Показать сообщение отдельно
Re: Ученые на пороге открытия Варпа
Сообщение от ISWB1724:
Я сравнил Самую-умную-обезьяну, Архимеда и, допустим, Теслу.
Правда от Самой-умной-обезьяны до Архимеда по-моему около 65 млн. лет. Но тем не менее, Я думаю никто не станет отрицать, что способность мыслить неформатно, анализировать и прочее, прочее у Архимеда выше. Хотя значимость и инновационность изобретения самой-умной-обезьяной палки-копалки нельзя отрицать.
ISWB1724, обезьяны тут совершенно ни при чём. Даже комментировать не буду. Эволюция homo (по крайней мере в том виде, в каком она существовала для предков человека) остановилась.

Сообщение от ISWB1724:
А если сравнить Архимеда и Теслу, то видно, что технически сложные открытия Теслы подразумевают, что его мозг оперировал гораздо более сложными понятиями и обладал несравнимо большим багажом знаний, нежели мог обладать древний грек. Но для своего времени.
Что говорит именно о багаже знаний, накопленных поколениями предков, а не о возможностях мозга как таковых.

Сообщение от ISWB1724:
Галиллео и Коперник не одобряют Твой пост. Даже если в их случае сделать скидку на мрачное средневековье, то всё равно полно примеров, как научное сообщество подвергает обстракизму, высмеиванию людей выдвигающих слишком уж смелые идеи.
Как ты сам, наверное, понимаешь, пример неудачный. Речь идёт отнюдь не о научном, а о мракобесно-теократическом сообществе. Ему любая наука и любая теория поперёк горла. Другие примеры будут?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Dumus:
Что само по себе пораждает вопрос - А есть ли конец у этой эволюции?
Потому как если нету, то соответственно интерпритация всех понятий, предметов, явлений, законов - будет ВСЕГДА не верной.
Не неверной, а неточной. Относительную верность существующих научных познаний доказывает хотя бы их широкое применение на практике.
Можно сперва вывести закон сохранения массы, а через несколько веков показать, что он не действует в полной мере в случае реакций ядерного распада. Но в остальных случаях он по-прежнему применим.
Ну или тот же Архимед вряд ли предполагал, что с помощью его закона можно будет рассчитывать подъёмную силу воздушных шаров.
Дополнение, уточнение. Даже создание единой теории поля не отменит закон рычага. :)
Последний раз редактировалось DiSp; 03.12.2010 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение