GoHa.Ru

GoHa.Ru (https://forums.goha.ru/index.php)
-   Новости WoW (https://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   World of Warcraft — На добавление этнического разнообразия ушли 15 лет из-за нехватки ресурсов (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1294321)

Libris 04.11.2019 15:13

World of Warcraft — На добавление этнического разнообразия ушли 15 лет из-за нехватки ресурсов

В Shadowlands справедливость будет восстановлена

Как и ожидалось, на выставке BlizzCon было анонсировано дополнение Shadowlands для MMORPG World of Warcraft, первые детали которого просочились в сеть еще до начала мероприятия, пусть многие и не восприняли утечку всерьез. Помимо новых локаций, подземелий, рейдов и прочего контента, будет переработан подход к прокачке, а максимальным уровнем вновь станет 60-й.

Еще одним нововведением станет расширение возможностей редактора персонажей (как при создании нового, так и в парикмахерской). Некоторых поклонников удивило, что полноценная возможность создать цветного персонажа появилась лишь через 15 лет после релиза. В интервью порталу Eurogamer старший продюсер Майкл Байби и ведущий инженер игрового процесса Патрик Магрудер пояснили, что причиной стала постоянная нехватка ресурсов, из-за чего приходилось тщательно выбирать, на что их тратить. «Мы хотели сделать это правильно».

Обсудить World of Warcraft можно в отдельном разделе на нашем форуме.

Invictus Antagonistes 04.11.2019 15:30

Re: World of Warcraft — На добавление этнического разнообразия ушли 15 лет из-за нехватки ресурсов

Это то, что ВоВу просто необходимо.

Ashenveil 04.11.2019 15:36

Re: World of Warcraft — На добавление этнического разнообразия ушли 15 лет из-за нехватки ресурсов

они бы их добавили как я хз, жителей другого материка или еще чо.

ну откуда в лордероне и шторме черные и азиты?

Кайзер 04.11.2019 15:40

Цитата:

Сообщение от Ashenveil (Сообщение 158165974)

Да ты расист!! :trololo:

Fallze 04.11.2019 15:47

Потом выяснится, что Артас был афролордеронцем.

AM91X 04.11.2019 15:50

Ждем отмены выбора пола, как ни как 15 лет нуждаемся. :nice)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

https://i.imgur.com/lkE6oM0.png

Каждый второй игрок в WoW: "Казица они нацяли сьто-то подазлевать"

Wraithlord 04.11.2019 15:56

Все прекрасно знают из-за чего все это,но нет же,нужно лицемерить и говорить "из-за нехватки ресурсов".

Уж лучше бы прямо говорили,что делают для сжв скама,если уж все равно делают и никуда от этого не деться:dunno:

evilnw 04.11.2019 16:09

Цитата:

Там же много пустынь. Почему там не может быть персонажей с черной кожей. Опять же там есть Вьетнам. От туда и азиаты.

Sapph1re 04.11.2019 16:09

Цитата:

Согласен, жироба бодипозитивные култирасцы жили же все это время обособленно и не мазолили никому глаза :redlol)

Cheese_Ghoul 04.11.2019 16:22

Цитата:

расасмешение :trololo:

https://www.ampravda.ru/files/images...%84%D1%823.jpg

Ashenveil 04.11.2019 16:32

Цитата:

Сообщение от evilnw (Сообщение 158166026)
Там же много пустынь. Почему там не может быть персонажей с черной кожей. Опять же там есть Вьетнам. От туда и азиаты.

где? в лордероне? где в лордероне пустыни?

В тернистой нет поселений людей.

где тогда черные и желтые врайкулы?

lLexl 04.11.2019 16:50

небольшая и бедная инди конторка все копила 15 лет средства для своей игры, чтобы добавить новые цвета кожи персонажам :|)

Сарм 04.11.2019 17:08

Интересно найдутся дебилы которые в это поверят? Эти модельки это работы на 4-5 часов :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm: самая прибыльная игра лол 6-7 тысяч рублей нет

Invictus Antagonistes 04.11.2019 17:11

Цитата:

Во "Вьетнаме" живут тролли. И какие были пустыни в Лордероне или Нации Азерота?

Zikis 04.11.2019 17:15

Как же хочется БК ((

Может кто знает, какой сейчас самый крупный БК пиратский сервер?

Lil_Skiba 04.11.2019 18:02

Цитата:

Сообщение от Ashenveil (Сообщение 158166068)

Чернокожие люди — выходцы из тернистой. На сколько я знаю — инфа была в путешественнике. То шо в игре там нет поселений людей — не более чем игромех.

Fallze 04.11.2019 18:17

Цитата:

Сообщение от Lil_Skiba (Сообщение 158166194)
Чернокожие люди — выходцы из тернистой. На сколько я знаю — инфа была в путешественнике. То шо в игре там нет поселений людей — не более чем игромех.

В Тернистой жили тролли. Которые орков резали в первой войне. Думаю не следует говорить, что было бы с людьми, если бы там они жили.

Dumus 04.11.2019 18:29

Цитата:

Это игра про магию в том числе, по этому вопрос не совсем уместный... откуда откуда, да откуда угодно, из портала, из другого измерения, от слишком частого употребления фласок, злоупотребление лавой в МС, да вариантов вагон и маленькая тележка. :trololo:

PandaRussian 04.11.2019 18:42

На IRL расы мне относительно пофиг, а вот улучшение редактора внешности - это реально плюс. :nice)
В WoW он чуть ли не самый хреновый в жанре был.

А так по-моему и раньше в каноне хуманы или около того разных цветов мелькали:
https://gamepedia.cursecdn.com/wowpe..._the_Mists.jpg
https://images-na.ssl-images-amazon....%2BsCuoM4L.jpg
https://gamepedia.cursecdn.com/wowpe..._Judicator.jpg

Woo Ping явно сделан под Азиата:
https://wow.zamimg.com/uploads/scree...3-woo-ping.jpg

Ну и кстати Тролли со своими Вуду и т.д. вполне косили под "черных."

Добавлено через 2 минуты
P.S. Интересно, а player housing, который нам обещали со времен беты, еще 15 лет ждать? :redlol)

Lil_Skiba 04.11.2019 19:13

Цитата:

Сообщение от Fallze (Сообщение 158166214)
В Тернистой жили тролли. Которые орков резали в первой войне. Думаю не следует говорить, что было бы с людьми, если бы там они жили.

Чувак, я те оф инфу из тревелера привёл. Так шо попытки умничать неуместны:dunno:

Fallze 04.11.2019 19:17

Цитата:

Сообщение от Lil_Skiba (Сообщение 158166281)
Чувак, я те оф инфу из тревелера привёл. Так шо попытки умничать неуместны:dunno:

И где этот тревелер? Дай почитать.

Wanderv 04.11.2019 19:19

Цитата:

Какое отношение пустыни имеют к цвету кожи?? :dunno:

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от AM91X (Сообщение 158165999)
Ждем отмены выбора пола, как ни как 15 лет нуждаемся. :nice)

Клятый шовинист! Должен быть выбор из 56 полов! :trololo:

Lil_Skiba 04.11.2019 19:41

Цитата:

Сообщение от Fallze (Сообщение 158166285)
И где этот тревелер? Дай почитать.

Могу кинуть ссылку на литрес. Но все же не теряю надежды, что ты и сам справишься:nice)

Fallze 04.11.2019 19:44

Цитата:

Сообщение от Lil_Skiba (Сообщение 158166318)
Могу кинуть ссылку на литрес. Но все же не теряю надежды, что ты и сам справишься:nice)

Я хотел чтобы ты хоть цитату привел или номер страницы. Читать книгу для детей от 8 до 12 лет как то не хочется, чтобы найти подтверждение твоих слов. https://worldofwarcraft.com/ru-ru/news/20082007

Скандий 04.11.2019 19:46

Цитата:

они бы их добавили как я хз, жителей другого материка или еще чо.

Темно-коричневый цвет кожи у хуманов был всегда. Может цвет пигмента кожи магическим образом присваивается :trololo:
Отталкиваться от теории эволюции и логики, обсуждая народности в фентезийных мирах, это бред.

Lil_Skiba 04.11.2019 19:54

Цитата:

Сообщение от Fallze (Сообщение 158166321)
Я хотел чтобы ты хоть цитату привел или номер страницыhttps://worldofwarcraft.com/ru-ru/news/20082007

Мое дело маленькое— предоставить инфу , которую я получил от источников, которым я доверяю, человеку, который пытается необоснованно умничать и несмешно шутить (без обид, просто констатация). Остальное здесь тебе нужно больше чем мне... тебе и Карты в руки:victory:

DrSlon 04.11.2019 20:03

Цитата:

Сообщение от Скандий (Сообщение 158166323)
Отталкиваться от теории эволюции и логики, обсуждая народности в фентезийных мирах, это бред.

А отталкиваться от толерастии, обсуждая народности в фентезийных мирах, это бред? :think)

PandaRussian 04.11.2019 20:11

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158166353)
А отталкиваться от толерастии, обсуждая народности в фентезийных мирах, это бред? :think)

Вполне разумно, что заметная часть игроков хочет сделать персонажей, похожих внешне на себя. Хуманы не спроста же самая популярная раса в WoW? (ну щас их немного эльфы обогнали, из-за димон хантеров, наверное.)
Собственно даже в LotRo черных Гондорцев поэтому прикрутили, хотя там в lore для этого заметно меньше оснований.

Fallze 04.11.2019 20:14

Цитата:

Сообщение от Lil_Skiba (Сообщение 158166337)
Мое дело маленькое— предоставить инфу , которую я получил от источников, которым я доверяю, человеку, который пытается необоснованно умничать и несмешно шутить (без обид, просто констатация). Остальное здесь тебе нужно больше чем мне... тебе и Карты в руки:victory:

Доказательства лежат на утверждающем. Ты ведь читал и знаешь где она находится. Покажи цитату, страницу. :dunno:

Sonatix 04.11.2019 20:18

Цитата:

Сообщение от Ashenveil (Сообщение 158166068)
где? в лордероне? где в лордероне пустыни?

где тогда черные и желтые врайкулы?

Отловили всех и забрали в рабство, хз куда, теперь они повылазили хз откуда. Логично же :|)
По моему такого количества нововведения даже в самых скудных аддонах не было, пасивка, выбор цвета кожи и сплющивание уровня. Просто завалили контентом. Посмотрел демоверсии игрового процесса с близкона, арты, все уныло и похоже на то что мы уже сто раз видели. Первый аддон в который совершенно не хочется врываться.

Fallze 04.11.2019 20:24

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158166365)
Вполне разумно, что заметная часть игроков хочет сделать персонажей, похожих внешне на себя. Хуманы не спроста же самая популярная раса в WoW?

Всем и так понятно что это попытка набрать баллов от sjw и прочих борцов с несправедливостью. Они и так баллы растеряли с blitzchung и его ситуацией.
Заявление про то, что была нехватка ресурсов это ролф. Они делали дорогие CGI ролики, закрывали разработку не вышедших игр, были самой популярной MMO, приглашали в рекламу звезд в виде Чака Норриса, мистер Ти, Оззи Осборн и другие.

Lil_Skiba 04.11.2019 20:27

Цитата:

Сообщение от Fallze (Сообщение 158166369)
Доказательства лежат на утверждающем. Ты ведь читал и знаешь где она находится. Покажи цитату, страницу. :dunno:

Ой, ой, толстота подъехала:brberbrb: очевидно, что я нигде не говорил, что читал)) потрать лучше время на поиск инфу в книге, а ещё лучше не веди себя как не шибко умный ребёнок:victory: но это конечно же твоё личное дело:smiley)

PandaRussian 04.11.2019 20:27

Цитата:

Сообщение от Fallze (Сообщение 158166387)
Заявление про то, что была нехватка ресурсов это ролф.

Ну в этом смысле да. Черный цвет кожи и так на релизе был. А лично я просто рад, что может редактор персонажей станет чуть поприличнее, а то для топовой MMORPG в 2019 иметь редактор уровня первого EQ как-то совсем не очень.

THUGan 04.11.2019 20:29

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158166247)
P.S. Интересно, а player housing, который нам обещали со времен беты, еще 15 лет ждать?

Он не нужен в ВоВе от слова совсем. Уже была в Пандариях Ферма и Гарнизоны, и они показали что все тупо сидят там .

Skuchniy 04.11.2019 20:34

Цитата:

Сообщение от Fallze (Сообщение 158165994)
Потом выяснится, что Артас был афролордеронцем.

Наконец то справедливость восстановлена и теперь мы знаем.

PandaRussian 04.11.2019 20:36

Цитата:

Сообщение от THUGan (Сообщение 158166393)
Он не нужен в ВоВе от слова совсем.

Ну смотря кому нужен? Я, например, люблю хаусинг. Есть довольно много игроков, которым хаусинг тоже нравится.

Вопрос в том, нужен ли он Близзардам. Т.е. насколько для них важно порадовать любителей обставлять домики, ролеплееров и просто тех, для кого домики делают их "привязаннее" к игровому миру. Ну и сравнить относительно затрат на создание самого хаусинга + проблем, которые он может создать. Судя по тому, что единственные крупные Западные MMORPG, которые еще не ввели хаусинг - это WoW, Neverwinter и GW2 - то я думаю, некоторые причины кроме лени у Близзард действительно есть. Хотя я лично их не очень понимаю.

DrSlon 04.11.2019 20:36

Цитата:

Вполне разумно, что заметная часть игроков хочет сделать персонажей, похожих внешне на себя.

Нет это не разумно, совсем не факт что кто то похожий на тебя будет адекватно смотреться в качестве фентези персонажа. Может ты дрищ и ботаник который возомнил себя паладином. :trololo:
Негр в гондоре это так же тупо как белый вождь африканского племени людоедов.

PandaRussian 04.11.2019 20:40

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158166404)
Может ты дрищ и ботаник который возомнил себя паладином.

Это кстати проблема нынешнего генератора. Хуман мужик накачанный, с этим ничего не сделать, и для какого-нибудь мага, который всю жизнь в мамином подвале за книгами провел - выглядит очень тупо.

Fallze 04.11.2019 20:43

Цитата:

Сообщение от Lil_Skiba (Сообщение 158166389)
Ой, ой, толстота подъехала:brberbrb: очевидно, что я нигде не говорил, что читал)) потрать лучше время на поиск инфу в книге, а ещё лучше не веди себя как не шибко умный ребёнок:victory: но это конечно же твоё личное дело:smiley)

Значит подтверждения своих слов у тебя нету. Балабол обычный, который что то утверждает, а почему оно так он и сам не знает. Прямо как sjw скам всякий.

Lil_Skiba 04.11.2019 20:48

Цитата:

Сообщение от Fallze (Сообщение 158166412)
Значит подтверждения своих слов у тебя нету. Балабол обычный, который что то утверждает, а почему оно так он и сам не знает. Прямо как sjw скам всякий.

Вот этим и отличается интеллектуал от барана. Баран до упора будет пытаться доказать свою правоту, которая ничем не обоснована, вместо того чтоб проверить хоть как то более логичную информацию чтоб не подобкакаться)) всегда забавно наблюдать за такими баранами:victory:

Скандий 04.11.2019 20:50

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158166353)

Как показала практика, такие как ты пишут такие комментарии до тех пор пока не сделают какой-нибудь CoD Modern Warfare 2019 :trololo:
Это намек на то, что если в WoW2 (если такой когда-нибудь выйдет) не будет белых персонажей, то ты в первых рядах будешь о ущемленных правах кричать.

DrSlon 04.11.2019 20:51

Цитата:

Сообщение от Скандий (Сообщение 158166421)
Как показала практика, такие как ты пишут такие комментарии до тех пор пока не сделают какой-нибудь CoD Modern Warfare 2019

Я его недавно купил, побегал и весьма доволен. Годный клон батлфилда, выехавший на скатывании конкурента в сжв говно. Одобряю.
Попробуй еще раз. :trololo:
Цитата:

Это намек на то, что если в WoW2 (если такой когда-нибудь выйдет) не будет белых персонажей, то ты в первых рядах будешь о ущемленных правах кричать.

Правах на что именно?
Игра это авторский замысел. Он мне ничего не должен, как и я ему. :dunno:
Если это будет игра про дикие африканские племена, и там не будет белых персонажей, я только порадуюсь невероятной заботе разработчиков об атмосфере. :nice)

Fallze 04.11.2019 20:53

Цитата:

Сообщение от Lil_Skiba (Сообщение 158166419)
Вот этим и отличается интеллектуал от барана. Баран до упора будет пытаться доказать свою правоту, которая ничем не обоснована, вместо того чтоб проверить хоть как то более логичную информацию чтоб не подобкакаться)) всегда забавно наблюдать за такими баранами:victory:

Но я ведь ничего не доказываю, а попросил лишь предоставить пруф. Я хотел посмотреть на него и возможно изменить точку зрения. Но его у тебя не оказалось.

Только балабольство с сомнительной информацией, оскорбления в каждом посте идут с твоей стороны. Не тролль ли ты часом?

Lil_Skiba 04.11.2019 20:57

Цитата:

Сообщение от Fallze (Сообщение 158166428)
Но я ведь ничего не доказываю, а попросил лишь предоставить пруф. Я хотел посмотреть на него и возможно изменить точку зрения. Но его у тебя не оказалось.

Только балабольство с сомнительной информацией, оскорбления в каждом посте идут с твоей стороны. Не тролль ли ты часом?

Чувак перечитай Сообщения, я те сразу сказал, «вроде как было в путешественнике» и все. На этом я готов был перестать с тобой общаться, но ты же продолжил чётно пытаться выпытать)) шоб тебе шо то доказали. короче, если ты все же хоть сколько нибудь умён, ты это поймёшь, и на этом закончим:victory:

Fallze 04.11.2019 21:00

Цитата:

Сообщение от Lil_Skiba (Сообщение 158166433)
Чувак перечитай Сообщения, я те сразу сказал, «вроде как было в путешественнике» и все. На этом я готов был перестать с тобой общаться, но ты же продолжил чётно пытаться выпытать)) шоб тебе шо то доказали. короче, если ты все же хоть сколько нибудь умён, ты это поймёшь, и на этом закончим:victory:

Значит вроде как бы оно и не точно. Вполне логично ведь допустить, что ты ошибся.
Но нет нужно вести себя как тролль, оскорблять и посылать искать информацию, которой может и не быть.

Lil_Skiba 04.11.2019 21:04

Цитата:

Сообщение от Fallze (Сообщение 158166439)
Значит вроде как бы оно и не точно. Вполне логично ведь допустить, что ты ошибся.
Но нет нужно вести себя как тролль, оскорблять и посылать искать информацию, которой может и не быть.

Блин, ну я не могу, я просто ору с тебя))) все, закрыли тему. На этом мои полномочия и всё:brberbrb:

NeronBurnRome 04.11.2019 21:14

Цитата:

Но люди это потомки врайкулов.

Цитата:

Не понимаю проблемы сделать редактор как в том же BDO. Если можно настраивать грудь, то и пользователей сразу прибавиться.
Цитата:

Вполне разумно, что заметная часть игроков хочет сделать персонажей, похожих внешне на себя.

Скорее, свое альтер-эго, чтобы приятно было себя ассоциировать с персонажем.
Но лично я негативно отношусь к такому поощрению этого подхода, потому что у игроков формируется искаженное представление о ролевых играх, на звание которой WoW стремиться претендовать.

Цитата:

Сообщение от THUGan (Сообщение 158166393)
Уже была в Пандариях Ферма и Гарнизоны, и они показали что все тупо сидят там .

Всегда большинство тупо сидят там где удобней.

Цитата:

Как показала практика, такие как ты пишут такие комментарии до тех пор пока не сделают какой-нибудь CoD Modern Warfare 2019

Отсутствие определенных рас в фантастическом мире Азерот и искажение реальных событий в CoD это разные явления.

THUGan 04.11.2019 21:15

Цитата:

Сообщение от Libris (Сообщение 158165943)
На добавление этнического разнообразия ушли 15 лет из-за нехватки ресурсов

Я понял они просто ждали Blender и Zbrush :trololo: Где это за 20 мин можно сделать.:|)

Скандий 04.11.2019 21:23

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158166424)
побегал и весьма доволен

Кто же тебе поверит? Да и игра не очень :trololo:

DrSlon 04.11.2019 21:30

Цитата:

Сообщение от Скандий (Сообщение 158166474)
Кто же тебе поверит? Да и игра не очень

Кто угодно. Я всегда сама честность и справедливость.
Я вообще удивлен откуда ты взял про меня такой бред. :think)
Клонов батлфилда не так много чтобы от них отказываться по прчине неочень :trololo:

Sapph1re 04.11.2019 22:14

Цитата:

На IRL расы мне относительно пофиг, а вот улучшение редактора внешности - это реально плюс. :nice)

А так по-моему и раньше в каноне хуманы или около того разных цветов мелькали:
https://gamepedia.cursecdn.com/wowpe..._the_Mists.jpg

Гневион это ж дракон, но таки да - черный, весь в батю :redlol)

PandaRussian 04.11.2019 22:27

Цитата:

Сообщение от Sapph1re (Сообщение 158166524)
Гневион это ж дракон, но таки да - черный, весь в батю :redlol)

Ну я потому и "хуманы или около того" написал. В идеале вообще надо лезть в книжки всякие типа War Crimes и смотреть, упоминается ли там его внешность. Кажется ли персонажам его цвет кожи необычным или его все за обычного хумана принимают. Но мне для обсуждения игры, в которую я сейчас даже не играю как-то влом это делать.

THUGan 04.11.2019 22:55

Цитата:

Сообщение от NeronBurnRome (Сообщение 158166456)
Всегда большинство тупо сидят там где удобней.

Например в Личе в Даларане , и ваниле в Столицах, и города были живыми.:dunno:

xxxHOliC 05.11.2019 02:13

Живо там где большинство чем-то заяты. Беларус имеет движняк потому что там порталы и кратчайший маршрут во все основные активности, там сундук, стол для бичей, движняк в хабах назжатара и мехагона, движуха в шторме потому что ходют до аука

Draktal 05.11.2019 03:57

Бедная инди конторка близзард 15 лет копила ресурсы на изменение редактора:trololo:
Не понимаю сути срача, нигеров и азиатов изначально можно было создать в редакторе. Просто набор лиц был общий на все оттенки кожи, и губошлепики и ускоглазики не особо выделялись. Вот когда близзы введут 50 полов, или сколько их там у душевнобольных уже накопилось, вот тогда будет повод для вайна.

xxxHOliC 05.11.2019 04:03

Цитата:

Сообщение от Draktal (Сообщение 158166730)
Вот когда близзы введут 50 полов, или сколько их там у душевнобольных уже накопилось, вот тогда будет повод для вайна.

Бладэльфы ж есть.

Aeshmadev 05.11.2019 08:33

Когда там однополую любовь подвезут для Орков и Коров...

https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...ar777751_1.gif

Draktal 05.11.2019 09:52

Цитата:

Сообщение от xxxHOliC (Сообщение 158166735)
Бладэльфы ж есть.

Так блады выбор "ж" либо "почти ж". Пока нет не боевых вертолетов, не мутантов половинчатых. Близзы слишком медлительны и консервативны. Пока какие нибудь биовары дно не пробьют, разрабы которым есть что терять, не пойдут на такие эксперименты.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Aeshmadev (Сообщение 158166853)
Когда там однополую любовь подвезут для Орков и Коров...

Какие орки и коровы, если даже у аликов до сих пор не освещены в игре такие базовые вещи как "посвящение" в паладины:trololo: Я уже кучу лет жду подробностей отношений Келя и Артаса и почему Джайна оказалась за бортом. Одно радует, так это новая озвучка рефорджа. Д-за-даларан!:trololo:

Kravich 05.11.2019 10:04

Цитата:

причиной стала постоянная нехватка ресурсов, из-за чего приходилось тщательно выбирать, на что их тратить.

https://forums.goha.ru/picture/Wtg3AxA8oc

NighFall 05.11.2019 10:11

Не кого не смущает, что паладин 100лвл, снова станет 60?

xxxHOliC 05.11.2019 10:18

Цитата:

Сообщение от NighFall (Сообщение 158166987)

Не станет. Он будет 41 или 42.

Skuchniy 05.11.2019 10:24

Цитата:

Там у разрабов шизофазия полная на счет этих сплющиваний, почитай интвервью. Они там в соседних предложениях утверждают что нельзя морально ослаблять персонажа, а потом пишут что будут плющить что не лень, в частности до этого говорили что будет сплющивание статов 100% в каком то из следующих дополнений.

ПаТу 05.11.2019 11:34

Эм... вы понимаете, что обсуждаете цвет кожи, разрез глаз и прочего в фентезийном мире в котором существуют орки, прямоходящие козы, говорящие фенеки, демоны, боги, магия и прочее?
Ввели и ввели, этого следовало ожидать, еще бы в 2019 году осуждать компанию за толерантность и желание охватить большую аудиторию.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Skuchniy (Сообщение 158167011)
Там у разрабов шизофазия полная на счет этих сплющиваний, почитай интвервью. Они там в соседних предложениях утверждают что нельзя морально ослаблять персонажа, а потом пишут что будут плющить что не лень, в частности до этого говорили что будет сплющивание статов 100% в каком то из следующих дополнений.

Цитата:

Что логично, старая система принесла бы уже 130 уровень, что немного абсурд. Представляешь через пару лет введут новую расу, которая тебе безумно понравится, а тебе её до 180 качать... вот это бы и смущало. Со статами тоже логично поступили...

Skuchniy 05.11.2019 12:46

Цитата:

Сообщение от ПаТу (Сообщение 158167112)
м... вы понимаете, что обсуждаете цвет кожи, разрез глаз и прочего в фентезийном мире в котором существуют орки, прямоходящие козы, говорящие фенеки, демоны, боги, магия и прочее?

Да. Это не только не отменяет наличие вкуса и чувства меры, но и даже увеличивает требования к ним.
Цитата:

Что логично, старая система принесла бы уже 130 уровень, что немного абсурд.

Что в ней абсурдного?
Цитата:

Представляешь через пару лет введут новую расу, которая тебе безумно понравится, а тебе её до 180 качать... вот это бы и смущало.

А что сильно изменится сейчас? Качая ее до 100 после сплющивания вместо 180.

elDen 05.11.2019 12:47

Цитата:

Эм... вы понимаете, что обсуждаете цвет кожи, разрез глаз и прочего в фентезийном мире в котором существуют орки, прямоходящие козы, говорящие фенеки, демоны, боги, магия и прочее?

так в том то и дело, что мир фэнтезийный, а туда вводят некоторые атрибуты реального мира ради этих атрибутов.
азиаты например уже давно представлены в игре - это панды. зачем разрез глаз тогда добавлять в игру?

Цитата:

Ввели и ввели, этого следовало ожидать, еще бы в 2019 году осуждать компанию за толерантность и желание охватить большую аудиторию.

так в этом же и проблема, что sjw биомусор лезет всюду, но он не является потребителем контента - биомусор только воняет.
а вот среди потребителей контента хватает людей не любящих вонь и они могут перестать играть.
в итоге это не больший охват аудитории, а наоборот уменьшение ее.

ну а толерантность - это вообще не про фентези мир и в особенности не про мир типа вов.

DamneD_FeveR_ 05.11.2019 13:49

Как это? В вов есть целый город толерантости - Терамор. Или его уже сожгли как Содом? Я слегка запутался :trololo:

ПаТу 05.11.2019 13:55

Цитата:

Сообщение от Skuchniy (Сообщение 158167264)
Да. Это не только не отменяет наличие вкуса и чувства меры, но и даже увеличивает требования к ним.

Но насколько мне известно, в мире вов нет прям такой строго определенного этноса. Но я считаю глупо негодовать касательно наличия азиатов в мире вов, это какой то расизм.
Цитата:

Что в ней абсурдного?

Никому ненужное нагромождение, не всем нравится качать очередного твинка до 130 уровня... да вряд ли в мире много игроков с логикой "а не прокачать ли мне еще одного персонажа, ведь так интересно 100+ уровней проходить контент уже давно изученный от и до".
Цитата:

А что сильно изменится сейчас? Качая ее до 100 после сплющивания вместо 180.

Как минимум 80 уровней по локациям и контенту который потерял свою актуальность.
Сейчас все более правильно, вот мне нравится сюжет дренора, я могу уже с 10 уровня отправится в дренор, или в любое другое дополнение, а не идти по несильно интересной лично мне пандарии...
Цитата:

Сообщение от elDen (Сообщение 158167265)
так в том то и дело, что мир фэнтезийный, а туда вводят некоторые атрибуты реального мира ради этих атрибутов.
азиаты например уже давно представлены в игре - это панды. зачем разрез глаз тогда добавлять в игру?

Разве это не здорово? Разнообразие в создании персонажа, лично я создавая персонажа отождествляю себя с этим персонажам. Одно дело если того же Артаса сделают чернокожим, или азиатом...
Именно, что мир фентезийный, он способен впитать практически, что угодно, вроде летающих космических кораблей в мире где основной упор в сражении делается на холодное оружие, с учетом, что холодным оружием пользуются как раз те расы, что и имеют эти самые космические корабли. Взять тех же жителей култираса, они достаточно сильно отличаются от обычного человека представленного в игре.

Цитата:

так в этом же и проблема, что sjw биомусор лезет всюду, но он не является потребителем контента - биомусор только воняет.
а вот среди потребителей контента хватает людей не любящих вонь и они могут перестать играть.
в итоге это не больший охват аудитории, а наоборот уменьшение ее.

Китай очень большой и довольно богатый рынок потребителей контента. И никто не воняет, в игру добавляется альтернатива, а не заменяется существующие, что дает право выбора, тем кому это нужно. Стилистика остается той же.
Цитата:

ну а толерантность - это вообще не про фентези мир и в особенности не про мир типа вов.

То есть в мире вова не может быть толерантности? Не стоит забывать, что игра это бизнес, главная цель которой принести деньги, деньги это мотивация и будущее проекта. Компания всегда хочет больше денег и привлечь большую аудиторию. И да, покажите мне дебила, который бросит вов не из-за кривой системы того или иного атрибута, а из за введения моделей азиатской внешности.

Dumus 05.11.2019 14:38

Все же прекрасно понимают, что чернокожие, или азиаты, в ВоВе будут выглядеть примерно так:

Конечно, будут те, кто будут использовать трансмог, или отключать изобразение шлема. Другие игроки их будут видеть примерно так:

Поэтому любые нойки на эту тему не показывают ничего кроме расизма :|)

DrSlon 05.11.2019 14:49

Все прекрасно понимают, что на удовлетворение идиотских толерастических желаний тратятся ресурсы, которые можно было бы потратить с большей пользой.
Также все прекрасно понимают, что дай биомусору палец, он и руку отхватит по самую задницу, потому разумно было бы его вовремя осадить. Иначе там и до артаса негра трансформера недалеко. А кому играть в эту помойку? Да вам же. Сжв скаму то наплевать, он насрет и уйдет срать в другое место. В этом единственный смысл его существования.

NighFall 05.11.2019 15:22

Цитата:

Сообщение от Skuchniy (Сообщение 158167011)

Я только запустил классику, так она возвращается в обычный вов!))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Добавлено через 3 минуты

Что логично, старая система принесла бы уже 130 уровень, что немного абсурд. Представляешь через пару лет введут новую расу, которая тебе безумно понравится, а тебе её до 180 качать... вот это бы и смущало. Со статами тоже логично поступили...

Ты знаешь, что сейчас со шмотом фамильным это не проблема, пролетаешь за 14 дней до легиона. Просто кач замедляется на последнем аддоне. Я сейчас начал гонять в классику, 3 дня убил выходных поднял 12 лвл.

Skuchniy 05.11.2019 15:30

Цитата:

Сообщение от ПаТу (Сообщение 158167386)
Но я считаю глупо негодовать касательно наличия азиатов в мире вов, это какой то расизм.

Глупо в принципе негодовать по поводу чужой принадлежности, так как это не важно лишь бы человек был хороший, негодуют по поводу неуместности ее пихания куда попало.
Цитата:

Как минимум 80 уровней по локациям и контенту который потерял свою актуальность.

Чем это принципиально отличается от 40 уровней по контенту который потерял актуальность. с добавлением 10 каждые 2 года?
Цитата:

вот мне нравится сюжет дренора

Ожидаемо.

elDen 05.11.2019 18:04

Цитата:

Одно дело если того же Артаса сделают чернокожим, или азиатом...

это следующий шаг после вот такого говна толерастного.
в последние годы кого только не делали неграми в кино, когда герой из покон веков был белым. :dunno:

Цитата:

Именно, что мир фентезийный, он способен впитать практически, что угодно, вроде летающих космических кораблей в мире где основной упор в сражении делается на холодное оружие, с учетом, что холодным оружием пользуются как раз те расы, что и имеют эти самые космические корабли. Взять тех же жителей култираса, они достаточно сильно отличаются от обычного человека представленного в игре.

любой фентезийный мир не способен впитать все подряд иначе он просто превратится в помойку.

космические корабли кое-как вписываются - ведь легион должен был как-то добраться до азерота.
и использование холодного оружия никак не мешает использовать магию скверны, имеющую безграничные возможности и на которой и летают эти корабли.

култирасцы - это как раз сжв говно, но оно хотя бы как-то вписывается в лор, т.к. это образ вечно бухающих бичей. а женский образ - это типичный пример жирух, называющих себя "бодипозитив".

Цитата:

Китай очень большой и довольно богатый рынок потребителей контента. И никто не воняет, в игру добавляется альтернатива, а не заменяется существующие, что дает право выбора, тем кому это нужно. Стилистика остается той же.

китай и так давно охвачен как мог.
и узкие глаза - как раз не для азиатов, т.к. они в основном комплексуют из-за своих глаз.
поэтому у них идеалом красоты считаются как раз европейские глаза.
так что нахер не сдалась им эта "альтернатива".

а еще в китае хватает своих ммо игр с нормальными большеглазыми сисястыми барышнями с осиной талией, от вида которых у любого сжв биомусора просто разрывает пердак. :redlol)

Цитата:

То есть в мире вова не может быть толерантности? Не стоит забывать, что игра это бизнес, главная цель которой принести деньги, деньги это мотивация и будущее проекта. Компания всегда хочет больше денег и привлечь большую аудиторию. И да, покажите мне дебила, который бросит вов не из-за кривой системы того или иного атрибута, а из за введения моделей азиатской внешности.

толерантности вообще нет, даже в реальном мире.
то, что сейчас называют "толерантность" - это открытый агрессивных фашизм группы убогих по отношению к нормальным людям и в особенности к красивым людям.
так же как гитлеровские фашисты ненавидели евреев, сжв люто ненавидят красивых людей и в особенности красивых и следящих за своей фигурой. а если они еще и белые - ух прям их бомбит.

бизнес на западе уже давно не так думает.
они пытаются быть тише воды ниже травы, т.к. сжв истерят на всю сеть и это вредит репутации компании в глазах инвесторов.
а инвесторы - это единственное, что беспокоит почти все западные компании, т.к. без них - они ничто.

поэтому компании боятся прежде всего потерять инвесторов из-за каких-либо скандалов, а если они потеряют бабло из-за того что фича для сжв оттолкнула игроков - просто навешают какой-нить лапши на уши инвесторам.
даже если провалятся и инвесторы решат прикрыть их - ничего страшного, ведь все ошибаются, найдут инвесторов на новый проект и дальше пилить бабло.
но вот если их бросят инвесторы из-за скандала, то все - это черная метка и денег им вряд ли кто-то еще даст.

вот и весь бизнес. ты берешь деньги у инвесторов и проедаешь их, пытаясь увеличить капитализацию компании, что принесет инвесторам еще больше денег, но для этого не должно быть скандалов и компания должна как-то расти. может конечно чутка успасть или стагнировать, но не долго и нужно придумать чем обосновать.

Цитата:

Сообщение от DamneD_FeveR_ (Сообщение 158167370)
Как это? В вов есть целый город толерантости - Терамор. Или его уже сожгли как Содом? Я слегка запутался

сожгли? ха! сделали лучше - на него скинули атомную бомбу и теперь там только кратор размером почти в весь город! :trololo:

AM91X 05.11.2019 18:37

Орки были всегда завуалированными неграми.

ПаТу 05.11.2019 19:27

Цитата:

Сообщение от NighFall (Сообщение 158167541)
Ты знаешь, что сейчас со шмотом фамильным это не проблема, пролетаешь за 14 дней до легиона. Просто кач замедляется на последнем аддоне. Я сейчас начал гонять в классику, 3 дня убил выходных поднял 12 лвл.

Знаю, но я не хочу тратить много времени в прокачке той же союзной расы ради сета... мне лениво. А при покупке апа сет не выдают. Я вообще не особо вижу смысл так много времени тратить на прокачку, время уже не то...
Так что для меня урезание уровней очень даже хорошая новость.
Цитата:

Сообщение от Skuchniy (Сообщение 158167562)
Чем это принципиально отличается от 40 уровней по контенту который потерял актуальность. с добавлением 10 каждые 2 года?

Допустим я создал себе твинка из союзной расы, начал с 10 уровня... чтобы дойти до того же дренора мне нужно прокачать 90 уровней, пробегать контент который мне не интересен, что лично меня немного угнетает и прокачивать твинка мне не очень хочется. С новой системой я могу уже с 10 уровня пойти в тот контент который интересен именно мне, а после пойти сразу на кап уровень.
Возьмем другого игрока который только начал играть, или у которого один персонаж, ворвался с BFA, решил он прокачать твинка, с 1 (или 10) уровня пошел почти по всем аддонам, потом решил прокачать еще одного... и все снова. Здесь же, он сначала пробежит БК, след твинком ЛК и т.д. в итоге узнает весь сюжет, поиграть на каждом своим классом со своими механиками и получит больше удовольствия, чем бегать в 10 раз через одни и те же локации...
Для игрока которому наплевать на твинков особо нет разницы, он как играл на капе, так и будет играть на капе... Это больше для новых персонажей и твинководов.
Цитата:

Сообщение от Skuchniy (Сообщение 158167562)
Ожидаемо.

О вкусах не спорят, тебе нравится одно, мне другое... как то глупо судить человека за его вкусы.
Цитата:

Сообщение от elDen (Сообщение 158167807)
это следующий шаг после вот такого говна толерастного.
в последние годы кого только не делали неграми в кино, когда герой из покон веков был белым.

Какой-то ты рассист, опять таки, не вижу ничего плохого в том, чтобы разнообразить редактор персонажа, атмосфера останется прежней. Кино это совсем другая история, даже сравнивать такое себе. Ввести нового персонажа темнокожего - окей, но менять старый вряд ли будут, максимум ориентацию...
Цитата:

Сообщение от elDen (Сообщение 158167807)
любой фентезийный мир не способен впитать все подряд иначе он просто превратится в помойку.

космические корабли кое-как вписываются - ведь легион должен был как-то добраться до азерота.
и использование холодного оружия никак не мешает использовать магию скверны, имеющую безграничные возможности и на которой и летают эти корабли.

култирасцы - это как раз сжв говно, но оно хотя бы как-то вписывается в лор, т.к. это образ вечно бухающих бичей. а женский образ - это типичный пример жирух, называющих себя "бодипозитив".

Но он в состоянии впитать людей с азиатской внешностью как альтернативу... поскольку фентезийная часть от этого никак не страдает, совсем никак.

На остальное отвечать не буду, личное мнение и все такое, единственное, что соглашусь про скандалы и прочее...

Skuchniy 06.11.2019 07:37

Цитата:

Сообщение от ПаТу (Сообщение 158167943)
пробегать контент который мне не интересен

Он не интересен почему? Кроме того что разработчики бездарные и не смогли сделать прокачку интересной.
Цитата:

и все снова. Здесь же, он сначала пробежит БК, след твинком ЛК и т.д

А не новичку какой от этого профит?
Цитата:

О вкусах не спорят, тебе нравится одно, мне другое... как то глупо судить человека за его вкусы.

Если тебе по вкусу глупые истории с путешествиями во времени и кучей сюжетных дыр от этого, то дело не во вкусе, дело в нетребовательности.

Dumus 06.11.2019 09:18

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158167479)
Все прекрасно понимают, что на удовлетворение идиотских толерастических желаний тратятся ресурсы, которые можно было бы потратить с большей пользой.

При чём тут толерастические желания? Чисто деньги.:dunno: Это нормально, когда азиат, или чернокожий хочет создать, и играть похожим аватаром. При том что 99% других игроков даже не заметят этого. Ты вот часто специально обращаешь внимание на то, какие персонажи с тобой в рейде или парти? Обращаешь внимание на их пол? Тебя не смущает, что мужчина всегда мог создать и играть женским аватаром?
Помоему кто то сгущает краски :trololo:
Так и до шапочки из фольги не далеко.:smiley)

ksyon 06.11.2019 10:06

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158167479)
Также все прекрасно понимают, что дай биомусору палец, он и руку отхватит по самую задницу, потому разумно было бы его вовремя осадить. Иначе там и до артаса негра трансформера недалеко. А кому играть в эту помойку? Да вам же. Сжв скаму то наплевать, он насрет и уйдет срать в другое место. В этом единственный смысл его существования.

Хотел отписаться, а слон сделал все за меня, халява

Tetros 06.11.2019 10:19

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158166390)
Ну в этом смысле да. Черный цвет кожи и так на релизе был. А лично я просто рад, что может редактор персонажей станет чуть поприличнее, а то для топовой MMORPG в 2019 иметь редактор уровня первого EQ как-то совсем не очень.

Посмотрим как ты будешь радоваться когда большая часть сюжетных хумов новых аддонов будет тупо чернокожими. Известно к чему всё это приводит. Уютненькое фэнтезийное королевство с рыцарями, принцами и принцессами превратится в типичное гетто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158168652)
При чём тут толерастические желания? Чисто деньги.:dunno: Это нормально, когда азиат, или чернокожий хочет создать, и играть похожим аватаром. При том что 99% других игроков даже не заметят этого. Ты вот часто специально обращаешь внимание на то, какие персонажи с тобой в рейде или парти? Обращаешь внимание на их пол? Тебя не смущает, что мужчина всегда мог создать и играть женским аватаром?
Помоему кто то сгущает краски :trololo:
Так и до шапочки из фольги не далеко.:smiley)

Открываешь архив близконов и считаешь кол-во чернокожих в зале помимо журналистов и сотрудников работающих на близконе, и примерно прикидываешь насколько вов популярен у чернокожих(чуть более чем нех*я).

PandaRussian 06.11.2019 10:21

Цитата:

Сообщение от Tetros (Сообщение 158168725)
Посмотрим как ты будешь радоваться когда большая часть сюжетных хумов новых аддонов будет тупо чернокожими. Известно к чему всё это приводит.

Пока что я не видел ни одной MMORPG, где большая часть сюжетных хуманов - черная. Поэтому я не очень уверен, что так будет в WoW. :dunno:

Tetros 06.11.2019 10:35

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158168739)
Пока что я не видел ни одной MMORPG

Потому, что они почти все азиатские или для азиатских рынков? Многие если не большинство персонажей того же лост арка или бдо имеют явно выраженные азиатские черты.

Кстати я всегда думал, что прототипом троллей были именно африканцы.

PandaRussian 06.11.2019 10:39

Цитата:

Сообщение от Tetros (Сообщение 158168763)
Потому, что они почти все азиатские или для азиатских рынков? Многие если не большинство персонажей того же лост арка или бдо имеют явно выраженные азиатские черты.

В Азиатские MMORPG я как раз не играю. А из западных играл десятка в два-три. Включая вышедшие в менее цивилизованные времена активных SJW типа SWTOR. Геи там есть (кстати интересно, что в WoW пока вроде ни одного заметного гея не было,) а особо больших количеств черных - не видел.

Цитата:

Сообщение от Tetros (Сообщение 158168763)
Кстати я всегда думал, что прототипом троллей были именно африканцы.

Ну да, вуду, акцент, все такое. Явный закос под всяких Ямайки и Гаити.

Dumus 06.11.2019 10:39

Цитата:

Сообщение от Tetros (Сообщение 158168725)
Открываешь архив близконов и считаешь кол-во чернокожих в зале помимо журналистов и сотрудников работающих на близконе, и примерно прикидываешь насколько вов популярен у чернокожих(чуть более чем нех*я).

Отличная логика хлебушка:|)
А я был на крупной выставке Авто в Франкфурте, и практически не видел там чернокожих, поэтому можно сделать вывод, Автомобили не популярны у чернокожих.:redlol) :facepalm:

DrSlon 06.11.2019 10:44

Цитата:

При чём тут толерастические желания? Чисто деньги.

Деньги тут вообще ни при чем, сжв скаму на игры насрать, он не платит.
Цитата:

Это нормально, когда азиат, или чернокожий хочет создать, и играть похожим аватаром.

Нет, это не нормально. Данная игра изначально представляет собой мир, не похожий на реал лайф, и если ты зашел туда, значит ты согласен с этим, и хочешь быть персонажем из этого мира, а не из реального. Если же у тебя каша в голове, и ты не понимаешь чего хочешь, и истерично визжишь чтобы тебе подали негра транса, то ты поехавший, и нормальные люди должны тебя нахер послать.
Цитата:

При том что 99% других игроков даже не заметят этого. Ты вот часто специально обращаешь внимание на то, какие персонажи с тобой в рейде или парти?

Довольно часто. А уж со всей этой сжв истерией умение замечать треш там где его быть не должно и бомбать от этого выходит на совершенно новый уровень. :trololo:
Цитата:

Обращаешь внимание на их пол? Тебя не смущает, что мужчина всегда мог создать и играть женским аватаром?

Конечно обращаю и всегда стебу этих глиномесов когда есть повод. Ибо если ты хочешь быть бабой, чтобы неписи обращались к тебе в женском роде а шкальники домогались и клянчили фотки сисек, то это нездоровое желание для взрослого успешного мужчины. Да и для невзрослого и неуспешного тоже. :trololo:

Вообще это нездоровое желание приходить в игру не чтобы играть, а чтобы удовлетворять свои детские комплексы, политические взгляды, грязные сексуальные наклонности и девиации. При том, что для всего этого есть специализированные ресурсы, но поехавшим обязательно нужно тащить это в общественное пространство и навязывать нормальным людям. Это уже даже не мания, а буйное помешательство. Так и до серийных убийств недалеко, перед которыми жертва обязательно должна увидеть тебя в костюме негра или бабском платье. Ну ты понял да. :trololo:

PandaRussian 06.11.2019 10:46

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158168784)
Данная игра изначально представляет собой мир, не похожий на реал лайф, и если ты зашел туда, значит ты согласен с этим, и хочешь быть персонажем из этого мира, а не из реального.

Цитата:

Ибо если ты хочешь быть бабой, чтобы неписи обращались к тебе в женском роде а шкальники домогались и клянчили фотки сисек, то это нездоровое желание для взрослого успешного мужчины. Да и для невзрослого и неуспешного тоже. :trololo:

Мне кажется, эти два пункта как то друг-другу противоречат. :dunno:

DrSlon 06.11.2019 10:48

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158168789)
Мне кажется, эти два пункта как то друг-другу противоречат.

Они просто из разной оперы. С точки зрения логики мира ты конечно можешь быть бабой, но если у тебя в мозгу в принципе может возникнуть такое желание то я все равно буду держать тебя за глиномеса. :trololo:

PandaRussian 06.11.2019 10:51

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158168795)
Они просто из разной оперы. С точки зрения логики мира ты конечно можешь быть бабой, но если у тебя в мозгу в принципе может возникнуть такое желание то я все равно буду держать тебя за глиномеса. :trololo:

Ну смотри, я human male IRL. По-моему утверждать, что я должен играть только male персонажами так же странно, как утверждать, что я должен играть только хуманами. Т.е. у меня нет вагины и сисек, но ведь рогов и копыт у меня тоже нету, мне что, теперь Тауреном не играть?

DrSlon 06.11.2019 10:52

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158168803)
Ну смотри, я human male IRL. По-моему утверждать, что я должен играть только male персонажами так же странно, как утверждать, что я должен играть только хуманами. Т.е. у меня нет вагины и сисек, но ведь рого и копыт у меня тоже нету, мне что, теперь Тауреном не играть?

А ты тоже из этих которые считают что male и female это просто body type? :redlol)

PandaRussian 06.11.2019 10:54

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158168811)
А ты тоже из этих которые считают что male и female это просто body type? :redlol)

Ну там есть некоторые различия в работе мозга и т.д. вроде. Но разница между human male и human female явно не больше, чем разница между human male, tauren male и troll male.

DrSlon 06.11.2019 10:56

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158168817)
Ну там есть некоторые различия в структуре мозга и т.д. вроде. Но разница между human male и human female явно не больше, чем разница между human male, tauren male и troll male.

Тебе пора перестать курить это дерьмо. :facepalm: :redlol)

Tetros 06.11.2019 11:00

Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158168775)
Отличная логика хлебушка:|)
А я был на крупной выставке Авто в Франкфурте, и практически не видел там чернокожих, поэтому можно сделать вывод, Автомобили не популярны у чернокожих.:redlol) :facepalm:

Ну да, немецкий Франкфурт и американский Анахайм в Калифорнии это же одно и то же. Открой глаза, чернокожим в большинстве не интересны все эти ММО РПГ, и когда на огромной выставке в США чернокожие только журналисты\блогеры и персонал это говорит о многом.

ПаТу 06.11.2019 11:04

Цитата:

Сообщение от Skuchniy (Сообщение 158168568)
Он не интересен почему? Кроме того что разработчики бездарные и не смогли сделать прокачку интересной.

Что-то мне может не понравится, что-то уже надоело, приелось, не так интересно... и т.д.
Прокачка в ммо примерно везде одинаковая, особенно в играх вышедших более 15 лет назад... да и сейчас мало что поменялось...
Цитата:

А не новичку какой от этого профит?

В случаи введения нового класса или расы игроку не придется бежать через все локации, ходить в 100+ данжей и прочее, по фану пробежатся в любимом аддоне и быстрее ворваться в актуал версию.
Цитата:

Если тебе по вкусу глупые истории с путешествиями во времени и кучей сюжетных дыр от этого, то дело не во вкусе, дело в нетребовательности.

Мне понравились локации, некоторые сюжетные миссии, гарнизон на тот момент смотрелся вполне интересно... тот же БК своим антуражем мне не очень зашел, а Дренор вполне )

PandaRussian 06.11.2019 11:06

Цитата:

Сообщение от Tetros (Сообщение 158168832)
Ну да, немецкий Франкфурт и американский Анахайм в Калифорнии это же одно и то же. Открой глаза, чернокожим в большинстве не интересны все эти ММО РПГ, и когда на огромной выставке в США чернокожие только журналисты\блогеры и персонал это говорит о многом.

Ну так по-моему и хорошо, что Близзард даже на небольшой процент игроков в данном случае не кладет, тем более что учитывая популярность WoW - даже небольшой процент может быть десятки тысяч. Им бы вот еще научится на другие игровые "меньшинства" типа ролеплееров или там PvP задротов не класть...

Интересно, кстати, каких игроков у них больше - черных или русскоязычных.

ПаТу 06.11.2019 11:10

Цитата:

Конечно обращаю и всегда стебу этих глиномесов когда есть повод. Ибо если ты хочешь быть бабой, чтобы неписи обращались к тебе в женском роде а шкальники домогались и клянчили фотки сисек, то это нездоровое желание для взрослого успешного мужчины. Да и для невзрослого и неуспешного тоже.

Ты серьезно? :facepalm: Ты в каком-то странном мире живешь.

Tetros 06.11.2019 11:11

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158168847)
Ну так по-моему и хорошо, что Близзард даже на небольшой процент игроков в данном случае не кладет, тем более что учитывая популярность WoW - даже небольшой процент может быть десятки тысяч. Им бы вот еще научится на другие игровые "меньшинства" типа ролеплееров или там PvP задротов не класть...

Интересно, кстати, каких игроков у них больше - черных или русскоязычных.

Ага отлично, процент чернокожих игроков в каких нибудь рпг биотварей допустим 10% а персонажей чернокожих 50%. Количество игроков нетрадиционной ориентации 2-3%, а судя по играм тех же биотварей в будущем одни глиномесы.

PandaRussian 06.11.2019 11:12

P.S. То, что для WoW Night Elves из явно сегрегированного общества "мужики друиды, женщины - воины и присты" сделали общество равноправия по-моему заметно более lore-breaking, чем черные хуманы, которые были в WoW с релиза и про отсутствие которых до этого явно нигде не говорилось. :dunno:

Tetros 06.11.2019 11:13

Цитата:

Конечно обращаю и всегда стебу этих глиномесов когда есть повод.

Не перегибай, более половины игроков играют женскими персами, только поехавший будет причислять половину мужиков к глиномесам. Для меня та же эльфийка-лучница это классический рпгшный архитип.

DrSlon 06.11.2019 11:13

Цитата:

Сообщение от ПаТу (Сообщение 158168852)
Ты серьезно? Ты в каком-то странном мире живешь.

Ну разумеется из мира глиномесов мой мир покажется несколько странным.
Проблема в том, что я не лезу в их мир, но они лезут в мой.
Так быть не должно.

Цитата:

Сообщение от Tetros (Сообщение 158168864)
Не перегибай, более половины игроков играют женскими персами, только поехавший будет причислять половину мужиков к глиномесам.

А при чем тут количество?
Более половины находящихся в психушке людей - пациенты, но это не значит, что они главнее врачей. :trololo:

PandaRussian 06.11.2019 11:14

Цитата:

Сообщение от Tetros (Сообщение 158168857)
Ага отлично, процент чернокожих игроков в каких нибудь рпг биотварей допустим 10% а персонажей чернокожих 50%. Количество игроков нетрадиционной ориентации 2-3%, а судя по играм тех же биотварей в будущем одни глиномесы.

Ну я в SWTOR играл, там явно не 50%. Синглы от Bioware мне уже давно не интересны, поэтому не знаю, как там.

С педиками хитрее. В SWTOR сейчас большинство NPC - технически бисексуалы, их можно персонажем любого пола заромансить. Т.е. играешь не геем - геев особо и не видишь.

Tetros 06.11.2019 11:19

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158168870)
Ну с педиками хитрее.

Да в их играх вообще угар, ходишь как по минному полю, боишься слово доброе мужику сказать, что бы в постели не оказаться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158168867)
Более половины находящихся в психушке людей - пациенты, но это не значит, что они главнее врачей.

Вот только в конкретно этой психушке каждая половина считает врачами себя.

DrSlon 06.11.2019 11:22

Цитата:

Сообщение от Tetros (Сообщение 158168876)
Вот только в конкретно этой психушке каждая половина считает врачами себя.

Считать себя можно кем угодно, но решают факты.
Кто хочет почувствовать себя бабцой, технически таковой не являясь, тот и поциент.
о5 же, хочешь нарядиться в бабские шмотки и принять ухаживания от прыщавого задрота, сделай это втихаря. Зачем рассказывать об этом мне? Какой смысл? Какой реакции ты ожидаешь? :trololo:

Tetros 06.11.2019 11:26

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158168889)
Кто хочет почувствовать себя бабцой, технически таковой не являясь, тот и поциент.

Кто часами смотрит на виляющий зад другого, нарисованного мужика - тот пациент. А кто предпочитает наблюдать женскую попку - нормальный мужик :trololo:

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158168889)
о5 же, хочешь нарядиться в бабские шмотки и принять ухаживания от прыщавого задрота, сделай это втихаря.

Любишь наряжать мужские куклы? Ну там шортики нарисованному мужику менять и подобное.

