Показать сообщение отдельно
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: Mad Catz Fightstick Alpha [PS4/PS3]
Сообщение от Wishka:
чем он лучше?) пальцы быстрее устаю стучать по кнопкам? Или держать палку в руке обхватывая потными ладошками для тебя более привычное положение кисти?))) По факту развалится на диване почесывая брюшко играть на геймпаде удобней) Ну а если в Японии на тиках играют ну дык у них летом автоматы которые охлажденные трусы продают есть че нам тоже поставить? Ну упоротые у них своя культура)
Точность и скорость инпута выше. Пот не мешает игре, т.к. пальцы не скользят по кнопкам. Универсальность в подключение к консолям. Под разные цели свои инструменты, для поигрывания в мк на диване и пад сойдет, если хочется развиваться и играть на турнирах (даже без претензий на топ1) в нормальные файтинги, то хитбокс\стик предпочтительнее.

Сообщение от Systo:
Смотрю. Хитбоксов на чампах нету по вполне понятным причинам:
1) Ни одна известная контора их не производит в промышленным масштабах, есть пару фирм, которые собирают их на заказ. Посмотри кто выступает спонсорами, бешенный котэ в первых рядах и хитбоксов он не производит.
2) До определенного времени хитбокс считался читерством т.к. работал блок "вперед + назад", как с этим сейчас я хз, но в локальных чампах их не жалуют.
3) Не продать на волне олдскульных соплей, в частности в Японии и США, где аркадные автоматы живы по сей день.
1) Хитбоксаркейд производят их в достаточном количестве. Спонсорами не выступают, да.
2) Не считался он читерстом и на турнирах не запрещался. Проблема в платах с отсутствующим клинером, с которыми в одной единственной игре можно было блочить в обе стороны, убивая кроссап игру. Подобное, если не ошибаюсь, никем не абузилось, а хб вообще продаются на платах с клинером. Такое, бтв, можно и на паде замутить, при небольшом моде.
3) Аркады в Японии = сопли? Сириусли? о_О

Хитбоксов на чампах нету по той простой причине, что играй 10 лет на стике нету никакого смысла переходить на хитбокс, выгода не большая (играл в основном на хб, стик мял, представление имею), не стоит потраченного на переучивание время. Среди новичков хватает любых девайсов.