Показать сообщение отдельно
Аватар для Trisha
Мастер
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие главного форума рунета по Lineage 2
Бросить курить или история наркомана
Проснулся я значит сегодня в 06:00, ну и первым делом за сигарету... Стаю, курю. Скурил 1/4 и думаю, а зачем оно мне надо? Здоровье ж лишним не бывает, худой, больной, зелёно-жёлтого оттенка и все по собственному желанию. Выкинул сигарету и решил, что все, не курю!
Вот так легко, взял и бросил, и все, не курю! А ведь до этого почти десяток лет себя травил.

Вы даже не представляете, как я собой гордился до 07:00! Но вот пришло время, в которое я обычно выкуривал вторую сигарету, и тут-то я понял, что не все так гладко как казалось с первого взгляда. Курить захотелось не передать словами как, думаю, стали посещать мысли, мол, может надо конкретно определиться, какая сигарета будет последняя, та, что была скурена и спонтанно выброшенная в 06:00 или та которую я сейчас в последний раз скурю в 07:00?

И тут меня озарило, я наркоман… До 07:10 я ходил из угла в угол, думал что же мне делать и как мне быть, я не был к этому готов! Казалось, чего там бросить курить то! Меньше десятка лет с сигаретой! Я вон, в свое время сказал себе не пить ничего крепче пива – и не пью, сколько лет уже, не на праздники не на свадьбы – вообще нигде, и хватает же воли!

В 07:20 я уже не верил что я это тот же человек, который сумел отречься от алкоголя (без крайней на то нужды) от линейки (имея кучу свободного времени). Засел за комп и начал гуглить методы о том как бросить курить. Ну и как то отвлекся, аж до 08:00

Прочитал кучу интересных методов, ну во первых, это метод мой, просто взять и бросит. Теперь я понимаю, что его нужно совместить с чем нить еще, прочитал про заменители, типо купить себе конфет, ирисак, тортиков, фруктов и всякой фигни, использовать вместо курения, считать сколько я сэкономил, и это мне типо поможет! Нет ну вы себе представляете? Я тут себе место не нахожу! Какой рубль? Я с экономил за 2 часа аж 2 рубля! Осталось дождаться 9, когда откроется магазин, и я смогу таки закупиться заменителями на пару тысяч рублей, ибо иначе не смогу… Выпил кофейку!

Хотите верьте хотите нет, до 08:20 еле дотянул, ловил себя с сигаретой в руках! Просто как будто отключилось сознание, мне аж страшно стало, запилил еще кофейку, тока покрепче! Допил в 08:30 и поставил еще, ща 08:45, 15 минут до открытия, магазина, запили еще кофейку и пулей в магаз и аптеку… Пот ручьем, не на чем не получается сконцентрироваться, пишу текст по 1 слову, не могу думать, потому что мысля одна, хочется покурить, хотя нет, две, вторая это что нужно делать что бы не курить… Ну да ладно, пошел за кофе.

Добавлено через 13 минут
Пока пил кофе, понял как заставить себя бросить курить, нужно отправить всем родственникам смс, с уведомлением о том что я УЖЕ бросил курить. Таким образом как мне мне казалось я буду что то типо "держать слово". На разработку этой идеи у меня ушло около двух часов! За то через мгновение я думал, курну, а остальным скажу что НАЧАЛ по новой, таким образом получается, что я действительно бросил! Но потом начал опять, короче, 09:00, магазин открыт, пойду куплю конфет, жвачек, пивка, чипсов хз еще чего...

Последний раз редактировалось Trisha; 31.01.2011 в 06:02. Причина: Добавлено сообщение