Показать сообщение отдельно
Интервью с гильдией iddQd о результатах осады узлов


Хидэо: Привет, Inq! В прошлый раз, когда мы с тобой общались, вы были iddQd, теперь же iddQb. Что изменилось? Вы придумали новый чит специально для Black Desert?

Inq: Привет Хидэо! Ничего не менялось, мы по-прежнему называемся iddQd, вот только некоторые негодяи и подлецы решили занять это имя с целью перепродажи в будущем. Если у локализаторов появится инструмент для переименования гильдии, то мы обязательно поменяем имя обратно на iddQd.

Хидэо: Каковы итоги этих полутора месяцев игры для твоей гильдии? Что понравилось, чего добились, помимо захвата узлов?

Inq: Осады территорий еще не вводили, поэтому и цели, по которым можно было бы подвести некий итог, по-прежнему отсутствуют. Понравились постоянные замесы на спотах между варами и в PK, чего очень не хватало на Корее. Из достижений пока еще только узлы, гордиться в игре больше нечем.

Хидэо: На недавнем подкасте с кланами по результатам осад узлов, вас не было, и тем не менее, некоторые участники отмечали, что ваша гильдия сейчас самая сильная в русскоязычном Black Desert. Считаешь ли ты так сам и за счет чего вам удалось добиться таких успехов?

Inq: Мне кажется, что это заговор против iddQd, чтобы мы расслабились и перестали развиваться! Единственное, чего у нас действительно много, так это рукастых игроков в PvP 1 на 1 и небольшими группами. Но экипировка полностью отсутствует. Если все говорят, что мы одеты лучше всех, то самом деле у нас на 40 лучников нету ни одной Огры даже +1 (Прим. — Ожерелье «Кольцо Огров») и на всех 40 только три 53 лвла, так как многие расслабились и ни черта не хотят развиваться. Есть даже люди в +12+14 сетах, которые 1 на 1 убивают почти всех, при этом не видят особого смысла от сета в +15, а все свободное время проводят на арене. Сейчас до начала осады очень важно, чтобы с нас сбили эту корону и люди поняли, что одних только рук не достаточно, а в массовом PvP на их руки и вовсе плевать. Для этого у нас забито GvG с сильнейшей гильдией (по отзывам многих) Хаос, которые порвали в сухую (опять же, по отзывам других) даже Претсов, а последним мы вчера проиграли GvG со счетом 300 на 400. Только счет какой-то не разгромный, поэтому корона на многих все еще висит, вот надо, чтобы Хаосы нам накидали полные трусы шишек, что станет сильным пинком под задницы многих ленивых игроков.

Хидэо: О противниках. Кого выделишь лично ты? Кто разочаровал, а кто напротив, сумел себя неожиданно проявить?

Inq: Из гильдий могу судить только тех, с которыми лично пересекались, поэтому если кого-то не назову, то это не значит, что они дно, это будет значить, что живем мы на разных каналах. Понравились Хаосы, Претсы и БЛ, с остальными особо не пересекались. Разочаровали очень многие, особенно те кто везде кричал о своей топовости, но так и не попали в мой список выше. Так же не нравится надменность многих «топ» гильдий, которые ведут себя как ноунейм, убивший Гарро на споте. И очень сильно не нравится то, как многие трясутся за свой киллкаунт, избегают любое PvP и жмут «Спасение» до того, как рассмотрели имя нападавшего.


Хидэо: Еще об осадах узлов. Почему вы решили захватывать морские узлы? Какие преимущества это даст?

Inq: Как сказала Эриния, мы просто убегали от страшных БЛ как можно дальше. Когда я пришел в чувство, страх отошел на второй план, а разум снова взял верх над сознанием, то увидел, что добежал аж до самого дальнего острова в самую дальнюю сторону от Леса Манш, и там и решил воткнуть башню. Именно так все и было, Эриния не стала бы обманывать!

Хидэо: Несмотря на то, что часть кланов признает iddQd самым сильным противником, в Prets говорят, что власть на сервере будет в их руках. Можно ли говорить о них, как об основных ваших конкурентах?

Inq: Претсы не так активно играли на Корее и, по всей видимости, еще не понимают, что власть над сервером в BDO не может принадлежать гильдии, власть здесь принадлежит засосу. Если анализировать всю политическую жизнь серверов в Корее, то понятие «гильдия» существовало ровно до первой осады, потом были только «засосы».

Хидэо: О союзниках. Есть ли уже кланы, с которыми будете договариваться о совместном захвате городов?

Inq: Пока еще нет, но после первой осады они станут необходимостью.

Хидэо: В прошлом нашем разговоре ты говорил, что iddQd в Black Desert навсегда. Не изменилось ли твое мнение по прошествии времени?

Inq: Нет, не изменилось. Я все еще не вижу никакой альтернативы Black Desert в ближайшем будущем. Возможно, через годик какой-нибудь проект и появится на горизонте, но сейчас такого нету.
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 10.11.2015 в 19:31.