Показать сообщение отдельно
Аватар для Dimkaua
Dimkaua
Guest
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
Не сочтите за грубость, но ваша фраза мне напомнила один из плоских анекдотов: летели две утки, одна прямо, а вторая на север. =)

По поводу грузит: во время отрисовки сцен бенча игра действительно грузит два ядра... при том на полную. Создается впечатление, что она использует третье ядро для чего-то ещё, но лишь самую малость. При запуске бенч определяет, что проц четырехядерный, кидает три основных и один дополнительный поток на три ядра... но я ограничиваю работу двумя. Вот он два основных потока на два ядра кидает, а третий пытается протиснуться, что у него хреново получается и график выходит рваный. Всего лишь теория, жду скринов с двуядерников.

Во время загрузки сцены бенчмарк использует все 4 ядра на полную. Это точно так же, как в Айон. Когда вы портаетесь в крупный город, то игра использует 4 ядра для просчета персонажей и мира вокруг, а потом нагружает в основном лишь два.
Именно для этого в бенчмарке есть поле Load Time, значение которого довольно хорошо зависят от разгона (частоты) процессора.