Показать сообщение отдельно
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Подошел к Гоблину други чаром с другим знаком зодиака - никакой разницы, те же 10 очков за игру.

Добавлено через 5 минут
Такое ще наблюдение:

Есть кнопочка "продолжить общение". Если ее нажать, то можно продолжить диалог без дополнительных затрат энергии. Если второй раз то же успешно пообщаетесь, то награда заметно увеличивается: за первый успех дали 10 очков, за второй уже 30. Но в третий раз выпало невыполнимое задание, и все сгорело.

Лотерея, в определенной степени.

Добавлено через 3 минуты
Заметил что третье задание часто очень сложное.

Сейчас выполнил три задания подряд в ходе одного диалога, и получил аж 96 очков в разговоре с гоблином.
во как: век живи, век учись.

Надо попробовать более длинные диалоги.

Добавлено через 6 минут
Примечание: ЗАдагние "Вызвать интерес 4 раза подряд" означает, что надо вызвать интерес 4 раза а не 5. Один раз надо фейлнуть.

Добавлено через 27 секунд
Похоже максимальная длина диалога - 3 части. Дальше не дает общаться.

Добавлено через 3 минуты
Нифига непонятно, когда говорится "вызвать интерес N раз" или "провалисть интерес N раз" - надо не менее или ровно сколько сказано? Потому что у меня были варианты когда я сделал больше чем надо - и диалог продолжился успешно. и были аналогичные варианты "сделал больше чем надо" и диалог прекратился.

Добавлено через 5 минут
короче, покорил я гоблина, но вот эти задания "провалисть попытку 5 раз" - это бред. Там нет столько неинтересных тем, чтобы проваливать столько раз. кроме того оно да же на минимальные поинетерсности темы не дает провал часто.
Сообщение от Хидэо:
Это из-за недостатка знаний. Я заметил, что если достаточно много знаний и знакомств с НИП, то невыполнимых заданий не должно быть.
возможно. Но пока что фейлнуть разговор 5 раз у меня не получается.
Тем не менее, на покорение "трудного" гоблина ушло суммарно 70 очков энергии, с учетом того, что я стал продолжать диалог до трех раз в миниигре. Две трети игр удаются, и приносят 70-100 очков каждая.