PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Несколько нубских вопросов

Страницы : [1] 2

dmb
07.09.2004, 09:10
1. Начал играть за ДЭ воина с мечом. Докачал до 10го левела. Есть ли у него будующее? Лучники того же уровня укладывают монстра намного быстрее меня. Измениится ли ситуация с ростом уровня?
2. Как посмотреть инфу о других игроках (левел, класс, раса)?

Trader
07.09.2004, 10:02
Будущее конечно же есть. Ты так можешь в будущем стать лучником, дуальщиком, танком. Это уж что тебе больше понравится.
Почему ты уверен что те кто укладывают моба быстрее тебя того же уровня? Абсолютно не факт. Тем более, если ты только начал, то и оружие у тебя не очень.

Про других игроков
Левел - не посмотреть. можно только примерно определить по носимому оружию/доспехам.
Класс - смотри какое оружие. Лук - лучник, дуальное - воин, меч и щит - скорее всего кнайт. Мага думаю отличить догадаешься как :)
Раса - ну тут проще некуда. сразу вроде видно.

dmb
07.09.2004, 10:14
Ты так можешь в будущем стать лучником, дуальщиком, танком.
Ну а просто с мечом есть только один вариант - танк ? Типа мало дэмаджа, зато крепкий, так ?

Почему ты уверен что те кто укладывают моба быстрее тебя того же уровня?
Лучник укладывает всяких Имп Элдеров с двух выстрелов, мне же для этого надо долбать его пока идет кулдаун Power Strike (с него я начинаю комбат, им же обычно и заканчиваю), к тому же в это время мне самому достается, приходится отсижыватся после каждого комбата.

Тем более, если ты только начал, то и оружие у тебя не очень.
Оружие у меня Broadsword, купил за 14.000а в магазине в деревне ДЭ. Не знаю, правильно ли я сделал, что купил его. Но он был лучше моего старого...

Про других игроков
Левел - не посмотреть. можно только примерно определить по носимому оружию/доспехам.
Класс - смотри какое оружие. Лук - лучник, дуальное - воин, меч и щит - скорее всего кнайт. Мага думаю отличить догадаешься как :)
Раса - ну тут проще некуда. сразу вроде видно.
Т.е. такого чтоб навелся на игрока, а тебе про него в окошечке всю инфу написали нету... ясно :(

Qa.
07.09.2004, 10:25
Лучник укладывает всяких Имп Элдеров с двух выстрелов

Это ни о чем не говорит. Это может быть банальный твинк с форестом или композитом, у которго паттака 64. Ты с твинками не тягайся - на них все бест нонгрейд. Сравнивай своего персонажа с такимиже новичками.
Кстати тебе ничего не мешает тоже купить лук и его пользовать - пока монстр бежит к тебе успешь стрельнуть два раза, потом меняй оружие на мелле и добивай, или можно ппросто из лука повершот делать вначале - много мощнее поверстрайка.

Оружие у меня Broadsword, купил за 14.000а в магазине в деревне ДЭ. Не знаю, правильно ли я сделал, что купил его. Но он был лучше моего старого...

Правильно, что купил - заточка это все. Чем больше паттака (при той же скорости удара), тем больше дамаж. Чем больше дамаж, тем быстрее убиваешь моба. Чем быстрее убиваешь мобов, тем меньше они тебя успевают побить и тем больше ты их успеваешь настругать между отдыхами. Чем больше настругаешь мобов, тем больше экспы и денег получишь. 8)))))

dmb
07.09.2004, 10:51
Это может быть банальный твинк
Твинки это видимо те, кто качает новых чаров под уже имеющийся шмот с максимальной скоростью, так?

Кстати тебе ничего не мешает тоже купить лук и его пользовать - пока монстр бежит к тебе успешь стрельнуть два раза, потом меняй оружие на мелле и добивай, или можно ппросто из лука повершот делать вначале - много мощнее поверстрайка.
А как сделать смену оружия по hot key?

Правильно, что купил - заточка это все. Чем больше паттака (при той же скорости удара), тем больше дамаж. Чем больше дамаж, тем быстрее убиваешь моба. Чем быстрее убиваешь мобов, тем меньше они тебя успевают побить и тем больше ты их успеваешь настругать между отдыхами. Чем больше настругаешь мобов, тем больше экспы и денег получишь. 8)))))
Дальше судя по магазину в деревне идут мечи за 62.000а (гладиус и еще что то двуручное). Мне копить на них или будут какието квестовые мечи в ближайшее время? Можно ли загрейдить мой броад сворд и надо ли?
И еще, вот ты пишешь "паттака", что это значит ? Насколько я понимаю, это параметр PAtack или что то типа у оружия, так ? Чем он отличается от MAtack?

P.S. Чуть не забыл, что лучше, двуручное оружие или одноручное и щит? Мне кажется, что для соло, лучше двуручник, поскольку damage is king, а щит это скорее для партийных танков. Я прав ?

Phan
07.09.2004, 14:17
Перетаскиваешь иконку оружия на место горячей кнопки и он берет\убирает его по нажатию этой кнопки.

В магазине не покупай мечи, как правило такие же мечи с рук можно купить гораздо дешевле. А вообще если есть возможность лучше всего тебе купить адены или одолжить у хайлевалных знакомых. Понадобится до 20 лвл около 450к, что бы одеться и вооружиться в бест нон грейд, и дальше уже спокойно и без нопрягов докачаться до 20 лвл

dmb
07.09.2004, 16:36
В магазине не покупай мечи, как правило такие же мечи с рук можно купить гораздо дешевле. А вообще если есть возможность лучше всего тебе купить адены или одолжить у хайлевалных знакомых. Понадобится до 20 лвл около 450к, что бы одеться и вооружиться в бест нон грейд, и дальше уже спокойно и без нопрягов докачаться до 20 лвл
Да вот нет знакомых пока. Ты лучше расскажи что это за "бест нон грейд", чтобы я хотя бы знал к чему стремиться.

Killergnome
07.09.2004, 17:03
Да вот нет знакомых пока. Ты лучше расскажи что это за "бест нон грейд", чтобы я хотя бы знал к чему стремиться.http://www.l2orphus.com/weapons.php?type=sword
вот тебе табличка, в частности по мечам.
Все вещи в Л2 имеют градации. До 20 левела тебе подходят вещи "none-grade". Обрати внимание, что из none-grade мечей лучший - это falchion. Это и есть "бест нон грейд".
То же самое и по остальным вещам в Л2.
Удачи.

Vadimka
07.09.2004, 17:49
dmb, не помню на каком уровне, но у ДаркЭльфов даются 2 квеста. 1 - на блудсабер, 2 - на даггер. Тебе, ИМХО, лучше с даггером бегать, саблю продай игрокам примерно за 20К. И постоянно надо апгрейдить пушку. После 20-го уровня, когда определишься по какому пути пойдешь, выберешь оружие под свой новый класс.
Еще у ДЭ есть 3 квеста хороших для фарма.
1. грибы - кажись, в оружейной лавке дают.
2. зомби - в той же лавке.
3. Орки (фуфел, но, как аддишнл, можно) гард на выходе из деревни дает.

Взял все три квеста, пошел к болоту. Колбасишь зомбей и грибы. По пути вали орков. Набираешь все итемы, нужные для двух первых квестов и пердолишь обратно. За орков получишь копеки, за грибы и зомбей (точно не помню) около 5-6к. В общем, можно около 10-15к в час делать пока звери квестовые не поголубеют.

С луком (Композитным), конечно быстрее всех валить, но пока ты наберешь 240к на него, скорее всего он уже не понадобится ;) .

Быстрее всего экспинг шел в СОДА, но там надо бегать в группах на лоулевелах и одежку более-менее.

И еще, сначала улучшаешь оружие, потом броню, бижутерию купи самую дешевую в магазине, потом цепляй на себя, что выбьешь. После 40-го только можно думать о нормальных кольцах-серьгах-кулонах. Ито только после полного апгрейда пушки и броника.

