Показать сообщение отдельно
Аватар для Amatsu_renamed_694095_29082022
Маньяк
Регистрация:
03.09.2009
Re: Tom Clancy's The Division - Большой обзор, часть 2: Эндгейм
Одна беда у Дивизиона - разочарование от несбывшихся ожиданий. Помню у многих полыхало от несбывшихся ожиданий в отношении Дестини. Не знаю, я получил от нее ровно то, что ожидал - а все потому что игра уже после десятка часов тебе честно признавалась "тут нет сюжета, есть лишь гринд с находчивым ИИ, аренистое пвп и крутые рейды". И если игрок на этой фазе не отваливался - он оставался в игре на сотни часов. В Дивизионе как-то иначе. Что бы ты ни ждал от игры - первые несколько десятков часов она успешно водит тебя за нос. Тут у нас эхо-записи, телефонные разговоры, поиск агентов, зараженные зоны, торгующиеся бомжи, база с прокачкой, брошенные ноутбуки, срущие собаки, дерущиеся крысы и главное - СЮЖЕТ! А к 30 уровню вся эта магия улетучивается. Ты насквозь видишь все примитивные скрипты, которые управляют этим миром. Заявленный сюжет можно описать парой предложений. Исследованные районы города для тебя навсегда мертвы - в них попросту незачем возвращаться. А вся твоя прокачка в итоге ни на что не влияет - в большинстве случаев это гранатомет + хилка, остальные варианты просто не интересны и зачастую не эффективны (особенно в ДЗ). В общем послевкусие от игры как-то хуже чем от продукта Банжи. Наверное потому что изначально в проекте французов заложено в разы больше разнообразия. Но это оказывается иллюзией. Пилите зеков с миллионом ХП, Шура!

з.ы. даже кооп с друзьями тут хуже чем в Дестини. Чем? Отсутствием системы усреднения сложности. Я и все мои друзья начали играть в разное время + по будням все играют по разному. В итоге прогресс у каждого из нас размазался по 30 уровням, что привело к невозможности играть вместе по выходным. Я 13й - друг 21й. Играя с ним, я не могу никого убить, при этом подыхаю от одной единственной вражеской пули. Формула игры - либо ты с друзьями играешь в коопе от начала до конца, либо играешь один, либо с рандомами (терпи неадекватов и школьников, битч!). И только почти на капе мы наконец смогли собраться вместе. Спасибо тебе, Юбисофт, за отличный кооп!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать