Показать сообщение отдельно
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от Targol:
Отбиваю фейлы на репласе под "гневом черного духа",без него не могу стабильно +15 набирать + ко всему с ним фейлиться бижа мелкая до+3 стабильно. Под "Сколько надо" на +2 сгорает зачастую бижа и реплас больше +7(в среднем) не идет.
Хренью этой я страдаю уже больше двух месяцев и достиг таким образом всех запланированных результатов дабы не называть такой подход случайностью.
Так что...может стоит минут 5 уделить всетаки для чистоты эксперимента ?
Я не готов уделять время вещам, по которым четко есть опровержение. Средства тоже мои, помощи никакой.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Брэго:
у меня есть лук + 15 и 40 фейлов, стоит попробовать затачить до + 16?
В 16 лучше вгонять без фейлов, так как родной шанс процентов 35. Фейломи ты его доведеш до 55, допустим.
Лучше постаратся заработать больше фейлов и апнуть что-то в II. НО. Апанье в II и выше НАМНОГО дороже всех предыдущих стадий игры. Этим стоит заниматся уже с БИС-шмотом - Босс-сетом (доспех древня а не носа!) и топ бижей, Либертой-Кзаркой, притом что Кзарка почти на все классы намного лучше.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от реостат:
вся абсурдность этих накоплений фейлов заключается в очень простой вещи.нужно просто посмотреть на это сверху.итак,набиваешь ты 80 фейлов.лично для меня вообще загадка,как их можно столько набить.а теперь смотрим хотя бы на пару шагов назад.78 фейл,ты не заточил,прибавил шанс на 0.5%,79 не заточил,прибавил шанс 0.5%.но вот на 80 ты уж точно заточишь,ибо последняя прибавка 0.5% волшебная!фигня это все.вообще же тут простая задача по оптимизации.но и оптимизация поможет тем,кто зарабатывает на этом и точит вещи в промышленных масштабах.в реалиях же игры каждый должен на глазок прикинуть на сколько он готов снизить риск,реально ли это и точнуть на удачу.в противном случае давно были бы огры +16 и выше.
В современных реалиях точить на +II и выше с допустимыми шансами возможно только по набитии 60 фейлов минимум. И это очень дорого.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от alluminat:
Вопрос всего один -> чем набивать 60 проков? 40 набить еще можно,с трудом,но как набить 60 и более? Покупать шмотки +14 и после двух ,трех попыток продавать,после получения проков с них?
Береш и точишь шмотку 14ую в 15. Если заточилась, точиш другую. Если заточилась - третью. Пока не прокнет много фейлов. Или пока пукан не сгорит. Ты прав. Бывает, лучше на твине загнать 15ую в 16, апнуть в синь и тогда кто-то на шмотку позарится. Для экипировки лошади телеги лодки точить так надо +9 в +10.

Писать можно сюда:
Последний раз редактировалось MitUI_renamed_1223932_17012023; 07.01.2016 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение