GoHa.Ru

GoHa.Ru (https://forums.goha.ru/index.php)
-   Авто / Мото (https://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=1890)
-   -   Формула-1 (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=355488)

Marlboro_Man 11.11.2009 00:46

Формула-1

Есть ли тут любители Королевы?

Alex9000 11.11.2009 08:20

Ответ: Формула-1

Да как-то уже не очень. Последние годы совсем не интересно стало.

Azzy 11.11.2009 10:24

в этом году не смотрел ни одной гонки
даже комментарий попова не спас этот сезон

kilosbxl 11.11.2009 10:36

формула1 после 94, а верней после смерти сенны изменилась координально. в худшую сторону.

я начал в 98 смотреть, 99 сезон очень понравился, ирвайн там дерзил. вообще мене ирваша нравился, помнится в 94 он обогнал сенну отставая на круг, вроде тогда даже до рукоприкладства со стороны сенны не обошлось. а потом в 99 ирвайн шумахера вынудил сделать оишбку и отправится в больничку залечивать ногу. в общем хороший пилот был, мене он нравился.

сейчас формула стала вообще маразматичной. в погоне за безопасностью скорости машин упали очень сильно. при сенне машины были очень низкими и возможно это погубило великого пилота ибо когда днище черкануло по покрытию, тогда машина потеряла сцепление и сенна уже ничего не успел сделать в таком скоростном повороте. :( если посмотрите гонки тех лет, вы офигеете от маневренности тогдашних машин, они в поворотах могли такие маневры вытворять! поэтому было столько атак и обгонов. а сейчас в поворотах вообще обгонять невозможно, только на прямых за счет керсов куерсов. современной формуле нехватает именно вот этого- маневренности.

но пилоты в ф1 есть интересные. мене понравился феттель и буеми. если с первым все понятно, то второй долгое время даже очки не наберал из-за машины. но зато выиграл 16\16 квалификаций у своих партнеров. тот же бурде достаточно талантливый пилот, в чампкаре за ним следил один сезон. просто не влился он в ф1, видимо мотивации не хватило.

баттон в этом сезоне нормально отъездил. его можно сколько угодно ругать, но он в этом сезоне сделал больше всех пилотов обгонов в гоночных условиях. а я люблю пилотов, которые умеют обгонять. кабояши кстати тоже понравился именно поэтому, он умеет обгонять, не то что 90% других пилотов.

Alex9000 11.11.2009 11:07

В современной формуле на 90% все зависит от машины, скил пилота где-то в следовых количествах. А вдобавок за годы регламент совершенно изуродовал боллиды. Потому не интересно. Вообще не интересно.

kilosbxl 11.11.2009 12:14

угу. уродливые передние спойлеры и узенькие задние. в 98-99 мене формула очень нравилась, фактически фанател. но после 2000 все наперекосяк, полное доминирование одной команды вплоть до 2005. а после уже шляпные алонсы и тд стали побеждать. райконен вообще талант конечно, но он явно не чемпион по виду. относится наплевательско вообще, с мотивацией проблемы. батон среднячок, но в этом сезоне он попал в ритм с командой, надо отдать ему должное.

а вообще люблю WRC сейчас, жалко что там тоже все свелось к театру одного актера. болею за п. сольберга, он ахрененно водит, страшно просто смотреть всегда на грани вылета. да и воще солберг последний такой пилот, а раньше были макрей и гронхольм. всмысле пилот, который на грани всегда. лёб не нравится, он слишком как-то академично водит, скучно за ним смотреть.

Azzy 11.11.2009 12:26

доминировала не команда, а пилот
шумахер - великий гонщик
и то что феррари строилась вокруг него - вполне очевидно и логично

Alex9000 11.11.2009 13:06

Цитата:

Сообщение от kilosbxl (Сообщение 8438529)
угу. уродливые передние спойлеры и узенькие задние.

Я не имел в виду что изуродовал их внешне, боллиды изуродованы технически. Сейчас выигрывает не тот кто сделает лучшую машину, а тот кто лучше приспособится к очередному витку дибилизма в регламенте.

kilosbxl 11.11.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от Azzy (Сообщение 8438655)
доминировала не команда, а пилот
шумахер - великий гонщик
и то что феррари строилась вокруг него - вполне очевидно и логично

да хрен то там! шумахер не великий, он обгонять не умел. наворачиватель кругов херов!

