Тема: Тюнинг БД
Показать сообщение отдельно
Аватар для Unser Rommel
Unser Rommel
Guest
Ответ: Тюнинг БД
Сообщение от sisop:
Взял НМ и доволен. Сделал тату +4 стр - 4 кон и +4 дех - 4 кон. Потерял около 600 ХР, но с Кеш*Дама не сильно ощутимо, зато бьет неплохо.

Сейчас смыл +4 дех - 4 кон, и стал бегать с Дам*Дам. Стал бить посильней, но вот приходиться смотреть за ХР. Дуалы компенсируют потерю точности от сета, зато всего -2 кон. А 190 ХР не такая уж потеря.
Т.е. получилось следующее.
Режем CON наколками. Потерю CON компенсируем дуалами +НР. Вопрос - а зачем? Почему бы не трогать CON, а дуалы взять на фокус или на хаст? Либо сделать +STR -CON (если уж так хочется сильно бить) и опять же взять дуалы на фокус или на хаст, что вполне компенсирует (и с лихвой) +4 DEX. А так - просто трата денег на лишнюю наколку. ИМО.

Смысл наколок - ослабить одно и усилить другое. А если потом начать компенсировать ослабленное - теряется смысл мероприятия. Компенсировать-то будем за счет чего-то еще.

Пример. Одеваем Дум хэви, берем SoN*SLS +Health. Получаем -3 STR +3 CON от сета, +320 HP от сета и дополнительный бонус от дуалов. И вдруг нам кажется, что 38 STR - мало. Хорошо, делаем наколку -CON +STR. И эта наколка будет значить, что при выборе сета мы думали не головой, а задницей - если хочется +STR, надо было брать BW, а не Дум. Если бы сразу взяли BW, не пришлось бы тратить деньги на наколку (по ценам Гастина, где АА=3а, такая наколка обойдется примерно в 6кк).

Мое сугубо личное мнение - тюнинговать такого чара, как БД, надо под свой стиль игры и под свою стабильную пати (если таковая есть). Бегаешь соло с баффером офф-пати - можно задирать CON (в рассчете на баффы) либо STR (в рассчете на хилы). Если в своей пати ты танкуешь (скажем, арчер-пати в катах) - поднимай CON. Если пати милишников - +STR. И так далее.

А если стабильной пати нет - лучше ничего не колоть и иметь набор брони/оружия с уклоном на силу и скорость атаки. Например, BW и Tsu*SLS (для Б-грейда), Tallum и Dam*Dam или Majestic и Kesh*Kesh (для А-грейда).