Показать сообщение отдельно
Аватар для vitaszanoza_renamed_1191658_02012021
Писaтель
Регистрация:
03.04.2015
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"
Сообщение от SereZa:
кароче так и не понял как трупы похоронить... оказалось их можно загрузить в группу, вывезти в соседнюю клетку и выбросить :) а кажись понял почему... сейчас кладбище 0. видимо его надо было достроить сначала...

и еще с ресурсами не понятно... например для лесопилки нужны бревна. где эти бревна должны быть? в локации на земле валяться, или быть в группе рабочего, который работает на лесопилке? еще меня напрягает слишком быстрое заканчивание леса. 3 рабочих всего, а лес тает на глазах. боюсь пойду спать, а заночь там все вырубят к черту... лесничество боюсь не успеют достроить. и покроет ли с один друид в лесничестве вырубку леса тремя рабочими?

этот таймер 4 минуты походу таймер до отсоединения клиента. типа если в течении 4 минут нет движений - дисконект?

и чего я раненого медведя (видимо раненого, хотя мож видимо не медведь, а медвежонок - так как 7 хп у него) не могу засунуть в больницу подлечиться? :))) про монаха вроде читал, что он типа лечит... только сейчас монах подрабатывает на стройке гастарбайтером.

Добавлено через 16 минут
у медведя есть стат "работа", но вот валить деревья или пилить доски он не хочет :)

а на счет крестьян - я так понимаю засовывая куда-либо в домики на какую-то работу, включается обучение - то есть для этого крестьянина потом увеличивается список его профессий, на которые можно переключиться в любой момент?

Добавлено через 1 минуту
если лес все-таки будет вырублен и земля станет пустошью, но я дострою лесничество и посажу туда друда работать - восстановит ли он лес потихоньку? или пустошь уже капец, неизлечимое ухудшение экологии?

Добавлено через 4 минуты
10 досок, 1000 очков
выходит на 1 доску 100 очков
рабочий дает 10 очков.
выходит он берет авансом одну доску и работает над ней 10 циклов по 10 очков, пока не сточит всю доску в 100 очков строительства данного домика?
два рабочих не увеличивают\не уменьшают расход досок - как их было 10, так и остается, просто они стачивают доску в очки строительства быстрее?
если есть новая доска в локации, подготовленная на лесопилке, он её опять берет авансом на 10 циклов и работает? если досок готовых пока нет - строительство замораживаеться пока непоявится?

Добавлено через 8 минут
в описании книги:
также книга очень приходиться для...
Ну ты загнул. Попробую разгрести )
Хоронить можно на своих местностях. Захватив местность. Ставишь кладбище и переводишь туда рабочего. Труп считается ресурсом для строительства кладбища. На уровень кладбища вообще не обращай внимание. Когда будет 100 то не сможешь больше хоронить )

По поводу ресурсов для строительства и производства. Ресурс должен лежать на местности либо в тайнике. Тайник нужен для того чтобы его не сперли )

По поводу леса я строю лесоповал только 1 уровня. Хочешь больше леса захватывай больше лесов. В мире опасно, потому каждого лесоруба должно охранять по 5 зверьков. Если строение 1 уровня то при исчерпании ресурса местность не превращается в пустошь. Просто простаивает. Если больше 1-го то превратившись в пустошь имеет штраф -100 ресурса. И очень не скоро оклемается. Ресурс сам восполняется со временем. По поводу лесничества то соотношение должно быть 10 к 1. То есть 10 лесничих на одного лесоруба. Пока тебе это не потянуть так что руби новые леса. Еще есть инструменты которые увеличивают работоспособность рабочих.

Вообще по поводу архитектуры города. Во первых ты рано взялся его строить так как не имеешь достаточно жителей. Исключение если ты построишь дом и будешь растить новых. Что конечно правильно. Но пленить тоже не забывай. Во вторых нужно спроектировать город так чтобы город был в центре добывающих поселков. Таким образом если закончится ресурс местности в одном поселке ты его забросишь и переведешь рабочих строить другую шахту. А перенос ресурсов в город можно автоматизировать с помощью управляющего + караваны.

Медведя в больницу не положено и кроме того как носить грузы и защищать мирных от дикарей он ничего не умеет. Воинов звери не защищают! Так что следи чтобы все были мирными.

Разные строения требуют разных специалистов. Если рабочий не имеет такой специальности то он обучается ей в этом же здании. Книги помогут ему обучиться быстрее. Один житель может иметь все возможные специальности, и в любой момент стать и воином и ученым и тд. Удобно находить специалистов через призывы в группах.

Насчет потребления ресурсов то расходуется он в дробной степени. Например 0.003 за раунд. Показывается округленное значение и могут быть издержки производства. То есть строиться не за 10 досок как заявлено, а за 11 ) Плюс еще здания портятся и чтобы оно не вышло из строя желательно оставлять рабочим 1 лишнего ресурса.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от SereZa:
эх... так что 4:3 поддержки нету :) только для широкоформатных мониторов, которые 16:9 или сколько то там...
Да согласен херово. Но второй вариант вроде приемлем. И во втором не чего не съедено. Можешь попробовать еще само окно браузера маштабировать. Игра должна подстраиваться.
Последний раз редактировалось vitaszanoza_renamed_1191658_02012021; 08.01.2016 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение