Показать сообщение отдельно
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Другие ММОРПГ - "sand box".
У меня каких либо проблем со скачиванием клиента и запуском игры не возникло. См.: http://www.wurmonline.com. Плохо то, что русскоязычного комьюнити практически нет. Из действующих русскоязычных форумов нашел лишь один: http://dobrochan.ru/vg/res/53728.xhtml. Официальные форумы не пустуют. См.:http://www.wurmonline.com/forum. В глобальном чате в игре на мои вопросы ответили практически мгновенно. В отдельных аспектах (лишь отдельных) игра оказалась более хардкорной, чем даже МО. От спуска по крутому склону я от того, что задеваю кусты и деревья здоровья ещё в других играх ни разу не терял, а вот в Wurm online теряю и сильно:). И оно не восстанавливается (или пока просто не разобрался, как восстанавливать) "Засел" пока на ньюбайском острове хронически голодный :( (колодец, правда, нашел из которого напился). Ем всё поряд из того съедобного, что изредка нахожу в траве, юзая forage, всё равно голодный :(. Играю пока в эту игру очень мало. МО всё же имеет приоритет, так что время трачу на МО, в первую очередь, но на Wurm взглянул с интересом. Если будешь играть, отпишись, пожалуйста, о впечатлениях. Привожу полезные выкладки из русскоязычного форума. "Дружелюбную нецензурщину" сократил. Пишут по делу, но на "Гохе" требования к языку предъявляются более жесткие и это правильно :). На практике обнаружил некоторые отличия от того, что предлагается в советах. Меч у меня, например, сразу оказался в инвентаре (на ньюбайском острове, не путать с обучением). Делать его самому не пришлось. Сейчас для меня главная задача, видимо, подняв скиллы, построить лодку и уплыть на материк (или добраться до него каким либо другим способом). Никаких "свирепых" зверей, о которых ниже в "наставлении" ньюбу написано, на ньюбайском острове пока не видел, но на труп игрока наткнулся. Кто его из НПС убил (в игре "море" фич и для ознакомления с ней я пока выбрал ПВЕ сервер), я не знаю. Хотел труп обшарить (команда - open), получил сообщение, что это крайне плохо скажется на моей репутации и карме, обшаривать не стал (наверное, напрасно, посмотреть нужно было хотя бы с чем народ бегает).

"...пройти туториал, телепортнутся на нормальный сервер (пве-фридом, пвп-вайлд).
1) с......ть от стартовой точки как можно дальше, ибо там АДЪ!
2) сделать себе базовые инструменты - mallet(2 шт), spatula, clay shaper
3) найти (не занятою или публичною) шахту с железом, благо его везде дофига
4) сделать себе железный молоток (2 шт), напильник, оба вида наковальни, гвоздей.
5) напилить много досок, в процессе пиления скилл карпентри станет достаточным для хибары 1х1 (скилл 5) или 2х1 (скилл 8).
6) построить хибару.
7)???
8) профит! дальше уже примерно поймеш чем тебе интересно заниматся.
В процессе всего этого еще попытатся достать шкуру для полирования (лучшеи кандидаты на ошкуривание достопные нубу - кошки и крысы).

Hа первых этапах будет попоболь не только от фейлов в изготовлении всего вышеперечисленого но и от того что предметы буду получатся недоделаными и чтоб их доделать нужны инструменты которых пока нет, это нормально.

Алсо сам ты не сделаеш но постартся выклянчить/купить/найти/украсть/... удочку, она решает проблемы с едой сразу и надолго.

Почаще шарься в траве (forage и ещё что-то). И скиллы подрастут и какие-то вкусняшки соберёшь и семена можешь найти.

Зверей опасайся, нуба съест даже крыса или жук.

Удочку обязательно. Нанимайся работать, например долбить камни или что-то такое. Сам сделать не пытайся, зафэйлишь много материала.

Почаще шарься в траве (forage и ещё что-то). И скиллы подрастут и какие-то вкусняшки соберёшь и семена можешь найти.

Зверей опасайся, нуба съест даже крыса или жук.

Удочку обязательно. Нанимайся работать, например долбить камни или что-то такое. Сам сделать не пытайся, зафэйлишь много материала.

И помни, горят все деревянные вещи, удочка тоже. Это доставило попоболь многим (нечаянно брошенная в огонь удочка).

Дальше подкачаешься, обретёшь самый простой меч, сможешь убивать собак. Но лучше сначала попытаться приручить собаку, а если кинется, тогда уж валить. Охота с собакой значительно проще. А если посчастливится красную приручить или зелёного гиганта…

Коперируйся с двумя-тремя новичками. Сможете животину завалить и немного специализацию повысить, например фермер-повар отдельно, охотник-собиратель отдельно, шахтёр-кузнец отдельно".

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 13.03.2011 в 08:14.