PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Battlefield 3. Запах пороха.

Страницы : [1] 2

Дитрум
30.10.2011, 14:13
*Этот обзор не является профессиональным и отражает лишь личный взгляд, ощущения и опыт автора.

http://savepic.su/580703.jpg
Запах пороха

Звезды в дыму, земля в огне,
Смерть в каждой пуле на войне
Слышно свистит - она меня зовёт за собой.
Страх испугался, убежал,
Зря я его с собой не взял.
Я не споткнулся, но упал в этом бою.
Но не могу пошевельнуться
И понимаю, что со мной.
Эх, твою мать, война!

(c) 7Б-Не Герой

«…воздух со свистом вырывается из лёгких - я все ещё жив. Патроны на исходе. Замечаю в кустах снайпера и снимаю его одной короткой очередью. Все – патронов нет. На спине болтается тяжеленая RPG-7V2 с единственным зарядом. Добегаю до ближайшего здания, внутри контрольная точка и я единственный, кто может её взять. Прямо на меня из-за угла внезапно вылетает танк, время замедлилось. Вот показалось дуло танка, вот я уже вижу его башню, медленно наплывающую на меня. Ещё секунда, и я умру. Срываю с плеча проклятую трубу, понимая, что не успеваю. Черт! Мне не хватает секунды. Но сегодня судьба на моей стороне, водитель растерялся. Видимо он не ожидал меня тут увидеть. С криком «Горите в аду с*ки!» стреляю по танку – взрыв, не зря берег последний заряд. Вдруг из-за танка появляется вражеский штурмовик, и я отчётливо понимаю, что это моя смерть. Страха нет, лишь сожаление о не выполненном долге. Мгновение мы смотрим друг на друга, а затем он выпускает очередь в упор. Пули рвут мой бронежилет и впиваются в тело тысячами острых игл. Я слышу как трещат ребра и как затихает стук моего сердца…

Мгновение темноты и я открываю глаза на нашей базе. Поначалу показалось, что я в раю, ибо прямо перед глазами находилось то, за что каждый мужчина готов отдать жизнь и даже душу. Рефлекторно я протянул руку, что бы прикоснуться и убедится, что это не мираж. И тут же, прямо над ухом, приятный женский голос возмутился «ты смотри, токмо в себя пришёл а уже за сиськи хватает» . Красавица медсестричка как раз перевязывала мне голову, закончив мотать бинты она наклонилась к самому моему уху и прошептала «Настоящий солдат. Жду тебя ночью». Следующие полчаса я провёл в полудрёме и мечтах о предстоящей ночи. Разбудил меня зычный голос капрала «Ты чего тут разлёгся солдат? Хватит придуриваться, марш в строй!» Через пятнадцать секунд я стоял около кровати по стойке смирно и в полном обмундировании, преданно глядя в глаза капрала.

И снова тряска в изрядно помятом БТР, мы должны взять проклятую точку. Свинцовый дождь бьёт в борта БТР. Машину изрядно трясёт, один раз тряхнуло так, что чуть не перевернулись – это рядом разорвался снаряд. Я смотрю на капрала и в моих глазах он читает вопрос, это вопрос горит в глазах всех солдат и каждый из нас боится спросить. «Это война сынок» всем и никому отвечает капрал. Это война. Но мне плевать, я не боюсь, привык уже. Сегодня я взорву ещё не один танк, я буду крушить вражеские укрепления и убивать. Если понадобится – буду зубами рвать врагов. Ради себя, ради победы. А ещё – ради той медсестры, ждущей меня где то-то там, где нет войны. БТР остановился. С криками «Ура!» мы выпрыгиваем наружу - прямиком в ад. Враги встречают нас очередями в упор. Падают мои товарищи, один за одним. Истошно вопя я стреляю длинными очередями, кажется я кого-то убил. И тут же грудь взрывается болью, из последних сил срываю чеку и бросаю гранату. Захлёбываясь кровью, падаю на песок. В меркнущем сознании бьётся мысль о том, что сейчас меня опять будет перевязывать она…»
(из дневника солдата VasyanPro544)

Battlefield 3 – это игра о войне. Я бы даже сказал, что это игра-война. Разработчики решили отойти подальше от обычных стрелялок, где есть небольшая карта и одна команда тупо убивает вторую. Это скучно. Вместо этого игрокам дали возможность поучаствовать в настоящей войне, что может быть круче?

Battlefield 3 - игра серьёзная. Здесь нет места эльфам 80-го уровня, оркам, гномам, магии и прочей мерзости. Поговаривают, что в самом начале разработчики пытались привлечь к игре команду из двух эльфов, гнома и орка. Но, к сожалению, ничего не получилось. Попав на поле боя они, размахивая мечами и топорами, ринулись на танк, который их и переехал. Эльф лучник пытался поразить его из лука, но вызвал лишь истерический хохот экипажа танка – они даже вылезли сфоткаться с ним, а затем пристрелили из пулемёта.

Во все времена игры серии Battlefield покупали ради мультиплеера. Сингл в игре присутствует, но как-то изначально повелось, что он довольно скучный. Вроде бы все при нем – сюжет есть, враги есть, графика хороша. Но – чего-то не хватает, может драйва или адреналина. Я лично бросал синглы и БК2 и BF3 где-то спустя полчаса игры. Не цепляет. А вот мультиплеер – совсем другое дело, именно сюда вложили душу и талант разработчики игры.

Первые ощущения новичка, зашедшего в игру можно описать одной короткой фразой «Господи, неужели я попал в ад?». Вы появляетесь посреди боя, вокруг все взрывается и полыхает огнём. Над головой свистят пули, они уже ударяют в стены и землю рядом с вами. Появляется стойкое ощущение, что все 64 игрока стреляют только в вас. Вы чувствуете себя загнанной крысой и вам очень хочется стать маленьким и незаметным. Не выдерживая всего этого - вы выключаете компьютер прямо из розетки. Руки трясутся, на лбу выступил пот. Выпив валерьянки и посетив психоаналитика с вопросом «Почему все хотят меня убить?», вы все-таки решаетесь запустить игру во второй раз.

Все повторяется – вы опять попадаете в ад. Но в этот раз вы находите в себе силы не выключать компьютер, вы прячетесь в каком-то домике, забиваетесь в угол и направляете ствол автомата на единственный вход в эту комнату. Вдруг в проёме двери появляется чей-то силуэт. Ваши нервы не выдерживают и вы изо всех сил жмёте на курок, истерически вопя «На, получай тварь! Сдохни! Сдохни!». Враг уже упал, сухо щелкает курок – патроны давно закончились. И вот тут вы понимаете, что убили своего первого врага. Тут же в чат пишете «Хаха! Нуб!». Именно с этого момента начинается ваш путь солдата в Battlefield 3. Вы уже не новичок, вы открыли счёт, и вас стоит бояться.

http://savepic.su/539719m.jpg (http://savepic.su/539719.htm)
И хрен меня кто найдет. Ну а кто случайно заглянет -сам виноват.

Спустя полчаса, максимум час, вы уже неплохо ориентируетесь в игре. Постепенно вы привыкли к тому, что над врагами не видно никаких обозначений, идентифицирующих их как врагов. Вернее эти обозначения есть, если кто-то поставил метку на этого врага. В противном случае вы видите лишь фигуру в защитном комбезе. Но это не беда, ведь вы уже умеете ориентироваться даже по шороху кустов. И выпустив в ту сторону неприцельную очередь – гарантированно получаете фраг.

Появляясь после очередной смерти на своей базе, вы вдруг замечаете….нет, не обнажённую блондинку и даже не ящик пива. Вы замечаете ТАНК! Да, да, самый настоящий танк. Для настоящего мужчины танк – это все, квинтэссенция всех желаний, альфа и омега в одном стальном флаконе. И где-то внутри вас внезапно просыпается тот мальчишка (ну или девчонка) который в детстве мечтал стать настоящим танкистом. Вспоминая на ходу, все, что вы знаете о танках, вы забираетесь внутрь машины. Ощущения просто потрясающие – мерный рокот мотора, в котором чувствуется мощь тысячи разъярённых буйволов, запах машинного масла и щелчки датчиков.

http://savepic.su/560198m.jpg (http://savepic.su/560198.htm) http://savepic.su/564294m.jpg (http://savepic.su/564294.htm) http://savepic.su/550982m.jpg (http://savepic.su/550982.htm)
Ну разве этот танк не офигенен? А как звучит мотор и скрипят гусеницы - музыка для понимающих.

И вот вы несётесь на своём стальном коне в самую гущу врагов, срезаете пулемётными очередями пехоту и точным попаданием взрываете вражеский танк. Ощущения не передать, вы чувствуете себя неуязвимым мстителем, несущимся на стальном коне и поражающим орды врагов. Внезапно из-за ближайшего камня выглядывает наглая физиономия врага, и пока вы разворачиваете башню, что бы пристрелить этого гада – он достаёт из-за спины РПГ и одним прицельным попаданием взрывает ваш танк. В этот момент каждый новичок желает только одного – взять такую же пушку и разорвать обидчика на маленькие кусочки.

http://savepic.su/570457m.jpg (http://savepic.su/570457.htm)
Взрыв вражеского танка. Лучшее зрелище в игре.

Это значит, что пора изучить классы игры.

Штурмовик – вооружён штурмовыми винтовками и очень опасен в наступлении, в любой момент может взорваться ураганным огнём, сметая все на своём пути. Очень мучается совестью, убивая врагов, поэтому может носить с собой аптечки и дефибриллятор, что бы оживлять и лечить друзей. Таки образом он искупает вину за убийства врагов.

Поддержка – Очень щедрые. Постоянно делятся патронами с союзниками. Готовы тащить на себе тонну припасов, лишь в нужный момент подкинуть патронов нуждающимся. Вооружены пулемётами, но могут носить и лёгкое оружие.

Инженер – сюда попадают все ботаны. Носят при себе чертежи всей техники, могут починить все, что угодно, даже разбитую стиральную машинку вашей тёщи. Умеют управлять любыми техническими средствами, поскольку назубок выучили все инструкции по управлению. Очень опасны для вражеской техники – могут жахнуть из РПГ так, что мало не покажется. Весьма хороши в ближнем бою, но предпочитают лишний раз посидеть почитать инструкции и изучить чертежи. Вот если их оторвать от этого занятия – берегитесь, нет противника опаснее.

Снайпер – мастер маскировки. Рассказывают истории о том, как один снайпер залёг прямо посреди вражеского лагеря и просидел там почти сутки, попивая пиво и общаясь в твиттере с нетбука. И никто его не заметил, хотя ходили в двух метрах от него. Снайпер стреляет редко – но каждый его выстрел, это смерть для врага. Умелый снайпер – очень опасный противник.

Почитав описание классов, можно наконец-то определиться, кем вы будете играть и какой стиль игры вам подходит. Например, я взял инженера, поскольку обожаю взрывать технику. Можете спросить лидера нашей команды, он подтвердит. Когда я вижу танк – то превращаюсь в зомби- берсерка и несусь к танку, прокладывая путь по трупам врагов. И никакие увещевания, и окрики Маврикуса не помогают, остановлюсь я лишь тогда, когда будет уничтожен танк. Зато лидер точно знает, как меня заманить в игру. Достаточно сказать «Дитрум, го играть, я тебе дам танк развалить» и все, я не могу сопротивляться искушению. Так же инженером весело сбивать самолёты и вертолёты, но лично я предпочитаю наземную технику.

Прокачка в игре достаточно удобная и простая. Вы получаете ранги, по мере роста рангов открываются все новые и новые виды вооружений, кроме того на наличие у вас оружии всяких девайсов влияет прокачанность профессии (инженер, снайпер и т.д.). По мере прокачки профессии вы будете получать доступ к различным видам оружия, которые открыты только для вашей профессии. Так же инженеры катаясь на технике прокачивают уровень владения этой техникой и получают всякие бонусы, например - дымовая завеса, быстрая перезарядка и т.д.
За каждое полезное действие вы получаете некоторое количество очков, по сути -тот же опыт. Чем больше очков вы набираете в итоге - тем лучше. Разработчики поощряют полезные действия для победы вашей стороны, поэтому за захват флагов и уничтожение станций вы получите гораздо больше очков, чем если будете 15 минут сидеть на одном месте и убьете 1-2х противников. С этим могут не согласиться снайперы - их личный счет обычно так велик, что его не показывают в общем зачете, что бы не травмировать слабонервных. Но даже снайперам приходится иногда выполнять полезные действия, помимо отстрела врагов.

В игре вообще полно разнообразной техники – танки, вертолёты, самолёты, БМП, всякие лёгкие машины с пулемётами на борту, морские катера и т.д. Самое главное – всем этим можно управлять, из этого можно стрелять и убивать врагов. Поклонники боев с участием техники будут в восторге. Можно даже прикинуться фанатом старенькой игры «Carmageddon» и давить всех противников машиной, правда вас могут взорвать или убить метким выстрелом снайпера. Управлять техникой достаточно легко, даже летая на самолёте или вертолёте, я чувствовал себя достаточно комфортно. Конечно это не настоящий симулятор – впихнуть в одну игру военные действия, пехоту и полноценные симуляторы самолётов, танков и вертолётов просто нереально. Того, что добавили из возможностей техники – достаточно. Баги есть, куда без них, например танк не может переехать через столб или упавшее дерево. Но это мелочи. Для того, что бы использовать технику, не обязательно быть инженером. Но, инженер в этом наиболее эффективен.

http://savepic.su/541785m.jpg (http://savepic.su/541785.htm) http://savepic.su/544857m.jpg (http://savepic.su/544857.htm) http://savepic.su/539737m.jpg (http://savepic.su/539737.htm) http://savepic.su/524377m.jpg (http://savepic.su/524377.htm)
Если руки так и чешуться покрутить штурвал самолета или баранку БМП - не стоит себя сдерживать.

Немного о картах. Игра содержит 9 карт. Эти карты «адаптированы» для пяти многопользовательских режимов игры, которые, по заявлению DICE, предоставят игрокам 45 разных ситуаций с уникальным игровым опытом (5 режимов X 9 карт = 45). Вот основные режимы игры:
Team Deathmatch.
Цель: уничтожить определённое количество солдат противника.
Условия для победы: Команда, достигающая условленного числа убитых противников, объявляется победителем.

Схватка (отряд)
Цель: уничтожить определённое количество солдат противника.
Условия для победы: отряд, достигающий условленного числа убитых противников, объявляется победителем.

Штурм
Цель: Атаковать/защищать M-COM станции
Условия для победы: Атакующие — Уничтожить все M-COM станции; Защита: исчерпать все тикеты атакующих.

Штурм (отряд)
Цель: Атаковать/защитить станции M-COM
Условия для победы: Атакующие — Уничтожить все M-COM станции; Защита: исчерпать все тикеты атакующих.

Захват
Цель: захватить и удерживать флаги.
Условия для победы: истечение тикетов у команды противника.
Также возможны варианты игры «Hardcore» и «Только пехота».

Окей. Режимов много. Но, пользователь, не игравший в Battlefield 3, сразу же задаст вопрос – а как там с количеством игроков? Тут все в порядке, можно не беспокоиться. Максимальное количество игроков 64 (по 32 с каждой стороны). Если не ошибаюсь - для консольной версии доступны бои с, максимум, 32 игроками. Возможно кому-то покажется, что это очень мало – могу вас уверить в обратном. Даже 32 игрока на 1й карте – это много, весело и фаново. Карт всего 9, но в декабре выйдет дополнение – добавят карт и оружия. Пока же лично мне хватает девяти штук.