Azzy 11.11.2009 14:03

подрастёшь поймёшь

kilosbxl 11.11.2009 14:07

Цитата:

Сообщение от Alex9000 (Сообщение 8439099)
Я не имел в виду что изуродовал их внешне, боллиды изуродованы технически. Сейчас выигрывает не тот кто сделает лучшую машину, а тот кто лучше приспособится к очередному витку дибилизма в регламенте.

ну с этим сложно не согласится. но и выглядят болиды сейчас хуже, чем в том же 2008, пропорции изуродовали.

в 2010 еще внедрят хрен с ограничение бюджета и авто полностью заправлены будут. вот это действительно верх дибилизма. авто в ф1 и так медленые относительно прошлых лет, дак их еще по полной заправлять будут, на таких авто атаковать будет сложней гораздо. а бюдже там будут разделение на тех кто принял это ограничение в бюджете и те кто не принял. те кто не принял будет ждать вся прелесть ограничений с моторами, тестами и прочим что было в этом году.

надеюсь жан тод исправит всю это поибень с регламентами и мы увидим наконец настоящую ф1

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Azzy (Сообщение 8439697)
подрастёшь поймёшь

:) что я пойму? я прекрасно видел как шумахер пилотирует. он не выдающийся гонщик, он как лёб в WRC. наворачивал круги и все, без конкуренции. как и лёб собственно.

напомню, я зритель, а не любитель статистики. если я смотрю и вижу, что шумахер скучно пилотирует, тогда хоть 20 чемпионских титулов он завоююет для меня он будет пустышкой.

вот сенна всего 3 титула взял, а как он ездил, за ним было просто интересно наблюдать. чего про шумахера не скажешь.

Woodsmoke 11.11.2009 14:35

Да ладно шумахер крут. Хоть я его особо и не люблю, но при нем, что бенеттон "вдруг" поехал, что феррари хрен знает за сколько лет начала выигрывать.

Этот сезон шлаковый, слов нет.=(((
Впервые лет за 15, я пропускал гонки и при этом ни капельки об этом не жалел. Очень надеюсь, что с уходом мосла ситуация начнет меняться в лучшую сторону.
Старый пердун берни, конечно, не куда не делся, но может тодт его сможет растормошить.

Azzy 11.11.2009 14:45

Цитата:

:) что я пойму? я прекрасно видел как шумахер пилотирует. он не выдающийся гонщик, он как лёб в WRC. наворачивал круги и все, без конкуренции. как и лёб собственно.

напомню, я зритель, а не любитель статистики. если я смотрю и вижу, что шумахер скучно пилотирует, тогда хоть 20 чемпионских титулов он завоююет для меня он будет пустышкой.

вот сенна всего 3 титула взял, а как он ездил, за ним было просто интересно наблюдать. чего про шумахера не скажешь.

ты смешон в своём дилетантстве
шумахер мог выжать максимум из машины
идеальная траектория, идеальная скорость и угол поворота руля
все действия без единой ошибки
шумахер - человек машина, без риска, без куража... он великолепный пилот
да может он ездил не так зрелищно, как прочие, но он побеждал
и побеждал в борьбе
что за бенеттон, что за феррари
и его дуэли и с алонсо и с хаккиненом тому прямое доказательство

Marlboro_Man 11.11.2009 18:28

Цитата:

Сообщение от Azzy (Сообщение 8440138)
и побеждал в борьбе

К этому могу добавить только одно: неповторимая игра педалями газа и тормоза. Так никто и несмог этому научится. А ведь эта игра как раз и помогала вытягивать в поворотах.

Кстати Килос вроде ты мне все пытался доказать, что в формуле-1 есть и абс и трекш-контроль и вообще пилоты там ненужны?=)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Alex9000 (Сообщение 8439099)

Ща Тодт пришел, новые витки будут. Эволюция. Но очень стремительная при Мосли. Такое чувство, что он сам незнал, чего хотел

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от kilosbxl (Сообщение 8439701)

А кто виноват, что Шуми немогли догнать? Опять Шуми?
Кто виноват, что связка Тодт, Браун и Шуми самая лучшая за всю историю формулы-1? Опять Шуми?
Ненадо винить Феррари в чужих ошибках, а надо было собраться и как Феррари и Маки наверстывать по ходу сезона.
Сенна хамом был порядошным и драчуном. Так же как и Пике. И в чем его талант на трассе, я так и не понимаю. Сейчас это уже банальность. В те времена может быть, сейчас - определено нет.

kilosbxl 12.11.2009 02:52

Цитата:

Сообщение от Marlboro_Man (Сообщение 8442539)
Кстати Килос вроде ты мне все пытался доказать, что в формуле-1 есть и абс и трекш-контроль и вообще пилоты там ненужны?=)

абс это и есть трекш конроль- TCS
с 2009 ее убрали, но по моему не полностью. мало вылетов было очень. хотя вот на предпоследней трассе трулли хорошо в заносе протаранил сутиля :nyam:

с абс был бы еще скучней сезон.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Azzy (Сообщение 8440138)
и побеждал в борьбе

вот именно, он машина а не пилот, жаждущий побеждать любой ценой. да и не было у него челенжа, слишком легко ему довались титулы. хаккинена еще могу назвать сильным пилотом и действительно хаккинен-шумахер было неплохое сражение, но вот алонсо отстой полный и вся эта плеяда молодых чемпионов типа хэмилтона и компании.

в том то и проблема, что шумахер оставил после себя абсолюдно рельсовую ф1, где интерес уже не в самой гонке, а больше в тактике. тот же шумахер на трассе ваще обгонов нифига не делал, все за счет пит стопов и слаженной команды.

еще раз повторю, я зритель, а не любитель статистики. а шумахер именно такой пилот статистики. цифры впечатляют- пилот не впечатляет. и я своего мнения никогда не поменяю. :redlol)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ХладаВзор (Сообщение 8440046)
Да ладно шумахер крут. Хоть я его особо и не люблю, но при нем, что бенеттон "вдруг" поехал, что феррари хрен знает за сколько лет начала выигрывать.

в большей степени это труды инженеров и команды, а не шумахера. в современной ф1 от машины 90%+ зависит.

и кстати зря вы так плюетесь от 2009 сезона, всетаки наконец то разрушено доминирование макларенов и феррари. это уже приятно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Marlboro_Man (Сообщение 8442539)
А кто виноват, что Шуми немогли догнать? Опять Шуми?
Кто виноват, что связка Тодт, Браун и Шуми самая лучшая за всю историю формулы-1? Опять Шуми?
Ненадо винить Феррари в чужих ошибках, а надо было собраться и как Феррари и Маки наверстывать по ходу сезона.
Сенна хамом был порядошным и драчуном. Так же как и Пике. И в чем его талант на трассе, я так и не понимаю. Сейчас это уже банальность. В те времена может быть, сейчас - определено нет.

виноват ипанутые регламенты после смерти сенны. еще раз повторю, после 1994г формула сильно изменилась в худшую сторону.

до сих пор многие эксперты считают вильямс FW16 самой техничной машиной. а все что сейчас делают, похоже на каламбур. убивают 2млн баксов на какието маленькие модификации аеродинамики. вот и выросли бюджеты команд так сильно ибо чтобы в таких жестких регламентах получить преимущество, надо офигенно много денег вложить. и у феррари эти деньги были.

убери вот эти тупые ограничения и дай свободу инженерам, они с современными технологиями сделают ф1 в полтора, а то и более, раза быстрей.

Azzy 12.11.2009 08:56

и построить кладбище рядом с каждым автодромом

Marlboro_Man 12.11.2009 09:33

Цитата:

Сообщение от kilosbxl (Сообщение 8446790)
абс это и есть трекш конроль- TCS
с 2009 ее убрали, но по моему не полностью. мало вылетов было очень. хотя вот на предпоследней трассе трулли хорошо в заносе протаранил сутиля :nyam:

с абс был бы еще скучней сезон.

Это две вещи разные. Но абс по идее входит в трекш-контрол. Но ни того ни другого в этому году нету.
А не вылитают, потому что мастерство полнялось выше, чем было в 90-х.

Цитата:

вот именно, он машина а не пилот, жаждущий побеждать любой ценой. да и не было у него челенжа, слишком легко ему довались титулы. хаккинена еще могу назвать сильным пилотом и действительно хаккинен-шумахер было неплохое сражение, но вот алонсо отстой полный и вся эта плеяда молодых чемпионов типа хэмилтона и компании.

в том то и проблема, что шумахер оставил после себя абсолюдно рельсовую ф1, где интерес уже не в самой гонке, а больше в тактике. тот же шумахер на трассе ваще обгонов нифига не делал, все за счет пит стопов и слаженной команды.

еще раз повторю, я зритель, а не любитель статистики. а шумахер именно такой пилот статистики. цифры впечатляют- пилот не впечатляет. и я своего мнения никогда не поменяю. :redlol)

Обгонов у него много и красивых обгонов. Есть и такие как Херес 1997 года.
А тактика, тактику рисовали все. Шумахер, Браун, Тодт, Мосли и т.д.
Это не Шумахер придумывает регламенты с помошью которых невозможно в слип-стрим встать, ибо теряется скорость и т.д.
С Шумахером пытались бородся через регламент, но Мосли и Ко мало думали, что будет с самой Формулой-1.
Цитата:

в большей степени это труды инженеров и команды, а не шумахера. в современной ф1 от машины 90%+ зависит.

Тогда почему пилоты одной и той же команды так разнятся в результатах?

Цитата:

и кстати зря вы так плюетесь от 2009 сезона, всетаки наконец то разрушено доминирование макларенов и феррари. это уже приятно.

Чего пнриятного-то? Что через переделку реглмаента решили сместить Феррари и Маков?
Так это все равно на один сезон. Да и несмотря на это Маки-3, Феррари-4 и то только потому что перестали бороться.
Тоже мне зритель. Более на глорика смахиваешь.

Цитата:

виноват ипанутые регламенты после смерти сенны. еще раз повторю, после 1994г формула сильно изменилась в худшую сторону.

Радуйся, что если бы Сенна непогиб, то регламенты неменяли бы. А так решили увеличить безопастность. Попутно не потеряв зрелещности. Им это удается, причем ежегодно лаже есть прирост в зрителях.

Цитата:

до сих пор многие эксперты считают вильямс FW16 самой техничной машиной. а все что сейчас делают, похоже на каламбур. убивают 2млн баксов на какието маленькие модификации аеродинамики. вот и выросли бюджеты команд так сильно ибо чтобы в таких жестких регламентах получить преимущество, надо офигенно много денег вложить. и у феррари эти деньги были.

Да и пускай считают, Уильямсу вообще пора на покой, а то тянет на дно Формулу-1, ибо прет против паровоза постояно.
Ты наверное совсем о бюджетах ничего незнаешь. Как будто у Уильямса таких денег нету. Бюджет у них на этот год нисамый бедненький, а вот неумеение строить болиды это у них не отнять.

Цитата:

убери вот эти тупые ограничения и дай свободу инженерам, они с современными технологиями сделают ф1 в полтора, а то и более, раза быстрей.

Зачем нужны скорости свыше 375 км\ч? А ведь сейчас болиды свободно их наберают. Ведь дело совсем не в скорости. Это тебе не драг рейсинг.
Ты когда-нить пытался войти в шпильку на скорости свыше 200км\ч?
Если ты зритель, но ненадо лезть в то чего незнаешь.

И покажи мне в WRC скорости свыше 375км\ч

Woodsmoke 12.11.2009 10:32

Цитата:

.