DrSlon 06.11.2019 11:29

Цитата:

Сообщение от Tetros (Сообщение 158168898)
Кто часами смотрит на виляющий зад другого, нарисованного мужика - тот пациент. А кто предпочитает наблюдать женскую попку - нормальный мужик

Кто часами смотрит на виляющий зад вместо того чтобы играть в игру тот в любом случае пациент. Для разглядывания задов есть специальные ресурсы, где можно это сделать, не подвергая свою психику тяжким испытаниям нахождения в бабской шкуре.
А раз для кого то это не испытание, значит он любит это дело, а значит он глиномес. Все просто.
Энивей ничего из этого не объясняет того, зачем нужно посвящать мою скромную персону в подробности твоих извращений? От этого нет пользы никому из нас. :trololo:

Цитата:

Сообщение от Tetros (Сообщение 158168898)
Любишь наряжать мужские куклы? Ну там шортики нарисованному мужику менять и подобное.

Если эта кукла представляет меня и отражает мой богатый внутренний мир, то она должна выглядеть круто и брутально, или как минимум по трольски и стебно, но никак не по бабске. :nice)

Tetros 06.11.2019 11:32

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158168903)
Кто часами смотрит на виляющий зад вместо того чтобы играть в игру тот в любом случае пациент. Для разглядывания задов есть специальные ресурсы, где можно это сделать, не подвергая свою психику тяжким испытаниям нахождения в бабской шкуре.

Ракурс персонажа = ракурсу фотграфиий с голыми девками. Следует ли из этого, что глядя на фото голых баб ты отождествляешь себя с ними? :trololo:

DrSlon 06.11.2019 11:34

Цитата:

Сообщение от Tetros (Сообщение 158168915)
Ракурс персонажа = ракурсу фотграфиий с голыми девками. Следует ли из этого, что глядя на фото голых баб ты отождествляешь себя с ними?

Нет. Я ими не управляю и не использую для взаимодействия с другими персонажами.
Если бы я на аву их себе ставил, ты мог бы что то предъявить. :dunno:

Dumus 06.11.2019 11:40

Цитата:

Деньги тут вообще ни при чем, сжв скаму на игры насрать, он не платит.

Здрасти. А всякие лобистские фемы в политике? Проталкивания своих интересов, возможно сделав поблажку для одного компания в итоге получит налоговые льготы, или ещё какие плюшки. :think)

Цитата:

Нет, это не нормально. Данная игра изначально представляет собой мир, не похожий на реал лайф, и если ты зашел туда, значит ты согласен с этим, и хочешь быть персонажем из этого мира, а не из реального. Если же у тебя каша в голове, и ты не понимаешь чего хочешь, и истерично визжишь чтобы тебе подали негра транса, то ты поехавший, и нормальные люди должны тебя нахер послать.

Нормально.... А хуманы, женский мужской пол, гуманойдные расы, и куча всего, это от куда по твоему?
Это раз.
А два, никто не визжит, просто я почти уверен, что если бы не новость, а просто молча ввели, то вот ты например даже бы не узнал об этом :|)

Цитата:

Конечно обращаю и всегда стебу этих глиномесов когда есть повод. Ибо если ты хочешь быть бабой, чтобы неписи обращались к тебе в женском роде а шкальники домогались и клянчили фотки сисек, то это нездоровое желание для взрослого успешного мужчины. Да и для невзрослого и неуспешного тоже. :trololo:

А тех кто играет во всякие Диабло, или другие игры, где пол строго привязан к классу. тоже стебёшь?:think)
Я вот боюсь спросить, а тех кто в Варкрафте 3, играя за эльфов строит Лучниц, ты тоже автоматом приравниваешь к глиномесам?:think)

Цитата:

Сообщение от Tetros (Сообщение 158168832)

Ну да, во франкфурте так мало Арабов, Турков, и т.д.:facepalm: Пипец у тебя логика...

Tetros 06.11.2019 11:45

Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158168938)
Ну да, во франкфурте так мало Арабов, Турков, и т.д. Пипец у тебя логика...

Да это у тебя похоже с логикой что то не то, причём тут турки с арабами в разговоре про негров, которые к тому же в большинстве там понаехавшие.

DrSlon 06.11.2019 11:48

Цитата:

Здрасти. А всякие лобистские фемы в политике? Проталкивания своих интересов, возможно сделав поблажку для одного компания в итоге получит налоговые льготы, или ещё какие плюшки.

Пока что все что они получают это презрение фанатов и провалы в продажах.
сжв скам деструктивен, он тут не для того чтобы кому то помогать и давать плюшки. Он тут для того чтобы распространяться подобно раку и унижать белых членомразей.
Чем скорее общественность это поймет и перестанет их кормить за счет ущемления себя, тем лучше.
Цитата:

Нормально.... А хуманы, женский мужской пол, гуманойдные расы, и куча всего, это от куда по твоему?
Это раз.
А два, никто не визжит, просто я почти уверен, что если бы не новость, а просто молча ввели, то вот ты например даже бы не узнал об этом

Из головы геймдизайнера, очевидно же.
И сжв мусора там изначально не было, его принесло потом и совсем не ради развития вселенной игры. Это всем понятно. Что именно и зачем ты тут пытаешься втереть я хз.
Про жирных бабищ я же узнал. И про это бы узнал.
Цитата:

А тех кто играет во всякие Диабло, или другие игры, где пол строго привязан к классу. тоже стебёшь?
Я вот боюсь спросить, а тех кто в Варкрафте 3, играя за эльфов строит Лучниц, ты тоже автоматом приравниваешь к глиномесам?

Во первых там нет выбора, во вторых у себя дома в сингле ты можешь делать все что угодно. Речь о навязчивой демонстрации своих наклонностей в общественном месте. Это всегда плохо.

Tetros 06.11.2019 11:56

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158168960)
Речь о навязчивой демонстрации своих наклонностей в общественном месте

:facepalm:

PandaRussian 06.11.2019 13:50

Цитата:

Для разглядывания задов есть специальные ресурсы, где можно это сделать, не подвергая свою психику тяжким испытаниям нахождения в бабской шкуре.

Весь смысл ролеплея - побыть в чужой шкуре. Ты вроде чам об этом писал выше. :dunno:

DrSlon 06.11.2019 13:54

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158169229)
Весь смысл ролеплея - побыть в чужой шкуре. Ты вроде чам об этом писал выше.

Ну да.
И если у тебя есть желание побыть в шкуре бабы, с тобой что то не так.

Dumus 06.11.2019 14:03

Цитата:

Пока что все что они получают это презрение фанатов и провалы в продажах.

И тут где то по середине рейда, РЛ:
- Так ребята, они вводят в кастомизацию азиатов и чернокожих, всё, рейд окончен, все отменяем подписку. :redlol)

Цитата:

Из головы геймдизайнера, очевидно же.
И сжв мусора там изначально не было, его принесло потом и совсем не ради развития вселенной игры. Это всем понятно. Что именно и зачем ты тут пытаешься втереть я хз.
Про жирных бабищ я же узнал. И про это бы узнал.

:facepalm:
Пипец, EVE такая же древняя как и ВоВ, и редактор с чернокожими там был изначально, т.е. тогда это было норм, а сейчас это сжв мусор.
Терминатора и Чужого сняли в 80е, тогда это было норм. А Капитан Марвел и т.п. сейчас - это сжв мусор.:facepalm:

Цитата:

Во первых там нет выбора, во вторых у себя дома в сингле ты можешь делать все что угодно. Речь о навязчивой демонстрации своих наклонностей в общественном месте. Это всегда плохо.

Пипец, когда рубились по сетке в Диабло 2, в начале нулевых, ни у кого даже в мыслях не было, что если кто то играет за сорку, - то он глиномес. Когда так же по сетке рубились в Данжон кипера 2, и магией "залезали" в демонессу, тоже самое.
У тебя реально проблемы.:cw:

DrSlon 06.11.2019 14:12

Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158169249)
И тут где то по середине рейда, РЛ:
- Так ребята, они вводят в кастомизацию азиатов и чернокожих, всё, рейд окончен, все отменяем подписку.

В этом проблема, ты не можешь принять решение, нужно чтобы тебя кто то пнул и объяснил что так правильно.
Вот тебе объяснили что негры в вове это правильно, и ты пыхтишь на всех, кто так не считает.
А думал бы головой, пришел бы к выводу, что это бред, и угомонился.
Цитата:

Пипец, EVE такая же древняя как и ВоВ, и редактор с чернокожими там был изначально, т.е. тогда это было норм, а сейчас это сжв мусор.
Терминатора и Чужого сняли в 80е, тогда это было норм. А Капитан Марвел и т.п. сейчас - это сжв мусор.

Ну да. Когда что то изначально так задумано, это норм, а когда что то в срочном порядке упихивается ногой в устоявшуюся концепцию только чтобы заткнуть крикунов, то это мусор.
В терминаторе и чужом бабы это жертвы обстоятельств, вынужденные превозмогать, а не доминантные самки с задачей унизить членомразей, потому и смотрится совсем иначе.
Цитата:

Пипец, когда рубились по сетке в Диабло 2, в начале нулевых, ни у кого даже в мыслях не было, что если кто то играет за сорку, - то он глиномес. Когда так же по сетке рубились в Данжон кипера 2, и магией "залезали" в демонессу, тоже самое.
У тебя реально проблемы.

Ты за сорку играл чтобы бабу ролеплеить, задницей вилять и в чатике подкатам умиляться, или чтобы магией бахать? :trololo:

Dumus 06.11.2019 14:33

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158169261)
В этом проблема, ты не можешь принять решение, нужно чтобы тебя кто то пнул и объяснил что так правильно.
Вот тебе объяснили что негры в вове это правильно, и ты пыхтишь на всех, кто так не считает.
А думал бы головой, пришел бы к выводу, что это бред, и угомонился.

Нет, я просто пытаюсь донести - что насрать есть ли там они, или нет. :dunno:

Цитата:

Ну да. Когда что то изначально так задумано, это норм, а когда что то в срочном порядке упихивается ногой в устоявшуюся концепцию только чтобы заткнуть крикунов, то это мусор.

Ну ты не знаешь этого, может в тех. задании это и было, а дальше художники по текстурам просрали дедлайн, и запустили в продакшан как оно было. Мол потом дорисуем.... вот потом и наступило.:dunno:

Цитата:

В терминаторе и чужом бабы это жертвы обстоятельств, вынужденные превозмогать, а не доминантные самки с задачей унизить членомразей, потому и смотрится совсем иначе.

Ровно как и в Марвеле, - она так же жертва обстоятельств.:trololo:
Цитата:

Ты за сорку играл чтобы бабу ролеплеить, задницей вилять и в чатике подкатам умиляться, или чтобы магией бахать? :trololo:

Естественно магией бахать. Но стоит отметить что в ВоВе модели женщин меньше чем мужские, и проще ориентироватся. Мне лично жутко не нравятся большие модели чаров, я для себя это решил играя за гоблина. Кто то может не хочет за гоблинов и гномо-дварфов. :dunno:

DrSlon 06.11.2019 14:39

Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158169318)
Нет, я просто пытаюсь донести - что насрать есть ли там они, или нет.

Зачем тебе доносить до меня, что ты насрал? :dunno:
Цитата:

Ну ты не знаешь этого, может в тех. задании это и было, а дальше художники по текстурам просрали дедлайн, и запустили в продакшан как оно было. Мол потом дорисуем.... вот потом и наступило.

Зачем высасывать из пальца разумные объяснения неразумной творящейся херни?
Цитата:

Ровно как и в Марвеле, - она так же жертва обстоятельств.

Она жертва ублюдочного режиссера и сценариста. И возможно собственных фемотараканов в голове. :trololo:
Цитата:

Естественно магией бахать. Но стоит отметить что в ВоВе модели женщин меньше чем мужские, и проще ориентироватся. Мне лично жутко не нравятся большие модели чаров, я для себя это решил играя за гоблина. Кто то может не хочет за гоблинов и гномо-дварфов.

Разница не настолько значительная, чтобы вменяемому человеку стало сложно ориентироваться. Я за корову играл и то норм было. Правда она рогами застревала в некоторых местах но то другая история. :trololo:

Dumus 06.11.2019 15:03

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158169328)
Зачем тебе доносить до меня, что ты насрал? :dunno:

А тебе зачем доносить до всех своих свж мусорных тараканов из твоей головы? :dunno:

Цитата:

Зачем высасывать из пальца разумные объяснения неразумной творящейся херни?

Ну да, сделать более гибкий кастомизатор... не.. этого просто не может быть....
Цитата:

Она жертва ублюдочного режиссера и сценариста. И возможно собственных фемотараканов в голове. :trololo:

Ни на толику больше чем Сара Конор, или Рипли. :dunno:
Цитата:

Разница не настолько значительная, чтобы вменяемому человеку стало сложно ориентироваться. Я за корову играл и то норм было. Правда она рогами застревала в некоторых местах но то другая история. :trololo:

Ты поделил на вменяемых и нет, людей ищущих комфорт в игре?

Да кстате, давай поговорим о твоём каминг ауте, - ассоциацией себя с коровой. Это по твой же логики говорит о зоофилических наклонностях. :trololo:

DrSlon 06.11.2019 15:07

Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158169395)
А тебе зачем доносить до всех своих свж мусорных тараканов из твоей головы?

У меня их нет. Я же не сжв скам. :dunno:

Цитата:

Ну да, сделать более гибкий кастомизатор... не.. этого просто не может быть....

Дело совсем не в гибком кастомизаторе. :trololo:
Цитата:

Ни на толику больше чем Сара Конор, или Рипли.

Ты ни хрена не шаришь в фильмах.
Цитата:

Ты поделил на вменяемых и нет, людей ищущих комфорт в игре?

Да.
Если тебе комфортнее притворяться бабой, чем разуть глаза, ты невменяем.
Цитата:

Да кстате, давай поговорим о твоём каминг ауте, - ассоциацией себя с коровой. Это по твой же логики говорит о зоофилических наклонностях.

Корова в игре не животное а могучий брутальный воен. Это говорит о могучих и брутальных наклонностях. :trololo:

Dumus 06.11.2019 15:41

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158169411)
Корова в игре не животное а могучий брутальный воен. Это говорит о могучих и брутальных наклонностях. :trololo:

Так и баба в игре это воин. Но нет. Так просто у тебя отмазатся не получится.:|)
Простая логика. Твоя кстате.
Те кто играют за женских персонажей, ассоциируют себя с теми, кого трахают мужики. Т.е. они глиномесы.
Те кто играет за Коров, ассоциируют себя с теми, кто трахает коров. Т.е. они зоофилы.
Всё по Слону. :nice)
:trololo:

DrSlon 06.11.2019 15:45

Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158169492)
Так и баба в игре это воин. Но нет. Так просто у тебя отмазатся не получится.
Простая логика. Твоя кстате.
Те кто играют за женских персонажей, ассоциируют себя с теми, кого трахают мужики.
Те кто играет за Коров, ассоциируют себя с теми, кто трахает коров.

Если ты играешь за бабу, то ты хочешь быть не могучим и брутальным, а объектом мужского внимания, а уже потом воином. :trololo:
Нормальный мужик при виде коровы не думает о трахе, а при виде бабы думает. Потому те кто играет за корову не хочет быть объектом мужского внимания, а те кто играет за бабу хочет.
Моя логика непобедима. :dunno:

Skuchniy 06.11.2019 15:55

Цитата:

Это нормально, когда азиат, или чернокожий хочет создать, и играть похожим аватаром

Кстати есть у кого знакомые азиаты и негры? Им больно когда приходится играть за белого персонажа? Или они нормальные люди.
Цитата:

Сообщение от ПаТу (Сообщение 158168842)
В случаи введения нового класса или расы игроку не придется бежать через все локации, ходить в 100+ данжей и прочее

Так это минус. Обстановка не меняется. с лором не знакомишься, хорошие вещи не выбиваешь( в wowе на прокачке их и нет но это исключительно вопрос кончености разработчиков а не сути данжей).
Цитата:

и быстрее ворваться в актуал версию

Актуал качества БФА? Зачем? Это лишь гонка к разочарованию.
Цитата:

Мне понравились локации

Локации топовые, на пиках точеных и в джунглях без полетки передвигаться невозможно и это половина локаций. А полетку добавили в конце аддона.
Цитата:

некоторые сюжетные миссии

Да за зря он помер, этот Наару бесполезный.
Цитата:

тот же БК своим антуражем мне не очень зашел, а Дренор вполне )

В Дреноре локации на много слабее чем Зангартопь.
Цитата:

Сообщение от ПаТу (Сообщение 158168852)
Ты серьезно? Ты в каком-то странном мире живешь.

Особенно есть выбор в корейских играх, где на выбор супер клевая чика или педик)

Dumus 06.11.2019 16:04

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158169505)
Нормальный мужик при виде коровы не думает о трахе, а при виде бабы думает. Потому те кто играет за корову не хочет быть объектом мужского внимания, а те кто играет за бабу хочет.
Моя логика непобедима. :dunno:

Конечно не думает. Нормальный мужик не будет играть за корову, не важно какого пола, ведь у коров секс только с коровами.... ну за исключением когда к ним приходит тот, кому нравятся коровы. :trololo:

Цитата:

Сообщение от Skuchniy (Сообщение 158169526)
Кстати есть у кого знакомые азиаты и негры? Им больно когда приходится играть за белого персонажа? Или они нормальные люди.

А есть ли у кого то знакомые белые, которым больно от того, что кто то сможет играть за азиата? Или они нормальные... ох Уэйт....:trololo:

DrSlon 06.11.2019 16:08

Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158169535)
Конечно не думает. Нормальный мужик не будет играть за корову, не важно какого пола, ведь у коров секс только с коровами.... ну за исключением когда к ним приходит тот, кому нравятся коровы.

Секс при выборе персонажа в рамках своего пола вообще не имеет смысла. Для нормального человека важен только градус брутальности. :dunno:
А вот когда речь заходит о смене пола, пусть даже понарошку, это уже не хорошо. :trololo:

Dumus 06.11.2019 16:14

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158169541)
Секс при выборе персонажа в рамках своего пола вообще не имеет смысла. Для нормального человека важен только градус брутальности. :dunno:
А вот когда речь заходит о смене пола, пусть даже понарошку, это уже не хорошо. :trololo:

А ты не думал, что они создают женских персонажей что бы передёргивать на них, в перерывах между траями?:trololo:
И создают они не из за того что они чувствую себя бабами, а из за того что они создают бабу СЕБЕ. :think)

DrSlon 06.11.2019 16:18

Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158169550)
А ты не думал, что они создают женских персонажей что бы передёргивать на них, в перерывах между траями?
И создают они не из за того что они чувствую себя бабами, а из за того что они создают бабу СЕБЕ.