Техническая сторона вопроса – графика в игре великолепна, есть мелкие глюки в виде мигающих текстур или анимации движений, но это исправят в ближайших патчах. По требованиям, если у вас есть хотя бы E8500/4 Gb DDR2/GTX 460 – играть уже комфортно. Ну а при наличии i5/i7/5 Gb DDR3/GTX 560 TI – можно играть на максимальных настройках и не испытывать сильного дискомфорта. Игра глючит - есть проблемы с вылетами, дисконнектами с сервера, зависаниями и черным экраном вместо загрузки игры. Но – это дело исправится в ближайших патчах. Тем более, что проблемы возникают периодически и для решения обычно достаточно перезапустить игру.

Вся статистика и учёт достижений ведётся на вашей личной страничке в battlelog. Так же именно там вы будете искать сервера и игроков, запуск игры так же происходит из браузера. В целом практически все действия вокруг игры, включая даже сбор пати, приглашения в кланы и поиск друзей происходят в браузере с помощью специального плагина и сервиса battlelog. Пока наблюдаются мелкие глюки с совместимостью и отображениям, но играть они особо не мешают. Такой подход позволил реализовать сбор и обработку куда большего количества данных, чем если бы это было в игре. Кроме того добавлена масса новых возможностей, разобраться с которыми новичку стало куда проще чем раньше.

Игра удалась. Это настоящая война, без затей и прикрас. Здесь пахнет порохом и мазутом, слышны стоны умирающих. Здесь свистят пули над головами, пули, несущие смерть. Целые города стонут под гнетом угнетателей. И только вы можете спасти миллионы ни в чем не повинных граждан. Они не умеют сражаться, это мирные жители, их не учили убивать. Зато научили вас, вы солдат и вам спасать этот мир.

foxer
30.10.2011, 14:18
Насчет удивления о том, что игра-война и т.п. тут цифру 3 стоит отбросить, тк 1942 местами еще эпичнее была по масшабности постановки этого театра и чертежи у инженера это перебор имхо. Остальное не читал, тк много сказочности, а хотелось бы ближе к реальности, типа описание хотябы основных скилов и игровых моментов.

Mifun
30.10.2011, 15:06
Сингл только в первом коде прикольный был, остальное - недоразумение для детей с отстрелом волн ботов. Блэк опс вообще позорище в плане сюжета.

skif
30.10.2011, 15:20
Отлично на самом деле.

4epTuk
30.10.2011, 15:22
Коте :nice)

skif
30.10.2011, 15:22
пришлось удалить сообщения неадекватного юзера.
юзер получил две карточки и пойду добью его пермобаном.

psihus
30.10.2011, 15:29
огласите пажалста кого побанили:|)

ksof
30.10.2011, 15:42
идиота, который раздел засрал

Дитрум
30.10.2011, 15:52
огласите пажалста кого побанили

како-то хейтора сняли метким выстрелом, не велика беда)

4ever
30.10.2011, 16:08
Обзорчик очень даже, улыбнуло :nice)

много сказочности, а хотелось бы ближе к реальности

куда уж реальней))

типа описание хотябы основных скилов и игровых моментов

ну так ты

Остальное не читал

CuD
30.10.2011, 16:57
Годный обзор.:nice)

foxer
30.10.2011, 17:06
слюни
ты правда хочешь, чтобы я раскритиковал эту стену до кирпичика?:dunno:
Какой смысл обсуждать мое мнение? Спасибо, что не удалили хоть.:dunno:
жаль нельзя уменьшить рейтинг.

Heretiqu3
30.10.2011, 17:08
Не читал, но малаца. Ради интереса, сколько времени ушло на простыню?

Дитрум
30.10.2011, 17:14
Ради интереса, сколько времени ушло на простыню?

3,5 часа

The_Answer
30.10.2011, 17:22
Можно немного поофтопить?:blush:

Я хочу купить себе новый роутер. Совсем не знаю какие лучше. Дитрум, можешь что-нибудь посоветовать? Какой брэнд предпочтительнее, ну в общем дай совет, пожалуйста.

