PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Tatoo, Weapon, Armor for Paladin

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Kvanter
07.09.2006, 00:34
Играю палом не осень давно, но уже привык, как клас нравиться :) Я щас 54 лвл.
Хотел посоветоваться с Отцами :) что лучше для него. Я подумываю
ДПА сет (+3 КОН)
Тату +4/-4 и +1/-1 на + КОН /- Декс, И ещё +4 Вит/-4 Мен
И Дедман Глори (или АоБУ) с СА Хелс.
В итоге под блессоами (аватаром) будет ужас какая бочка ХП, что для танка весьма важно, при это останеться нормальный СТР ,чтобы бить :)

Кто что думает? Что обычно делают палычи?....

Raster
07.09.2006, 01:13
резать нужно стр а не декс, у тебя же всё на оборот, хотя кому что нравиться, для тебя это работает бегай так, билды разные есть:nice)

Kvanter
07.09.2006, 10:10
на 40м +2 +3 стр +4декс -9кон и мечик с фокусом. Это для кача в соло/дуо. Поскоку паладин никому в пати нафиг не нужен, будешь сам себе ДД. Это до 60++ уровня ну или пока не найдёшь себе постоянную фуллпати где сможешь танковать (а фиг ты её себе найдёшь ибо танки в пати нафиг не нужны никому). Как ток найдёшь пати можешь всё потереть и сделать -4стр +4кон и взять мечик с СА хелс. Ну или когда в А оденешься перетатушится.

Тут где то прочитал... Ну собственно 60+ не за горами, щас докачиваюсь до лвлов сокланов соло (дуо), а потом буду с ними в пати, и ввообще в перспективе не вижу себя ДД :). Щас то конечно у меня СЛС [Focus] и тату нету. С деньгами напряг так что на несколько лвлов делать тату, а потом переделывать напряжно... Да и АА не так много....

Kvanter
07.09.2006, 10:14
Кстати мона так +2 КОН /-2Декс, +3 КОН/-3 СТР (Или наоборот), ну и на ВИТ остаить ту же.

Может так лучше, вроде и декс и стр не сильно порежуться.

SithShadow
11.09.2006, 10:33
Вообще-то на -МEN не сможешь. DEX резать - вообще маразм. И так у хуманов он невысокий, а от него зависит шанс блока щитом.

Sophia
11.09.2006, 15:23
+4Con +4DEx +4Wit
OEd Doom
DLE Health (AoBA пока В)
Majestic бижа( ВО пока В)

Apothecary
12.09.2006, 13:23
Здарофф я тута новенький.
И так по теме.Я гамаю Паладином давно , и у меня счаз 65 лвл.До 56 качался соло.Неплохо есси есть друзья и деньги шоб предоставить для етого занятия возможность ^^.Патом вошёл в клан...и начал выполнять соответствующую для етого класса роль - танковать.Так как я хотел быть очч полезным в пати - я Сделал для себя следующие Тату : -10 Str +4Con +4Dex Int-5 wit+4, на мне исчо одет Хеви Дум Сет расточенный стараниями клана на +3 в руке ^^Вар Акс Са 25%Health.
Итог етого Билда следующий: Str27 Dex34 Con50 Int16 Wit15.Да я ненаношу урон(Почти)НО!На меня уходит мало маны при лечении я сам могу подлечить нехило(1024Хп Sacrifice).Под Баффами Биша 71 лвла на своём 64 я имею 7к хп.
Делал чисто партийный билд.И не жалею.Ибо на Хай лвлах качаться соло ето чистый мазохизм.Танки по сути наносят маленький урон,и из за каких то парочки +к п атк резать консту - ИМХО Бред.Тот же Дд или маг нанесёт в Н-ое колличество раз больше урона с 1 удара.Итог Ты танк Юзай агр и получай люли - об остальном позаботяться классы которые созданны для вырезания Мобов и им подобных).

Gemini
13.09.2006, 08:15
Здарофф я тута новенький.
И так по теме.Я гамаю Паладином давно , и у меня счаз 65 лвл.До 56 качался соло.Неплохо есси есть друзья и деньги шоб предоставить для етого занятия возможность ^^.Патом вошёл в клан...и начал выполнять соответствующую для етого класса роль - танковать.Так как я хотел быть очч полезным в пати - я Сделал для себя следующие Тату : -10 Str +4Con +4Dex Int-5 wit+4, на мне исчо одет Хеви Дум Сет расточенный стараниями клана на +3 в руке ^^Вар Акс Са 25%Health.
Итог етого Билда следующий: Str27 Dex34 Con50 Int16 Wit15.Да я ненаношу урон(Почти)НО!На меня уходит мало маны при лечении я сам могу подлечить нехило(1024Хп Sacrifice).Под Баффами Биша 71 лвла на своём 64 я имею 7к хп.
Делал чисто партийный билд.И не жалею.Ибо на Хай лвлах качаться соло ето чистый мазохизм.Танки по сути наносят маленький урон,и из за каких то парочки +к п атк резать консту - ИМХО Бред.Тот же Дд или маг нанесёт в Н-ое колличество раз больше урона с 1 удара.Итог Ты танк Юзай агр и получай люли - об остальном позаботяться классы которые созданны для вырезания Мобов и им подобных).

Норм, только если ты играешь на Оффе (С5), то -9 Стр, +5 Кон, +4 Декс ...

Если С4, то +4 Кон, +4 Декс, +4 Вит ...

З.Ы.: Если С5, то надо стремицца к ОЕ (+6 все) Дум ...

Sophia
13.09.2006, 12:39
Норм, только если ты играешь на Оффе (С5), то -9 Стр, +5 Кон, +4 Декс ...

Если С4, то +4 Кон, +4 Декс, +4 Вит ...

я пока предпочла оставить и в С5 +4вит и не менять ее на дополнительный +1кон из за сакрифайз. с +4вит каст идет на ~20% быстрее, что очень важно для критических ситуаций в ПвЕ без бишопа и особенно с новичками которые так и наровят сагрить красного моба....лишний +1кон даст мне ~3% добавки к ХП ( т.е. к ~6к ХП при +4кон добавиться еще ~180 ХП при +5кон). Я думаю что быстрый сакрифайс стоит больше чем ета добавка, тк особых проблем с ХП и так нет а МП всегда не хватает и можно просто не успеть переагрить моба....

HABY
25.09.2006, 11:15
Уважаемые. у меня возник вопрос. Я играю на фришарде. Доросла до 39 уровня. Думаю на какую специальзацию пойти. Все в один голос говорят что на С4 Дарк авенжер круче палладина. Но ме что-то палладин более симпатичен. за сим вопрос. Что одеть на соло/дуо кача до 60 уровня...(тату делать пока не буду)

Вариантов не так много:
Из оружия - скорее всего делюжен но с каким кристаллом?
а вот из сета мне рекомендуют Композит сет, а по параметрам FULL PLATE SET и по защите лучше и + хиты дает...

и еще просьба я не сильно понимаю в ваших сокращениях. если незатруднит пишите полное описание. и почему тоже желательно описать. заранее благодарна.

Хотя я как поняла на серверах С4 не ДА не палладин особой популярностью не пользуются :(

DSN
25.09.2006, 15:16
Хм. здесь вобщем-то советы для фришардов не дают. Но для хуман танка что на фришнике что на оффе выбор один - самурай лонг сворд с СА фокус+фп сет до 52. Дальше - вообще рекомендация для фри нереальная. Блю Вольф Хеви+дамаскус для малых пати, Дум Хеви+Арт оф баттл экс для больших. Сильно помогло?
Описания сетов и оружия ищи в базе л2дц

SithShadow
26.09.2006, 13:51
Дум Хеви / Дамаскус Фокус по-любому.

Averse
26.09.2006, 22:57
aoba +25% health

HmurayaLada
26.09.2006, 23:10
aoba +25% health

новый скил ангельская икона :) не даст тебе крит шанс к топору ..только меч и лучше на фокус

HmurayaLada
26.09.2006, 23:14
Уважаемые. у меня возник вопрос. Я играю на фришарде. Доросла до 39 уровня. Думаю на какую специальзацию пойти. Все в один голос говорят что на С4 Дарк авенжер круче палладина. Но ме что-то палладин более симпатичен. за сим вопрос. Что одеть на соло/дуо кача до 60 уровня...(тату делать пока не буду)

Вариантов не так много:
Из оружия - скорее всего делюжен но с каким кристаллом?
а вот из сета мне рекомендуют Композит сет, а по параметрам FULL PLATE SET и по защите лучше и + хиты дает...

и еще просьба я не сильно понимаю в ваших сокращениях. если незатруднит пишите полное описание. и почему тоже желательно описать. заранее благодарна.

Хотя я как поняла на серверах С4 не ДА не палладин особой популярностью не пользуются :(

в с4 паладин объективно слабее ДА.. но может когда нибудь у вас будет с5 и там паладин лучше
еще паладином играть интереснее можно спасти кого нибудь отдав часть хп

зы Почему то все девочки любят паладинов ..кроме тебя я знал еще 2ух :)
а не пользуются потому что у них рута нет в с4 и танк сама понимаешь дамаг не делает ..мясо они

HABY
28.09.2006, 09:53
2 SithShadow дум хеви и дамаскус на 40-М? %) я ж поставила конкретный вопрос :)
2 Averse - аналогично
2 HmurayaLada у девушки есть преимущества даже в роли танка :) мне на 25 левелк подарили Бригандин шлем + 3, Бригандин штаны + 3, и набор Д бижутерии (Эльфийской)
А сейчас дали Tsurugi (http://l2dc.ru/l2data/?t=weapon&itm=77) , обещали композит сет и качать :). после того как я таки пройду квест на Паладина :).
А любят. Ну незнаю. Может потому что мы светлые и добрые. В душе :). в отличае от злюк-мужчин-ДА :).

Cyberdead
28.09.2006, 10:11
Ну не все мужчины идут на ДА, я вот лично сам иду на Паладина :)

HABY
28.09.2006, 10:31
2 Cyberdead - значит ты приятное исключение

Cyberdead
28.09.2006, 11:01

SithShadow
29.09.2006, 08:02
2 HABY

Виноват, не прочёл внимательно :) На ФПА тратить финансы не вижу смысла, композит очень неплох. Лучше приберечь на Дум, в нём спокойно до 65 бегать можно.

Sophia
29.09.2006, 11:24
В думе и до 75 можно бегать - сделай ОЕ и будет он лучше любой а брони....это правда верно только для защитных паладинов....

HABY
02.10.2006, 13:36
а разве Паладин может быть каким-то другим? :)

SithShadow
03.10.2006, 11:41
а разве Паладин может быть каким-то другим? :)

+1 :blush:

TheDarkest
03.10.2006, 15:54
Наверно автор имел ввиду Паладина в БВ хэви с СТР +5 и ДЕКС +5 с СА фокус+++++++, который постоянно бегает с ПП и тот ему на кач Берса кидает))))

лЁха
04.10.2006, 14:25
Наверно автор имел ввиду Паладина в БВ хэви с СТР +5 и ДЕКС +5 с СА фокус+++++++, который постоянно бегает с ПП и тот ему на кач Берса кидает))))
Смеетесь? А зря, зря. :redlol) :redlol) :redlol) :redlol)

MacLE
10.10.2006, 14:50
По-моему есть два варианта:
либо билд под соло кач (но тогда брать танка это мазахизм), то есть раскачиваешь стр и одеваешь БВ сэт + дамаскус с фокусом. Такого пала 69лвл видал, хоть и буржуй, но охотно рассказал чё как делал. Правда во втором окошке у него СЕ и плюс ко всему хаст2 постоянно жрёт.
либо билд под пати (собственно для этого паладин и создан - посмотрите хотя бы на хилялки и два вида хэйта, а щас ещё и рут+масс рут есть), то есть +5кон и +4 декс. естественно дум (или найтмар, кто побагаче) ну и конечно пушку с СА на хэлс. Я хоть и бугаю с слс переточенным донельзя, всё равно давно хочу сменить пушку на ДЛЕ (хэлс)

Varno
10.10.2006, 20:07
На изменение men файтерским классам точно нельзя делать тату? Ввела в заблуждение таблица на сайте Lineage http://www.lineage2.com/guide/guide_symbols.html в которой указано, что например классу paladin можно делать тату на изменение men.

PipDos
11.10.2006, 10:55
На изменение men файтерским классам точно нельзя делать тату? Ввела в заблуждение таблица на сайте Lineage http://www.lineage2.com/guide/guide_symbols.html в которой указано, что например классу paladin можно делать тату на изменение men.
Опачки! Очень интересно, надо проверить..

По-моему есть два варианта:
либо билд под соло кач (но тогда брать танка это мазахизм), то есть раскачиваешь стр и одеваешь БВ сэт + дамаскус с фокусом. Такого пала 69лвл видал, хоть и буржуй, но охотно рассказал чё как делал. Правда во втором окошке у него СЕ и плюс ко всему хаст2 постоянно жрёт.

И никакой я не буржуй! Кач в дуо с БД почти постоянный, дмг не слабый, а Пдеф тотже, живу на ВРе... Неважно сколько ХП у тебя, если хилер лол, то тебя и 6к хпов не спасет.

prayer
11.10.2006, 17:05

там же указано что палу нельзя -int/+wit

Danny
11.10.2006, 18:10
Имхо просто перепутали 4 и 5 столбик=)

Lancik
21.10.2006, 08:16
tam mnogo chego pereputali

Poradoval otvet pro max str bild +10str v PL sete ^^
Togda kak PL daet +4str-1con...mde...

da i tablica krivaja - vse znaut chto voinam nelza rezat` men i tolko +/-int na +/-wit mozhno...

zahar_etlau
22.10.2006, 10:41
очень люблю паладинов-квази ДД, за нестандартный подход и эффективность в ПвП.

Lancik
23.10.2006, 18:05
паладины типа дд, все равно что глады типа танки))
и нюкеры типа докторы)) из той же оперы

Dante1980
26.10.2006, 12:43
вот зря ты так говоришь... на безрыбье и батлхил с каст спидом 900+ спасает жизни...

Lancik
26.10.2006, 18:10
не спорю, но сравнивать такие вещи я бы не стал.
Танк есть танк, дд есть дд, делать из танка жалкое подобие дестра я бы не стал, даже по чисто эстетическим соображениям

kostian4ik
28.10.2006, 13:39
кстати, что лучше ДК или НМ хеви?
НМ - сопротивление сну и руту, а ДК-парализу...
я думаю для пала все же лучше ДК...

Lancik
28.10.2006, 13:53
Я думаю, что лучше ответить или нет?
Пожалуй отвечу...

Да - для пала лучше ДЦ, вообще для танка...
НМ по бонусам явно не танковый сет

Kvanter
29.10.2006, 18:45
оО а чей тогда? В нём П дефа больше, +Кон даёт также как и ДК

Lancik
29.10.2006, 21:26
У танка главное щит)
ДЦ:+4% к восстанавливаемым при лечении HP(не правда ли полезно для танка), +50% к сопротивляемости парализации(не правдали если в цдл группе в тои танк ловит пара - группе хана), со щитом: +18% Sh.Block(не правда ли со скилмастери на щит этот бонус весьма полезен)

НМ:+4% P.Atk(Усраццо танковый бонус), +70% к сопротивляемости заклинаниям сна и обездвиживания(Да - рут танка конечно безумно хреновая вещь, гораздо хужее чем паралич), со щитом: отражает 5% наносимого урона обратно на противника(безумно интересный скил для танка, по которому в принципе в игре идет самый маленький дамаг)

Я не к тому, что НМ бонусы гавно, но по сравнению с ДЦ они не катят. имхо.