На этот вопрос уже был дан ответ.
Цитата:

есть специальные ресурсы, где можно это сделать, не подвергая свою психику тяжким испытаниям нахождения в бабской шкуре.

Ты начинаешь повторяться. :dunno:

Ну а если у тебя настолько все плохо с бабами в реале, что ты создаешь себе бабу в игре, то ты совершенно очевидно невменяем. :dunno:

Dumus 06.11.2019 16:19

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158169557)
Ну а если у тебя настолько все плохо с бабами в реале, что ты создаешь себе бабу в игре, то ты совершенно очевидно невменяем. :dunno:

Ну да... невменяемые 12 летние девственники. :facepalm:

DrSlon 06.11.2019 16:21

Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158169559)
Ну да... невменяемые 12 летние девственники.

Невменяемость это естественное подростковое состояние.
Ну ладно, им можно скидочку сделать, а у 30летних здоровых лбов какая отмаза? :trololo:

PandaRussian 06.11.2019 16:23

Цитата:

Я, кстати, помню, как вышел San Andreas и заметная часть русских интернетиков ныла, что мол их заставляют за негра играть. Хотя там игра вообще сингловая. :trololo:

Dumus 06.11.2019 16:24

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158169567)
Невменяемость это естественное подростковое состояние.
Ну ладно, им можно скидочку сделать, а у 30летних здоровых лбов какая отмаза? :trololo:

Ну вот у 30 летних уже вопрос.:think)
Но на самом деле тоже много чего, от аутизма до заплывшей тушки.:dunno:

PandaRussian 06.11.2019 16:25

Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158169576)
Но на самом деле тоже много чего, от аутизма до заплывшей тушки.:dunno:

Ну да. Мы вообще про MMORPG говорим. Какого хрена там у задротов должно быть хорошо с бабами? :redlol)

DrSlon 06.11.2019 16:28

Цитата:

Ну вот у 30 летних уже вопрос.
Но на самом деле тоже много чего, от аутизма до заплывшей тушки.

Аутизм и заплывшая тушка это тоже не нормально.
Вот видишь, ты уже начинаешь понимать, что всему виной те или иные отклонения.
Ну можно по дефолту считать игроков за баб не глиномесами, а жирными 12летними аутистами, если тебе так будет проще. :trololo:

Dumus 06.11.2019 16:28

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158169578)
Ну да. Мы вообще про MMORPG говорим. Какого хрена там у задротов должно быть хорошо с бабами? :redlol)

Блин ну так вот я это и пытаюсь человеку объяснить. А у него только одно - все хотят в попу.... :facepalm:

PandaRussian 06.11.2019 16:36

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158169585)
Аутизм и заплывшая тушка это тоже не нормально.

"In general, 'normal' refers to a lack of significant deviation from the average." Для MMORPG, где рейдеры в носки срут и колеса жрут это как раз очень нормально. :redlol)

Ну ладно, колеса жрет меньшитсво, конечно. Но все равно у среднего MMORPG задрота с социальной жизнью скорее всего хреновее, чем у баскетболиста, например.

DrSlon 06.11.2019 16:54

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158169616)
"In general, 'normal' refers to a lack of significant deviation from the average." Для MMORPG, где рейдеры в носки срут и колеса жрут это как раз очень нормально.
Ну ладно, колеса жрет меньшитсво, конечно. Но все равно у среднего MMORPG задрота с социальной жизнью скорее всего хреновее, чем у баскетболиста, например.

Ну как бы гордиться тут нечем и уважать тут не за что.
Как и в случае с глиномесивом и со всем остальным, чем пытается кормить нормальных людей сжв скам. :dunno:

ПаТу 06.11.2019 17:21

Цитата:

Так это минус. Обстановка не меняется. с лором не знакомишься, хорошие вещи не выбиваешь( в wowе на прокачке их и нет но это исключительно вопрос кончености разработчиков а не сути данжей).

Поскольку весь основной контент, рейды, данжи, сюжет, активности именно на максимальном уровне. Каждый игрок хочет как можно скорее взять максимальный уровень. Даже если он пойдет по текущей системе он пропустит огромное множество контента. :dunno:
Какой смысл в броне 100 уровня, если на 120 шмот все равно лучше, так везде, всегда...
Цитата:

Актуал качества БФА? Зачем? Это лишь гонка к разочарованию.

Когда ты успел оценить новый аддон, который еще не вышел, система работает не сейчас, а в будущем.
Цитата:

Особенно есть выбор в корейских играх, где на выбор супер клевая чика или педик)

Эм... что-то не играл не в одну корейскую игру где были педики...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158169652)
пытается кормить нормальных людей сжв скам.

Где, кто, когда

Skuchniy 06.11.2019 17:28

Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158169535)
А есть ли у кого то знакомые белые, которым больно от того, что кто то сможет играть за азиата?

https://i111.fastpic.ru/big/2019/110...d32645c4f6.jpg

PandaRussian 06.11.2019 17:30

Цитата:

Сообщение от ПаТу (Сообщение 158169722)
Каждый игрок хочет как можно скорее взять максимальный уровень.

Ну это ты преувеличивешь. Вполне есть игроки, который любят медленный кач или вообще не покидают зону, пока все-все в ней не сделают. В куче MMORPG для таких вообще прикручивают функцию "временно остановить получение опыта." Хотя, конечно, вполне возможно что в WoW они очень далеко от основной целевой аудитории.

Цитата:

Какой смысл в броне 100 уровня, если на 120 шмот все равно лучше, так везде, всегда...

В этом смысле, кстати, как раз очень хорош player housing. Мебели пофиг на левелы, она не устаревает. Но я чую его в WoW еще лет 15 ждать придется.

Цитата:

Как я понимаю там речь о внешности и о том, как азиаты представляют себе крутых мужиков.

Skuchniy 06.11.2019 17:32

Цитата:

В 34 играю бабой :'(
Цитата:

Поскольку весь основной контент, рейды, данжи, сюжет, активности именно на максимальном уровне.

Они некачественные, какая разница.
Цитата:

Смысл в том что это не единственная цель, а в вове и на 120 шмот говно полное, абсолютно неинтересное. Человек который играл в любую арпг, включая Дьяблу об близзард, он на шмот в вове без слез не взглянет.
Цитата:

Когда ты успел оценить новый аддон

По анонсам. Я вижу тех же импотентов в качестве разработчиков, и их полную бесполезность. На вопрос почему вы 2 аддона не сделали новый клас, они ответили что им лень было. Мы не смогли - идите нахер.
Цитата:

Ну посмотри на стрелков в Лост арк новой например. Притом стрелком бабой быть нельзя.

NighFall 06.11.2019 18:05

[QUOTE=ПаТу;158167943]Знаю, но я не хочу тратить много времени в прокачке той же союзной расы ради сета... мне лениво. А при покупке апа сет не выдают. Я вообще не особо вижу смысл так много времени тратить на прокачку, время уже не то...
Так что для меня урезание уровней очень даже хорошая новость.

Так ты меня понимаешь)) проще качнутся до 60 и по очереди качать репу, чем сначала 120 лвл, а потом все остальное. Я после катаклизма теряюсь в репах и че там в общее делать))

Skuchniy 06.11.2019 18:19

Цитата:

Сообщение от NighFall (Сообщение 158169833)
Так ты меня понимаешь)) проще качнутся до 60 и по очереди качать репу, чем сначала 120 лвл, а потом все остальное. Я после катаклизма теряюсь в репах и че там в общее делать))

Так что поменяется через 3 аддона после нового?)

DrSlon 06.11.2019 18:31

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158169752)
В этом смысле, кстати, как раз очень хорош player housing. Мебели пофиг на левелы, она не устаревает. Но я чую его в WoW еще лет 15 ждать придется.

Гарнизон жи был.
Судя по тому что после дренора его не было, он не взлетел.
Мне больше зашли классовые базы из легиона.

PandaRussian 06.11.2019 18:35

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158169880)
Гарнизон жи был.

Гарнизон не тянет. Индивидуальности очень мало, мебель лута толком нет и т.д. Т.е. либо в WoW player housing нет, хотя его еще 15 лет назад обещали, либо player housing в WoW - самый хреновый в жанре.
:redlol)

Хотя это вообще интересный вопрос, почему в почти всех западных MMORPG player housing есть, а Blizzard, Arena.net и Cryptic с их Neverwinter упираются и не вводят. У последних это еще можно обьяснить нехваткой ресурсов, но у Blizzard похоже есть какие-то дизайнерские идеи, почему минусы хаусинга превышают плюсы.

DrSlon 06.11.2019 18:40

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158169890)
но у Blizzard похоже есть какие-то дизайнерские идеи, почему минусы хаусинга превышают плюсы.

Видимо потому что все вайнят на пустой опен ворлд и сидение в городах, а это еще один костыль для сидения, к тому же в персональном инсте, так что даже в городах народу не станет. :redlol)

PandaRussian 06.11.2019 18:45

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158169902)
Видимо потому что все вайнят на пустой опен ворлд и сидение в городах, а это еще один костыль для сидения, к тому же в персональном инсте, так что даже в городах народу не станет. :redlol)

Ну для нишевой игры с 500 человек онлайна это был бы аргумент, но не для WoW с его горой пользователей. Тем более у них же щас и sharding с кросссервервом есть. Даже если 10% игроков в один момент времени будут сидеть в домиках, это по идее не должно никак повлиять на опыт других игроков вне инстов. По-крайней мере в нормальных, населенных регионах, ХЗ че там во всяких Oceania и Pacific будет.

ПаТу 06.11.2019 19:36

Цитата:

Ну это ты преувеличивешь. Вполне есть игроки, который любят медленный кач или вообще не покидают зону, пока все-все в ней не сделают. В куче MMORPG для таких вообще прикручивают функцию "временно остановить получение опыта." Хотя, конечно, вполне возможно что в WoW они очень далеко от основной целевой аудитории.

В вов есть такая функция остановки опыта, я даже пару раз её использовал когда вчитывался в каждый квест, но знаешь, второй раз я так не хочу, это на один раз, сейчас прокачивая твинка у меня цель исключительно взять кап, но каждый раз меня ближе к 60 уровню уже не хватает... раз, два... на третий уже желания совсем нет, либо покупать уровень, либо отдавать на прокачку в другие руки. В общем, никто не будет бегать 5 раз по одной локации и все в ней исследователь снова и снова...

Цитата:

Как я понимаю там речь о внешности и о том, как азиаты представляют себе крутых мужиков.

В Ла2 я орком играл, не обращал внимание если честно ^_^ мб... но опять таки, если не нравится тебе - не играй...
Цитата:

Сообщение от Skuchniy (Сообщение 158169757)
Они некачественные, какая разница.

Мое мнение немного другое... смотря с какой стороны посмотреть, было время в молодости я подсел на Ла2, сейчас я считаю эту игру совершенно неиграбельным говном (не текущую версию, а всю игру целиком, начинал я с 3 хроник), поскольку раньше мне было не с чем сравнивать...
Цитата:

Смысл в том что это не единственная цель, а в вове и на 120 шмот говно полное, абсолютно неинтересное. Человек который играл в любую арпг, включая Дьяблу об близзард, он на шмот в вове без слез не взглянет.

Ну диабло и вов это совсем разные игры, тоже самое, что сравнивать какой нибудь тотал вар с думом.
Цитата:

По анонсам. Я вижу тех же импотентов в качестве разработчиков, и их полную бесполезность. На вопрос почему вы 2 аддона не сделали новый клас, они ответили что им лень было. Мы не смогли - идите нахер.

Вот в каждом сообщении ты поливаешь говном, у тебя от чего так бомбит то? Касательно нового класса - а собственно зачем? Каждый аддон новый класс? А какой? Что можно придумать такого, чего уже нет?
Цитата:

Ну посмотри на стрелков в Лост арк новой например. Притом стрелком бабой быть нельзя.

Я старательно избегаю игры от mail.ru, даже просто посмотреть... более того, игра меня не очень впечатлила, судя по новостям и видео, очередной корейский трешачок на подобие BnS, BDO и прочего.
Цитата:

Сообщение от Skuchniy (Сообщение 158169856)

160 уровней качать, или 90... как по мне разница достаточно ощутима.
Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158169915)
Ну для нишевой игры с 500 человек онлайна это был бы аргумент, но не для WoW с его горой пользователей. Тем более у них же щас и sharding с кросссервервом есть. Даже если 10% игроков в один момент времени будут сидеть в домиках, это по идее не должно никак повлиять на опыт других игроков вне инстов. По-крайней мере в нормальных, населенных регионах, ХЗ че там во всяких Oceania и Pacific будет.

Я могу понять наличие дома в какой нибудь АА, где на этом самом доме с огородом весь контент построен, но в вов он зачем? Просто для галочки? Мол у нас есть домики...

PandaRussian 06.11.2019 19:43

Цитата:

Сообщение от ПаТу (Сообщение 158170025)
Я могу понять наличие дома в какой нибудь АА, где на этом самом доме с огородом весь контент построен, но в вов он зачем? Просто для галочки? Мол у нас есть домики...

Домики для заметного числа игроков делают их более "привязанными" к игровому миру. Домики очень полезны для ролеплееров. Некоторые просто любят тратить кучу часов, что бы домик максимально круто обставить. Ну и можно контент к домам некоторый привязать, например давать за квесты мебель - она тем и хороша, что с левелами не устаревает. В тех же Эверквестах или ESO с рейдовых боссов всякие специальные декорации для дома падают, т.е. можно трофеи на стену повесить - и все гости сразу видят, что ты крутой рейдер, убивший воон тех боссов.

ПаТу 06.11.2019 19:58

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158170040)
Домики для заметного числа игроков делают их более "привязанными" к игровому миру. Домики очень полезны для ролеплееров. Некоторые просто любят тратить кучу часов, что бы домик максимально круто обставить. Ну и можно контент к домам некоторый привязать, например давать за квесты мебель - она тем и хороша, что с левелами не устаревает. В тех же Эверквестах или ESO с рейдовых боссов всякие специальные декорации для дома падают, т.е. можно трофеи на стену повесить - и все гости сразу видят, что ты крутой рейдер, убивший воон тех боссов.

Проблема в том, что дом как отдельная локация исключительно для тебя и друзей, которых ты решил позвать... Вот если бы дома можно было покупать в каких нибудь деревнях, городах (по территории игры в опен ворлде, то интересно, да... здорово (как по мне))...

PandaRussian 06.11.2019 20:05

Цитата:

Сообщение от ПаТу (Сообщение 158170069)
Проблема в том, что дом как отдельная локация исключительно для тебя и друзей, которых ты решил позвать... Вот если бы дома можно было покупать в каких нибудь деревнях, городах (по территории игры в опен ворлде, то интересно, да... здорово (как по мне))...

Не-инстансовые дома были в старых песочницах типа Ultima Online и Star Wars Galaxies (и я слыхал есть в современных песочницах типа Archeage,) но они создают кучу проблем и для themepark типа WoW по-моему все таки не очень подходят. Особенно если учесть, что WoW все сильнее старается отойти от сегрегации по серверам.

Вот кстати хорошо, что вспомнил о теме сегрегации. У доброй половины MMORPG, у которых все еще есть разделение на сервера/регионы, есть трансферы между регионами. А у WoW, почему-то, за 15 лет так и не дошли руки трансферы между NA и EU сделать. Тоже еще 15 лет ждать? :redlol)

Skuchniy 06.11.2019 20:29

Цитата:

Мое мнение немного другое...

Ну сервера пустые именно потому что твое мнение правильное?
Цитата:

сейчас я считаю эту игру совершенно неиграбельным говном

Ничего не изменилось, если есть 10 часов времени в день и пати это отличная игра.
Цитата:

Ну диабло и вов это совсем разные игры

Шмоту то какая разница?
Цитата:

Вот в каждом сообщении ты поливаешь говном, у тебя от чего так бомбит то?

Я с ванилы как бы играю, и не очень приятно что игра деграднула и занимаются ее разработкой идиоты.
Цитата:

Касательно нового класса - а собственно зачем?

А зачем новые территории в новом аддоне? Давай как в ключах просто пририсуем этим цифры, чего нет то?
Цитата:

160 уровней качать, или 90... как по мне разница достаточно ощутима.

Ощутима в чем конкретно, какая принципиальная разница?

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Я старательно избегаю игры от mail.ru, даже просто посмотреть... более того, игра меня не очень впечатлила, судя по новостям и видео, очередной корейский трешачок на подобие BnS, BDO и прочего.

Там суть в том что ты, либо играешь педиком, либо идиотски выглядящими воинами с огромными мечами, либо бедно выглядящими монахинями, либо нормальной волшебницей)

Tetros 07.11.2019 00:46

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158169571)
Я, кстати, помню, как вышел San Andreas и заметная часть русских интернетиков ныла, что мол их заставляют за негра играть. Хотя там игра вообще сингловая.

Да причём тут это? Там это фишка всей игры ты окунаешься в атмосферу гетто.
Боль это когда ты играешь в Horizon: Zero Dawn а там в племени живущем в горах среди снега часть это негры. При том, что всем известно, что в том же США они предпочитают жить в тёплых штатах. Ну или когда в каких нибудь трансформерах показывают отрывок про средневековую Англию, а там часть рыцарей - негры.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158169567)
Ну ладно, им можно скидочку сделать, а у 30летних здоровых лбов какая отмаза?

Что то типо "сплю с женой, хочу эльфийку".

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Но на самом деле тоже много чего, от аутизма до заплывшей тушки.

Таких передёргивающих на всяких актрис\персонажей игр\косплеершь\стримерш так много, что лечить пришлось бы чуть ли не половину. Тут в пору говорить о нормальности подобного и ненормальности тех, кто это отрицает.

ПаТу 07.11.2019 05:43

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158170088)
Не-инстансовые дома были в старых песочницах типа Ultima Online и Star Wars Galaxies (и я слыхал есть в современных песочницах типа Archeage,) но они создают кучу проблем и для themepark типа WoW по-моему все таки не очень подходят. Особенно если учесть, что WoW все сильнее старается отойти от сегрегации по серверам.

Ну как я сказал в АА весь контент завязан на домике с огородом на которых ты выращиваешь, после из этого делаешь паки, а после везешь. Пока растет - гринд. Вроде ничего не успело поменяться.
Я не буду спорить касательно домов, мне это не очень интересно. возможно в начале я и стану как то обставлять, но в конечном итоге забью на это.
Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158170088)
У доброй половины MMORPG, у которых все еще есть разделение на сервера/регионы, есть трансферы между регионами. А у WoW, почему-то, за 15 лет так и не дошли руки трансферы между NA и EU сделать. Тоже еще 15 лет ждать?

