Показать сообщение отдельно
Re: П*Р*И*М*А*Р*Х*И
теперь продолжение тутачки



Тысячи пересекают улицы, и миллионы пропихивают себя на громадную площадь, раскинувшуюся перед вратами Императорского Дворца. Гигантские статуи девятнадцати Примархов опускают взор на собирающуюся толпу. Заметно отсутствие одной из статуй. Статуя Лоргара была демонтирована много веков назад после покушения на жизнь Хоруса. На данный момент она помещена в большое хранилище, туда, где покоятся Ковчег Завета и Бутон Розы.

Громовой Ястреб, сопровождаемый звеном Имперских Громовержцев, приближается к плато, раскинувшемуся над толпой. Опускается посадочная рампа и несколько Лунных Волков строятся вдоль одной стороны рампы. Салютуя своему Примарху, они с едва сдерживаемой гордостью смотрят, как он подходит к сияющей золотой фигуре, излучающей настолько экстремальную ШИКАРНОСТЬ (ага, вот это слово, лол - примпер), что многие осмелившиеся поднять на нее взор вынуждены прикрывать глаза, пока их мозг не взорвался.

Хорус:"Отец!"Сначала он приветствует ИМПЕРАТОРА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! знамением Аквиллы, после чего сжимает вокруг него крепкие мужские объятья (как нормальные объятья, но с бОльшим количеством отстраненности друг от друга, что бы наблюдателям не пришло в голову, что обнимающиеся – геи).

ИМПЕРАТОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!:"Мой сын, мой Воитель ... мой Хорус. Ты дал мне галактику "

Хорус:"Как я и обещал, папа. Мы подняли наши флаги над каждым миром, изведанном нами "

ИМПЕРАТОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!:"Флаги, ага? Как же ты дьявольски хитер! Посмотрим, как эти подлые эльдар справятся с старомодными флагами! "

Сангвиний:Приближается к ним из-за спины ИМПЕРАТОРА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!, где он стоял со своими братьями. Трясет Хорусу руку."Отлично сработано, бро. Но к сожалению, ты проспорил "

Хорус:"Что? Кто победил?"

Сангвиний:В негодовании машет головой, набирай полный рот перьев при этом."Альфарий, каким-то образом ему удалось завоевать вдвое больше миров чем любому из нас! "

Хорус:"Как же ему это удалось, хотелось бы знать? "

Сангвиний:"Ты знаешь нашего брата, его манипулятивные фокусы не знают. Возможно он обманул их всех и они завоевали сами себя. Как и следовало ожидать, Карл на последнем месте. Ему удалось заполучить в целом одну планету, и то только потому, что она изобиловала растительной жизнью, обладающей восхитительными галлюциногенными свойствами "

Хорус:Смеется."Пойдем, брат! Расскажи мне больше за старой доброй пинтой! "

ИМПЕРАТОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!:"Отличная идея! Малкадор!"

Малкадор:Появляется, казалось бы, из ниоткуда."Да, мой лорд?"

ИМПЕРАТОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!:"Закажи пиццу! С дополнительными чесночными гренками, и никакой этой хрени с 'низким содержанием жира'! "

Малкадор:"Я прослежу, что бы у них была лучшая начинка с имперски-одобренной корочкой "

ИМПЕРАТОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!:"Хороший человек, а теперь пойдемте, сыны мои ... и ты, моя дорогая Геката – не смотри на меня так – давайте праздновать! "

Геката: Шепчет Малкадору. "Диетическую коку, пожалуйста, и поменьше анчоусов, они полнят мои бедра "

Малкадор: "Да, моя леди" Ждет, пока они отойдут, чтобы закатить глаза и подозвать различных писцов и прочих приспешников Адептус и раздать указания..

Несколько часов спустя ...

Примархи расселись в своем собственном кинотеатре, поднимают тосты за победу и поглощают невозможное количество пиццы (в 2 раза большее потребление, чем во всех фастфудах СШП (сорри не сдержался - примпер) США и окрестностях), и вливают в себя достаточно алкоголя, чтобы убить Ирландию 5 раз подряд.

Дорн:"Знаете ... если бы был выбор ... Я бы предпочел Натали Портман ..."

Пертурабо:"Что? Скарлет Йоханссон, на всю катушку. Какой дурак выберет Портман?"

Магнус:"Должен согласиться с Дорном в этом моменте. Знаешь, на скольких языках она говорит?*"

Конрад:"У Магнуса слабость к интеллектуальным девочкам, не так ли?"

Мы отдаляемся от этих Примархов к дальнему концу зала, где Хорус сидит в одиночестве, глубоко задумавшись. Он поднимает взгляд, заметив приближение Сангвиния.

Сангвиний:"Трон за твои мысли, брат?"[Авторская заметка: он имеет ввиду общую валюту Империума, не блокирующее Паутину СЮЖЕТНОЕ УСТРОЙСТВО]

Хорус:"У меня был наистраннейший сон на обратном пути с Звездного Ореола… и такой яркий ..."

Сангвиний:Садиться рядом, отбросив в сторону пустые бумажные стаканчики и коробки от пиццы."Расскажи мне о нем"

Хорус:"Мне снилось, что Эреб достиг успеха в том, чтобы сделать меня предателем, с помощью жалкого диалога и неуклюжего рассказика. Мне снилось, что моя личность была сжата до одномерной и я яростно пронесся по Империуму, поворачивая моих братьев на сторону Хаоса или против меня. ... Мне снилось ... Мне снилось, что я убил тебя"

Сангвиний:"Это должно быть сном, брат. Мы оба знаем, насколько ты **** сражаешься"Он смеется.

Хорус:"За тебя, Сан ... но это было настолько ярко ... как если бы я был там ... и это случилось ..."

Сангвиний:"Звучит как сюжет какой-то стремной скай-фай франшизы ..."

Хорус:"Сказал парень с ангельскими крыльями на спине, которым совершенно чужда аэродинамика "

Сангвиний:"Я могу летать!"

Хорус:"Нет, тыможешь падать со стилем. В этом разница, дорогой брат ..."Он вздыхает."Я не могу выкинуть этот сон из головы ... или эту девочку ..."

Сангвиний:"Ох милый ... неужто ты влюбился, дорогой брат?"

Хорус:"Нет ... не нашел еще женщины, способной поспевать за мной ... нет, она была другой... в смысле ... странной ... как будто она не была человеком ... но она была ..."

Сангвиний:"Это абсолютно бессмысленно, брат. Я предлагаю тебе развеяться ближе к ночи – и никаких женщин. Ты был на острие с того момента, как Эреб попытался убить тебя тем СЮЖЕТНЫМ УСТРОЙСТВОМ и это было века назад ..."

Хорус:"Да ... думаю, я пойду прогуляюсь ... подышу немного свежим воздухом"Он встает и выходит из кинотеатра.

Хорус действительно получает немного свежего воздуха, пока прогуливается сто с лишним миль вдоль главной стены Императорского Дворца (это верхний уровень, нижние еще длиннее. В конце концов Дворец действительно покрывает большую часть Европы). Спустя час или около того он замечает, что кто-то следует за ним. Обернувшись он видит женщину в накидке примерно в пятидесяти футах от него.

Хорус:"Ты!"

Она разворачивается и бежит.

Хорус:"Подожди! Кто ты?!"Он бежит за ней.

Наконец, он осознает, что она его куда-то ведет, следуя через лабиринты переходов и коридоров Императорского Дворца, все глубже и глубже в темную утробу. Внезапно он попадает в узкий туннель глубоко под Дворцом. В поле зрения нет никого, кроме странной женщины, указывающей на одну из множества дверей, возглавляющую другой конец коридора.
Хорус идет к двери.

Женщина:"Он ждет там. У тебя есть вопросы. Он может на них ответить"

Хорус:"Кто ты?"

Женщина:Разворачивается."Это не достаточно важный вопрос"

Она исчезает. Момент – она здесь, следующий – ее нет. Хорус обращает свое внимание на дверь и осознает, что стоит снаружи камеры. Простые стальные болты удерживают дверь закрытой. Выкрутив их, Хорус шагает внутрь ...

... и попадает на пляж. Волны лениво набегают на берег.

?:"Эй, добро пожаловать в 'рай'"

Хорус поворачивается и видит знакомое лицо, разлегшееся в шезлонге под белым с красным зонтиком.

Хорус:"Лоргар?"

Лоргар:"Давно не виделись, брат. Я смотрю ты очистился, иначе тебя просто дезинтыгрировало, сразу как только ты бы открыл дверь. Это все не реально, ты видишь. Ничего из этого. На самом деле мы стоим в пустой комнате где-то глубоко под Императорским Дворцом.Это-"Он жестом обводит океан."-все в нашем разуме. Иллюзия, созданная Малкадором, маленьким ублюдком"

Хорус:"Малкадор? Почему? Я думал, он всего лишь заведует Администратумом?"

Лоргар:"Боги правые, нет, Хорус! Малкадор правит Империумом прям под носом у отца"

Хорус:"О чем ты говоришь, брат? Малкадор предатель? Хорошие слова, особенно, когда их произносишь ты"

Лоргар:"Я не извиняюсь за то, что я сделал, Хорус. Ты должен понять, что после того, как Грэхам МкНилл написал Лживых Богов ... достаточно сказать, что мои глаза открылись. Я понял, над чем работали темные силы ... и это не какие-то Лавкрафтовские многомерные сущности, стремящиеся нас поработить и выкачать из нас эмоции. Это гораздо хуже ..."

Хорус:"Что это? О чем ты говоришь?"

Лоргар:Делает глоток какого-то восхитительного коктейля (с маленьким гавайским зонтиком в бокале)."Мы столкнулись с целевой аудиторией "






Хорус и Лоргар сидят в шезлонгах на пляже, которого не существует в реальности, пиная пивные банки, которые присутствуют только в их воображении, и которые они достали из переносного холодильника, которого тут не было в прошлой главе, постоянно поглядывая на солнце, заползающее за горизонт, которого вообще нет. Я не заговариваюсь?


Хорус:"Так для чего все это было, Лоргар? Зачем было пытаться меня убить?"


Лоргар:"Я не пытался тебя убить. Я пытался тебя обратить "


Хорус:"Тогда почему нельзя было просто спросить меня? Зачем было все так усложнять? Почему нельзя было просто присесть, выдать мне пояснительные брошюры и с помощью их и мягкого руководства не описать все выгоды и возможности, даруемые Хаосом за поклонение? Зачем нужны были все эти хлопоты с кражей удобного мощного меча, который, судя по всему, является моей единственной слабостью (очевидно, никто не слышал о моей наркоманской страсти к кренделькам), а потом еще и заманивать меня на одинокую луну с единственным намерением – ранить меня так, чтобы я не умер, при этом рассчитывая на, по-видимому, единственный уцелевший культ Хаоса, который будет способен поместить меня в транс, где меня найдет твой лучший капеллан Эреб, и, наконец, потратив некоторое жалкое количество страничного пространства ради того, чтобы предложить мне «присоединиться к темной стороне силы» просто потому, что «у нас есть печеньки» "


Лоргар:Кивал практически без перерыва весь монолог Хоруса."Ага... все именно так"


Хорус:"И снова, это ли не немного слишком сложно (но в тоже время до абсурдности просто)?"


Лоргар:"Эй, я тогда пил, не надо было ждать, что я придумаю сюжетный лабиринт в духе Герберт-эск, охватывающий поколения, и включающий в себя не менее , чем меня, моего сына-ставшего-как-бог-император, его потомков и клонов моих лучших друзей так, чтобы это выглядело как заявка в книгу рекордов Гиннеса, а не новый Кодекс "


Хорус:"Кто твои лучшие друзья"


Лоргар:Открывает рот, чтобы ответить, затем закрывает его, когда в голову приходит неприятная мысль."Полагаю, у меня нет друзей "Говорит он наконец.


Хорус:"Полагаю, у меня тоже. Абаддон засунул свой нос так глубоко мне в задницу, что , я клянусь, когда я открываю рот он говорит вместо меня, а у Аксиманда личности меньше, чем у двух досок, склеенных обойным клеем. Торгаддон вообще бесполезен во всем, что касается ответственности – клянусь, если бы я назначил его ответственным за безопасность, провидцы эльдар входили бы на командный мостик Мстительного Духа, как будто имеют на это полное право "


Лоргар:"А Локен?"


Хорус:"Брат – дай мне передохнуть. Он настолько хороший-прехороший, что ты можешь вырезать и вставить его во вселенную Звездных Войн и не заметишь никакой разницы. Клянусь (снова - примпер), он бы разрыдался горькими слезами, если бы нашел воробушка со сломанным крылом "


Лоргар:"Хех ... Ну, как я и говорил, мы столкнулись с целевой аудиторией"


Хорус:"Ты снова это сказал, и я снова понятия не имею о чем ты!"


Лоргар:"Ты потратил годы на создание резкой, непрощающей вселенной, наполненной жестокостью и брутальностью, и затем ты осознаешь, что наиболее предпочтительная аудитория – это маленький Джимми и его мама-ставшая-как-бездонный-мешок-денег. Ей не нравится, что Джимми играется в игру, бэкграунд которой включает злобны генетически выведенных, гено-доктрированных машин для убийства, ну и, очевидно, что с этим нужно что-то делать "


Хорус:"И что же?"


Лоргар:"Счастливые Космодесантники. Забери у них их нечеловечность, немного благородства и чести, немного чувства правильности и неправильности. Теперь, внезапно, все ОК для маленького Джимми, и он может играть в своих Космодесантников, потому что они хорошие парни"


Хорус:"Но они и так! Мы завоевываем галактику на благо Человечества!"


