Показать сообщение отдельно
Аватар для vitaszanoza_renamed_1191658_02012021
Писaтель
Регистрация:
03.04.2015
Re: Браузерная стратегия "Империя - Право на жизнь"

Неделька выдалась напряженной. Не успели мы с Радугитами разобраться как бродяги Игоря напали на монахов Солнечного. Но все наши жители проявили верх профессионализма и достойно вышли из сложной ситуации. К моменту нападения жители Солнечного уже успели возвести стены. Каким то образом смогли стеснить воинов Игоря и целые сутки без потерь сдерживали его натиск. Когда мы перебили всех Радугитов мы бросились в Солнечное и окончательно оттеснили воинов Игоря. Теперь мы поливаем их стрелами со стен Солнечного. И вопрос нашей победы это лишь вопрос времени.

Эрик II взял с собой двух воинов и одного стрелка и направился на престол. Четыре или пять групп бродяг всячески пытались преградить ему дорогу и навязать бой. Но все тщетно. Эрик II успешно достиг престола, где его дожидалась новая группа новобранцев. Воины которые были с Эриком II были направлены в военные училища в виде учителей.

Правда один из них показал вверх распездяйства. Он дважды ослушался приказа и попытался улизнуть. Когда выяснилось что наш воин не дошел до военной академии и пропал безвести, Эрик II был явно недоволен. Он достал свои темные книги и уже было принялся колдовать. Испугавшись этого воин тут же нашелся. Оказалось он вместо военной академии направился на строительство стен. Бросив свое оружие он укрывался среди рабочих. Эрик II простил его и снова отправил в военную академию. Но тот снова не дошел и был найден в госпитале. Эрик II был уже в ярости и пригрозил вспороть ему кишки если тот немедленно не начнет тренировать для него новых воинов. Только после этого он взялся за дело.

За свою дерзость мы именовали его Халявщиком )

Война с бродягами набирает свои обороты. В Солнечном нами уже перебито около двух сотен бродяг. Еще столько же на очереди. Род Снорри также не отстает от нас. Но в противоположность нам, расстреливающих бродяг с высоких стен, он умудряется давить их своей малочисленной конницей.

Нами был придуман совершенно не стандартный способ выбивать бродяг из селений. Мы собираем кучи трупов и сносим их в Лаксдаль. Вероятнее всего стоящие там бродяги не станут закапывать тела и уносить их подальше. Таким образом чума им обеспеченна. Сама болезнь их конечно не возьмет. Но вот зомби могут покромсать )

Впереди у нас огромные планы. Дело в том что в наших военных училищах заканчивают обучение новые бойцы. И их нужно чем то вооружать. Добытого ранее оружия Скегги не хватает. И оно стремительно портится. Нам необходимо научиться производить собственное, не менее качественное оружие. Для этих целей мы присмотрели Пирамиду АлексаЛ. Самого АлексаЛ уже давно нету. Он одичал еще во временя великой депрессии. Сейчас Пирамиду охраняют около 70 бродяг. В городе который построен на Пирамиде есть хороший храм и университет. В Солнечном в виде трофеев с бродяг у нас скопилось на мало ресурсов. С их помощью мы можем значительно улучшить университет пирамиды. И пожертвовав религией дать быстрый старт науке. То есть мы планируем отправить монахов с Солнечного изучать демоническую науку ))

Восставший из рода Берсеркеры
ХАОС!
Мощь Хаоса постепенно увеличивается, растут ряды наших воинов. Также появляются всё новые союзники, из числа людоедов и головорезов...


Стены города крепки, воины надежны.
До нас дошли слухи, что император хочет начать войну с нами- мы к этому готовимся... Недавно закуплена партия оружия у Снорри, в обмен на разведку местностей.
В одном из походов было найдено заброшенное подземелье, а в нем отряды союзников )


Император Эрик II из рода Тени
Чума разведенная в Лаксдале делает свое дело. И днем и ночью от туда доносятся крики и звон металла.

Нам удалось договориться с родом Снорри о покупке у него 5 конных доспехов 70 уровня. Заплатив всего 150 железа. Первый доспех на своего коня сразу же примерил Эрик II. И в качестве теста он повел нас в атаку. Измученные бродяги напавшие на Солнечное не долго сопротивлялись и в скоре были повержены.

Далее мы собрали все порубленные трупы бродяг и перенесли их в пирамиды. Тем самым развив чуму против стоящих там бродяг. Зомби на Пирамиде появились почти мгновенно. Еле успели унести ноги )

Прибыв на престол мы ожидали услышать о успехах обучающихся там воинов. Но эти тунеядцы по прежнему не готовы к серьезным битвам.

Впереди нас ждет тяжелая битва. Мы планируем наконец то освободить Остров Русалки. Тамошние бродяги хорошо укрепились и битва ожидалась жаркой. Перед тем как мы успели добраться до острова из нашей группы сбежало 3 жителя. Они раньше нас прибыли на остров и оповестили бродяг о наших планах. Им даже удалось перекрыть фланг. Тем самым не позволив нам взять их в тески. Нам пришлось ждать когда они совершат роковую ошибку. И ожидание не заставило себя долго ждать. Испугавшись дезертиры соединились с основной группой, тем самым оголив свой фланг.

Битва была жаркой. Мы сильно опасались что снова потеряем своих элитных воинов. Но все обошлось. Утром все бродяги были уже повержены. А наши воины особо не пострадали. Примечателен тот факт что хваленная конная броня Снорри нам не пригодилась. В лесах конница мало эффективна. Пришлось спешиваться и принимать бой в пешем строю.

Далее мы планировали наладить на острове экономику и оставив небольшой гарнизон вернуться в Северную Марку. Но не тут то было. На утро следующего дня с двух сторон на нас набросились полчища бродяг. И снова нас ждет кровавая бойня. Сколько же их!

Напористость бродяг вынудило нас отступить к стенам города. Некоторых воинов пришлось перевести в тыл. Но в целом мы держимся.
Если нам удастся перерубить всех бродяг на острове русалки то мы будем иметь не много не мало 500 трупов. Этож куда их девать то? )

Еще до нас дошли слухи что род Снорри последовал нашему примеру, и развел Чуму в Североморске

Дело в том что у нас тоже есть планы на Северомрск. И хотелось бы опередить своего союзника )


Род Снорри порубав всех зомбиков напал на Североморск. При этом негаданно нежданно для себя он открывает новую военную хитрость. Оказывается конницей можно вести бой в не досягаемости баллист. Таким образом первоклассные баллисты бродяг, которые стали основной причиной нашего прошлого поражения, на Снорри не распространяются. Они просто бездействуют, дожидаясь своего часа. Дамс! Опыт приходит со временем ))) Имея эти знания мы бы в прошлом одержали победу.