Показать сообщение отдельно
Re: Руководство по прохождению подземелий в Blade and Soul
Четыре больших синих подземелья


Общая информация о подземельях.

К четырем большим синим подземельями относятся: The Pigsty; Hall of Ogong; Brightstone Ruins; Skittering Tunnels. Все четыре подземелья имеют примерно равную сложность, которую можно оценить в 3 из 5, на общем фоне выделяется лишь Skittering Tunnels, где сложность чуть-чуть выше. Количество персонажей в группе может варьироваться от 4 до 6, в зависимости от опытности группы, и уровня развития экипировки, если вы ищете группу через автоматический межсерверный поиск, то, как показывает практика, желательно собрать ее полной, на всякий случай. Для прохождения рекомендуется быть 45 уровня, а также иметь сет Moonwater Renowned Valor 45 ур. или лучше, данный сет покупается за синие таблички в деревне свинопасов, у NPC возле колеса удачи. В качестве оружия рекомендуется True Infernal 10 ур. или более мощное. Также крайне желательно иметь в оружии аметист, для восстановления здоровья при крит. ударах.
Оружие:
Оружие True Infernal 10 ур.
Soul Shield:
Moonwater Renowned Valor. Сет 45 ур.
Дополнительные аксессуары:
Аметист на восстановление HP при крит. атаке.

Получаемые награды.

Подземелья объедены вещами, выпадающими во всех четырех, к ним относятся лунные слезы, необходимые для ремесла, а также камни очистки - предметы для прорыва в развитии экипировки, которые понадобятся в последующих дополнениях. Кроме этого в подземельях можно добыть Cold Iron оружие и Volcano бижутерию, а также части сета Forgotten Brightstone, к сожалению найти применение этим вещам сложно, и, скорее всего, они пойдут на осколки и пыль.
Оружие:
Закрытый сундук с Cold Iron оружием. Дает случайное случайное Cold Iron синее оружие 45 ур. Выпадает с босса, делится на группу, также дается за прохождение.
Бижутерия:
Бижутерия Volcano. Синяя бижутерия 45 ур. Выпадает с босса, делится на группу, также дается за прохождение.
Прочее:
Moonwater Tear. Ингредиент для ремесла. Выпадает с босса, делится на группу.
Moonwater Refining Stone. Предмет для прорыва в развитии экипировки. Выпадает с босса, делится на группу. Ежедневный квест.
Случайная часть сета 45 ур. Forgotten Brightstone soul. (можно не собирать)

В дальнейшем, для доступа к подземелью По Хва Ран для 4/6 человек, необходимо будет завершить одноразовое задание, заключающиеся в прохождении всех четырех больших синих подземелий.

The Pigsty ~45 ур.
Локация:
Оружие:
Случайное Razortusk оружие. Синее оружие 45 ур. Выпадает с босса, делится на группу. Не нужно для прорыва!
Закрытый сундук с Razortusk оружием. Дает случайное случайное Razortusk оружие. Дается за прохождение.
Бижутерия:
Hogdonny Ring. Синее кольцо 45 ур.
Прочее:
Случайная часть сета 45 ур. Hoglin soul. (можно не собирать)
Случайное Sunflower фантом оружие. Выпадает с босса, делится на группу. Может использоваться как основа для изменения внешнего вида.
Особенностью данного подземелья является наличие двух входов, один расположен прямо в деревне, тогда как другой чуть отдален. Основным преимуществом альтернативного входа является что, что он позволяет пройти прямиком к первому боссу, минуя любых монстров, тогда как обычных вход наводнен ими в достатке. К сожалению, при межсерверном поиске группы, зайти с черного входа не получится.
По пути к боссу: Если вы пойдете обычным путем до босса, то первым делом надо взять огнемет, и сжечь лежащие на полу свиные лепешки, источающие яд. Далее, вы можете, или планомерно зачистить проход до босса, или пробежать в другой конец подземелья, собрав всех по пути. Если вы решите действовать вторым способом, то в конце пещеры, поднявшись по мосткам на возвышение (вы узнаете это место), спрыгните вниз, активировав парение - таким способом бОльшая часть монстров отстанет. Если вы погибните по дороге, но добежите до места, где монстров уже нет - ничего страшного, воскресните на месте и готовьтесь к бою с боссом. Альтернативный путь до босса - просто пробегите коридор.
Опасные атаки: АоЕ прыжок на персонажа. АоЕ вокруг босса. Фронтальная АоЕ атака. Атака на расстоянии.

Битва с боссом: Вдоль одной из стен стоят два ядовитых гриба - ни в коем случае не приближайтесь к ним - они используют притяжение и создают лужи с ядом вокруг себя - вам будет крайне тяжело вырваться от них, и придется потратить время на их уничтожение, что вам совершенно не нужно. Начинать битву необходимо у противоположной стены - пусть кто-то из группы, способный блокировать дистанционные удары атакует босса дальней атакой, тогда босс сделает три плевка ядом, после чего прыгнет, в момент прыжка необходимо, или быть чуть дальше от начавшего бой, или использовать неуязвимость, цель прыжка должна отпрыгнуть, чтобы не получить урона. Сама битва с боссом не представляет сложности, особенно, если тот, кого босс атакует - будет с одной стороны, а все остальные - за спиной босса, только следите за круговой атакой - от нее необходимо будет увернуться. На определенном этапе в комнату прибегут два свина с ружьями - вы можете, или отправить кого-то из группы убить их (это простые монстры), или закрыться от них щитом от дальних атак. Смотрите под ноги - когда на полу появятся мелкие грибы - необходимо быстро забежать в зону, где их нет, так как через несколько секунд они активируются, заполнив комнату ядом, достаточно сильным, чтобы от него могла слечь вся группа.
По пути к боссу:
Убейте монстров у дверей, если еще не сделали этого, и откройте дверь в коридор, и которого на вас выбежит толпа монстров, через которую вам предстоит проложить себе путь к боссу. Можно просто пробежать коридор, умерев в большом зале, но аккуратнее - умереть надо в таком месте, чтобы при воскрешении босс не среагировал на вас. Возьмите сердца воскрешения перед боем.
Опасные атаки: Рывок на персонажа. Фронтальная АоЕ атака. АоЕ атака на расстоянии. Создания луж с ядом. Призыв помощников.

Битва с боссом: Перед битвой найдите глазами огнеметы, лежащие в комнате (один стоит у входа) и запомните их расположение - по ходу битвы они вам пригодятся. Босс достаточно простой сам по себе, но с особенностями. К таким особенностям относится призыв помощников, которые очень сильно мешают бою, перекрывая линии ударов, кидая ледяные бомбы, и бросаясь на персонажей. Атакуют они не особо больно, и лучшим решением было бы кому-нибудь из группы взять их на себя, пока остальные атакуют босса, так как после смерти своего главаря они пропадут. Также босс любит откладывать по комнате свиные лепешки, которые создают вокруг себя области с достаточно мощным ядом - их-то и необходимо сжигать из огнеметов, что находятся в комнате - лучше обговорить заранее, кто будет этим заниматься.
Hall of Ogong ~45 ур.
Локация:
Оружие:
Случайное Simyu оружие. Синее оружие 45 ур. Выпадает с босса, делится на группу. Не нужно для прорыва!
Закрытый сундук с Simyu оружием. Дает случайное случайное Simyu оружие. Дается за прохождение.
Бижутерия:
Simyu Earring. Синяя серьга 45 ур.
Прочее:
Случайная часть сета 45 ур. Ogong soul. (можно не собирать)
Случайное Shrieking Wind фантом оружие. Выпадает с босса, делится на группу. Может использоваться как основа для изменения внешнего вида.
По пути к боссу: Подземелье разделено на 3 части, каждая из которых заканчивается боссом, но останавливаться на первых двух по отдельности нет смыла - просто бегите вперед, убивая попадающиеся толпы обезьян, и мини боссов, представляющих собой таких же приматов, только с более сильными атаками и большим запасом здоровья. Рано или поздно, вы добежите до длинного коридора, в конце которого будет зал с главным боссом. Возьмите сердца воскрешения на входе.
Опасные атаки: АоЕ вокруг босса. АоЕ прыжок на персонажа. Фронтальная АоЕ атака. Атака цепной молнией с облака.

Битва с боссом: Битва состоит из двух чередующихся этапов. На первом просто атакуйте босса, блокируя, или уклоняясь от него атак. Следите за анимациями атак босса - когда он залезет на свой посох, и начнет раскручиваться - отпрыгивайте как можно скорее, так как эта серия АоЕ атак наносит крайне большой урон. Еще одной опасной атакой является атака босса перед собой с оглушением - он превратит свой посох в большое бревно, после чего сразу атакует - успевайте заблокировать/ увернуться. На определенном проценте снятых hp босс запрыгнет на небольшое облако, и улетит к потолку, оставив после себя свою мини копию, дерется копия точно также. Во время нахождения на облаке босс может кидаться цепными молниями, но делает он это редко, однако необходимо иметь это в виду и быть готовым блокировать данную атаку. После смерти копии, босс спустится со своего облака и сразу же начнет мощную АоЕ атаку - не стойте рядом, или сумейте вовремя увернуться.
Brightstone Ruins ~45 ур.
Локация:
Оружие:
Случайное Forgotten Brightstone оружие. Фиолетовое оружие 43 ур. Выпадает с босса, делится на группу. Необходимо для прорыва в развитии.
Закрытый сундук с Forgotten Brightstone. Дает случайное Forgotten Brightstone оружие, или классовое оружие, при открытии бриллиантовым ключом. Дается за прохождение и ежедневный квест.
Случайное Brightstone оружие. Синее оружие 45 ур. Выпадает с босса, делится на группу.
Закрытый сундук с Brightstone оружием. Дает случайное случайное Brightstone оружие. Дается за прохождение.
Бижутерия:
Brightstone Ring. Синее кольцо 45 ур. Не нужно для прорыва!
Прочее:
Случайный рецепт для открытия 3 уровня производства в соответствующей гильдии мастеров.
Случайная часть сета 45 ур. Twin Lords soul. (можно не собирать)
Случайное Be Ido фантом оружие. Выпадает с босса, делится на группу. Может использоваться как основа для изменения внешнего вида.
Случайное Seraph фантом оружие. Выпадает с босса, делится на группу. Может использоваться как основа для изменения внешнего вида.


По пути к боссу: Бегите по туннелю, убивая имперских солдат. Два раза на пути вам встретится лейтенант, убийство которого открывает двери дальше. В сущности лейтенанты - это обычные монстры, только с более мощными атаками и большим запасом здоровья, и их убийство не представляет сложности. Смотрите под ноги и выбегайте из ледяных кругов, и другого ледяного АоЕ. Добежав до зала с двумя гигантами, возьмите сердца воскрешения на входе.
Опасные атаки: Фронтальная АоЕ атака. Большая фронтальная АоЕ атака. АоЕ атака сзади босса. АоЕ прыжок на персонажа. АоЕ вокруг босса. Атака на расстоянии. Рывок вперед колесом. Несмотря на то, что боссы разные, атаки у них схожи, только у зеленого они имеют эффект яда, а у синего - льда.

Битва с боссом: После непродолжительной речи подозрительного вида дед улетит, оживив зеленого босса, в то время как синий останется неподвижен и неуязвим. Во время битвы необходимо внимательно следить за подсказками атак босса, так как, несмотря на то, что большинство из них медленные, урон они наносят значительный. К особо мощным атака относятся больше фронтальное АоЕ, и рывок колесом, помните, что босс может атаковать область за собой. Примерно через 15% снятого здоровья, босс станет неуязвимым, начав при этом прыгать на того, кто держал его на себе до этого. Чтобы избежать данной атаки - достаточно просто постоянно находиться в движении, и тогда, к моменту приземления босса, вы уже будете за пределами области его поражения. Тому, за кем прыгает босс не рекомендуется находиться рядом с другими членами группы, чтобы не подставлять их под атаку. Пока босс скачет, остальным членам группы желательно уничтожить сферы, что появляются на специальных местах по краям пещеры, и атакуют группу. Спустя 4 прыжка зеленый босс запрыгнет на свой постамент, выйдя из боя, и оживив брата. Боссы будут чередоваться примерно каждые 15-20% снятого здоровья, пока в конце не оживут оба в одно время, ожидайте этого момента примерно на 20% здоровья зеленого босса. Если оба босса не сидят на одном и том же человеке - разведите их, для удобства. В любом случае необходимо сначала добить зеленого, у которого будет меньше здоровья, затем синего, а потом расправиться с тем самым подозрительным дедом, что улетал в начале.
Skittering Tunnels ~45 ур.
Локация:
Оружие:
Случайное Dokumo оружие. Синее оружие 45 ур. Выпадает с босса, делится на группу. Необходимо для прорыва в развитии.
Закрытый сундук с Dokumo оружием. Дает случайное случайное Dokumo оружие, или классовое оружие, при открытии бриллиантовым ключом. Дается за прохождение.
Бижутерия:
Dokumo Necklace. Синее ожерелье 45 ур. Не нужно для прорыва!
Прочее:
Случайный рецепт для открытия 3 уровня производства в соответствующей гильдии мастеров.
Случайная часть сета 45 ур. Dokumo soul.
First Start. Костюм. Дается за прохождение.
Случайное Seraph фантом оружие. Выпадает с босса, делится на группу. Может использоваться как основа для изменения внешнего вида.
Случайное Fury фантом оружие. Выпадает с босса, делится на группу. Может использоваться как основа для изменения внешнего вида.
Подземелье состоит из 3 частей, но первые две абсолютно одинаковые, в связи с чем будут рассмотрены вместе.
По пути к боссу: Оптимальной тактикой будет собирать всех монстров в комнате, и убивать их разом, но, если ваша группа не сильна в АоЕ, или монстры слишком больно кусаются - можно уничтожать их малыми группами, или вообще по одиночке. После зачистки комнаты с потолка спустится большой паук - мини босс.
Опасные атаки: АоЕ прыжок на персонажа. АоЕ вокруг босса. Фронтальная АоЕ атака. АоЕ атака на расстоянии. Создания луж с ядом. Призыв пауков.

Битва с боссом: Следите за анимациями атак и подсказками - у босса достаточно злые атаки, и от них крайне желательно уворачиваться или блокировать блокировать, кроме того, рекомендуется смотреть под ноги - босс создает лужи с ядом, и у вас будет всего несколько секунд, чтобы выйти из них, прежде чем они взорвутся, отравив вас. Если босс набросит на вас паутину, то следом, скорее всего, прыгнет - готовьтесь уворачиваться, так как прыжок и разбрызгивание яда спереди нельзя заблокировать. Убивайте группой докучающих монстров, водить их вряд ли получится, из-за их прыжков и больных атак. После того, как паук будет повержен, возьмите огнемет, и сожгите паутину, преграждающую вам путь.
По пути к боссу: Зачистите небольшой коридор, разделяющий два зала. Перед боем возьмите сердца воскрешения на входе.
Опасные атаки: АоЕ вокруг босса. АоЕ вокруг босса с подкидыванием. Фронтальная АоЕ атака. АоЕ прыжок на персонажа. АоЕ прыжок на месте. Рывок вперед с серией ударов. АоЕ плевок паутиной с притяжением. Захват в паутину вокруг босса. АоЕ плевок из под потолка. Плевок из под потолка с созданием луж с ядом.

Битва с боссом: Кто-то из группы должен будет взять огнемет, один из, что находятся слева и справа от входа, и сжечь яйца, окружающие босса. В дальнейшем, при появлении яиц, их также будет необходимо сжигать огнеметом. Сама битва с боссом будет состоять из двух чередующихся стадий, на первой из которых он будет находится на земле, а на второй заберется под потолок. Босс достаточно сложный, в связи с чем рекомендуется внимательно смотреть за подсказками об атаках босса, и вовремя уворачиваться или блокировать их. Босс обладает множеством атак, и было бы крайне желательно, чтобы вы могли предугадывать их лишь по подсказке. Особо стоит отметить АоЕ атаку босса с подкидыванием, после которой босс заключит находящихся в воздухе персонажей в паутину в воздухе, после его произведет серию крайне мощных атак вокруг себя. В круговой момент атаки кто-то из группы, обладающий умениями массового иммунитета, должен использовать свои навыки, иначе попавшие в паутину получат слишком много урона. Также крайне опасен рывок вперед с серией ударов - если увидите впереди босса широкий желтый прямоугольник - скорее выпрыгивайте, пока босс не начал движение. Через примерно 15% снятых hp босс оглушит всех вокруг себя и поднимется к потолку, оставив после себя несколько яиц, которые необходимо уничтожить, пока из них не вылупились пауки. Босс будет плеваться ядом с потолка, оставляя на полу лужи с ядом, также у босс есть простые АоЕ, после которых появляются мелкие паучки. Плюнув несколько раз, босс спустится сам, став снова доступен для атак.
Последний раз редактировалось Ceaser_renamed_64500_25022024; 23.03.2016 в 08:48.