Проблема в том, что инженеры сами не гоняются, они, если так можно выразиться, теоретики. А машину нужно подстраивать под конкретного пилота, трассу, погодные условия. И вот тут им без помощи гонщиков не обойтись, потому как те все это чувствуют на своей шкуре. И шумахер как раз был очень хорош в деле "доводки" болидов. Это не мое лично мнение, так о нем отзывались сами механики и ко.
Сейчас тоже самое говорят про алонсо, типа тот тоже прилично помогает сделать из говна конфетку. Что вобщем-то подтверждается на практике, на одинаковых вроде бы машинах он почти всегда впереди напарников. (сезон в макларене в расчет не берем, там все понятно))

Цитата:

.

Мне не нравится КАК было разрушено это доминирование. Тупо подсуетились с непонятным регламентом, в результате все встало с ног на голову. Кто был никем тот стал всем.:smiley)
Это все равно что обгоны за счет питстопов - вроде обход за счет тактики, все нормально, но кайф от таких обгонов стремится к нулю.

Насчет кучи ограничений в целях "снижения затрат и обеспечения безопасности" - согласен, бредовая тема.

Azzy 12.11.2009 13:15

Цитата:

Это две вещи разные. Но абс по идее входит в трекш-контрол. Но ни того ни другого в этому году нету.
А не вылитают, потому что мастерство полнялось выше, чем было в 90-х.

Абс - антиблокировочная система тормозов. Её в ф1 небыло, нет и никогда не будет, потому что грамотный пилот тормозит без абс гораздо лучше чем с ней.
Трекшн контроль это система поддержания курсовой устойчивости, которая борется со сносами и заносами путём притормаживания определённых колёс машины. В ф1 такое тоже врядли когда-либо разрешат.
Цитата:

Чего пнриятного-то? Что через переделку реглмаента решили сместить Феррари и Маков?
Так это все равно на один сезон. Да и несмотря на это Маки-3, Феррари-4 и то только потому что перестали бороться.

+1
какая разница кто доминирует, феррари и макларен или редбул и браун?
к тому же вся эта дерготня регламента ежегодная ф1 на пользу не идёт... производители из чемпионата уходят.. тойота с хондой ушли, возможно дело за рено.

Marlboro_Man 12.11.2009 13:19

Цитата:

Сообщение от Azzy (Сообщение 8450180)
Абс - антиблокировочная система тормозов. Её в ф1 небыло, нет и никогда не будет, потому что грамотный пилот тормозит без абс гораздо лучше чем с ней.
Трекшн контроль это система поддержания курсовой устойчивости, которая борется со сносами и заносами путём притормаживания определённых колёс машины. В ф1 такое тоже врядли когда-либо разрешат.

перпутал с АПС.

А трекш-контроль отменили с прошлого года

Azzy 12.11.2009 13:28

апс принудительно снижает обороты двигателя при пробуксовке ведущих колёс

Marlboro_Man 12.11.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от Azzy (Сообщение 8450358)
апс принудительно снижает обороты двигателя при пробуксовке ведущих колёс

он был в формуле-1 в 90-х. Как раз после смерти Сенны отменили.

Трекшн-контрольл совмешяет в себе и абс и апс. Потому что многие боялись после отмена трекшена, что стартовать будет тяжело. Но все обошлось

kilosbxl 12.11.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от Azzy (Сообщение 8447701)
и построить кладбище рядом с каждым автодромом

пля до смерти сенны 12 лет никто не погибал в ф1. сенна погиб и все сразу закипешили...

Marlboro_Man 12.11.2009 15:49

Ты почти прав. в 1994 погибли двоя. за 8 лет до этого погиб еще 1, а уж потом 12 лет лет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...%D0%BB%D1%8B-1

А тут уже 17 лет без смертей

kilosbxl 12.11.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от Marlboro_Man (Сообщение 8452212)
А тут уже 17 лет без смертей

прямо таки рай для сыкунишек "шумахеров", которые даже обгонять боятся.

автогонки всегда были опасным видом спорта. особенно в ралли чуть ли не каждый год летальные были аварии. зато какие пилоты были хардкорные.

а щас казуалы кругом. интерес к ф1 вообще упал. Спа в следующем году может не будет ибо не окупается гран при. народ уже не приходит смотреть на эту унылую формулу. гран при турции так вообще максимум 20% трибун занято было.

в писду такую формулу. американские серии уже давно интересней.

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

(c) GoHa.Ru 2003-2018