Тема: Лайфхак-и
Показать сообщение отдельно
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Лайфхак-и
Offtopic: Следующая стадия:
Осуждение действий модератора.


Что касается лайфхаков, то есть куча простых средств, которым можно найти множество применений. Например, я стал носить на пальце кольцо из стали. Если что, оно служит элементом блок-системы, также удобно протягивать через него бечёвку, патчкорд, ПЭТ-пакет, скрученный жгутом и т.д., далее можно сделать либо крепёж, либо рукоятку.


Складываем друг в друга несколько ПЭТ-пакетов, отчего многократно возрастает прочность. Тяжело? Ручки пакетов режут руку? Под ручки подсовываем цилиндрический предмет приличного диаметра (подойдёт кусок палки), либо на крайняк, какую-нибудь сыпучую шнягу, вроде сложенного вдвое пакета семечек. Таким образом, давление распределится на большей площади и не будет резать руку.
Вариант рукояти - бутылочка (лучше с жидкостью) ёмкостью 0,33-0,5л, которую просовываем под ручки пакета и несём, уже держа саму бутылку.

Можно усложнить конструкцию, закрепив рукоять. Например, не хочется связывать ручки пакетов в узел. Помните стальное кольцо на пальце? Итак, просовываем через кольцо рукояти (плечики) пакетов. Расправляем. Подсовываем цилиндрический предмет (бутылочку?). Подтягиваем кольцо вверх, закрепляя баттл. Берём баттл в качестве ручки. Профит.

Аналогично волокли корпус ПК из магаза. Все обматывают скотчем, делая из скотча рукоять. Рукояти приходит пиндец, ибо она становится жгутом, а корпус, при массе брутто 15+кг, начинает рукоятью резать руку. С собой всегда списанный, но годный на многое патчкорд - складываем в толстое кольцо. Крепим его к корпусу через скотч. Всё, удобная мягкая ручка готова.
И помните, что из ПЭТ-пакета выходит отличный стягивающий жгут. А их в любом овощном отделе магазов по дороге... Ну, вы поняли.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье