Показать сообщение отдельно
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Корпус+БП+Видео или очередная унылая тема
Сообщение от Shergan:
пропустил про 8гб, я имел ввиду номинал частот, на которых она будет, правильно подобранная оперативка, залог долгоиграбельности вашей сборки, берите хорошую, в стиле corsair/ocz
Отлично!
1. OCZ покинула рынок оперативной памяти. И хорошей памяти от OCZ по адекватной цене мы давно не видели, кстати сказать. Они теперь будут твердотельные накопители ваять.
2. Хорошую память с маркировкой Corsair можно пересчитать по пальцам, при этом она будет чрезвычайно дорогой, что никак не укладывается в разумное соотношение качество/цена. Конкуренты предлагают куда как более презентабельные варианты. В основном, плашки памяти с лейблом Corsair не более, чем переразогнанное дерьмо, которое точно никак на долгоиграбельность системы не рассчитано - с их-то задранным вольтажом.

Ах да, я пропустил словосочетание "в стиле ocz/corsair". Это да, красивых радиаторов там налеплено, как правило, с избытком. Чрезвычайным. Для "стильных дизайнеров и остальных пидарасов" (с), по-видимому.

P.S.: Погуглите память Crucial. Вот это - и разумно и достойно.
P.P.S.: И да, память давно не является узким местом, потому ради прироста в 0,5-1% не стоит танцевать с бубном и шаманить, не перебрав всех остальных вариантов повышения производительности системы, кои намного легче достигаются приложением меньших усилий.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье