Тема: Вопрос Видяха или нет?
Показать сообщение отдельно
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Видяха или нет?
Сообщение от Nalivai:
если за 45 дней не починят - то меняют на другой товар. Не забудьте взять замену - вам должны дать другую видеокарту - правда дадут любую, не обязательно сопоставимую по мощности - то есть взамен гтхТитан могут дать радеон нд5770 - это все по закону. По истечении 45 дней - либо забираете деньги, либо берете любой товар на эту сумму - можно взять дешевле и забрать сдачу, можно дороже, но тогда доплачиваете. И запомните - закон о защите прав потребителей для всех один и все должны работать одинаково. Просто работники всяких ситилинков и днс-ов как правило в край оборзевшие. Для подмены на время ремонта могут потребовать написать претензию на товар - пишите - должны заменить в течении 3 дней.
Советую ТС почитать закон самостоятельно, потому что в этом сообщении довольно таки не точная информация.

Например, видеокарту, как товар не входящий в перечень 924, согласно 18 статье ЗОЗПП не обязательно чинить, а можно сразу требовать замены или расторжения ДКП при обнаружении любых недостатков в течение всего срока гарантии (это уже по 19 статье того же закона).

Ну и само собой разумеется, что заявление или претензию (как хотите называйте) написать нужно обязательно.

А право на подменный товар имеется ТОЛЬКО в случае требования ремонта, а не обмена или возврата. Товар выдатут с теми же основными свойствами - то есть любая видеокарта. Нах оно вам надо?


Ситилинк кстати имеет репутацию весьма лояльного магазина.