Dizz
30.10.2011, 17:23
Дитрум он у нас того) Одной рукой из трубы плюётся, а другой обзоры пишет :super)

4epTuk
30.10.2011, 17:25
3,5 часа
Это у тебя после скайпа с Дикой навеяло? :)

Дитрум
30.10.2011, 17:55
Это у тебя после скайпа с Дикой навеяло? :)

Не она уехала куда-то, и вообще живет в Омске - там холодно(

Я хочу купить себе новый роутер. Совсем не знаю какие лучше. Дитрум, можешь что-нибудь посоветовать? Какой брэнд предпочтительнее, ну в общем дай совет, пожалуйста.

ты это, в приват черкни, поговорим) и условия анпиши, для чего берется - адсл интернет? разводка сети?

4ever
30.10.2011, 18:04
слюни
свои подтирай, не пачкай тему...
жаль нельзя
об стену пи......ть:banghead)

ты правда хочешь, чтобы я раскритиковал эту стену
накуя?!!!

foxer
30.10.2011, 18:08
все с тобой ясно:victory:
PS дочитал.
*Этот обзор не является профессиональным и отражает лишь личный взгляд, ощущения и опыт автора.

вот это правильное замечание, однако про опыт я бы не писал.

4ever
30.10.2011, 18:15
все с тобой ясно
критик мля 05.11 бугога:redlol)

MikeNew
30.10.2011, 18:19
Прочитал и потянуло купить. Умом понимаю что надо ждать патча хотя бы одного, но сердце требует покупки.

Дитрум
30.10.2011, 18:30
вот это правильное замечание, однако про опыт я бы не писал

Насчет опыта - то, что мной написано рассчитано больше новичков чем на профессионалов. Мне что им рассказывать тут траектории полета снаряда из РПГ? Тактики и маневры? Я писал достаточно профессиональных гайдов по играм и гайдов для начинающих - это совсем разные вещи.

foxer
30.10.2011, 18:52
Вот все, что я пишу - это только имхо и возможно мой способ оценки и подход отличается от большинства, но слова *опыт автора* в подзаголовке подразумевают, что этот опыт стремится к предельному значению, т.е. автор *papanereal* и гордится своими навыками о чем соответственно и пишет (Потому что в противном случае, стоит написать, что опыт небольшой). Если бы это было так, то вероятно из рассказа можно было бы почерпнуть, что-то полезное по игровой механике или тактике, например.:victory:

Nik aka Altor
30.10.2011, 19:41
2foxer
Жми кнопку, коси фраги и кидай патроны/аптечку/мины - вот тебе вся тактика.

Jenek
30.10.2011, 21:50
2foxer
Жми кнопку, коси фраги и кидай патроны/аптечку/мины - вот тебе вся тактика.
Покачайся до миномета.Сядь на базе и делай фраги попивая чай - вот тебе и вся тактика.

Shtanger
30.10.2011, 22:33
Дитрум молодец, лови симу :nice)

Megadiatel
31.10.2011, 07:24
Покачайся до миномета.Сядь на базе и делай фраги попивая чай - вот тебе и вся тактика.
Лол, а то, что после 3 выстрелов тебя заботливо помечают значком и тебя может убить верт, самоль, другой минометчик, снайпер ? Я тоже так думал, когда миномет взял, что мол сейчас стату поправлю, словил 4 мины и начал думать... :redlol)
з.ы. обзор отличный, именно война, мясо ппц, обстановка и окружение постоянно меняются, иногда накал такой, что простреливают каждый камень по 2 - 3 минуты, опять же, игра отлично озвучена, пули свистят, кирпич крошится, везде дым и стоны умирающих, мат стоит, что ппц, очень атмосферно. Первый раз, как включил игру, испытал приступ паники, щиманулся в ближайшую ямку и пол раунда выглядывал оттуда и осматривался, ибо было ппц стремно выходить xD

Дитрум
31.10.2011, 07:36
Поиграл вчера снайпером, забавно сидеть в кустах и выцеливать бегущую и истерически матерящуюся цель) А иногда ты сам бегущая и матерящаяся цель)

Megadiatel
31.10.2011, 07:40
Очень весело еще, когда группа выходит из за поворота, или из прохода на широкую местность и начинает истерически поливать пулями все что хотя бы отдаленно напоминает противника, или может им потенциально являться :redlol)

Дитрум
31.10.2011, 08:08
У меня еще вчера был забавный случай. Граница Каспия. Сильно достают нас вражеские танки, а я, как уже писал в обзоре - если вижу вражеский танк то становлюсь берсерком и несусь к нему как ураган Катрина. И вот несусь я этому танку, помню, что он был справа от меня не на асфальте а за забором по полю ездил и оттуда шуровал по нам. В какой-то момент замечаю, что рядом со мной бегут еще человека 4. Ну так и бежим, хорошо бежим. Я бегу в полной уверенности, что это наши тоже за танком собрались. А они были видимо уверены, что я вместе с ними бегу станцию взрывать (а я то дефил!). И вдруг, уже недалеко от танка, я вижу, что эта группа свернула к точке то ли А то ли Б и соображаю, что минуты две я бежал в одной группе с противником)) Пришлось отложить танк на потом и перестрелять этих путешественников))

Но такое же было и с нами, на раше в Метро. Стим себе толпой за углом и простреливаем подъем. Вдруг замечаю, что как-то странно падает народ, вроде толпа и все за углом -но умирают. Пожал плечами и продолжил "я труба твой дом шатал", оглянулся - наших еще меньше. А потом замечаю, что сзади среди наших стоит один враг и по тихому из пистолета с глушителем расстреливает всех))

Особенно доставляют ползущие тела. Ползают в таких местах - что вообще даже в голову не придет там упасть. Граница Каспия, еще не взорвали наши точки. А там от респауна на базе до точек бежать много, показывает кажись 450 метров. И вот где-то на середине пути, где нет боевых действий а только проезжают наши танки и пробегают пешие я вдруг вижу ползущего снайпера. Ну елси бы он полз по обочине или в овраге где-то - я бы понял, но нет - он прям по центру ползет, мимо него наш танк проехал, пара человек чуть сбоку пробежали. Я ради интереса подбежал почти вплотную, а тело остановилось и выцеливает кого-то у нас на респе. Пристрелил бедолагу, не быть ему разведчиком)

Добавлено через 37 секунд
Очень весело еще, когда группа выходит из за поворота, или из прохода на широкую местность и начинает истерически поливать пулями все что хотя бы отдаленно напоминает противника

Угу, я позавчера 2 минуты бил куст, считая что там сидит снайпер, а он был совсем не там)

Dizz
31.10.2011, 08:13
Пристрелил бедолагу, не быть ему разведчиком)

Резать надо было, по горлу :redlol)

Дитрум
31.10.2011, 08:20
А еще веселят танкисты. Ездить умеют единицы. 90% вообще берут танк, едут на точку, тупо стоят и стреляют пока их не взорвут. Дымовую завесу пускают тоже оригинально - кнопку Х нажмет, дым появился НО - ОНО СТОИТ НА МЕСТЕ. Лично в таком случае пофиг на дым, я стреляю по тому-же уровню прицела что и раньше -точно попадая в вражеский танк. После этого вижу надписи в чате "читер!". Т.е. почему-то считают, что дым является одновременно магическим щитом который фиг пропустит попадание. Я ведь писал, в игре не место эльфам))

Я лично выпуская дым отезжаю чуть чуть назад, что ы дым оказался между мной и противником, и чуть-чуть сворачиваю, но так что бы из завесы не выехать. Пока враг палит по пустому месту - танк успевает отрегениться.

У нас не один раз уже было, что я с напарником на одном танке ездили весь раунд, ни разу не взорвавшись и имея на счету пару вертолетов и танков)

foxer
31.10.2011, 08:35
У нас не один раз уже было, что я с напарником на одном танке ездили весь раунд, ни разу не взорвавшись и имея на счету пару вертолетов и танков)
это видимо было мало народу на карте, обычно минами все утыкано и рядом всегда найдутся 3 добрых *ботаника* с *АРПИДЖИ!!111*, которые прибегут увидев на карте танк xD

gogijan
31.10.2011, 08:37
Ну ты открытие сделал. Все куда обширнее - играть умеют еденицы)))

Fa11enLord
31.10.2011, 08:53
Не знаю какая тут настоящая война :dunno: По сравнению с БК2 - это шаг назад. В БК2 была графика, разрушение и ощущение настоящей войны. Здесь больше ощущение не войны, а веселых пострелушек. Разрушаемость как фишка стала хуже. :dunno:

Megadiatel
31.10.2011, 08:56
Ну ты открытие сделал. Все куда обширнее - играть умеют еденицы)))
Игра очень сложная, тяжело понять откуда стреляют, везде пыль, дым, крошево, ругань и свист пуль, стремно же. :cw:
з.ы. оч. еще нравится. Танк бывает на точке стоит, его подожжешь, а автоматчики уже ждут экипаж и вот этот экипаж уже начинает понимать, что они никуда уже не уедут на этом танке, он сломан, горит, но и вылазить не вылазиют, понимают, что пристрелят, так и сгорают в танке :redlol)

foxer
31.10.2011, 09:18
понимают, что пристрелят, так и сгорают в танке :redlol)
ну это массовое явление, когда герои кончали жизнь самоубийством.
Обычно у меня такое с вертолетчиками: падают, выживают, бегут, видят верт и падают трупом - сволочи!

Dizz
31.10.2011, 09:35
про дым

Дым - это средство против джавелина. Без этого намерения - потерянный перк.
Лучше уж радар взять.

Дитрум
31.10.2011, 09:40
Дым - это средство против джавелина. Без этого намерения - потерянный перк.

у меня прекрасно получается против всего)

Megadiatel
31.10.2011, 09:45
Дым злая штука и для пехоты, не очень весело воевать, когда вообще нифига не видно, а тебя какой нить пулеметчик с ИК прицелом фигачит. У танкистов вообще паника от дыма, они начинают метаться, упираться в дома, контейнеры, давить свою пехоту...

Дитрум
31.10.2011, 10:30
Позор на мою голову, меня ушатал вражеский инженер...ГОРЕЛКОЙ(( Вот что значит настоящая война, солдат должен уметь убивать чем угодно, хоть горелкой хоть запахом портянки!

Megadiatel
31.10.2011, 10:32
ушатал вражеский инженер...ГОРЕЛКОЙ
Мне так танк разобрали, я в дыму не видел нифига, так эта падла сожгла мне танк :redlol)

Dizz
31.10.2011, 11:09
Вот почему я беру радар :redlol)

Shtanger
31.10.2011, 12:49
Дым не беру. Ещё с беты катаюсь с зумом.
Джавелином задрачивали несколько раз, но ниразу так и не взорвали.

CuD
31.10.2011, 12:52
Я так и не понял, джавелин, это когда все пищит и кто-то засвечивает в визор красным лазером? Если да то это шляпа, таких инжов удобно выносить, сами палятся.

Megadiatel
31.10.2011, 13:07
Дым не беру. Ещё с беты катаюсь с зумом.
Джавелином задрачивали несколько раз, но ниразу так и не взорвали.
Дым полезен, когда наступает ситуация типа "Жопа" он позволяет по быстрому замаскироваться и уйти живым оттуда, откуда танки без дыма уже не выезжают :redlol) Столько раз он меня спасал...

Я так и не понял, джавелин, это когда все пищит и кто-то засвечивает в визор красным лазером?
У снайпера еще есть такая приблуда, он тебя помечает лучом, для авиации. Противная вещь, не сколько опасна, сколько раздражает и светит в глаза.

Teodorsson
01.11.2011, 19:18
разобрал лав еод-ботом. Мля, как он метался от меня по переулку:|) Прям в него заехал и сжег.

Дитрум
02.11.2011, 10:31
Это действительно война. Вчера бежал через арку и меня убило...кирпичом)) Бегу себе такой, никто в меня не стреляет, где-то сбоку что-то взорвалось и сразу такая надпись "[GF] Ditrum Неудача", судя по всему убило оторвавшимся сверху куском штукатурки или кирпичом)) Вот что значит война, даже камни опасны!

Eon
02.11.2011, 13:57
Меня башней от ЛЭП придавило - "Неудача"

Рейтинг@Mail.ru