Trurl
07.09.2004, 18:07
грибы - в магической лавке
зомби - в той же лавке.
Платят по 2.5к
Квест-итемы после С1 падают плохо, но за час можно сделать около 10к, пока не позеленеют. А позеленеют они очень скоро.
Бижутерию вообще не покупай по началу - все равно по мелочам выбьешь

Vadimka
08.09.2004, 11:07
Трурл, не хочу спорить или сомневаться в твоей компетентности, но с зеленых, и даже с голубых мобов вываливаются квест итемы довольно нормально. В частности с Махумов, которые и так редко встречаются на пути, насшибал в карман около 150 Блэк кросс баджей. Да и с голубых каша беров валились паразиты пачками.

dmb
08.09.2004, 12:59
А в чем смысл этих градаций? У не "non-grade" появляются рекваирментс и их нельзя носить нубам?
Ну в общем я пока занимаюсь грибами, уже не помню который раз выполняю этот квест. Надо бы наверно для разнообразия занятся зомбЯми =). Собрал себе деревенный сет, вот только жаль не купил с рук Sword of the Sentinel за 20к, он намного лучше моего броад сворда за 14к в магазине.

Vadimka
08.09.2004, 13:06
Бери сразу пачку квестов и на болота! По одному нерентабельно.
нонгрейд носишь до 20-го уровня. Потом появляется навык ношения Д-грейда. А до 20-го говорят куча штрафов, ака ходишь медленней, броня меньше, не попадаешь по мобам чаще. ХЗ, если честно, до 20-го не одевал Д. Да и стоит он дорого. Пушку, я уже писал, возьмешь на квесте.

Masta
08.09.2004, 13:41
Покупаешь swordbreaker и не паришься. Все остальное покупаешь после 20 уровня.

dmb
09.09.2004, 08:56
Бегаю на зомбов и грибы, уже 12,5 левел. С какого левела можно идти в СОДА и имеет ли смысл идти одному?
Планирую пойти по пути Dark Fighter->PK->SK. С каким оружием ходят найты?
P.S. И вот еще вопросик, скилы "юзать D грейд", "юзать C" и "юзать B" я нашел, берутся соответственно на 20, 40 и 52 лвл, а как и когда берется "юзать A"?

Tiamat
09.09.2004, 12:06
75 lvl - a grade начиная с c2

Vadimka
09.09.2004, 13:26
Бегаю на зомбов и грибы, уже 12,5 левел. С какого левела можно идти в СОДА и имеет ли смысл идти одному?
Одному не стоит. Раньше там много парти собиралось, сейчас не знаю. Может, там китайцы все оккупировали.

Планирую пойти по пути Dark Fighter->PK->SK. С каким оружием ходят найты?
Ага, у меня такие же планы были на первого чара, бросил я его.
Найты ходят в хеви арморе со щитом. В руках держат Сорд оф Революшн. Но есть и исключения.

dmb
09.09.2004, 13:29
c2 это chronicle 2, следующий апдейт ? Т.е. вещей класса А еще ни у кого нету?
Ага, у меня такие же планы были на первого чара, бросил я его.
Почему бросил ? Скажи плиз, пока не поздно, неохота заново начинать =)
P.S. А Sword of Revolution вроде довольно слабенькая вещь... Почему с ним ходят SK?

Vadimka
09.09.2004, 13:36
Аннунах, танк он. Причем, хитов мало, дамаж не очень. Только в группе хорошей нормальная прокачка. Да и тупо я деньги тратил игровые. Очень много СС сливал. И еще бесит, что полно ДЭ и эльфов развелось.

Потом все продал, одел шамана в бест нон-грейд, до 20-го, потом в хороший Д. Довольно быстро качнул 30 лвл, учитывая, что фармил постоянно. А на 18-19 уровнях делевелился несколько раз. Собираюсь или дальше фармить соло или в Круму идти.

dmb
09.09.2004, 13:41
Ну я пока соло... врядли что то изменится в ближайшее время, знакомые не хотят в Л2 играть, ждут ВоВ =) Так что меня больше интересуют соло чары. Думал что файтер довольно универсальный парень... Если не так, то кого посоветуешь? Шамана ? Это орк, насколько я понимаю... И что такое СС ? Я еще не очень въехал в местный сленг =)