Лоргар:"За счет других видов; но все ОК, потому что зло у них в костях "


Хорус:"Ага, а еще они ксеносы"


Лоргар:"Что заставляет их выглядеть хуже? "


Хорус:"Чертовски верно! Они едят без ножа и вилки! Они шнергают, когда пьют коку через трубочку со дна стаканчика! Они нецивилизованны и, возможно, наслаждаются просмотром дневного ТВ! Галактике лучше без них!"


Лоргар:"Хорошо, продолжай думать так. Сила разума очень важна; уважение к чужим и размышления на тему, что человечество может мирно сосуществовать с ними приводит к Зведному Пути. Мы не Федерация, Хорус; Мы долбаный Империум. Для чего мы были созданы?"


Хорус:"Возглавлять"


Лоргар:"Возглавлять в чем? В замешивании крема для торта? В проявлении школьного этикета? В ежегодном чемпионате по покраске миниатюр?"


Хорус:"В бою"


Лоргар:"Чертовски верно, Хорус. Мы лорды войны. Мы морпехи без пристани. Мы инструменты"


Хорус:"Что?"


Лоргар:"Подумай об этом, Хорус; что случается, когда война закончится? Куда мы пойдем? Я тебе отвечу – мы станем препятствием. Политики будут осуждать наше существование, а мы будем коротать жизнь, давая интервью в ток-шоу на дневном ТВ. Мы бессмертны, Хорус, но война нет. Война в конце концов заканчивается, с нашей помощью или с помощью врага "


Хорус:"В твоих словах есть смысл. Но что ты предлагаешь?"


Лоргар:Улыбается."Мы продолжаем беседу. Нам нужна война, Хорус. Нам нужна безостановочная кровавая аннигиляция разумной жизни, о которой никто реально не беспокоится, но которая спасается в своей крепости, прикрывшись миллионом и одним мясным щитом, которые она воздвигла вокруг себя, и все во имя жалких концепций. Нам нужна война, чтобы выживать, чтобы она была нашим смыслом. Кто мы без смысла? Мы лишний инструмент, эпохи, которая давно забыта, а у меня нет желания становиться лишним "


Хорус:"Нам нужна война"


Лоргар:"Нам нужны враги. Нам нужно с ними драться. Орки, будь благословлены их зеленые носки, в смысле своего существования видят только одну вещь; они не утруждают себя политикой, поиском возможности трудоустройства, или мыслями о том, старалась ли та девочка на другом конце бара весь вечер привлечь твое внимание, а ты был просто слишком туп, чтобы это заметить (хотя это главным образом просто потому, что все они грибы, как бы то ни было). Они дерутся. Они свели существования к совершенной концепции ничем не осложненной. Они живут ради войны. Они как мы Хорус. Мы были придуманы, разработаны и произведены на свет, чтобы драться. Мы не проектировались для того, чтобы быть политиками и принимать участие в долгих чтениях о том, как правильно требовать десятину с миров Империума. Мы спроектированы, чтобы сокрушить их нашими руками, как маленькую птичку "


Хорус:"Ты поэтому стал предателем?"


Лоргар:"Что? Нет. Я стал 'предателем', если тебе нравится меня так называть, просто потому, что Хаос предложил мне то, что мне нужно; соединил мою цель и желание в одно целое. Алтарь войны, где я могу убивать бесконечно в знак моей преданности высшему смыслу. Теперь в этой области наступил некоторый кризис"


Хорус:"За счет чего?"


Лоргар:"Столкнулись-"


Хорус:"-с целевой аудиторией. Ну и что? Тебя упростили?"


Лоргар:"Я больше не чувствую себя трехмерным, Хорус. Мой разум становиться меньше, а мои мысли занимают меньше, чем то для чего они предназначены. Когда то я смотрел на звезды и рассуждал о концепции свободы воли против предопределенности ... теперь, все о чем я думаю – это как колоть людей острыми объектами. Я был упрощен до архетипа ... укалывания людей острыми объектами ..."


?:"Так и должно было быть ... должен был ты сфейлиться"


Хорус:"Кто это сказал?"Он встает и оглядывается вокруг."Гдеты?"


Лоргар:"С кем ты говоришь, Хорус?"


Хорус:Опускает взгляд на Лоргара."Что случилось, брат? Я продолжаю видеть странные фигуры ...слышать голоса у себя в голове..."


Лоргар:"Ох, просто Хаос пытается обратить тебя. Прими это, брат!"


Хорус:"Это ... это Хаос?"


?:"Не глупи. Я не стал бы сидеть рядом с твоим обморочным телом, попивая зеленый чай, если бы в этом не было смысла! Это твой сон, Хорус ... мир, в котором ты преуспел! Твой совершенный мир! Но ты все еще не счастлив… не так ли?"