НМ мне напоминает сет для гномов скорее, чем для танков...

А сам по себе п дэф...конечно оба сета можно заточить...думайте сами - я сабу одену дц, а на остальных мне пох_)

SithShadow
30.10.2006, 12:27
Мне бы Дум сет +6 ))) И нафик все ДК/НМ

TheDarkest
07.11.2006, 18:03
ДК +6 весь рулит^^

даже на корейских оффах, где очень много ++++++++++шмота, ДК хэви +6 сет стоит очень дорого(даже по их меркам, когда 1 ккк в кармане это чуть ли не норма))

ИМХО, ДК сет для танка бест. Потеря +6% блока щитом не решает по сравнению с -50% парализ, к тому же ДК даже фул сейв енчант(не говоря про +6 сет) уступает Думу +6 сету не сильно по П.деф. Пусть лучше рейд/моб ударит лишний раз чем якорь на 2 мин(да, Пурифи хороший скилл, а вот если нет его?)

ЗЫ. А по ХП ДК уступает Думу даже на 76+ лвл не больше 600-700 ХП даже под фуллбуффом.

Хотя , в принципе, если клан любит и ценит своего танка, то для ПвЕ и для боссов кидающих якорь - ДК, для всех остальных боссов - Дум +6^^

PS. Помните реплей как 1 парти убивает Байюма? Хелл Кнайт там именно в Думе, и, я думаю, ГОРАЗДО больше чем +6^^

SithShadow
08.11.2006, 08:38
Ссылочку дай плз на тот реплей

TheDarkest
08.11.2006, 11:00
Сам ищу, а то С4 клиент с этим реплеем потерялся

SithShadow
08.11.2006, 13:03
Собссно, вопрос - уменьшает ли штраф от Aegis Stance эффект Shield Fortress?

PipDos
08.11.2006, 15:33
Собссно, вопрос - уменьшает ли штраф от Aegis Stance эффект Shield Fortress?
Собственно да... НО! Но это копейки, я его никогда не выключаю... Снимает он порядка 10% Пдефа шилда - не более... А фортрес увеличивает пдеф шилда процентно (около 80-100%).

SithShadow
08.11.2006, 15:50
-40% Shield P.Def., если верить http://l2p.bravehost.com/toggles.html

Так что снимает ли Аегис 40% с Шилд Фортресс - очень интересно узнать...

PipDos
08.11.2006, 15:52
-40% Shield P.Def., если верить http://l2p.bravehost.com/buffs.html

Так что снимает ли Аегис 40% с Шилд Фортресс - очень интересно узнать...
А ты не верь, а протести сам. Возьми лучнега, пускай палит по тебе и включай Аегис и по дмг сам все посмотришь.

SithShadow
08.11.2006, 16:00
Разброс дамага большой.

TDeimvolgerT
18.11.2006, 08:03
против даггера/тира потестируй - минимальный разброс.

TPG
19.11.2006, 02:43
Вот мля... перед отправкой поста мышка забилась и пока я её выколачивал умудрился закрыть оперу T_T
пол часа набивания поста намарку... Лана... насчёт шилда
+40% это точно всё уже проверено и зафиксировано, а т.к. С4 сервер есть уже у всех кто этим занимается, то данным из С4 можно доверять стопудово
откуда 10% ? Да всё правильно. Просто считаем : шилд фортресс даёт +600 пдеф при блоке почти (на последнем уровне, да он даёт именно констовый деф, а не какието там %%. с 1к собсного пдефа и 200пдефа у щита - общий пдеф при блоке почти +50%. Но аегис стэнс режет тока 40% щита, тоесть от 200пдеф это 80. А от 800 (200+600) - всего 10%

Рейтинг@Mail.ru