Показать сообщение отдельно
Аватар для Basilio Cat_renamed_1239304_26052020
Читатель
Регистрация:
09.03.2016
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Итак, граждане, я вижу многие у нас тут не любят когда их оккупируют. Это скучно, когда у тебя забрали твои деньги, разорвали торговые связи, не дают нормально отстроиться, да еще и грабят каждый день. От такого сразу хочется выйти из игры и не входить обратно. Так вот, я могу полностью перевернуть твое представление о жизни тут.
Когда ты раскачиваешь экономику любимой планеты до 150, строишь огромный защитный флот и 5 диструптеров, и радостно думаешь, что тебе все ни по чем — ты ошибаешься и глубоко. Глубоко как заглатывала твоя бывшая. Не отвлекайся боец. Я собираюсь рассказать, как сделать твои базы безпрофитными для врагов.
Главное – твой флот – это не оборона в твое отсутствие. Это потенциальные куски космического мусора для врага. Открою секрет — нет идеально невскрываемого флота. Если есть флот – есть всегда раскладка, при которой с него можно получить профит. Не думай, что в этой галактике еще нет таких сил, которые сравнятся с твоей великой мощью. Когда из 10 галактики прилетят тебя фармить топовые гильдии, ты насрешь в штаны от того, насколько жалкими выглядят твои 100 батлшипов. Именно так произошло как-то раз в 41 галактике на сервере Delta в далеком 2008 году. Они летели к нам всего три дня, и конечно никто не успел построить колец за такое время. И знаешь что? Нас нехило нагнули в позу краба блюющего в кошачью миску. С хорошим профитом. Потому что мы не следовали некоторым простым правилам.
ПЕВРОЕ: Спасай свой флот пока тебя нет онлайн. Оборону делай на планетах, потому что с нее – не бывает дебрисов.
ВТОРОЕ: Я, конечно, не играл в это 8 лет, но навыки возвращаются быстро, и я хочу напомнить тем кто знает и рассказать тем кто не в курсе правило нашего бойцовского клуба: ПОЛЬЗУСЯ, БЛЯ, БАТЛКАЛЬКУЛЯТРОМ!
Если ты нашел способ вскрыть свою планету с профитом, или с нулевой прибылью – уверяю тебя, этот способ найдет и враг. А нулевая прибыль – это все равно прибыль от разрыва торговых связей, которая не только вредит тебе экономически, но и вредит репутации гильдии. Наши партенры смотрят на нас, и понимают, что мы не умеем защищать свои базы даже в условиях мирного времени. В следующий раз, они триджы подумают, прежде чем создавать новые пути с нами.
ТРЕТЬЕ: ПОЛЬЙЗЯ, БЛЯ, КАЛЬКУЛЯТОРОМ ВСЕГДА!
Вот смотрит, что получилось у меня за 10 минут работы.
Я решил вспомнить, какая оборона нужна планете, чтобы она была непрофицитной, при условии равенства технологий с нападающим, исходя из того, что у него есть неограниченный флот, а наш флот отсутствует.
ЕКО 50 — 10/ФТ = 42 кредита профита. Умный на такое не пойдет, тем более что у 50 экономной планеты вряд ли будут дорогие торговые пути.
ЭКО 70 — 10/ФТ + 10/ИО = 417 кредитов профита. Не самый большой профит, но и за таким уже могут прийти. Так что нужно больше.
ЭКО 90 — 5/ДТ + 10/ФТ = -(минус)774 кредита. Умеющий рассчитывать поймет, что смысла нет.
ЭКО 120 — 10/ДТ + 10/ФТ + 5/Щ(итов) = -(минус) 1150 кредита. Точно не пойдет. Однако при наличии у врага дредноута уже пойдет профит, и при том значительный. Пока их нет – строй так как указано. Когда появляются — молись, чтобы он не долетел до тебя и не съел с хлебушком, пока ты не поставишь первое кольцо.
ЭКО 150 — воу воу друг, если у тебя уже есть такие планеты, но на них нет хотя бы 20 диструпторов, знаешь что это значит? Что твоя планета – сладкий бубалех для любого нормального флота, который уже послал скаутов ее разведать. А учитывая торговые пути, чувак не прогадает, когда придет в гости. Экономику до 150 не поднимай пока не будет хотя бы одного планетарного кольца. Это закон. Напиши его на лбу, а лучше сделай татуировку.
Все это примерные прикидки, а я рекомендую, нет, настоятельно, ****, рекомендую, просчитать оборону каждой своей базы на калькуляторе в условиях отсутствия флота. Потому что если флот на планете есть – возможность профита для врага тут же возрастает.