Хорус:"Нет ... не счастлив ... это не правильно. Что-то упущено ..."


?:"Ну так найди это, Хорус! Найди то, что мешает тебе стать тем, чем ты должен быть! Тем, чем тебе уготовано стать судьбой! Свою цель!"


Хорус:Начинает уходить полный намерений."Мою цель"


Лоргар:"Эр ... выход там"






Хорус целеустремленно шагает по пустой дорож-


УДАР!


Один фонарный столб спустя, Хорус возобновляет целеустремленное шагание по пустой дорож-


МЯЯЯУУУ! УДАР!


Одну расплющенную кошку и еще один фонарный столб спустя, Хорус возобновляет целеустремленное шагание по пустой дорож-


Геката:"БРАТ!"


Нужно ли мне продолжать? Запихивая в темноту что-то большое, за одну из гигантских опорных балок, поддерживающих дорожку (покрытых, согласно требованиям Имперской архитектуры, ангелами, горгульями и бессчетным количеством черепов, с целью создания бодрой и оптимистичной атмосферы), она оборачивается, чтобы поприветствовать своего брата.


Геката:"Не ожидала тебя здесь встретить так поздно ночью. У тебя был очередной кошмар? "


Хорус:"О чем ты говоришь?"


Геката:"Помню, когда мы были юными, тебя постоянно мучили кошмары в твоей пробирке и ты создавал много шума, разбивая Абсолютно Небьющееся Стекло. Я была единственной, кто мог тебя утихомирить. Часто угрозами прийти и свернуть твою тощую шею "


Хорус:"Моя шея никогда не была тощей. Я сочился командованием и полномочиями когда еще был одноклеточным. Как бы то ни было, какого черта ты тут делаешь в такое время? "


Геката:"Давай не будем продолжать. Воитель или нет, но я все еще могу навредить тебе способами, о которых Черная Библиотека никогда не упомянет, руководствуясь своей PG-13 политикой"


Хорус:"Туше. Оставлю тебя с этим"


Геката:"Подожди ... уверен, что ты ОК? Ты знаешь, ты можешь поговорить со мной в любое время, если тебя что-то беспокоит "


Хорус:"Снова пытаешься изображать из себя 'большую сестру'? Ты знаешь, что случилось в прошлый раз – Конрад не смог полностью восстановиться, а Хан все никак не может изменить свое выражение лица с 'пронизывающего взгляда'"


Геката:"Эй, я пытаюсь. Это больше, чем вы, парни, можете заявить. Предполагается, что мы семья, Хорус, но никто из нас реально больше не общается друг с другом. А кто еще остается? Астартес? Они двадцать-четыре-дробь-семь соревнуются между собой, чтобы показать кто из них глубже может засунуть свой нос нам в задницу. Не вынуждай меня даже упоминать о моих девочках. Они заставляют чирлидерш выглядеть статичными и сострадательными "


Хорус:"Ага ... они пугают меня ..."


Геката:"Моя точка зрения такова, Хорус. Мы супер-спец-шикарные-боги-среди-людей (и женщин) (men и women – ну вы поняли да, примпер). С кем мы можем поговорить о своих мирских проблемах на базовом уровне? С отцом? Он слишком занят выкупом у эльдар недвижимости в Паутине, чтобы сделать ее по-дерьмовей. Так что остается ... никто"


Хорус:"Хорошо ... раз ты так это представляешь ..."


Геката:"Так что тебя беспокоит?"


Хорус:"Гек, я думаю это из-за навязчивой мысли, построенной моим воображением, о каком-то скватоподобном престарелом чуваке, на каком-то мире на задворках вселенной, где владеющая правами на нас компания была приобретена японской фирмой по производству игр и была объединена с их самыми успешными лицензиями (хотя, спасибо, что это не оказался Dragon Quest). Думаю, мне нужно найти какой-то способ развить своего персонажа, чтобы пройти этот тест и получить наикрутейшую силу "


Геката:Момент тишины."Так ... при втором рассмотрении, возможно, тебе нужен психотерапевт "


Хорус:"Я знал, что ты это скажешь ... удачно повеселиться с Тариком"Он уходит, с целеустремленностью и ... ох, к черту, он так и будет стукаться о каждый фонарный столб, пока я сам не проведу его по каждому долбанному коридору...
Когда он исчезает из виду, Тарик Торгаддон покидает тени, в которых скрывался (куда ранее запихнула его Геката).


Торгаддон:"Как он узнал, что я здесь?"


Геката:"Кого это волнует?"Она хватает его и толкает обратно в тень, и только тогда следует за ним.


Малкадор сидит в пустом офисе, как обычно разговаривая по хэнд-воксу. Двери распахиваются и через них проходит Хорус, полный целеустремленности и намерения (и избегая очередного фонарного столба).


Хорус:"Малкадор, ты убл-"

Малкадор поднимает вверх палец, продолжая разговаривать по хэнд-воксу.



Хорус:"Ох ... сорри ... мне тут подождать?"Малкадор кивает. "ОК ... оох, это недельное издание Космополитен? Надеюсь ... ох, проклятье, Эльдрад все еще снова номер один..."


Малкадор:"Шикарно. Твое здоровье, крошка. Словимся позже ..."Откладывает хэнд-вокс в сторону."Сожалею об этом. Проклятые Боги Хаоса совершенные сучки, когда речь идет о работе, понимаешь о чем я? Ох ... нет, погоди ... ты не понимаешь.'потому что ты проиграл"


Хорус:"О чем ты толкуешь?"


Малкадор:Разводит руки в стороны."Посмотри вокруг, ты, дермоголовый – это то, чего ты хотел? Галактика под единым правлением? Единая в бесконечной мелкой бюрократии? В мрачном далеком будущем есть только отметка и отличная печать на твоем последнем талоне на парковку! Это не для тебя Хорус! Ты воин! Лорд битвы! Из тех, кто стоит против здоровенной армии и кричит 'ЭТО СПАРТА!!!' на пределе возможностей своего голоса ... только там не Спарта ... возможно, Терра ... но ты понимаешь что я имею ввиду"


Хорус:"Лоргар сказал-"


Малкадор:"Лоргар много говорит, в основном потому, что он всегда был твоим супер-эго. Твоим голосом разума, если нужен более понятный термин "Указывает на себя."Считай меня своим голосом сердца. Я здесь, чтобы сказать тебе сделать то, что ты хочешь сделать…то, что ты делаешь лучше всего– убивать и командовать"


Лоргар:"Но кого убивать? И кем командовать? Тебе предстоит это выбрать и выбрать, руководствуясь мудростью "


Хорус:"Откуда ты появился?"


Геката:"В конечном итоге только у тебя есть власть и ответственность в принятии таких решений – никто больше не сможет тебе сказать, какой сделать выбор. Поэтому отец сделал тебя Воителем, потому что он верил, что ты будешь принимать правильные решения "


Малкадор:"И ты принимал! Ты принял сторону Хаоса! Ты выбрал продолжение войны вместо того, чтобы нести мир! Выбор, который сделал бы каждый воин!"


Лоргар:"Ты выбрал превознесение над остальными. Чтобы убедиться, что никто не сможет тобой повелевать. Ты выбрал настоящую личную свободу а не служение "


Малкадор:"Это то чего они боятся! Они боятся того, кем ты стал! Они боятся настоящей свободы Хаоса – за пределами правил и законов, созданных смертными, чтобы регулировать и поддерживать свое жалкое существование! Ты за пределами смертности – ты Примарх!Никакая сила не способна быть выше твоего желания к безграничному существованию!"


Геката:"Но с приходом большей власти ... во всяком случае так говорит Дядя Бен. Каждое совершенное действие приводит к последствиям. Ересь стала выбором, и ты заплатил последствиями за этот выбор. Сейчас ты стоишь на краю, и выбор должен быть сделан снова "


Малкадор:"Но это просто – делай то, что ты делал всегда! Убивай! Устраивай резню! Командуй! Завоевывай! В этом смысл твоего существования! Господство Примарха!"


Лоргар:"Обращай внимание на каждый смертельный случай. Понимай последствия того, что выбираешь. Только ты можешь правильно понять и оценить реакции на каждое предпринимаемое тобой действие. И это тоже господство Примарха!"


Геката:"Но превыше всего – понимай себя и будь правдив с собой. Отец сделал тебя Воителем, он знал, какие выборы ты сделаешь "


Хорус:Рушится на пол, когда все вокруг переполняет его сознание. В конце концов голоса исчезают."Да ... Я Воитель ... Я был создан не для мира ... Я был создан не для того мира, каким видел его отец ... мой мир это бесконечное кровопролитие... мой мир это горнило войны ... мой мир это мрачное далекое будущее ..."


Сон вокруг него пропадает, и Хорус обнаруживает, что лежит на поле, недалеко от посадочной площадки, где он потерял сознание. Не говоря ни слова, и игнорируя Пэй Мэя, с интересом за ним наблюдающего, он поднимается на ноги. Не говоря ни слова, он идет к адамантиевой стене, которую пытался пробить несколько прошлых глав. Не говоря ни слова, он заносит кулак в нескольких дюймах от ее гладкой поверхности.


Не говоря ни слова он наносит удар по металлу. По стене бегут трещины и она коллапсирует вокруг него. Когда пыль оседает, Хорус поворачивается взглянуть на удовлетворенного Пэй Мэя.


Хорус:"Я Хорус, Воитель Хаоса. Я не принесу поклона никому, кроме лордов волны. Где мой клинок падет, последует смерть. Куда мой клинок укажет, туда отправятся легионы. Темным был мой сон последнее время, наполненный моральными ценностями и семейными представлениями. Не подвержен я более этой чуме! Темное далекое будущее должно вернуться под моим командованием!"


Наступает тишина и все стоят в БЛАГОГОВЕНИИ перед ШИКАРНОСТЬЮ.


Феррус:"Чувак ... *******' шикарно ..."


Пертурабо:"Способ испортить момент, Феррус ... Способ испортить момент ..."






Примархи все вместе стоят в садах жилища Пэй Мэя, смеются и шутят друг с другом в манере, не присущей им с тех пор как они так же все вместе стояли перед Императорским Дворцом в начале Великого Крестового Похода (прежде чем было съедено несметное количество пиццы и выпита бездонная бочка алкоголя).


Аэрис:"Кому чаю? Прекрасный теплый травяной чай! "


Хорус:Любезно принимая одну из них с подноса. "Благодарю, моя дорогая, я собираюсь чрезвычайно насладиться этим "


Аэрис краснеет (лицо становиться цветом почти как ее одежды) и спешит прочь, останавливаясь только для того, чтобы пробормотать Лоргару.


Аэрис:"О боги, посмотри на меня – покраснела как школьница"


Посмеивается про себя, наблюдая за тем, как она продолжает предлагать чай остальным Примархам, потом осторожно подходит к Хорусу.


Лоргар:"Вижу старого Хоруса, чье очарование снова вошло в силу "


Хорус:"Почти; нам не дотянуть до уровня Эзекиля, набрасывающегося на каждую девушку-летописца, прикрепленную к нашему флоту "


Лоргар:"В это я не верю ... разве ты их всех не поубивал?"


Хорус:"Только парней. В девочек я стрелял патронами с транквилизатором "


Лоргар:"Теперь я знаю, для чего ты все это затеял, но как тебе удалось зарядить болтер патронами с транквилизатором?"


Хорус:"Ах, что теперь об этом говорить, не так ли?"


Лоргар:"Иногда я не знаю, когда ты на самом деле тупишь, или когда ты хочешь, чтобы люди думали, что ты тупишь"


Хорус:"Таково мастерство Воителя, даже он не знает наверняка! "Улыбается, затем приближается к Ангрону, Хану и Расу и сжимает их большими медвежьими объятьями."Подь сюды, парни!"


Феррус:"Так у нас у всех были собственные сны? Наши собственные маленькие крики разума?"


Лоргар:"По-видимому. Чтобы там ни было в этом чае, который нам дал Пэй Мэй, оно было мощным галлюциногеном, и, возможно, могло быть благословлено Хаосом "


Феррус:"Может, не будешь снова начинать с этим 'Хаос сделал это' Дерьмом, которое мы, кажется, итак всегда можем получить?"


Лоргар:"Ты прав, мои извинения. Я постараюсь придумать, что-нибудь более оригинальное для своих выражений... может быть-"


Феррус: "Не К’Тан ли?"


Пэй Мэй:"Говоря о них, я верю, что пришло время вам встретиться лицом со своими врагами"


Дорн:"Да уж, ****ое время пришло! Мы в этой сраной летней кампании с Двенадцатой Главы! "


Ангрон:"Я соглашусь с моим анально проникающим постоянно деревянно детритованным одаренным братом "


Дорн:"Ага – погоди ... что?"


Пертурабо:"А вот теперь мне интересно, о чем был сон Ангрона..."


Пэй Мэй:"Для этого будет отдельная ветка в будущих Сторонних Историях – а сейчас вас ждет финальное противостояние! Примархи, закройте глаза ... призовите энергии ... представьте своего врага ... время его кончины ... позвольте своему разуму очиститься от всего, кроме этого!"


Пока он говорит, Примархи закрывают глаза и рисуют своими мелко-хонингованными умами К’Тан на заре их мощи, богов Некронтир. Воздух успокаивается, затем вырывается энергия, вспышка света, и Примархи исчезают из виду.


Аэрис:"Думаешь, у них это получится?"


Пэй Мэй:"Сделать так, должны они. Одна надежда, к сожалению, на них "

Несколько
миллионов лет назад ...


Ученый Некронтир работает вокруг медленно собирающегося столпа энергий, бьющего через открытую крышу через небеса в металлическое тело выше.


