Показать сообщение отдельно
Re: Общее обсуждение обновления Lineage 2: Goddess of Destruction
Превью: Миграция Рас
================
Темные Эльфы

Темные Эльфы, верные последователи Шилен, желали освобождения богини. Случилось так, что старейшина Сипиэль, который отправился на поиски жителей опустевшей деревни изгнанников-красисов, стал свидетелем жутких событий.
Богиня, пытаясь разрушить печати, сковывающие ее, пробудила земляного червя Трискена, усыпленного гномами. После долгого сна он разгневан, и когда к нему попадают десятки тысяч созданий, отведавших крови Шилен, он приносит всех их в жертву. Страдания и кровь умерщвленных через тело земляного червя попадает в мир духов.
Увиденное потрясает Сипиэля, который, как и все его сородичи, свято верил в Шилен. Вернувшись в деревню, он немедля собирает совет, и рассказывает обо всем, что узрел в походе.
Темные эльфы узнали о предательстве богини, и их переполнила горечь и скорбь. После долгих прений они решили отречься от нее. Так Шилен потеряла своих верных последователей. Ее влияние на них, впрочем, не прекратилось: долгие годы поклонения богине наложили на этих созданий и их родовую деревню печать тьмы.
Старейшина Митраэль предложил всем оставить исконное место обитания и отправиться на Говорящий Остров, который защищен силой света. На совете племени его поддержали. Деревня темных эльфов опустела, а затем стала пристанищем кровожадных демонов.



Гномы

Земляной червь Трискен, долгое время спавший в нерукотворных недрах Мифриловых Шахт, пробуждается по приказу Шилен. Богиня хочет, чтобы он принес «Великую Жертву». Тысячи существ, подвергшихся действию кровавого дождя, были собраны в Мифриловых Шахтах и ритуально умерщвлены Трискеном.
Выполнив приказ богини, земляной червь, распаленный творимыми им бесчинствами, отправляется на поиски созданий, которым мог бы принести боль и страдания. Исконная деревня гномов оказывается под угрозой полного уничтожения Трискеном, и на срочном совете расы торговцев принимается решение оставить место обитания и отправиться на Говорящий Остров, который находится под защитой светлых сил.



Светлые Эльфы

Губительная кровь богини повлияла и на Дерево Жизни, которое, очищая землю и воду от яда, стало гибнуть. Чтобы спасти его, старейшина эльфов Астериос взялся за изучение записей гигантов о создании мира. Наткнувшись на упоминание о Магмельде, он отправляется на поиски таинственного измерения.
Деревню эльфов тем временем накрыл туман чумы, с которым умирающее Дерево Жизни было не в силах совладать. На совете старейшин было решено отправиться на Говорящий Остров, который находится под защитой светлых сил, и до появления Астериоса не возвращаться к погибающему священному Дереву.



Орки

Кроме самих орков в их обиталище мало кто бывал. Этот замкнутый и суровый народ не очень-то ладит с чужаками. Даже в городах они селятся обособленно, а в трактирах занимают уединенные лавки в темных углах и предпочитают слушать, а не болтать. Что уж говорить о родовой деревне.
Замкнутость сыграла с орками злую шутку. Еще в давние времена большинство из них переселились на материк. И когда пала чума, насланная пытающейся освободиться Шилен, гнездо орков практически опустело: лишенное помощи извне, оно стало добычей смертельного недуга и кровожадных созданий тьмы. Чудом избегший болезни и лап чудовищ правитель племени Какан увел остатки племени на Говорящий Остров, который находится под защитой сил света.



Камаэль

После того, как Эсагира упал на Говорящий Остров, пробудился Гермункус. Первородные камаэль почувствовали своего создателя и захотели немедленно кинуться на его поиски, чтобы, как и встарь, присягнуть ему. Однако встретили препятствие: многие молодые камаэль считали, что ничем не обязаны гиганту, сотворившему их предков. Произошел раскол в рядах однокрылых солдат.
Старейшина Кекронс, увидев, что разногласия скорее перерастут в междоусобную бойню, чем будут урегулированы, предложил каждому сделать выбор. Таким образом камаэль окончательно разделились на два лагеря: последователей Гермункуса и сторонников свободы и самоуправления. Первые, возглавляемые Кекронсом, направились на Говорящий Остров. Вторые остались в родовой деревне, и, когда начался кровавый дождь, за которым по пятам катилась гибельная чума, сгинули бесследно.


Источник: https://forum.4game.ru/showthread.ph...=1#post5668103


Now playing:
Rift 4.0: Starfall Prophecy; The Elder Scrolls Online, Blade'n'Soul
Последний раз редактировалось mistlight; 18.05.2011 в 14:00.