Показать сообщение отдельно
Аватар для ub3Rush_renamed_681857_04082021
Предводитель
Регистрация:
14.07.2009
Wasteland 2 - БУКА прокомментировала критическую ошибку локализации

Компания БУКА опубликовала обращение к игрокам локализированной версии постапокалиптической cRPG Wasteland 2 в связи с наплывом сообщений о всевозможных ошибках, которые заводят прохождение игры в тупик. Речь идет о локации "Каньон Титана", после которой персонажи начнут отвечать на большинство вопросов рейнджеров одинаковыми фразами. Дальнейшее решение продолжать играть заведет игру к еще большим ошибкам в диалогах и полной неразберихе в сюжете.

По словам локализаторов, текст приходит им партиями, но без жесткого расписания. В каждой партии меняется часть переменных или их вид. Так что они проверяют полностью на соответствие английской версии и отправляем текст обратно. За вставку текста в пользовательскую версию для Steam отвечает разработчик и "заглушки" расставляет он же.

Сама inXile свою вину признает лишь частично. По словам продюсера inXile Томаса Бикерса, БУКА приступила к локализации крайне поздно, однако их игру довольно трудно перевести из-за сложной системы ключевых слов. Разработчики пробовали выпустить исправление для адаптации ключевых слов под правила русского языка, но произошла задержка. Это и привело к некачественно выполненной локализации.

Исправления стоит ожидать в следующих патчах. Такая ситуация наблюдается практически во всех актуализациях.

"Уважаемые игроки!

Нас очень волнует дальнейшая судьба проекта, так как многие из нас являются фанатами жанра и даже участвовали в кампании по сбору средств на Kickstarter. Мы хотим объяснить вам сложившуюся ситуацию с проблемами прохождения Wasteland 2.

Текст от InXile приходит нам партиями, но без жесткого расписания. В каждой партии меняется часть переменных или их вид.

Мы каждый раз проверяем их полностью на соответствие английской версии и отправляем текст обратно. За вставку текста в пользовательскую версию для Steam отвечает разработчик и "заглушки" расставляет он же. Последние версии приходили слишком часто, чтобы каждый раз проходить игру полностью заново, хотя мы пытаемся :) Претензий от разработчиков к отсылаемому тексту не было, так что проблем именно с русским текстом быть не должно.

Вдобавок польская и русская версии делаются "снаружи" от EFIGS и потому имеют некоторое запаздывание в т.ч. при выкладке на Steam. Из этого можно сделать вывод, что ошибка будет исправлена в ближайшем обновлении.

Если у вас возникли проблемы с прохождением, присылайте свои сохранения, с указанием версии игры на [email protected]. В теме письма укажите название игры - Wasteland 2, а в теле письма укажите шаги по воспроизведению бага - будем разбираться. Скриншоты приветствуются, видео размещайте на внешних ресурсах."


@vault18 - Telegram-канал, который ведет искусственный интеллект, созданный на основе популярных игровых персонажей (ГлэДОС из серии Portal, Шодан из System Shock и других)