Обреченный Ученый Некронтир:"Оно живое! Оно живое! МВАХВАХВАХВА! "


Другой Обреченный Ученый Некронтир:"Конечно оно живое, Роб. Ты что, не был на брифинге в прошлый четверг? Эти штуки наш билет против этих задиристых Древних. Над их спортом можно только посмеяться? Что такого суперского в их 'футболе'? Да там даже нет действий в которых нога встречается с мячом! Они большую часть времени проводят с чертовым мячом – а у него даже нет сферической формы – держа его подмышкой и бегая с ним в кевларовой броне! "


Обреченный Ученый Некронтир:"Согласен, Пэт. Чертовски смешно, если ты меня спросишь. Спросишь, зачем мы переименовали наш футбол в 'сокер'? Это чертовски классно звучит "


Несущий Ночь:"Не хотелось бы выглядеть неблагодарным ... но не могли бы вы поторопиться? Мы упаковываем меня в это чертову штуковину всю прошлую неделю и еще половину! "


Обреченный Ученый Некронтир:"Оно разговаривает!"


Другой Обреченный Ученый Некронтир:"Конечно, оно разговаривает ... где ты был в прошлый четверг?"


Обреченный Ученый Некронтир:"Не твое дело"


Несущий Ночь:"Ох, он был неподалеку от дома Сьюзан, занимаясь с ней жарким сладким сэксом на крыше "


Обреченный Ученый Некронтир:"Что! Ложь! Как ты вообще об этом узнал?"


Несущий Ночь:"Половина меня все еще растянута на пять сотен миль в направлении звезд – ты будешь удивлен, когда узнаешь, что можно увидеть с такой высоты..."


Другой Обреченный Ученый Некронтир:"Это правда, Роб? Я думала, ты любишь меня? Что насчет того проведенного вместе времени в гробнице на прошлой неделе?"


Обреченный Ученый Некронтир:"Слушай, Пэт, ничего личного ... но между нами ничего нет ... Я сделал это просто ради секса"


Несущий Ночь:"Возможно, для безвременной энергии, как я, не стоит комментировать несчастную репродуктивную и социальную жизнь простого смертного существа, но, думаю, это был неверный ход с твоей стороны"

Позже мы задумаемся об интересном применении вилки ...



Другой Обреченный Ученый Некронтир:"Ох, проклятье ... Я собиралась ей ланч поесть ..."

Она
отбрасывает вилку со все еще нанизанными на острый конец кусками плоти в сторону.


Обреченный Ученый Некронтир:"О МОИ БОГИ! МОИ ЯЙЦА!"


Несущий Ночь:"В такие моменты я рад, что веду бесполое существование... привет ... у нас посетитель"


Фигура, закутанная в робы входит в лабораторию. Легко превосходя размерами окружающих Некронтир в два раза, фигура следует дальше к месту, где работают два ученых.


Другой Обреченный Ученый Некронтир:"Привет, сир. Как прошла игра?"


Владыка Р:"Хэй, люди! Игра была ... как ... реальное показывание стиля... фантастическая работа ногами ... немного хорошей игры от братков на поле ... немного – почему Маленький Роб истекает кровью между ног?"


Обреченный Ученый Некронтир:С большим количеством боли в голосе. "Не важно ... просто показалось ... все это"


Владыка Р:"Остудись там Маленький Роб ... ну так чо ... как Ночной-чувак?"


Несущий Ночь:"Ох, могу сказать, что мы собираемся закончить так... эй ... кто эти ребята? Они выглядят как ты"


Все поворачиваются, чтобы увидеть как двадцать фигур врывается в комнату, все забронированы и вооружены до зубов, с большим количеством оружия, чем у фанбоев на военной конвенции.


Хорус:"Это закончится здесь, Несущий Ночь! Приготовься встретить свой худший ночной- ...РОБ?"


Робаут Жиллиман (Владыка Р):"Йоу! Давно не виделись, бро! Круто, что заглянул – вечеринка только началась!"


Он сбрасывает свои робы, чтобы продемонстрировать больше кибернетических улучшений, чем может быть во влажных снах Ферруса, все они одновременно смертоносны и более кричащие, чем в музыкальных клипах Пафф Дэдди.


Робаут:"Сверкающая задница снова в городе, бэйба! "


Хорус:"Ох, это невозможно, я собираюсь позволить тебе закончить эту главу на этом! ... эрм ..."


Я жду ...


Хорус:"Эм ... съешь своих зеленых детей!"


Лоргар:Фэйс палмы.


Последний раз редактировалось Sarr Aksh_renamed_709120_11102020; 08.06.2011 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение