Показать сообщение отдельно
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Патчи, хотфиксы, обновления - обсуждение
Сообщение от NRN:
что они акцент на ПвЕ миссии делают
Очевидно кому? Они говорили про смещение акцента от крафта к дропу, ни слова про ПВЕ. Но в итоге имеем то, что весь 204-214 лут можно достать только с помощью крафта. В теории сетовые куски 240 ты сможешь вытащить с челленджей, но судя по тому, что я вижу в лфг, то для подавляющего игроков это будет недосягаемо вплоть до след контент патча. Ну или молиться, что кто-то найдет очередной абуз. Пушки только крафтить, без альтернатив вообще. Конкретно о ПВЕ миссиях. Весь желтый лут там максимум 182 лвл, что автоматически определяет его как хлам под разборку.
Все смещение акцента на пве, о котором ты сейчас пытаешься говорить, представляет из себя 5-10 забегов в инкуршены дабы достать 2 куска из нужного сета. На этом смысл ходить туда пропадает, они исчерпали себя. Обычные челленджи делать тоже абсолютно никакого профита, т.к. фениксы сейчас нужны только на рецепты в BoO и после этого на них можно забить. Как способ фарма регов они сильно уступают ДЗ - раз в 10 минут выносить 2-3 HE шмотки против 30 шмоток за полчаса(а чаще быстрее) в ДЗ это даже сравнивать смешно. Ты можешь сказать, конечно, что для кого-то 182 шмот может стать потенциальным апгрейдом, но таких людей ждет сюрприз в виде дичайшего рандома, что делает 99% дропа мусором. Сначала рандом должен дать тебе нужный айтем в нужны слот, нужный гирскор, потом нормальные статы, потом таланты. Любой вменяемый человек захочет как-то уменьшить влияние рандома и ему во спасение приходит(внимание!) КРАФТ. Гирскор выше, скорость получения выше, частично можно исключить рандом - благодать.
Так вот возвращаясь к тому, причем тут вообще ДЗ. При такой скорости и эффективности фарма ДЗ могла бы стать реальной альтернативой крафту если бы они сдержали свои обещания. А именно:
1) заявлялось, что уровень NPC будет напрямую влиять на уровень дропа. Чего на самом деле не оказалось. Все мобы дропают 163 с небольшим шансом дропнуть 182(Инфа от Хэммиша на сегодняшенм стриме). Про получение 204 гира жропом речи вообще не идет.
2) supply дропы по их заверениям должны были содержать в себе "очень хороший лут". По факту это 2 фиолета с сундука с мизерным шансом полутать золото + босс дропающий традиционный 163 гир. Я напомню, что при этом обычные сундуки, которые требуют ключи, дропают с 100% шансом 2 HE шмотки.
Налицо полное непонимание разработчиками того, что они вообще делают со своей игрой. На словах одно (надеюсь цитат со стенами текста не нужно, где они графики строили и писали как им не нравится текущая ситуация с крафтом), по факту они судя по всему решили пройти тотже путь, что прошла в свое время diablo 3 и наступить на все грабли. Тогда светлое будущее нас ждет только с выходом некоего аналога Reaper of Souls, но для дивижна