Тема: Обсуждение Community Map Project
Показать сообщение отдельно
Аватар для Enlightenment_renamed_849450_03062020
Забанен
Регистрация:
26.09.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победители викторины от AVerMedia и GoHa.Ru Волшебник
Re: Community Map Project
Вроде текстуры на карте появились!

...достигнута важная веха — на карту добавлены начальные версии текстур и цветового оформления, а в зонах флагов сделаны улучшения. Работа над тональностью и темой карты продолжается, но следующее обновление будет касаться игрового процесса (будут первоначально добавлены укрытия)



...проблемки
Существует несколько ошибок, которые разработчики намереваются исправить к завтрашнему дню:
  • На базе США есть одна точка возрождения под землёй (ой)
  • Танк на точке C нейтрален, однако после захвата флага в нем не появляется точка возрождения
  • Миникарта на экране дислокации представлена в неправильном масштабе и отображается не полностью


ИНДИКАТОРЫ (реальная маза)
В сегодняшний билд включена новая версия улучшенной системы индикации, которая в свою очередь станет частью тикрейта — как повышенного, так и обычного в 30 Гц. Задумка в том, чтобы дать игроку больше информации о явлениях, которые влияют на игровой процесс. Таким образом он сможет принимать информированные решения о том, где играть (например, покинуть данный сервер или использовать более низкий тикрейт из-за того, что скорость исходящей связи на интернет-канале слишком низкая).


У каждого индикатора есть два состояния: предупреждение и авария. В общем случае предупреждение дает понять о существовании неблагоприятных факторов, из-за которых игра идёт неоптимально, но с допустимыми показателями. «Опасность» означает, что сервер для игры лучше всего сменить..

Вот подробности о том, что обозначают индикаторы, добавленные в текущем обновлении:
Потеря пакетов клиентом (исходящих и входящих)
- Предупреждение: потеря 1% пакетов — повлияет на игру, но не окажет критическое воздействие на игровой процесс
- Авария: потеря 5% пакетов — играть невозможно; следует проверить интернет-соединение и/или сменить игровой сервер
Запаздывание клиента (включает задержку обработки на сервере, а не только пинг)
- Предупреждение: 200 мс — на этом уровне еще можно достаточно успешно играть, однако игрок начнет замечать задержки и подтормаживания
- Авария: 250 мс — от такой задержки игровой процесс сильно страдает и следует найти сервер поближе или проверить свое интернет-соединение
Производительность сервера
- Предупреждение: выполняется 90% тактов активного тикрейта — будут иногда заметны подтормаживание и проблемы с физикой, однако играть по-прежнему можно
- Авария: выполняется 70% тактов активного тикрейта — сильное торможение, остановки игроков, «телепортации» и прочее. Если сервер достигает такого значения, то он в очень плохом состоянии и его рекомендуется покинуть.

Разработчикам потребуется помощь игроков в определении правильности первоначальной настройки этих индикаторов. В дальнейшем на основании отзывов эти пороги срабатывания будут скорректированы. Внешний вид индикаторов также не финальный — ближайшие улучшения их читаемости могут произойти уже завтра.