заверениям должны были содержать в себе "очень хороший лут". По факту это 2 фиолета с сундука с мизерным шансом полутать золото + босс дропающий традиционный 163 гир. Я напомню, что при этом обычные сундуки, которые требуют ключи, дропают с 100% шансом 2 HE шмотки.
Налицо полное непонимание разработчиками того, что они вообще делают со своей игрой. На словах одно (надеюсь цитат со стенами текста не нужно, где они графики строили и писали как им не нравится текущая ситуация с крафтом), по факту они судя по всему решили пройти тотже путь, что прошла в свое время diablo 3 и наступить на все грабли. Тогда светлое будущее нас ждет только с выходом некоего аналога Reaper of Souls, но для дивижна
Повторюсь - не считаю, что ДЗ должно быть местом дропа топ лута от слова совсем. Только шмот на разборку, возможно дивижн тех. Можно ввести еще какой то материал, скажем на перекалибровку, который будет падать только в ДЗ. Что то в этом направлении, но не топ лут. Хотя, как выше уже сказали, в ДЗ падают сетовые шмотки. Если не ошибаюсь вчера на стриме Скифу она упала буквально с первого же встреченного босса возле сундука.
З.Ы. В другой теме выложили ссылку на таблицу лута. Чтобы больше не было разговоров о только 163-182 шмоте в ДЗ. https://www.reddit.com/r/thedivision...ts_11_edition/
Хорошо хоть сделали дроп крайне редким.
Последний раз редактировалось NRN; 14.04.2016 в 13:31.