Vadimka
09.09.2004, 13:48
СС - СоулШоты
заряжать в пушку можно по нескольку штук. Урон примерно в 2 раза больше получается, с критом - в 4.
В ньюбские пушки не зарядишь. Кажись, в оружии за 40к (типа Дварвен Мэис и т.п.) появляется возможность.
Советовать никого не буду. Акстись. Меня повесят. Тут полно постов с разборками, а-ля "кто круче". Мне нравится шаман... пока :) Соло-класс - это эльфийский лучник. Сильвер Рейнджер. Остальным в парти надо бегать уровня так с 30-го точно. А так, все полезны. Хотя, гнома в парти берут неохотно.

dmb
09.09.2004, 13:56
Соло-класс - это эльфийский лучник. Сильвер Рейнджер
А фантом рейнджером соло у меня не получится ? 12 уровней это конечно фигня, но все таки... Или потом уровне так на 30 я пойму что ошыбся и начинать с начала будет намного печальней?

Tiamat
09.09.2004, 14:00
хочешь играть соло - качай нюкера
до 50 уровня он спокойно соло експ
после уже никто в одиночку не может, но тогда у тебя уже будут знакомые

Vadimka
09.09.2004, 14:02
повторю, полезны все классы, а соло заяб*вает.

dmb
09.09.2004, 14:08
полезны все классы, а соло заяб*вает.
Да я согласен, но пока играю соло и не от хорошей жизни... игроков как-то мало в то время в которое я играю... все сидят в городе, торгуют, в тех зонах куда я бегаю (по грибы, на зомбаков) ваще никого нету. Так и бегаю один. Поэтому желание играть соло классом вполне оправдано. Начинал бы я вместе с кем то, там можно было уже подумать о хилере и т.д....

хочешь играть соло - качай нюкера
Хех, а нюкеры это кто ? Ну в смысле в Л2 кого считают нюкерами ?

Tiamat
09.09.2004, 14:16
боевые маги
самая сильная магия вроде у де
(не хвалю их\ не людлю де как рассу и магов как класс)

если хочешь денег качай гнома скава
по личному опыту тяжело до 34 левела потом можно поднимать по 500к+ в день, но качать тяжело

dmb
10.09.2004, 10:41
А вот скажите, я сейчас довольно неплохо сочетаю лук и меч: на медленных зомби использую только лук, на всех остальных сначала Power Shot, потом добиваю мечом. Соответственно и Power Shot и Power Strike я качнул до доступного мне максимума в 6 lvl. Как обстоят дела дальше? Удастся ли мнге сочетать эти два вида оружия и после перехода на 20 левел (сейчас я 14ый) и становления Асасином или необходимость в использовании меча со временем отпадет?
P.S. И что такое C1 и С2 мне тоже не ответили кстати...

Phan
10.09.2004, 12:44
На самом деле использовать Повер шот + Повер страйк - хорошо но не для быстрой прокачки.

Если ты пойдешь на 20 левале в рыцари то основное оружие - щит и меч. Если выберешь ассасина то лук и нож.
Я бы на твоем месте пошел как раз в асасина, а после 40 в лучника.

dmb
10.09.2004, 12:59
Т.е. мне надо перейти с меча на нож и прокачать соответствующий скил для ножа? А отказатся от Повер Страйка можно ?

И новый вопрос, всякое брахло, которое валится из монстров: материалы, рецепты и т.д. их имеет смысл копить или сразу сдавать скупщикам в городе?

Phan
10.09.2004, 13:21
до 20 левала качаться НЕважно чем и не важно в чем(главное чтобы Patack побольше). Т.к. Скилы Армор и Виапон мастери расчитаны под любое оружие. После 20 лвл следует выбирать оружие в соответствии со скилами которые у тебя будут

Dalucard
10.09.2004, 14:11
Так ... в кратце...
В магазинах лучше не покупай ... дорого... покупай оружие и шмотки у игроков сразу сэкономиш несколько тысяч...

квесты ... их 2
на BloodFungus
и Zombie ...
посторайся купить себе оружие которое можно будет заряжать СС... и покупай СС... для воина в целом выгодно монстры убийваються намного быстрее и врямя через кооторое надо будет отсиживаться оттягиваеться...

Выбор между кинжалом и мечом...
Вопрос риторический...
кинжалом можно ввалить так, что монстра только чуть добить останеться... но способность Mortal Blow имеет привычку давать сбои и вероятность промаха (частого) удручает... опять же растрата маны в пустую...
Power Strike скил полезный (неприпомню что бы промахнулся хоть раз) но и повреждения поменьше... если бегаеш с мечом постарайся потратить первые SP именно на него...

Такс... так называенмые селфбафы... думаю с ними ты уже знаком... приобретать их надол первоочередно. повышают твою зашиту и атаку. (несмотри что всего +1, эфект значительно лучше чем без них) что бы выучить прийдеться купить 2 книжечки магии в магазине магических хвинтифлючек ... название сам прочитаешь которое попросят что бы купил...

Монстры... нууу.. эээ
В общем на сайте есть полезные ссылки... можеш залезть на сайт warcry и почитат про монтров...

В целом до уровня 18 преспокойненько можеш жит в болотах... если найдеш мага в паре уже и на пауков ходить будете... с 18 левела квест Sweetest Venom (взять можно у НПС за магизинчиком магии) ... вот в целом в кратце что до 20 левела... а потом... эээ... в в общем долгая история... :|)

Vadimka
10.09.2004, 14:53
Ндааа.... народу мало у него на болотах, счастливый. Я на бартзе еще в бетте там бегал, только увидишь зомбака, бежишь к родному... а его уже отдубасил кто-то :(

dmb
10.09.2004, 17:56
Ндааа.... народу мало у него на болотах, счастливый. Я на бартзе еще в бетте там бегал, только увидишь зомбака, бежишь к родному... а его уже отдубасил кто-то :(
Да не говори... народу очень мало, по крайней мере на Devianne. О том чтобы мочить зомбов в составе группы ваще не может идти речи. Кстати вопрос, я тут вычитал что квестовая шмотка выпадает только если я лично сделал весь дамадж мобу. Но как быть если у всех членов партии есть квест на эти шмотки и каждого моба все убивают вместе? Нико чтоли не получит свои шмотки ?

Guns
10.09.2004, 23:19
Ищу компанию на 4 и 5-м серверах. На 4-м эльф-файтер 15 уровня (Integra), на 5-м человек-файтер (Russian) 15-го уровня.

Guns
10.09.2004, 23:26
Подскажите, pls, если на одном аккаунте я создаю 2-3 (и более :) чаров на одном сервере - я могу как-то передавать вещи и деньги между своими персонажами?

Vadimka
10.09.2004, 23:37
Да не говори... народу очень мало, по крайней мере на Devianne. О том чтобы мочить зомбов в составе группы ваще не может идти речи. Кстати вопрос, я тут вычитал что квестовая шмотка выпадает только если я лично сделал весь дамадж мобу. Но как быть если у всех членов партии есть квест на эти шмотки и каждого моба все убивают вместе? Нико чтоли не получит свои шмотки ?
Зомбов и незачем мочить в группе. А квестовая шмотка падает тому, кто последний ударил моба, т.е. добил. Но и это не всегда, ИМХО.

Подскажите, pls, если на одном аккаунте я создаю 2-3 (и более :) чаров на одном сервере - я могу как-то передавать вещи и деньги между своими персонажами?
Можешь! В варехаусе можно оставить для своего второго персонажа, находящегося на том же сервере, все что угодно. Передача каждого итема будет стоить 1000 адена. Забрать второй перс сможет все только в том же городе, где и оставили для него вещи.

dmb
11.09.2004, 03:57
Guns Жаль ты не на [7]... я тоже 15, побегали бы....
Vadimka Как то делать особо нечего стало на 15ом уровне, квесты все разовые пройдены, повторяющиеся поднадоели. Чем заняться посоветуете?

Damned
11.09.2004, 08:23

Помимо передачи чере варехаус есть еще вариант.
Ищешь место где никого нет, да и делать чтобы там было нечего, и приводишь туда по очереди обоих чаров. Скидываешь шмот на землю с одного, быстро перезаходишь и забираешь.
Несколько опасно, зато нахаляву ::)

Guns
11.09.2004, 10:40
Guns Жаль ты не на [7]... я тоже 15, побегали бы....
Vadimka Как то делать особо нечего стало на 15ом уровне, квесты все разовые пройдены, повторяющиеся поднадоели. Чем заняться посоветуете?