Насколько я помню, я делал трансфер между RU и EU, уже на момент оплаты передумал, но вроде возможность есть.
Цитата:

Сообщение от Skuchniy (Сообщение 158170145)
Ну сервера пустые именно потому что твое мнение правильное?

Я не говорил, что мое мнение правильное, мое мнение - это мое мнение, я его только озвучил, это не истинна в последней инстанции.
Цитата:

Ничего не изменилось, если есть 10 часов времени в день и пати это отличная игра.

10 часов в день сидеть на полянке и лупить одних и тех же мобов? Я просто помню, как на том же шокворлде прокачивал ПП потому что покупать бафы было дорого. А после в 2 окна *****л по 3-4 часа одну локацию. Сейчас достаточно альтернативы, есть проекты куда интереснее и многообразнее. Просто большинству жалко времени убитых на персонажей.
Цитата:

Шмоту то какая разница?

Игры разные, разумеется и все вроде как однотипные системы, вроде одеться, покачаться - тоже разные.
Цитата:

Я с ванилы как бы играю, и не очень приятно что игра деграднула и занимаются ее разработкой идиоты.

Игра стала немного легче, но опять таки, это хорошо, тебе не нужно тратить 5-10 часов на закрытие рейда, уменьшилось количество багов в рейдах, да и в целом люди примерно стали понимать как, что делать. Я помню старую системы талантов, когда лез в интернет, чтобы найти играбельный билд под свой спек... для эффективности все шли под копирку, очень мало кто умел что-то уникальное.
И я безумно рад, что ввели систему поиска группы и рейда, ла в мифики и героики нужно искать партию руками, но через поиск можно насладится рейдом, а уже потом гриндить на шмоточки.
Цитата:

А зачем новые территории в новом аддоне? Давай как в ключах просто пририсуем этим цифры, чего нет то?

Зачем сериалу новые серии, можно просто поиграться со светом и пустить снова первую серию, очень сильная экономия... новый аддон - продолжение истории задуманной сценаристом. Новые территории - сцена действия нового аддона. При выходе нового класса ДК, Монах, ДХ они гармонично вписывались, Лич Кинг - рыцарь смерти, Монах - панды и т.д.
Сейчас у нас история касательно мертвых, оптимальный вариант это некромант, который по большому счету уже есть - чернокнижник, еще конечно можно добавить вампира, но слабо себе это представляю если честно...
Цитата:

Ощутима в чем конкретно, какая принципиальная разница?

Время и желание.
В очередной раз.
Вышли союзные расы, мне очень понравились ночнорожденные, я создал персонажа 10 уровня и пошел качаться. Чернокнижник - дд спек, пати в данжи ищутся достаточно долго, дольше чем хил и танк, я пошел качаться в локации на квестах. Сейчас локации подстраиваются под твой уровень, но... мне не интересны эти квесты, я их уже проходил, я это все видел, а вот скажем контент Дренора я не видел, он мне больше интересен, но Дренор только через каких нибудь 40 уровней. В новой системе я смогу пойти в любой аддон на 10 уровне, остаться в нем до 50 и уже потом пойти в актуальную версию. Я потрачу меньше времени на прокачку, я изучу аддон глубже, чем скажем в текущей системе, которая рассчитана на 10 уровней, а после в новый аддон. Разница во времени и в ощущениях. :dunno:
Цитата:

Там суть в том что ты, либо играешь педиком, либо идиотски выглядящими воинами с огромными мечами, либо бедно выглядящими монахинями, либо нормальной волшебницей)

Корейский колорит. Корейцы делают игру для себя, видимо им это нравится. У тебя есть право - либо играть, либо нет :)

Tetros 07.11.2019 08:15

Цитата:

Сообщение от ПаТу (Сообщение 158170646)
Сообщение от PandaRussian
У доброй половины MMORPG, у которых все еще есть разделение на сервера/регионы, есть трансферы между регионами. А у WoW, почему-то, за 15 лет так и не дошли руки трансферы между NA и EU сделать. Тоже еще 15 лет ждать?
Насколько я помню, я делал трансфер между RU и EU, уже на момент оплаты передумал, но вроде возможность есть.

EU\US такой возможности нет.
Скорее всего это связанно с какими нибудь законами хранения и передачи информации которые у US и EU отличаются. Или с налогообложением.
Возможно близзы просто не передают такие данные вне внутренней сетки между серверами. Сервера ЕУ находятся в одном месте, а US в другом. Возможно они хотят избежать перехвата такой информации. А вообще ссылку на ммошку в студию где есть трансфер между EU и US регионом. Говорит про половину а я не одной вспомнить не могу.

Skuchniy 07.11.2019 08:20

Цитата:

10 часов в день сидеть на полянке и лупить одних и тех же мобов?

Да.
Цитата:

Игры разные, разумеется и все вроде как однотипные системы, вроде одеться, покачаться - тоже разные.

А какая разница? Шмот должен быть интересным. Даже в реале штаны по 100 000 рублей есть покупают)
Цитата:

И я безумно рад, что ввели систему поиска группы и рейда

Да лфр это просто достижение. Некоторые боссы в рейде в лфр сложнее чем боссы в героике для статика, чтобы такое придумать нужно быть вобще отбитым наглухо. При этом если сейчас днем стать лфр за дд(у некоторых классов не дд просто нет) время ожидания будет час-1.5. Система просто идеально работает.
Цитата:

Зачем сериалу новые серии

Дураки в сериалы новых персонажей вводят, а вот ты говоришь что это не надо, не нужно нам новое.
Цитата:

Время и желание.

Время это не разница, какая разница заниматься унылостью 80 уровней или 160. И то и то долго

Tetros 07.11.2019 08:25

Цитата:

Корейский колорит. Корейцы делают игру для себя, видимо им это нравится. У тебя есть право - либо играть, либо нет :)

Идеалы красоты разные
https://cs8.pikabu.ru/images/big_siz...1912621606.png
https://cs8.pikabu.ru/images/big_siz...7187677211.png

Цитата:

Приехал коллега с китайского конвента разработчиков ММО РПГ. Делился впечатлениями. Вышел на сцену китайский-китайский разработчик и давай жаловаться на нелегкую жисть девелоперов, работающих на европейский рынок, причем, жаловаться с картинками. Разные, говорит, у нас идеалы красоты. На Востоке мужской идеал красоты выглядит вот так: и показывает во весь экран пафосного Сефирота: плащ, хвост длиннее ...опы, взгляд томный и мрачный, черты лица такие тонкие, что порезаться можно. А на Западе, продолжил грустный китаец, вот так: и на экране мужик с бицепсами больше мозга, автомат на бычьей шее как кулончик, лоб низкий, вся кость ушла в челюсти - этот не то что орехи, стальную проволоку раскусит. Народ посмеялся.
Женский идеал красоты на Востоке, продолжил китайский разработчик, выглядит вот так: и летит через экран легкая, почти воздушная дева в этнических одеяниях, с глазами как зернышки миндаля, с лентами в волосах. А на Западе, вздохнул разработчик, женский идеал красоты выглядит так: и снова профиль Сефирота. Зал лег... и долго не вставал.

PandaRussian 07.11.2019 09:09

Цитата:

Ну RU это как-бы Европа. Так же, как Австралийцы технически часть Америки, хотя сервера реально и находятся около Австралии. Но вот между Америкой и Европой трансферов нет. Хотя в том же EQ2 я помню еще 15 лет назад были трансферы между всеми регионами, хоть с Европы на Америку, хоть с Европы на Японию трансферись.

Цитата:

10 часов в день сидеть на полянке и лупить одних и тех же мобов?

BTW я лично щас поперся в оригинальный Everquest, который 1999 года игра. Я его в свое время пропустил. Там все именно так и выглядит и мне пока весело, хотя основной MMORPG он, скорее всего, у меня не станет. Но стримы по игре эпичные - типа я просыпаюсь, стример сидит в поле и фармит бандитов. Я вечером прихожу домой, стример жрет Red Bull, сидит в поле и фармит бандитов. Я ночью собираюсь ложиться спать, стример сидит в поле и фармит бандитов. Так что некоторым такой стиль игры похоже нравится даже больше, чем современные MMORPG с квестами, динамичными боями и т.д.

Цитата:

Игра стала немного легче, но опять таки, это хорошо

Я, кстати, именно поэтому не понимаю такой дикой привлекательности классика - на мой взгляд WoW со временем стал значительно лучше.

Цитата:

новый аддон - продолжение истории задуманной сценаристом.

Я бы вообще сказал, что Blizzard сейчас делают WoW весьма story-driven игрой. Не в смысле кучи часов катсцен, как в SWTOR, а в смысле что сюжет действительно заметная часть фокуса для них.

Цитата:

еще конечно можно добавить вампира, но слабо себе это представляю если честно...

Если они lore не меняли, то Warcraft как раз редкая фентези вселенная, где вампиров нет. Есть Dreadlords, но это все-таки не то.

Цитата:

Сообщение от Tetros (Сообщение 158170729)
Скорее всего это связанно с какими нибудь законами хранения и передачи информации которые у US и EU отличаются. Или с налогообложением.

Я слышал такую версию, но ведь у кучи компаний, от SoE 15 лет назад до Riot с их LoL сейчас таких проблем нет?
Более того, у Overwatch прогресс между EU и NA общий.

Цитата:

Сообщение от Tetros (Сообщение 158170729)
А вообще ссылку на ммошку в студию где есть трансфер между EU и US регионом. Говорит про половину а я не одной вспомнить не могу.

Everquest, Everquest 2, the Lord of the Rings Online (хотя в нем вроде сейчас все EU сервера расположены в Америке,) Guild Wars 2, SWTOR.

Kjuubi 07.11.2019 10:54

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158170777)
Warcraft как раз редкая фентези вселенная, где вампиров нет. Есть Dreadlords, но это все-таки не то

Были вампиры в личкинге - босы в одном данже и в рейде ледяной короны :think) Плюс в новом адоне им целый ковенант вроде выделили

Но в целом да, внимания им уделяли мало

Skuchniy 07.11.2019 15:04

Цитата:

Сообщение от Kjuubi (Сообщение 158170967)
Но в целом да, внимания им уделяли мало

И правильно, потому что тема то так себе подходит к миру. Их сделали как неизбежную часть сильной нежити.

ПаТу 07.11.2019 16:37

Цитата:

Сообщение от Skuchniy (Сообщение 158170735)
Да.

Вкусы разные, но такой вид мазохизма не по мне... будучи школьником еще можно было, времени, да забот меньше... в более старшем возрасте как-то уже нет желания тратить много часов на убиение пикселей на одной локации в компании единомышленников.
Цитата:

А какая разница? Шмот должен быть интересным. Даже в реале штаны по 100 000 рублей есть покупают)

В легионе были довольно интересные легендарки... в будущем аддоне обещали снова их ввести ) (если ничего не путаю).
Цитата:

Время это не разница, какая разница заниматься унылостью 80 уровней или 160. И то и то долго

Так в это то и дело.... мы это уже несколько страниц обсуждаем.
В текущей системе начал в 10 уровня я пробегу все аддоны, или почти все, одни мне не нравятся и нагоняют тоску, к другим я отношусь хорошо. У меня будет возможность не пробегать те аддоны которые мне не нравятся, а ворваться только в те, что мне интересны. С каждым аддоном увеличивают количество опыта получаемого за квесты. Если я правильно понял, то в новой системе я могу с 10 уровня уйти в пандарию и выйти на 50 или 40 (не помню точно), сразу уйти в актуал. Миновать то, что мне не интересно. Это удобно, это лучше, по крайней мере для меня.
Цитата:

BTW я лично щас поперся в оригинальный Everquest, который 1999 года игра. Я его в свое время пропустил. Там все именно так и выглядит и мне пока весело, хотя основной MMORPG он, скорее всего, у меня не станет. Но стримы по игре эпичные - типа я просыпаюсь, стример сидит в поле и фармит бандитов. Я вечером прихожу домой, стример жрет Red Bull, сидит в поле и фармит бандитов. Я ночью собираюсь ложиться спать, стример сидит в поле и фармит бандитов. Так что некоторым такой стиль игры похоже нравится даже больше, чем современные MMORPG с квестами, динамичными боями и т.д.

Не спорю, у нас у всех разные предпочтения, кому-то может это нравится, мне - нет... я считаю такую игру неинтересной, скучной, да и не понимаю, как в такое можно играть... но я никому не навязываю свое мнение и не ору, мол, зачем ты в это играешь... удали немедленно. Просто это не для меня, уже.
Цитата:

Я, кстати, именно поэтому не понимаю такой дикой привлекательности классика - на мой взгляд WoW со временем стал значительно лучше.

Ну основная сложность в классике того времени было незнание и баги... в большей мере все скатывалось в определенных действиях в определенное время, если раньше (или первые разы) не было никаких гайдов, видео, того же атласа, люди шли в слепую, то сейчас даже если вообще ничего не знаешь об игре, тебе дали персонажа на капе поиграть, достаточно посмотрел видосик на ютубе и ты будешь знать, что, когда, как делать. Вопрос в том, что нажимать. Дерево скилов было иллюзией выбора, как я уже писал, были таланты которые имели более существенное преимущество по сравнению с другими, да, были ситуационные, как в прочем и сейчас. Мне правда символы нравились, были довольно забавные кастомные символы которые немного добавляли уникальности.
В игре была определенная сложность, или интересные механики, как например изучение скилов у учителя, квесты на них, лучше раскрывали класс... но игре достаточно много лет, она обросла контентом, на тот момент данные квесты были частью того контента.
Было бы странно: - Альянс напал на дазаралор, но подожди, сходи вон туда, выучи вот этот новый скил...
Цитата:

Я бы вообще сказал, что Blizzard сейчас делают WoW весьма story-driven игрой. Не в смысле кучи часов катсцен, как в SWTOR, а в смысле что сюжет действительно заметная часть фокуса для них.

Мне нравится, таких как я большинство, тех, кто хочет прийти и просто поиграть, насладится и расслабится, пройти сюжет за разные фракции, посмотрел мир, изучить новые локации. А уже потом пойти в мифики и прочее, да основная масса уйдет вперед, но в этом и прелесть, я смогу их догнать, но позднее...
Цитата:

Если они lore не меняли, то Warcraft как раз редкая фентези вселенная, где вампиров нет. Есть Dreadlords, но это все-таки не то.

В новом аддоне в мире мертвых будет вампирская часть сюжета, даже первый рейд будет именно с вампирами. Но я не встречал их в мире живых варкрафта...

PandaRussian 07.11.2019 21:24

Цитата:

Сообщение от ПаТу (Сообщение 158172020)
Дерево скилов было иллюзией выбора, как я уже писал, были таланты которые имели более существенное преимущество по сравнению с другими, да, были ситуационные, как в прочем и сейчас.

Да, я считаю, что новые таланты в WoW - лучше. Я по этому поводу со Skuchny уже спорил даже. :victory:

Монгол Шуудан 08.11.2019 00:54

я думал долбоебы, считающие игру за женского перса чем-то 3,14здец зашкварным вымерли ещё году в 2005-м так примерно.

а нет Слон ещё живой :redlol)

пыс: у меня половина персов бабы были в вовце. из-за анимашек в первую очередь. а не попырится на жопу там или куда ещё. пацаны вы больные реально.
хуманом мале играть решительно же невозможно например. баба ещё хоть какое-то подобие небревновых анимаций.

а на актуале из-за тринкета пришлось брать эту расу саму по себе в целом ублюдскую увы.

про заигрывания вообще проорал. нет возможно где-то в воспаленном мозгу Слона такие и существуют. who cares.

Tetros 08.11.2019 06:26

Просто он много лет ухаживал за одной хуманшей, а она оказалась Олегом.

NighFall 08.11.2019 10:07

Цитата:

Сообщение от Skuchniy (Сообщение 158169856)

Ну в общее все, я ради интереса зашёл а легион, игра просто превзошла предыдущие аддоны, они делают уже не игру, а фильм.

elDen 08.11.2019 10:28

Цитата:

Сообщение от Монгол Шуудан (Сообщение 158172763)
а нет Слон ещё живой

слон - не мамонт!

Skuchniy 08.11.2019 10:34

Цитата:

В легионе были довольно интересные легендарки... в будущем аддоне обещали снова их ввести

Да хурму какую то настраиваемую вместо нормальных фиксированных легендарок. Нынешние разрабы это цари Мидасы наоборот.
Цитата:

Так в это то и дело.... мы это уже несколько страниц обсуждаем.

Мы это не обсуждаем, ты несешь чушь говоря что откладывание/уменьшение проблемы это ее решение, я говорю что это не решение и принципиально ничего не меняется.
Цитата:

Миновать то, что мне не интересно.

А чего вобще на старте не выдавать макс лвл, ведь все это не интересно?
Цитата:

Сообщение от NighFall (Сообщение 158173096)
игра просто превзошла предыдущие аддоны

Это ты еще в БФА не был, он то все и вся превзошел, особенно по ливу людей из игры.

Монгол Шуудан 08.11.2019 10:38

Цитата:

Сообщение от elDen (Сообщение 158173116)
слон - не мамонт!

ето да :|)

PandaRussian 08.11.2019 17:41

Цитата:

Сообщение от Skuchniy (Сообщение 158173121)
А чего вобще на старте не выдавать макс лвл, ведь все это не интересно?

Ну так сейчас дофига MMORPG, включая WoW, так по сути и делает, вкладывая буст в покупку дополнения.

Kavanaugh 08.11.2019 19:31

Китайчонок хочет поиграть в Вов за персонажа, который будет выглядеть как азиат. Казалось бы что в этом такого странного? Но нет, белым задротам все не по нраву. Негров и азиатов не должно быть в фэнтезийном мире Вов! В мире, где есть говорящие панды, космические корабли, живые планеты, а вот негров и азиатов нет. Хотя нет, у ночных эльфов узкоглазые морды. Еще есть Гневион, который негр негроидный.
Шах и мат, белые задроты:hapydancsmil:

Добавлено через 12 минут
Самое смешное, что когда в колде показали плохих русских, все русские игроки переметнулись в лагерь фемок и сжв, с требованием запретить игру:'(

Skuchniy 09.11.2019 13:42

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158173989)
Ну так сейчас дофига MMORPG, включая WoW, так по сути и делает, вкладывая буст в покупку дополнения.

Типа это хорошо да?)
Цитата:

Сообщение от Kavanaugh (Сообщение 158174150)
Китайчонок хочет поиграть в Вов за персонажа, который будет выглядеть как азиат.

Китайчонок хотел чтобы Ахилес был азиатом а его сделали негром, негры ущемили азиатов.

