Показать сообщение отдельно
Аватар для wow
wow
Гуру
Регистрация:
05.10.2001
Кто ближе к СИЛЕ, Jedi vs Sith ?
Навеяно прочтением http://www.askajedi.com/2010/08/05/a...-to-the-force/
Dear Jedi,
Неужели Sith ближе к СИЛЕ чем Jedi? Мне кажется что Sith использует каждый аспект СИЛЫ.
- Anonymous
Dear Anonymous,
Sith не ближе к СИЛЕ чем Jedi. В действительности Sith не использует каждый аспект СИЛЫ. Это ярко показано в “Star Wars: Shadows of the Empire” где мы поняли что Darth Vader не может лечить самого себя, потому что он мог использовать только темную силу пока он в ярости и не мог поддерживать свою злобу долгое время. Это идет в разрез с той мыслью что Sith использует Светлую сторону в добавок с своей Темной стороне.

Ты не можешь использовать обе стороны сразу, они прямо противоположны друг другу. Sith использует сторону которая им кажется сильнее, Темную сторону, и по причине их нежелания служить Силе они намного дальше от силы чем Jedi.


Я не совсем согласен с автором, по причине понимания СИЛЫ, автор видит преимущество в лечении и других аспектах Светлой стороны (я должен согласится важных аспектах) но и Темная сторона дает немало преимуществ. Освобождая душу от постоянной нужде в контроле и избегания проявления малейшего зла (ненависть, ярость) которые по природе принадлежат человеку. И направленные в правильное русло могут принести достойный плод правосудия и мира. Ненависть против поступающих несправедливо и ярость против обижающих беззащитных принесет не меньше пользы чем мир в сердцах измученных. Я считаю что сила в балансе этих сторон, а Jedi и Sith находятся примерно одинаково по обе стороны СИЛЫ.