Показать сообщение отдельно
Аватар для Figov_pank
Figov_pank
Guest
Re: Я собрался в 1-й, 2-й, 3-й инст -new (инструкция для начинающих игроков)
Пост отличный, мне так не объясняли основы =)
Вообще я бы еще порекомендовал начинающим рейдерам пару раз пробежаться по инстам в роли дд не зависимо от того каким классом и в каком спеке он собирается играть, от корявого дд никто не пострадает , а вот от неопытного танка или хила прохождение инста превращается в долгое и изнурительное хождение по мукам .
Так же если вы думаете, что сможете играть в пати на "голом" интерфейсе , то ошибаетесь. Чем быстрее вы освоитесь с аддонами и настроите их удобным для себя способом, тем быстрее вольетесь в тимплей. За одним хотел бы отметить аддон healbot. он показывает многие бафы дебафы, контроль скилы и включенные абилки. По информативности во время боя намного полезней рекаунта.
По хил боту очень хорошо видно как танкует танк - какие скилы когда юзает, и то же самое с хилом. Да и многие классы умеют хилить, и очень часто если хилл или танк не одет, то нужно помочь хилу просевшему по мане. Хиллбот помогает юзать хилящие скилы не вынесенные на панельки, что во первых не мешает ддшить , во вторых в критической ситуации позволяет быстро начать хиллить , без переключения панели(а шп и друиды автоматически вываливаются в исходную форму).
Очень часто видел и магов палов в дд спеке, да и друиды тоже этим не промышляют так как надо менять облик, которые не обращают внимания на проклятия и болезни ..
от чего усложняли жизнь хилу и танку. Если вы играете в пати, то и старайтесь реализовать свой класс на 100%, хоть и основная роль у вас дд, ваша помощь в снятии дебафов никогда не будет лишней, да и спасибо хила на много приятней чем страшная сумма в рекаунте =)) Опять же хил бот в помощь, вы деспелите не уходя с таргета, по одному мановению мыши.
По поводу срыва агро. как бы безобидно на первый взгляд это не выглядело, это проблема которая мешает пати быстро идти по инсту. Если хилл начинает хилить не танка, то он как правило начинает проседать по мане, а если не хилит , ребаф и рес дд после 2-3 паков тормозит процесс значительно. Посему если сорвали агро потрудитесь привести моба в оае танка, и не в коем случае его не бейте. ошибка многих рогов и кошек, в том что им то ли жалко меток . то ли они надеются добить моба с закрывашки, они стоят и рубят моба которого переагрили , вместо того что бы уйти в инвиз или просто не бить. Последнее время очень напрягают ДК, из-за того что класс очень силен в дд, и им многие играю не шибко то разбираясь.
ЧИТАЙТЕ скилы, если вы не танк, то не используйте скилы которые отмечены как повышающие агро, ДПСа вам они не прибавят а вот танку и вам и в итоге хилу жизнь усложнят значительно.
Пример тому "кровь и разложение" которую льют 80% ДК, скил значительно подымает уровень угрозы. и сугубо танковальный. если танк может держать агро в вашей луже, то пожалуйста используйте, но если мобы начинаю сползать на вас после двух нюков, то лучше от этого воздержаться, нервы хила и танка намного важнее чем позиция в рекаунте +)
За сим вроде все , простите если где то повторился с гайдом автора ...
Автору отдельное спасибо, надеюсь увидеть еще ваши статьи по вов .