Kavanaugh 09.11.2019 14:30

Чего вообще парится из-за азиатов. В вовке и так есть целая раса узкоглазых, и это не панды. Посмотрите на морды ночных эльфов. У них у всех раскосые глаза. Ну кроме Иллидана наверное.

PandaRussian 09.11.2019 14:56

Цитата:

Сообщение от Skuchniy (Сообщение 158174997)
Типа это хорошо да?)

В значительной степени - да. У увеличением левелкапа и количества контента новому игроку все труднее влиться в "движуху."
Плюс есть значительная проблема, что со временем у MMORPG увеличивается количество зон и уменьшается количество игроков (последнее конкретно для WoW не проблема.) Ситуация, что в игру приходит новый игрок, создает персонажа 1 левела, ходит по низкоуровневым локациям и никого не видит, потому что вся основная playerbase давно сидит в хайлевел зонах/инстансах, куда нубу не то что не попасть, а о существовании которых он даже не знает - вполне проблемная. Наверное мифы, что "вон та нишевая игра - мертва" именно от этого берутся.

Skuchniy 09.11.2019 15:27

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158175096)
все труднее влиться в "движуху."

Супер увлекательную дрочку ключей)

PandaRussian 09.11.2019 15:30

Цитата:

Сообщение от Skuchniy (Сообщение 158175144)
Супер увлекательную дрочку ключей)

Многим нравится. Для меня-то как раз endgame в MMORPG - прокачать еще одного альта, я ни в одной игре левел буст не использовал (и мне нравится, что в Rift и Everquest/Everquest 2 я могу свои "бесплатные" бусты раздать друзьям.) Но многие в MMORPG ради всяких рейдиков приходят.

Skuchniy 09.11.2019 19:42

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158175150)
Многим нравится.

Надеюсь это лечится.

DrSlon 09.11.2019 20:01

Цитата:

Сообщение от Монгол Шуудан (Сообщение 158172763)
я думал долбоебы, считающие игру за женского перса чем-то 3,14здец зашкварным вымерли ещё году в 2005-м так примерно.

А скоро вымрут те кто считает что зашкварно долбиться в жопу. И вот тогда ты оттянешься по полной. :nice)

Монгол Шуудан 09.11.2019 20:14

Цитата:

Сообщение от DrSlon (Сообщение 158175440)
А скоро вымрут те кто считает что зашкварно долбиться в жопу. И вот тогда ты оттянешься по полной. :nice)

ну если ты заходишь в мморпг не поиграть, а думая о долбёжке в джёппы, то у меня для тебя плохие новости :trololo:

NeronBurnRome 10.11.2019 14:36

Цитата:

Дураки в сериалы новых персонажей вводят, а вот ты говоришь что это не надо, не нужно нам новое.

Отрезания Диснеем старого канона ЗВ тоже "что-то новое"
Но это не означает, что это автоматически лучше.

Цитата:

Стал не лучше, а другим.

Цитата:

Да. Но фокусируя внимание игроков на сюжет, они тем самым делают легче видимыми его дыры. Если даже в кино от Sony сюжет может быть не так хорош, то в рамках MMO это ещё хуже.
Как с той серой моралью. Вы видели аналог nazi лагеря у Сильваны?

PandaRussian 10.11.2019 14:51

Цитата:

Сообщение от NeronBurnRome (Сообщение 158176369)
Как с той серой моралью. Вы видели аналог nazi лагеря у Сильваны?

Ну Forsaken - по-моему еще на релизе были единственной злой играбельной расой. Опять же меня, как фанбоя Альянса, все устраивает. :hapydancsmil:

Crimson Ink 10.11.2019 21:48

Просто поразительно, как СВЖ-фашисты, против СВЖ-которые считают, что каждая жизнь ценна, и паразит, и вредитель и прочие поехавшие и больные, ибо личности! Хотя вторые, тоже защищают первых, так как они толстые мужчины-ноулайферы и латентыне насильники, которые обижены на всех женщин в мире, так как в жизни они им в штаны не залазяют, и они этого не способны осознать. И первых в варкрафте почему-то совершенно не волнует, что все мужчины там как уроды-мутанты, а все женщины как разноцветные человеческие женщины атлетичных телосложений.

Что не мужчина, то среднего просто никак не создать. Жирный, дрыщ, шкаф, весь в бороде, в лохмах, и так далее. Страшного женского персонажа вообще не создать. Даже отрёкшуюся. У женщины-трупа нету страшных лиц и причёсок и нормальную человекомодельку её можно даже не делать. А что не мужчина, то подгнивший.

Но когда говорят, что для этнического разнообразия понадобилось 15 лет, это ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ. Если бы они раньше об этом задумывались, а не вводили замены, вроде тролли-орки - африка, пандарены - китай, япония, монголы.

А тут бац, произошли от врайкулов не просто люди европейской внешности, разного цвета кожи, а прямо африканцы и азиаты. Хотя, их вообще никогда в лоре не было. А если они всё время по европейским традициям жили, то Близзард опять в расизм попадёт.

Crimson Ink 11.11.2019 12:45

Цитата:

Сообщение от Tetros (Сообщение 158170742)
Идеалы красоты разные

Идеала красоты вообще не существует, как бы. Есть мода, которая вводит в мозг рефлексные реакции :dunno: Там всё идет именно от формировании психологии людей и влияния на них культур.

К примеру, западный идеал полового морфизма это: мужчина - монстр, женщина - длинноногая утончённая девушка с лицом больного аутизмом. Азиатский, это утончённые мужчины и женщины со всеми атрибутами пафоса и красоты, так как азиаты не понимают европейского понимания красоты, и монструазность на себя вешают просто ради атрибутики, и всех европейцев они делают с азиатскими чертами.

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Видимо дело в людях у которых мозг обладает застревающей особенностью. Обычно такие люди и становятся самыми фанатичными фанатиками, или задротными задротами. Они не могут отлепиться от прошлой информации или эмоций.

Я играл в варкрафт с самого начала. И если бы она была бесплатной, то никаких вопросов бы не возникало. Но когда прокачка искусственно затягивается, а играть слишком запутанно и непонятно, и ресурсов мало, и всё это за твои деньги - это просто беда. В итоге, хоть 24 часа в игре торчи, за неделю даже 30 уровень не взять. Теперь же тебе и голды вагоны, и вещи отличные, и иди куда нравится и изучай игру как хочешь. В том же Эверквесте было очевидно, что за время в игре ты продвигаешься.

Хотя, Близзард опять вернулись к этой фигне, когда искусственно задерживают игроков, чтобы они выполнили все дейлики, прокачали все репы, открыли все расы, маунтов, и прочую ерунду.

И я не совсем понимаю как будет работать теперь новая штука. Мол, та утечка была правдой и после Нзота все персонажи начинают в Чистилище, и с помощью Хроми могут гулять по дополнениям. Причем, упоминался классик. То есть, можно будет погулять по локациям, которые были до всех обновлений? Если так, то это вообще мега ультра космос. Но дело в том, что на крупных локациях с каждым дополнением некоторые квесты менялись...

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Kjuubi (Сообщение 158170967)
Были вампиры в личкинге - босы в одном данже и в рейде ледяной короны

Санлейны не вампиры, как и воргены не вервольфы. Несколько похожи, но нет. А теперь вжух, нате вам и вампиры и феи. Причем прямо стереотипно стереотипные.

Зачем, если всё уже есть, в уникальном исполнении :dunno:

Опопсение Теневых земель из той же оперы. Оно описывалось как место полного отчаяния и одиночества, призраки, шёпоты, голоса.

Из Мира варкрафта:
"Смерть в мире обретает форму некромантии. Эта неотвратимая сила вселяет отчаяние в сердца смертных и толкает все сущее к хаосу, распаду и вечному забвению.

Земля Теней Как и Изумрудный Сон, Земля Теней связана с миром Азерота косвенно. Но если Сон воплощает жизнь, то Земля Теней — смерть. Это кошмарное царство тления, лабиринт астральных уровней, где кишат души усопших, покинувшие мир живых. О ее происхождении до сих пор ничего не известно. Многие верят, что души отправляются в это мрачное измерение после смерти и остаются там навсегда. Другие же надеются, что после кончины окажутся в месте посветлее, а не будут вечно томиться в холодных пределах Земли Теней.

Нежить — бывшие смертные, которые, умерев, попали в ловушку между жизнью и небытием. Эти скорбные создания черпают силу в энергии некромантии, пронизывающей Вселенную. Нежитью часто движут месть и ненависть к тому, чего ей никогда не обрести,— к жизни."

Что же мы видим в итоге?
Солнышко, радуги, единороги, феечки, веселые зомбяшки и вампирюшки.

Kjuubi 11.11.2019 13:09

Цитата:

Сообщение от Crimson Ink (Сообщение 158177726)
Солнышко, радуги, единороги, феечки

Почти у каждого народа было такое представление о загробном мире (для самых хороших) - рай, вальгхала, елисейские поля и т д :dunno:

Crimson Ink 11.11.2019 13:10

Цитата:

Сообщение от Kjuubi (Сообщение 158177885)
Почти у каждого народа было такое представление о загробном мире (для самых хороших) - рай, вальгхала, елисейские поля и т д

Перечисляй народы варкрафта у которого такое было.

Dumus 11.11.2019 13:59

Блин, в 2019 ещё остались люди которые думают что бэк это что то такое статическое?:facepalm:

Kjuubi 11.11.2019 14:00

Цитата:

Сообщение от Crimson Ink (Сообщение 158177891)
Перечисляй народы варкрафта у которого такое было.

У врайкулов была вальхала :dunno: Чертоги Одина

Crimson Ink 11.11.2019 14:50

Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158178020)
Блин, в 2019 ещё остались люди которые думают что бэк это что то такое статическое?

Так и должно быть, а не задним числом переписывать события. Близзард ради денег совсем канон замучили. То в начале вся продукция по варкрафту канон. После, только книги от особых авторов канон. После туда и комиксы добавили. Теперь вообще всё, кроме Хроник неканон. Даже последние книги, от избранныз Близзард авторов неканоничны. А сами события Хроник часто противоречат игре.

Я вот читал и офигевал, особенно события, в которых игрок принимал участие, вообще не такое как в самой игре. Что тогда канон? А какая разница, вы покупайте-покупайте. После каких нибудь Хроник 8 том, Близзард создаст варкрафт 2, объявит всё неканоном, начнёт сначала, и прилипшие к игре фаатики будут раскупать и нахваливать.

Особенно после того, как основные правила вселенной нарушались ради фансервиса и эпичности :facepalm:

Цитата:

Сообщение от Kjuubi (Сообщение 158178026)
У врайкулов была вальхала Чертоги Одина

Не считается, он с Теневыми землями не связан.

Я говорил о мире мёртвых варкрафта, который описывался. В итоге, свой винегрет из духов и прочих мертвых предков они никак не объяснили. Ничего не объяснили постоянно воскрешая всех вокруг. А тут вжух, никто уже не воскрешается, и все сидят в мире мёртвых, каждый в своём цветном и приятном рае. Особенно я не понял, почему жена Нерзула, которая с ним не пошла попала к зомбям. Она вообще с Дренора. А Кенарий у феечек тусит. Хотя, раньше его смерть не останавливала.

Dumus 11.11.2019 16:31

Цитата:

Сообщение от Crimson Ink (Сообщение 158178164)
Так и должно быть, а не задним числом переписывать события. Близзард ради денег совсем канон замучили. То в начале вся продукция по варкрафту канон. После, только книги от особых авторов канон. После туда и комиксы добавили. Теперь вообще всё, кроме Хроник неканон. Даже последние книги, от избранныз Близзард авторов неканоничны. А сами события Хроник часто противоречат игре.

Я вот читал и офигевал, особенно события, в которых игрок принимал участие, вообще не такое как в самой игре. Что тогда канон? А какая разница, вы покупайте-покупайте. После каких нибудь Хроник 8 том, Близзард создаст варкрафт 2, объявит всё неканоном, начнёт сначала, и прилипшие к игре фаатики будут раскупать и нахваливать.

Особенно после того, как основные правила вселенной нарушались ради фансервиса и эпичности :facepalm:

Ох сколько я за всё время наслушался всяких "Это не канон" по поводу 40к и Вархамер фэнтези :|)
Ответ на вопрос Что канон - элементарно прост и очевиден. ВСЁ, под чем присудствует логотип Близзард, или Активижн или и то, и то - это и есть канон. Если данные из разных, или одних источников противоречат друг другу, то очевидно, что канон, - это последняя по дате выхода.:dunno:
Я прекрасно понимаю, что люди будут сгорать, рвать на себе волосы, это совершенно не важно, и ничего не меняет, ответ на вопрос выше.:victory:

Crimson Ink 11.11.2019 16:39

Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158178441)
Ох сколько я за всё время наслушался всяких "Это не канон" по поводу 40к и Вархамер фэнтези

Ну так там все же частично иная ситуация. Частично там перепись прошлого, частично развитие уже существующего. А развитие фентази вахи мне очень даже понравилось. Малекит был неоднозначным, а фанатизм высших эльфов подозрительным. В итоге, Малекит оказался главным центром по управлению спасением мира. И главным злом оказался Зигмар. Даже Архаон использовал все силы Хаоса, чтобы уничтожить реальность, и Хаос был уничтожен. А Зигмар взял и всё перезапустил.

В варкрафте же постоянно перепись прошлого, и неоднозначность существующего, так как Близзард сами не дают ответов, и сами же создают противоречивые источники. К примеру, те же Теневые жрецы. В начале было DNDwarcraft, в котором были каноничные описания и спойлеры всех дополнения до Легиона. После Метцен говорит, что игра неканонична и каноны только в ВоВ. А там теневые жрецы все они от отрекшихся, так как именно тень их хилит. После у каждого свои, у отреков Великая Тень, у Ночных эльфов тёмная Элуна, все остальные от отреков понабрались, либо они просто злые, поэтому используют Тень. После внезапно, Теневые жрецы верят не в Вечную Тень, а последователи Древних богов, с последующим ретконом их скилов и механики. :dunno:

Или та же история Сильваны и отрекшихся. В мире варкрафта сказано, что Альянс убил посланцев Сильваны, и кровавые эльфы в ужасе их прогнали, только таурены поняли и приняли. Хотя в игре всё было не так.

Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158178441)
Ответ на вопрос Что канон - элементарно прост и очевиден. ВСЁ, под чем присудствует логотип Близзард, или Активижн или и то, и то - это и есть канон.

Это несомненно. Но когда сами создатели канонов разрушают их, а не расширяют, это всегда плохо и делается ради искусственной поддержки и денег.

Fallze 11.11.2019 16:45

Цитата:

Сообщение от Crimson Ink (Сообщение 158178164)
Теперь вообще всё, кроме Хроник неканон.

Хроники уже тоже не канон, а точка зрения титанов.
Остается почитать только точку зрения Саргераса. Или Войд Лордов, которые пытаются помешать свету захватить вселенную и живых существ, привет Иллидан и Зера.

Dumus 11.11.2019 16:47

Цитата:

Сообщение от Crimson Ink (Сообщение 158178470)
Ну так там все же частично иная ситуация. Частично там перепись прошлого, частично развитие уже существующего. А развитие фентази вахи мне очень даже понравилось. Малекит был неоднозначным, а фанатизм высших эльфов подозрительным. В итоге, Малекит оказался главным центром по управлению спасением мира. И главным злом оказался Зигмар. Даже Архаон использовал все силы Хаоса, чтобы уничтожить реальность, и Хаос был уничтожен. А Зигмар взял и всё перезапустил.

В варкрафте же постоянно перепись прошлого, и неоднозначность существующего, так как Близзард сами не дают ответов, и сами же создают противоречивые источники. К примеру, те же Теневые жрецы. В начале все они от отрекшихся, после у каждого свои, после внезапно, Теневые жрецы верят не в Вечную Тень, а последователи Древних богов, с последующим ретконом их скилов и механики. :dunno:

Это несомненно. Но когда сами создатели канонов разрушают их, а не расширяют, это всегда плохо и делается ради искусственной поддержки и денег.

Ты не знаешь планов Близов, возможно, что то им показалось тупиковой ветвью, которую надо спилить, и подождать пока заростёт, и все забудут.:dunno:
Я прекрасно помню, как например в 40к, люди играющие за Некронов(раса молчаливых робатов, целью которых является уничтожение любых форм жизни) ВНЕЗАПНО обнаружили в новом бэке, что они совсем не молчаливые, да и торгуют, да и союзы заключают, да ещё и с теми кто их ненавидит, и т.д. И тоже самое, - "Вы убили всю вселенную", - "Вам плевать на ваших фанатов", - "Вам лиш бы бабло стрич", - "Я сжигаю свою армию!!!11", и т.д. и т.п. :|)

Crimson Ink 11.11.2019 16:54

Цитата:

Сообщение от Fallze (Сообщение 158178486)
Хроники уже тоже не канон, а точка зрения титанов.
Остается почитать только точку зрения Саргераса. Или Войд Лордов, которые пытаются помешать свету захватить вселенную и живых существ, привет Иллидан и Зера.

Нет, по словам Метцена, Бёрнса и Брукса, они самый настоящий канон, а всё остальное теперь нет. Я читал все три части и просто офигевал от того, как там всё иначе, чем в книгах и играх. А с этими постоянными ретконами без объяснений, в игре всё люто перемешалось.

А история со Временем, совершенно пустая, глупая и абсурдная. Оказывается, есть только одно каноничное время, все остальные небольшие временные потоки, которые появляются и исчезают. И Амантул посадил Ноздорму следить за основным потоком и защищать его от перемен.

Зачем вообще нужно было вводить этот сюжетный ход, просто ради самого действа внутри хода, который сам по себе порождает множество противоречий :facepalm: То же Время сумерек полностью противоречит всему происходящему дальше. Так как Смертокрыл бы не помешал Легиону захавать Азерот.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158178495)
Ты не знаешь планов Близов

Конечно знаю. Игроки уходят, нужно баблишко. После Пандарии пошёл отток игроков, так как Лича завалили, и всё, любимая антиМэрисью фанатов померла. И сразу же пошли козыри. Хотели сыграть на ностальгии, и выпустили Дренор, но стало только хуже. И сразу полетели козыри. Вот вам и охотники на демонов, вот вам и лучшие артефакты мироздания, вот вам и эпичные герои и сражения - только не уходите, ну позяяя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158178495)
Я прекрасно помню, как например в 40к, люди играющие за Некронов(раса молчаливых робатов, целью которых является уничтожение любых форм жизни) ВНЕЗАПНО обнаружили в новом бэке, что они совсем не молчаливые, да и торгуют, да и союзы заключают, да ещё и с теми кто их ненавидит, и т.д. И тоже самое, - "Вы убили всю вселенную", - "Вам плевать на ваших фанатов", - "Вам лиш бы бабло стрич", - "Я сжигаю свою армию!!!11", и т.д. и т.п.

