GoHa.Ru

GoHa.Ru (https://forums.goha.ru/index.php)
-   Новости индустрии (https://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=597)
-   -   EA попала под следствие в Бельгии (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1255062)

Libris 11.09.2018 12:24

EA попала под следствие в Бельгии

Дело, само собой, в лутбоксах

Как вам, вероятно, уже известно, власти Бельгии решили избавить жителей своей страны от лутбоксов в играх, что явно не радует гигантов игровой индустрии. Напомним, что лутбоксы были приравнены к азартным играм, а разработчикам игр, пусть и несогласным с таким решением, приходится смириться с ситуацией.

Компании Blizzard, Valve и 2K Games приняли решение удалить лутбоксы из своих игр (а коснулось это, например, Overwatch, Heroes of the Strom и Counter-Strike: Global Offensive). При этом 2K Games выступила с неоднозначным обращением к комьюнити, призвав его требовать от властей страны вернуть лутбоксы. Игроки, однако, не прониклись такой идеей.

А вот ЕА решила стоять на своем, нарываясь на проблемы с законом. Как сообщил бельгийский портал Metro, прокуратура страны уже начала в отношении компании расследование, после которого дело может быть передано в суд. Остается лишь гадать, есть ли у ЕА шансы отстоять свою точку зрения.

Nutlet 11.09.2018 12:30

Re: EA попала под следствие в Бельгии

Цитата:

Сообщение от Libris (Сообщение 157239198)
А вот ЕА решила стоять на своем

Люди свободного мира, объединяйтесь!

Daminion 11.09.2018 13:07

Цитата:

Сообщение от Nutlet (Сообщение 157239213)
Люди свободного мира, объединяйтесь!

спорт симуляторы по 800 руб и новый код всего лишь с мультиплеером 2к, цена красная 800 и 1300 делюкс и прочь лутбоксы:trololo:

Nutlet 11.09.2018 13:18

Цитата:

Сообщение от Daminion (Сообщение 157239322)
спорт симуляторы по 800 руб и новый код всего лишь с мультиплеером 2к, цена красная 800 и 1300 делюкс и прочь лутбоксы

Я считаю, всё /игровое/, что имеет любые онлайн функции /кроме скачивания, естественно/ должно:
1. Иметь цену, то есть продаваться.
2. Только по (ежемесячной) подписке.

Не надо аплодисментов)

CoBeCTb 11.09.2018 16:29

команда хороших юристов запросто любое дело затянет на годы, а ЕА в это время продолжат класть болт на исполнение законов. Вопрос только в том перекроют ли доходы от микротранзакций в Бельгии расходы на юристов. Почему-то мне кажется, что вряд ли :trololo:

Winterhearted 11.09.2018 18:32

Слава Бельгии! :victory:

fixeel 11.09.2018 18:45

вообще удивлён что в единой европе трактовка стандартной ситуации столь разнится:think)

TiTaNuShKa 11.09.2018 20:57

Цитата:

Сообщение от fixeel (Сообщение 157240516)
вообще удивлён что в единой европе трактовка стандартной ситуации столь разнится:think)

Просто одним заносят бабло а другим нет или мало. Можно конечно считать что в Бельгии ребята реально переживают за свой народ и то как его дарят но тогда ничего кроме как успеха и сил я пожелать им не могу.
Всё знают что лутбоксы это зло но не всем есть до этого дело.

Kjuubi 11.09.2018 22:20

Даже в северной корее до такой цензуры не опустились :think)

Deformator 13.09.2018 11:25

Цитата:

Сообщение от Libris (Сообщение 157239198)
При этом 2K Games выступила с неоднозначным обращением к комьюнити, призвав его требовать от властей страны вернуть лутбоксы. Игроки, однако, не прониклись такой идеей.

Лохов не нашли? :|):trololo:

boombang 14.09.2018 20:01

Даже интересно, сколько еще будет длиться эта эпопея с лутбоксами.

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

(c) GoHa.Ru 2003-2018