Показать сообщение отдельно
Аватар для ihavenoidea_renamed_724853_07122020
Гигант мысли
Регистрация:
05.02.2010
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Сообщение от Shalm:
торрент вторичен, он игр не создает, а вот программисту нужно зарплату платить, и чем лучше программист тем больше надо платить. Если все станут торрент-воришками, то новых игр не будет и аддонов не будет, программисты уйдут в сантехники-дворники - им есть что-то надо) или промежуточно- чем больше воришек, тем дешевле программисты и хуже игры. Это вот такая цена халявы )

как у нас рубль лихо падает все игры скоро дороже 1200 стоить будут, в библии допустим написано - не укради , могли же написать - не укради, то что дешево продают )
А есть обратная сторона: цену нужно оправдывать качеством продукта. Если цена не будет соответствовать качеству продукта, то продукт будут меньше покупать (не играть вообще или пиратствовать - не так уж и важно в данном случае), дальше идут те же следствия: меньше выручка, нет аддонов или хуже программисты. При формировании конечной цены надо стремиться к балансу цены и качестве. Как по мне, здесь с 1200 р. за достаточно голую игру - явный перегиб со стороны издателя.
Сам впервые за 5 лет скачал пиратку, а не купил. Смутила цена, которая не свойственна Цивилизации. Не увидел игры за 1200 - покупать не стану.