Показать сообщение отдельно
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Ответ: Гайд. Сюжетные миссии.

Цвет Греха

Нажмите на иллюстрацию, чтобы открыть её полный вид.


Вы услышали чей-то голос, после чего на небе вспыхнул ослепительный взрыв и мелькнул дымящийся, падающий корабль. От корабля отделился небольшой светящийся шар и ринувшись за ним вы пришли к месту его падения. На которой лежало два незнакомца.


1. Попробуйте поговорить с Yda и Papalymo.
Оба приходят в себя и пытаются разобраться в том, что произошло. Раздумья прерывает стая агрессивных Bloodthirsty Wolf.




2. Перейдите в боевой режим и уничтожьте всех волков.
В разгаре боя из-под земли восстают корни, и появляется живое-дерево, которое поедает всех ваших противников и бросается на вас. Вместе с незнакомцами вы пытаетесь убежать, но дерево настигает и атакует вашу группу, подбрасывая в воздух, но всё внезапно замирает. Появляются муглы исполняющие волшебную мелодию и уводящие лесное чудовище обратно в лес. Вдали стоит группа копьеносцев и мальчик, который уверяет, что вы в безопасности и вас ожидают целыми и невредимыми в государстве Gridania.




3. Найдите Lonsygg. Он предложит вам отправиться в Гильдию Путешественников. Согласитесь.
В Гильдии Путешественников Carline Canopy вас встречает Miounne. Она рассказывает вам о порядке вещей в городе, о том, что город под защитой леса, а лес под защитой города. Так же вы узнаёте о том, что вы разозлили лес. Появляются те два незнакомца упавшие с неба - Yda и Papalymo. Они говорят, что Brother E-Sumi-Yan считает, что это лес призвал их.




4. Парочка удаляется решать вопросы с воздушным кораблём. Подойдите к Miounne и продолжайте прерванный диалог.
Она скажет, что вам надо себя “очистить”, что бы лес умерил свою злобу. Она даст вам linkpearl и направит в ближайший эфирный лагерь.





5. Дойдите до Camp Bentbranch.






6. Откройте окно диалога с кристаллом.
Получите сообщение от Miounne в чат с дальнейшими указаниями. Так же она скажет, что дала вам обучающий Levequest – Spore Spoor, можете пройти его.



7. Возвращайтесь к Miounne и поговорите с ней.
Она скажет, что иногда у вас появляются новые умение и в тоже время попросит вывести для использование одно из них.

8. Зайдите в меню Action & Traits и установите новое умение.

9. Возобновите диалог с Miounne.
Теперь вам нужно приготовится к очищению от “древесных грехов”. Вам надо предварительно посетить некоторые гильдии города и поговорить со знающими людьми. Miounne даст вам в помощь предмет.

10. Сперва направляйтесь в Гильдию Кожевников Atelier Fen-Yil. Там поговорите с Hereward.
Узнав о вашей проблеме Hereward приводит мастера–кожевника Geva. Приняв подачку от Miounne она даст вам 1000 Gil и расскажет о том, что леса вокруг Twelvewoods полны элементалей, которые следят за горожанами и всегда всё знают, поэтому единственный кто сможет помочь вам это Brother E-Sumi-Yan. В какой-то момент в диалог вмешается маленький мальчик впечатлённый ходом работы над каким-то странным воздушным кораблём




11. Направляйтесь в Гильдию Магов Stillglade Fane. Расспросите Hetzkin и Soileine о гильдии. После диалогов направляйтесь в овальный зал, там вы встретите O-App-Pessi.
Он будет рассказывать вам об отношениях между магами Gridania и элементалями Twelvewoods, когда появятся озадаченные Yda и Papalymo в сопровождении копьеносца.



12. Поговорите с Swethyna.
Вся компания попытается найти или хотя бы понять причину, по которой лес озлобился. В конце концов, вы останетесь с Brother O-App вдвоём и закончите разговор.

13. Свяжитесь с Miounne через NPC Linkpearls (в меню), чтобы всё доложить.


14. Miounne направила вас в Гильдию Ботаников Greatloam Grovery к Opyltyl.
Он пригласит вас на улицу, где вас встретит Fufucha. Лалафель расскажет, что дети рождённые в лесном городе смогут показать вам движения и танцы, повторив которые вы утихомирите прогневанных лесных элементалей.



15. Дети буду показывать вам эмоции. Ваша цель повторить их.
Вот список, что и кому нужно продемонстрировать (Имя - Эмоция):
Ryd – Surprised, Elyn – Lookout, Nicoliaux – Clap, Powle – Cheer, Sansa – Bow, Aunillie – Beckon.


16. После диалога, вновь подойдите к детям.
Они начнут жаловать на то, что их и без вас заставляют слишком много заниматься. Если вы хотите, что бы они обучили и подготовили вас, вам придётся помочь им в одном деле.


17. Направляйтесь к западному выходу из Gridania (White Wolf Gate) и бегите до первой широкой поляны пока не появится надпись о “Duty Calls”. Нажмите Yes.
Вы встретите Powle и Sansa, которые попросят вас сопроводить их до одного места.




18. В вашем распоряжении есть 30 минут. Бегите за Powle и ни в коем случае не выходите за рамки синего круга указанного на Миникарте. Время от времени будут появляться Ankle Biter – насекомые, которых вам надо уничтожать.
Когда дойдёте до нужного места, вас попросят подождать в стороне где вас встретит Mummer. Он сразу же отошлёт вас вернуть детей. Детей вы застанете врасплох за каким-то странным занятием и они убегут, тогда к вам подлетит Fluffy Moogle. По какой-то причине вы сможете понять его речь, тогда он попросит вас передать одно послание для Fye. Вернитесь обратно к Mummer.


19. Возвращайтесь в Гильдию Ботаников.
Там встретите Fufucha, которая поблагодарит вас за благополучное сопровождение детей и скажет, что “тому кто понимает муглов” требуется достойная награда за труд. Вы получите 20.000 Gil.

20. Свяжитесь с Miounne через NPC Linkpearls (в меню), чтобы всё доложить.
Она расскажет вам о защитниках Gridania - копьеносцах Wood Wailers. Магический барьер защищающий лес и известный как Hedge был повреждён. Вам надо посетить их штаб и узнать чем вы можете быть полезны в этом деле.


21. Направляйтесь в Гильдию Копьеносцев Wailing Barracks. Поговорите с Willelda
Вас узнают и попросят пройти внутри. Пообщайтесь с Burchard и Nuala. Внезапно поднимется тревога и в бараки начнут заносить раненных воинов.



22. Возобновите диалог с Burchard, а потом пройдите во внутренне помещение и поговорите с Nuala.

23. Свяжитесь с Miounne через NPC Linkpearls, а потом направляйтесь в Гильдию Путешественников Carline Canopy.
Miounne поблагодарит вас за содействие и выдаст 10.000 Gil.
The Color Of Sin – завершён.