Показать сообщение отдельно
Сергей Щеглов - "Пангийская" серия. Отлично.
Сергей Щеглов.
Пангийская трилогия:
- Часовой Армагеддона
- Разводящий Апокалипсиса
- Начальник судного дня

Книга о приключениях простого бухгалтера Валентина Шеллера с Земли, перенесенного на планету Панга и там тоже тянущего рутину в роли скромного оперативника, начинающего мага и владельца довольно заурядного артефакта - "талисмана"... Пока не начинает развиваться сюжет, и выясняется, что не так-то прост наш Шеллер.... Классика "power-play" - скромный по началу герой крутеет со страшной силой буквально по часам, но и задачи, которые перед ним встают, усложняются пропорционально.

Тут есть магия, но это не фентези. Побеждать своих противников Шеллер будет ни в коем случае не махая мечом - и даже изощренная магия будет лишь подспорьем. Главное, чему он будет учится и чему его будет учить наставник - думать! А вот что понимают под этим словом Великие маги - Вы и узнаете из этой серии, которую я, ребятки, без колебаний рекомендую всем любителям фантастики. Крепкий динамичный сюжет, хороший язык, мягкий ненавязчивый юмор - в общем, весьма и весьма хорошо.

На либрусеке: http://lib.rus.ec/a/10877

P.S. Четвертую часть, которая вышла недавно, я сознательно отделяю от первых трех. Она написана сильно позже, место действия - Земля, и вообще, автор сильно изменился.. К лучшему или нет - вопрос отдельный. Но в любом случае, это, как говорится, "уже совсем другая история".