Показать сообщение отдельно
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
DCUO - делимся впечатлениями
Это мысли по поводу самого начала игры.

Я успешно залогинился, выбрал единственный сервер с популяцией mid и создал персонажа. Как и предполагалось изначально, Tapik, martial artist с acrobatic travel power, mentor - Batman, primary power - Gadgets, ну и ясное дело, что герой. Далее с картинками (кликабельными):


В общем, первые уровни проходят на корабле Брейниака - очень красиво, очень много раз видено на ТыТрубе, рассказать не о чем - да, в конце прилетел Супермен и всем навалял (после того, как я утоптал маленькую армию и большого босса), но мне и без него было сухо и комфортно. После этого оказываешься в полицейском участке, где собственно Бэтмен и берет тебя под свою опеку, хотя сначала заставляют потестить торговцев и потолкаться с другими персонажами в узких коридорах.


Сама механика очень проста - по сути это стандартный супергеройский эпик, уши которого торчат из City of Heroes. Хотя есть инвентарь, убедительные шмотки, возможность перекрасить в красоту прямо здесь и сейчас - но и павер-апы не забыты, и само ощущение эпичности и большого города тоже есть в полном объеме. Местность, кстати, очень атмосферная - просто отличнейшая детализация и красотища.

Это вот выход с полицейского участка.


Это одна из заурядных улочек города (обратите внимание на кинотеатр).


Это вид на зачумленный район, где шалит Пугало (доктор Крэйвен).

Вообще, на карте много всякого - какие-то абсолютно случайные задания, непонятные миссии и всякие шняги для фанатов. А через 15 минут пол карты сорвалось в доки убивать зашедших в наши районы Злодеев - я не пошел, я за Пугалом шел. Но веселое гыканье в неудачно реализованном чате (эх) стояло долго.

Это вот столбы света от входа в участок и какой-то хитрой ивент-миссии, которую я не делал.

Ну и напоследок пару скринов.

Я бью моба:


Первые мини-боссы в логове Пугала:

Сам бой с Пугалом это ж..па - нельзя пускать туда первым никого, а нужно идти кучно. Иначе он закрывает решетку, а одному там делать нечего - убивают. Мы вдвоем сдюжили. Кстати, прямо с начала игра заставляет кучковаться в группы по 4 человека, и тогда все весело и ненапряжно. Иначе - очень длинные задания и очень много мобов для одного - скучно становится.

Экшна очень много здесь, по сути абилками пользуешься не часто - больше руками и ногами машешь (стреляешь - у кого какие предпочтения). Зато во всех сюжетках - отличные анимированные комиксы, прям огого какие красивые, очень тащусь, ищите на ТыТрубе, опять же.

Ну и кадр, радующий своей эпичностью - битва с Пугалом:


Фишка скрина вот в чем - слева Бэтвумен, справа Пугало бьет моего соратника, а посередине я бью морду иллюзии, которая является Зомби-Бэтменом и идет нас убивать. И это здорово!

Отличная, блин, игра! :)