Посоветую сходить в какой-нибудь дажеон в составе группы - пусть даже состоящей из 3-4-х человек - впечатлений будет море :) У меня была такая-же проблема - задолбало качать чара, создал нового на 5-м сервере - и на моем 10-м левеле меня взяли в группу орк-шаман и две эльфийки - вмести с ними походил по подземелью недалеко от деревни ельфов - после этого я понял что у этой игры есть будущее :)
PS: С пятого сервера пока уходить не хочу - здесь у меня есть знакомые, к сожалению высокого уровня, поэтому ходить с ними мне пока бесполезно.

dmb
11.09.2004, 16:07
Скажите, как мне поступать с кучей рецептов, какаких-то заготовок для чего-то, которые выпадают из монстров? Это всё мусор или это пригодится в будующем? И кому продавать, вендорам или искать покупателей среди плееров?

Что делать с одеждой? Сейчас я одет в деревянный сет + всякое лоу левел брахло (шорт лезер гловз и т.д.). За квест мне дали костянные штанишки, они покруче по дефенсу чем мои деревянные, но тогда распадется сет и я потеряю + НР бонус. Кроме того я могу купить все что есть из шмотья в магазине у вендоров (денег я подкопил), но стоит ли оно того ? Вообще как важен в игре параметр defence?

Денег я уже накопил около 100к, думаю что с нимим делать. Может купить с рук Forest Bow за 105к-100к?

P.S. Вчера побегал в группе рядом с СОДА, гасили гвардианов, паучанских... прикольна. А еще вчера была охота на ПК возле деревни ДЭ, я даже всадил в него несколько Power Shots =)

Damned
11.09.2004, 20:35
Если ты лучник, то наиблее принципиальна тебе сейчас атака. И экспинг быстрее будет и расходы на стрелы/СС меньше.

Defence важен несомненно, но с этим можно разобраться потом. Да и на невысоком уровне не столь существенно.

Gats
11.09.2004, 23:28
DMb
я бы посоветовал купить себе Composite bow i качатся нон стоп , он стоит около 220 к , я с ним качался до 20 , а потом в Manticore( Light armor) всю одел и Strengthened Long Bow ,воще супер просто не остановить ...
Да и Wooded комплект тоже хорош до 20 лвл советую , ну канешно ты так можеш одеться если у тебя хватит лаве :)

Gats
11.09.2004, 23:29
ДА и забыл иди на лучника , в своё время я не хотел итдти потом убедился лучник это вещ

Gats
11.09.2004, 23:32
Guns
Я играю на 5 сервере если что пиши ( Shades ) - Dark Elf

dmb
13.09.2004, 11:23
А может ли кто нибудь из многоуважаемых участников форума рассказать мне про систему ПвП, про красные/фиолетовые имена, про карму и счетчик ПвП. Как это все работает и как это связано с системой алиянсов ? А то вот в ВоВе например все понятно, есть Орда, есть Алиянс... а тут как ? Кто с кем воюет ?

И еще, зачем нужны постоянно встречающиеся Blood Pixie и Ходячие Деревья (забыл как их.... ) ?

intelout
13.09.2004, 15:47
Квесты у них получать на 37 лвл...

dmb
13.09.2004, 15:56
У каждого ? Их же дофига.... Или у всех один и тот же квест ?

intelout
13.09.2004, 16:41
у любого из них...

Mortiferu$
21.09.2004, 19:00
Слушай я вот видел ещё клас S а он тогда с какого лэвэла ? :think)

Mortiferu$
21.09.2004, 19:08
Ну я пока соло... врядли что то изменится в ближайшее время, знакомые не хотят в Л2 играть, ждут ВоВ =) Так что меня больше интересуют соло чары. Думал что файтер довольно универсальный парень... Если не так, то кого посоветуешь? Шамана ? Это орк, насколько я понимаю... И что такое СС ? Я еще не очень въехал в местный сленг =)
бери себе DE и качайся Dark fighter=>Assasin=>Abyss Walker
это если хочеш скорость нормально здоровья и лучший critical.
а если хочеш танком бегать то тоже DE только качайся на Silen Knight или Treather hunter у них здоровья больше и обычный дамак нехилый но они по медненней.
все 3 варианта мажно качать в соло без пати

Рейтинг@Mail.ru