Да, я помню тоже. Некроны мои любимые, и бац, они добрые защитники жизни и их глава жертва, которая желает спасти мир. А главное, что умеют чувстовать, мыслить и говорить. А злые некроны просто поломанные, либо разные кланы некронов. Но теперь ещё и эльдары главное зло вселенной, лол.

Fallze 11.11.2019 17:02

Цитата:

Сообщение от Crimson Ink (Сообщение 158178502)
Нет, по словам Метцена, Бёрнса и Брукса, они самый настоящий канон, а всё остальное теперь нет.

Ты не читал этот перл на близзконе 2019? Хроники это точка зрения титанов, которые пришли и порушили темную империю на Азероте.
Так что хрониками можно печь топить.

Dumus 11.11.2019 17:10

Цитата:

Конечно знаю. Игроки уходят, нужно баблишко. После Пандарии пошёл отток игроков, так как Лича завалили, и всё, любимая антиМэрисью фанатов померла. И сразу же пошли козыри. Хотели сыграть на ностальгии, и выпустили Дренор, но стало только хуже. И сразу полетели козыри. Вот вам и охотники на демонов, вот вам и лучшие артефакты мироздания, вот вам и эпичные герои и сражения - только не уходите, ну позяяя.

Любая комерческая организация в первую очередь занимается заработком бабла. Любая. Без исключений. Это даже школьникам прекрасно известно. К чему на этом акцентировать?:dunno: Или что, этого не должно быть?
Люди уходят не из за плохого лора, или ещё чего то, они уходят в другие жанры, т.к. ВоВ до сих пор самая популярная.:dunno:

Цитата:

Да, я помню тоже. Некроны мои любимые, и бац, они добрые защитники жизни и их глава жертва, которая желает спасти мир. А главное, что умеют чувстовать, мыслить и говорить. А злые некроны просто поломанные, либо разные кланы некронов. Но теперь ещё и эльдары главное зло вселенной, лол.

Ну и что толку, люди которые сгорели и ушли, о них все забыли, а 40к и дальше успешно развивается.:nice)

Skuchniy 11.11.2019 17:15

Цитата:

Сообщение от NeronBurnRome (Сообщение 158176369)
Отрезания Диснеем старого канона ЗВ тоже "что-то новое"
Но это не означает, что это автоматически лучше.

Дисней это откровенные дауны они обосрали 1 из лучших франшиз, причем тут наш вопрос?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kjuubi (Сообщение 158177885)
Почти у каждого народа было такое представление о загробном мире (для самых хороших) - рай, вальгхала, елисейские поля и т д

Вся прелесть этих миров в том что они подразумеваются а не в наличии, иначе окажется, что они не очень интересные.

Crimson Ink 11.11.2019 17:25

Цитата:

Сообщение от Fallze (Сообщение 158178537)
Хроники это точка зрения титанов, которые пришли и порушили темную империю на Азероте.
Так что хрониками можно печь топить.

:facepalm: Просто. Нет. Слов. Какая точка зрения, если титаны слегка отъехали и не могут знать что там было, даже не смотря на своих хранителей.

Не, я Близконы не смотрю и интересуюсь ими просто ради интереса, что снова наделали Близзы. Причем, третий том не конец, будут ещё, а Титанов уже вообще нет.

Для меня главное потрясение Близкона в том, что Битва за Азерот, это битва Азерота против Нзота, которая окончится в конце аддона, а не Альянса и Орды. :facepalm:
Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158178551)
Любая комерческая организация в первую очередь занимается заработком бабла. Любая. Без исключений. Это даже школьникам прекрасно известно. К чему на этом акцентировать? Или что, этого не должно быть?
Люди уходят не из за плохого лора, или ещё чего то, они уходят в другие жанры, т.к. ВоВ до сих пор самая популярная.

Хватит себе врать.
Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158178551)
а 40к и дальше успешно развивается.

Ну как успешно. Все готовят к концу вселенной.

Fallze 11.11.2019 17:34

Цитата:

Сообщение от Crimson Ink (Сообщение 158178593)
:facepalm: Просто. Нет. Слов. Какая точка зрения, если титаны слегка отъехали и не могут знать что там было, даже не смотря на своих хранителей.

Не, я Близконы не смотрю и интересуюсь ими просто ради интереса, что снова наделали Близзы. Причем, третий том не конец, будут ещё, а Титанов уже вообще нет.

Хоть бы погуглил чтоли. Не зря же писал.

Q: Is Chronicle cannon?
A: It is, but it is from the view of the titans and so there is room to explore the more obscure mythology.
https://www.mmo-champion.com/content...-A-Panel-Recap

С переводом
https://vk.com/@kiraser-voprosy-i-ot...-blizzcon-2019

Со стенда близзов, вопрсы и ответы.

Crimson Ink 11.11.2019 17:38

Цитата:

Сообщение от Fallze (Сообщение 158178614)
Хоть бы погуглил чтоли. Не зря же писал.

Ну так сразу ссылки давать нужно. Мне не хочется искать то, к чему интерес постольку поскольку. И да, Хроники канон, но они с точки зрения титанов. То есть, неканон, ибо будет не так :dunno:

Блин, я был прав, они аддоны клепают на коленке надмозгом.

"И первый вопрос, который мы всегда себе задаем: “Куда мы отправимся дальше? Куда нам искать путь?" И затем история совершает нужные шаги и повороты, чтобы мы туда попали. То есть мы не заканчивали Mists of Pandaria с мыслью о том, что сюжет обязательно приведет нас в древний Дренор из альтернативной вселенной. Скорее это было так: “А не будет ли круто увидеть то, что есть на странице вот с того руководства к Warcraft 2? Не увидеть тех персонажей? Те земли?”"

То есть, они пишут сценарий, не зная что будет дальше. Ну реально Сверхъестественное 2.:facepalm:

Хоть сохраняй и тыкай всем, кто говорит про плохой сюжет. Вот откуда он.

"В: Будет ли возможно играть в одной группе с представителем вражеский фракции теперь, когда война между Альянсом и Ордой закончилась?

Ион: ...Наличие двух игровых фракций — это один столпов того, что делает Warcraft Warcraft'ом. Это просто делает эту вселенную тем, что она есть…"
А после вжух, и будет одна фракция :dunno:

"В: Что будет, если мы умрем в Темных землях?

Стив: ...Целители душ входят в Ковенант Кирий. Одна из работ Кирий — отправлять агентов в мир живых, которые ищут там смертные души, находящиеся на пороге гибели. Готовы ли они уйти в Темные земли? Или что-то всё еще удерживает их в мире живых? Иногда это может быть одна из сил космологии, не дающая забрать душу. Но в случае наших героев — это связь с Азерот, что удерживает нас среди живых. Мы всё еще нужны Азерот.

Тут будет то же самое. Мы будем возвращаться к жизни, ибо от нас зависит судьба космоса."
Опять надмозг. Все герои умирают окончательно, но только нас держит сама Азерот:facepalm:

Dumus 11.11.2019 18:43

Цитата:

Хватит себе врать.

А до ВоВа была Ультима Онлайн, у них тоже отток из за не правильного развития? Очевидно, что чем больше вокруг проектов, тем больше игроков по ним рассасывается. :dunno:
Цитата:

Ну как успешно. Все готовят к концу вселенной.

Что за глупости? 40к даже не на пике, а только растёт, набирая всё большую популярность, собирая всё большее кол-во человек на турнирах.

PandaRussian 11.11.2019 19:14

Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158178020)
Блин, в 2019 ещё остались люди которые думают что бэк это что то такое статическое?:facepalm:

Нет, но при этом за ретконы ругать ребят вполне можно. WoW, по-моему, до уровня дна League of Legends или мейнстримных комиксов еще, конечно, не дошел, но могли бы все таки и поменьше вселенную переписывать.

Dumus 11.11.2019 21:32

Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158178827)
Нет, но при этом за ретконы ругать ребят вполне можно. WoW, по-моему, до уровня дна League of Legends или мейнстримных комиксов еще, конечно, не дошел, но могли бы все таки и поменьше вселенную переписывать.

Ругать можно, и даже нужно. Тем не менее не совсем бережное отношение к лору со стороны близзард вполне себе понятно. Если сравнивать с 40к, то Близзард - это впервую очередь про игру, и потом уже про лор, 40к, это наоборот, в первую очередь про лор, и потом уже про игру.
Просто не надо лишних иллюзий питать. :dunno:

Crimson Ink 12.11.2019 11:02

Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158178771)
А до ВоВа была Ультима Онлайн, у них тоже отток из за не правильного развития? Очевидно, что чем больше вокруг проектов, тем больше игроков по ним рассасывается.

Такая же чушь, как то, что фильмы проваливаются из-за выхода в одно и тоже время с крупными фильмами. То есть получается, что люди настолько тупы, что идут не туда, куда хотят, а туда, куда покажут. Неужели люди настолько дебилы, или бедные, что могут позволить себе только один билетик в кино, и идут не на то, что нравится, а куда все идут?
Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158178771)
Что за глупости? 40к даже не на пике, а только растёт, набирая всё большую популярность, собирая всё большее кол-во человек на турнирах.

Так это тенденция. Резкие изменения, все добрые становятся. Даже тираниды оказываются народом, за которым гонится неизвестная страшенная ктулхень, поэтому они максимально себя генетически улучшают, чтобы дать самый лучший отпор, когда та штука за ними прилетит. И тираниды такие адовые, что их даже демоны и боги варпа боятся, так как они спокойно их поглощают, и становятся полудемонами, идя против них всех. А варп на них не влияет.

После все начнут объединяться против бога смерти эльдаров, который хочет уничтожить всю реальность окончательно, чтобы пересоздать её без хаоса. И всё как раз идёт к Концу времени 2 40к

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от PandaRussian (Сообщение 158178827)
WoW, по-моему, до уровня дна League of Legends или мейнстримных комиксов еще, конечно, не дошел, но могли бы все таки и поменьше вселенную переписывать.

Давным давно дошёл, как бы :dunno:

Постоянные переиздания и перезапуски лора, постоянное воскрешение и убивание и воскрешение героев, сюжет буквально как сериал Сверхъестественное. Чтобы увеличивать аудиторию, начали ещё пихать разные вещи из других игр. Теперь кусок из моб вырезли. А новое дополнение это на 80% дьябло 3.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158179151)
Тем не менее не совсем бережное отношение к лору со стороны близзард вполне себе понятно.

Когда они не знают какое будет новое дополнение после конца актуального, это совершенно другой случай, и полный идиотизм.

Лор у них был до лича - они знали что будет. Метцен сделал DNDwarcraft, чтобы не ограничивать игроков только комп версией, и туда напихали спойлеров, что там даже Битву за Азерот видно. И если бы выпустили ещё книг, она бы и была. Как только убили Лича, основной сюжет закончился. Начали его расширять. Единственное доступное расширение, которое они могли вытащить, это про родину Ченя, туда и засунули безумие Гарроша. После, поток идей закончился, и игроки начали уходить, так как Лича убили, и дальше идёт новая история. И после начали выдавать игрокам всё то, о чём они просили, чтобы только не уходили. И чем дальше, то все хуже и хуже. Дальше даже гендеры могут появиться у персонажей, или персонажи трансы и всякие нетакие как нормальные.

Dumus 12.11.2019 12:05

Цитата:

Сообщение от Crimson Ink (Сообщение 158179940)
Такая же чушь, как то, что фильмы проваливаются из-за выхода в одно и тоже время с крупными фильмами. То есть получается, что люди настолько тупы, что идут не туда, куда хотят, а туда, куда покажут. Неужели люди настолько дебилы, или бедные, что могут позволить себе только один билетик в кино, и идут не на то, что нравится, а куда все идут?

И из за выхода в одно и то же время - в том числе. У меня есть приблизительно 1 день в пол года, когда у меня есть время выбратся в кино. Как собственно и у многих моих друзей, у которых семьи. Поэтому да, такие как я пойдут на 1 фильм. И если моё свободное время выпадет на, скажем, Мстителей, и какого нибудь Терминатора, то я пойду на Мстителей, а Терминатора просто не посмотрю, А вот скорее всего на этих выходных получится выбратся, и пойду как раз на Терминатора, т.к. больше вообще смотреть вообще нечего.:dunno:

Цитата:

Так это тенденция. Резкие изменения, все добрые становятся. Даже тираниды оказываются народом, за которым гонится неизвестная страшенная ктулхень, поэтому они максимально себя генетически улучшают, чтобы дать самый лучший отпор, когда та штука за ними прилетит. И тираниды такие адовые, что их даже демоны и боги варпа боятся, так как они спокойно их поглощают, и становятся полудемонами, идя против них всех. А варп на них не влияет.

После все начнут объединяться против бога смерти эльдаров, который хочет уничтожить всю реальность окончательно, чтобы пересоздать её без хаоса. И всё как раз идёт к Концу времени 2 40к

Конец времён Фэнтези был совершенно из за других причин, высокий порог вхождения в игру, тупиковая механика, тупиковый бэк.
Какой смысл равнять под это 40к? Я ещё раз повторюсь, у 40к дела просто отлично, новые люди, всё большие турниры, и т.д. и т.п.
Тираниды, как появились, всегда были самым злом галактики, тоже мне новость.:dunno: Во вторых, Хаосом они так же кораптятся, когда Синаптической связи нету. в 3х, на ТАУ Варп тоже не влияет, и что? Это не мешает им получать какойнить магией по лицу, а Фарсайту отнимать жизни своим мечём, продлевая себе жизнь за счёт их.:smiley)
Каждый год турниры бьют рекорды по кол-ву участников, комьюнити во всех странах только растёт, ГВ рапортует о рекордных доходах... конечно же это говорит о неправильном пути, и конце времён.:facepalm:

Цитата:

Когда они не знают какое будет новое дополнение после конца актуального, это совершенно другой случай, и полный идиотизм.

Лор у них был до лича - они знали что будет. Метцен сделал DNDwarcraft, чтобы не ограничивать игроков только комп версией, и туда напихали спойлеров, что там даже Битву за Азерот видно. И если бы выпустили ещё книг, она бы и была. Как только убили Лича, основной сюжет закончился. Начали его расширять. Единственное доступное расширение, которое они могли вытащить, это про родину Ченя, туда и засунули безумие Гарроша. После, поток идей закончился, и игроки начали уходить, так как Лича убили, и дальше идёт новая история. И после начали выдавать игрокам всё то, о чём они просили, чтобы только не уходили. И чем дальше, то все хуже и хуже. Дальше даже гендеры могут появиться у персонажей, или персонажи трансы и всякие нетакие как нормальные.

Во первых с чего ты взял что выдавать игрокам то, что они хотят это плохо? Во вторых с чего ты взял что дальше только хуже из за того что они делают?
В 3х я тебе привёл пример УО, - она была самой популярной мморпг, что по твоему разработчики сделали не так, что народ от туда повалил? Может дело совсем не в этом? Тебе на ум вообще приходил такой вариант?:think)

Crimson Ink 12.11.2019 12:24

Цитата:

Сообщение от Dumus (Сообщение 158180082)
Каждый год турниры бьют рекорды по кол-ву участников, комьюнити во всех странах только растёт, ГВ рапортует о рекордных доходах... конечно же это говорит о неправильном пути, и конце времён.

Улыбнуло.
Цитата:

Во первых с чего ты взял что выдавать игрокам то, что они хотят это плохо? Во вторых с чего ты взял что дальше только хуже из за того что они делают?

В том, что делать нужно было органично, а не когда уже все потеряно, и удержать нечем, выпихивать против канона и устоев вселенной. Таким макаром скоро демонахентерами станут люди, гномы, таурены и тролли. Вон, теперь ДК могут быть все, так как Балвар теперь все трупы других рас после битвы А-О ресает в качестве ДК. Такой тенденцией, скоро ещё дварфы и таурены станут рунными мастерами, тролли станут темными охотниками, дадут отрекам модельки эльфов и людей, и добавят фурболгов. И все будут течь от варкрафта ещё минимум лет 10, не смотря на весь бред. А там впереди ещё битва Света и Тьмы, и Повелители Бездны, за которыми тоже кто-то стоит. А всё крутится вокруг бедной Азерот, ведь, почему-то все миры сталкиваются там.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

я тебе привёл пример УО, - она была самой популярной мморпг, что по твоему разработчики сделали не так, что народ от туда повалил?

Ультима это процесс ради процесса. Там не было никакого сюжета и прогрессии, и одно напряжение. Я вообще такие игры не понимаю. Тот же Альбион онлайн. Там слишком много напряжения. Тебе не повезло встретиться с игроком, тебя убили и обобрали, деньги заканчиваются. :dunno:

Dumus 12.11.2019 12:33

Цитата:

Сообщение от Crimson Ink (Сообщение 158180109)
Улыбнуло.

:dunno:
Цитата:

В том, что делать нужно было органично, а не когда уже все потеряно, и удержать нечем, выпихивать против канона и устоев вселенной. Таким макаром скоро демонахентерами станут люди, гномы, таурены и тролли. Вон, теперь ДК могут быть все, так как Балвар теперь все трупы других рас после битвы А-О ресает в качестве ДК. Такой тенденцией, скоро ещё дварфы и таурены станут рунными мастерами, тролли станут темными охотниками, дадут отрекам модельки эльфов и людей, и добавят фурболгов. И все будут течь от варкрафта ещё минимум лет 10, не смотря на весь бред. А там впереди ещё битва Света и Тьмы, и Повелители Бездны, за которыми тоже кто-то стоит. А всё крутится вокруг бедной Азерот, ведь, почему-то все миры сталкиваются там.

Ты так и не понимаешь, что люди будут течь из Варкрафта ВНЕ зависимости от того, что будут делать разработчики. Всё что они делают, это замедляют этот процесс, и делают это превосходно, если бы слушали всяких "Раньше было лучше", играло бы в 2 раза меньше, чем играет сейчас.:dunno:

Цитата:

Ультима это процесс ради процесса. Там не было никакого сюжета и прогрессии, и одно напряжение. Я вообще такие игры не понимаю. Тот же Альбион онлайн. Там слишком много напряжения. Тебе не повезло встретиться с игроком, тебя убили и обобрали, деньги заканчиваются. :dunno:

Ну не понимаешь, и не понимаешь.:dunno: Тем не менее это была самая популярная мморпг. А РунСкейп? разрабы тоже наверно что то не то делали... вот если бы, да кабы, вот тогда до сих пор и УО и РунСкейп пробивали топы, да?:facepalm:

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

(c) GoHa.Ru 2003-2020