Показать сообщение отдельно
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
[RU-OBT] Полезные советы по заточке
Совет первый - Печать путешественика

В игре можно взять за очки влияния специальные печати которые дают возможность получить заточки на оружие и броню ежедневно. Работают они следующем образом, раз в день вы кликаете правой кнопкой на эту печать в своем инвентаре и получаете квест который надо сдать тому же нпс у которого вы ее взяли. Одновременно можно иметь в инвенторе одну печать, в любой момент вы можете сдать печать назад НПС и вернуть очки влияния.



Печати бывают трех видов - В Велии можно взять у старосты печать за 20 очков влияния дающую ежедневно одну заточку на броню. В Хиделе у главы города за 60 очков можно взять печать дающую ежедневно одну заточку на оружие. В Кальфеоне за 100 очков влияния можно взять печать дающую заточку и на броню и на оружие.







Совет второй - Дешевая Бижутерия



Как вы возможно уже знаете, при неудачной заточке вы получаете "Шанс успешного усиления", наличие этих самых шансов, или как чаще их называют корейские игроки "фейлов", сильно упрощает процесс заточки вещей. На простом примере - при заточке оружия с 7 до 8 вам может потребоватся в среднем 3-5 заточек на оружие, что уже недешево. Что бы избежать таких трат и не тратить дорогущие заточки для набития первых фейлов, используют дешевую бижутерию, ведь с 4 Шансами успешного усиления вероятность того что мы заточим наше оружие с 7 до 8 сильно увеличивается. Для этого и используется дешевая бижутерия - два кольца по 25 000 с аукциона, дадут вам такой же Шанс удачного усиления +1 как и заточка оружия за 300 000. Как это делается - набираем дешевых колец и начинаем точить их, наша цель набить Шанс неудачного усиления +2 на самых дешевых кольцах и незаточенных кольцах или серьгах. Как только у вас это вышло начинаем уже точить кольца +1 - таким образом можно поднять шанс удачного усиления до +4 или +6 (как повезет, может и сразу заточится) и только после этого начинаем тратить дорогие заточки в попытке усилить свое оружие.
Данный процесс игроки с кореи называют "набитие фейлов", с дальнейшим развитием игры процесс усложняется - и при заточке на 17-19 игроки набивают 40-60 фейлов, то есть сначала точат бижутерию, потом дешевую броню, потом подороже броню и оружие и только накопив достаточное число фейлов приступают к заточке основной вещи (дорогой бижутерии или вещей). Подобный способ удешевляет проточку персонажа в разы, особенно дорогих вещей.

Совет третий - Зеленые, Синие и Золотые вещи



Если ваш работник порадовал вас скрафтив золотый или синий топор, не спешите радоватся. Синие и золотые вещи в игре точатся гораздо хуже зеленных, а при перекрафте зеленого топора в синий или голдовый заточка не слетает. Что приводит нас к тому что гораздо выгоднее выточить до приемлемого уровня зеленую вещь (ее и востанавливать кстати будет дешевле) и потом уже перекрафчивать ее в золотую.
Однако дешевые синие куски брони или золотые со временем будут пользоватся хорошим спросом на аукционе, востанавливать какой нибудь золотой топор асвол куда как проще чем кзарк, а фейлы набивать на нем (помните предыдущий совет?) так же легко.

Совет четвертый - Вторые персонажи



Рано или поздно вы столкнетесь с проблемой - у вас никак не точится оружие, набито уже 30 фейлов и заточек на оружие больше нет, а тратить 30 набитых фейлов на заточку какой нибудь брони с 10 до 11 ой как не хочется. Тут и приходят на помощь твинки, фейлы накапливаются именно на персонаже, а не на аккаунт. И в описанной выше ситуации, докачиваем твинка до 10-11 лвла и спокойненько перекидываем ему броню с заточками и начинаем ее точить, сохранив набитые на основном персонаже фейлы. В дальнейшем вам может понадобится и больше персонажей для этих целей.


Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти
в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 19.10.2015 в 21:09.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать