PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Такой вот вопросец

Страницы : [1] 2

Guscha
25.03.2006, 15:09
В общем стал я суммонером всё чики-поки..ток вот 1 не пойму..кода вызываю Соуллес , то на меня кидается автоматом дебаф....это так моложено? дебаф называется Contract payment ....и мега замедляет мана реген..это чё так и должно быть?

Faust[RS]
25.03.2006, 16:11
Да так и должно быть ибо эта тенька для АОЕ насколько я понимаю задумку разработчиков. Хотя я ее вообще не использую. Наша рабочая лошадка -Shadow.
Соуллесс юзал 1 раз :) травил партийных мобов (они для меня синие синие) А гномы их киляли полеармами - это мы так рецепт им добывали :)

Guscha
25.03.2006, 21:47
хм....лан я уже понял..кстати..а что такое АОЕ??? ...а то народ все говорит а вот...знать бы как это расшыфровывается)

Galfordo
26.03.2006, 04:44
кстати до 56 лвл в норм парти можно себя поставить как dd и вызывать соулесс дамаг у нее хороший.
и если тебя не напрягает постоянные вопли то вперед
10% не 30...

а так биг парти всем по кубику и никаких проблем здравствуй фулл експа)

Faust[RS]
27.03.2006, 18:36
кстати до 56 лвл в норм парти можно себя поставить как dd и вызывать соулесс дамаг у нее хороший.
и если тебя не напрягает постоянные вопли то вперед
10% не 30...

а так биг парти всем по кубику и никаких проблем здравствуй фулл експа)
Во как :shocked) бафером типа прикидываешься? боюсь не прокатит все таки PS - DD :naughty)

Faust[RS]
27.03.2006, 18:47
хм....лан я уже понял..кстати..а что такое АОЕ??? ...а то народ все говорит а вот...знать бы как это расшыфровывается)
Типа вот :) (http://en.wikipedia.org/wiki/Area_of_effect)

Egor_M
27.03.2006, 23:32
']Во как :shocked) бафером типа прикидываешься? боюсь не прокатит все таки PS - DD :naughty)
Прокатывает.
Просто CRAZZY у вас очень добрый и богатый, вот и разбаловал. :)
Спроси как-нибудь сколько он тратит...

Faust[RS]
30.03.2006, 17:30
Ну не знаю я без теньки себя уже голым чуствую хотя в партии иногда берут как бафера

MrGreen
31.03.2006, 00:28
']Во как :shocked) бафером типа прикидываешься? боюсь не прокатит все таки PS - DD :naughty)
На 40-55 уровнях PS это дебаффер, и, по совместительству, ДД (хоть и хреновенький). Но его кубики перевешивают все минусы от наличия лишнего человека, если правильно собирать группу.

На 56+ PS это дебаффер+хилер+танк (хоть и лишь для аварийных ситуаций). При всем при этом даже без найтшейда в группе милишников всегда приятно его видеть из-за кубиков. Для арчеров, конечно, без суммона никак - надо лечить и мобов с них снимать.

Warper
31.03.2006, 00:49
Странный ты
Кубики дают -PAtk, -PATk.Spd и -PDef
Почитай тот же хекс, только не сразу. А остальное отлечивается

Egor_M
31.03.2006, 01:11
Странный ты
Почитай тот же хекс, только не сразу. А остальное отлечивается
Это ты к чему?
И что остальное?

Egor_M
31.03.2006, 01:17
']Ну не знаю я без теньки себя уже голым чуствую хотя в партии иногда берут как бафера
Я себя тоже голым чуствую. Поэтому с найтшейд в пати хожу, но все-таки если в группе есть отдельный хиллер - я предпочитаю ее убрать. Идти в пати с другим саммоном для меня слишком дорого.

Warper
31.03.2006, 01:44
Это ты к чему?
И что остальное?
Это я к MrGreen
Возможных эффектов у масс-кубика всего три. Один заменяется хексом (снижение PDef моба). А два других заменяются лечением от VR или чего-нибудь еще.

MrGreen
31.03.2006, 02:19
Странный ты
Почитай тот же хекс, только не сразу.
Сколько времени кастуется хекс?
С какой вероятностью без блесседа проходит хекс на белого моба, если ты без Эмпауэра и танца на Matk?
Способен ли БД спамить хекс на каждого второго моба, если в группе есть SwS и нет речарджера (а кубики в группе из 4-5 человек кладут хекс примерно на каждого второго моба)?

Этот так вопросы для затравки :smiley)
А остальное отлечивается
А это как? Мона подробнее специально для орков? :shocked)

ЗЫ: Про кач вместе с PS я вполне доходчиво расписал тут: https://forums.goha.ru/showthread.php?t=62510&page=1 :smiley)

Faust[RS]
31.03.2006, 17:36
И надо учесть что на белых 1х мобов никто не будет вешать кубики а вот на 3х-6х да еще на дип рэд :) я думаю партия милишников будет прыгать от восторга :)

MrGreen
31.03.2006, 19:12
']И надо учесть что на белых 1х мобов никто не будет вешать кубики а вот на 3х-6х да еще на дип рэд :) я думаю партия милишников будет прыгать от восторга :)
Прыгать, не прыгать, а на полном серьезе на дип рэд мобах благодаря кубикам кач становится эффективным у милишников. Что же касается белых-зеленых-желтых мобов... там вообще ураган.

Leledinn
31.03.2006, 19:42
нужны мобы в увеличенным количеством здоровья
на таких мобах кач с кубиками и без кубиков отличается существенно

MrGreen
31.03.2006, 23:23
Ну да, любые катакомбы, LoA, некоторые этажи ToI, HS... наверняка есть еще вкусные места, просто вместе с суммонером я там не был.

Galfordo
01.04.2006, 01:04
и большенство кстати любят качаться в партиях именно на X-овых мобах и вот тогда кубики решают
уже достаточтно придти в подобные места и предложить свои кубики.
народ начинает писать от восторга
и потом уже пишут в пм что бы приходил и звал только кубики.

Xopyc
01.04.2006, 06:09
Тут у вас идет такая жуткая парт агитация ПС что ппц.Я понимаю он хорош,но не более.А щенячий восторг от кубика я просто не понимаю.Возможно изза того что не пробовал еще.Но.Мало того что б кубик подействовал,надо еще что б он прошел.Фактически кубик это аналог хекса.Остальные дебуф парметры не существенны,и как уже сказал Варпер отлечиваются.По л2дц на вызов массового кубика надо 16 Д кристаллов.Это ~ 10к.Дак разве этих 10к не хватит СК что б спамить хекс с блесдом?И тогда каждый моб будет с уменьшенным п.деф.Килл рейт это явно повысит.Имхо СК>ПС.

MrGreen, насчет того "сколько кастуется хекс".Был бы я СК делал бы следующим образом.Группа ждет пока я положу хекс на первого моба.Далее,когда вижу что мобу уже осталось жить две сек выбираю следующего моба и ложу на него хекс.

Warper
01.04.2006, 16:14
Сколько времени кастуется хекс? С какой вероятностью без блесседа проходит хекс на белого моба, если ты без Эмпауэра и танца на Matk?
Каждого второго моба покроет запросто.

Способен ли БД спамить хекс на каждого второго моба, если в группе есть SwS и нет речарджера (а кубики в группе из 4-5 человек кладут хекс примерно на каждого второго моба)?
Вопрос некорректный. Правильный вопрос надо ставить так: способны ли два БД спамить хекс на каждого второго моба (каждый), если в группе есть еще SwS, но нет речаржера. Очевиден ли тебе ответ?

А это как? Мона подробнее специально для орков?
Параметры атаки моба имеют значение в хитовом/мп балансе партии. Поскольку твоя мега-группа ни разу не лечится, у тебя остается еще море маны, которая могла бы быть использована на лечение.
Кстати говоря, есть еще один вариант решения задачки с хексом. Добавление SE вместо PS. Наличие лучшего VR и полноценного лечения, и рутададут вполне заметный задел по лечению. Наличие empower даст определенные плюсы для хекса, а речаржа - ману для хекса.

Egor_M
01.04.2006, 21:24
Есть подозрение, что хекс складывается с кубиком, иначе зачем бы SK давали и то и другое.

Хорус, тебе даже ответить нечего. Сначала попробуй покачаться с PS, потом делай выводы, теории не надо.

Warper, ты знаешь много SE, которые могут бить мобов и при этом еще и лечить/речаджить?
Я бъю моба, бъю конечно слабо, но бъю. Если я с тенью, то мы оба бъем моба. Зачем брать сидящего SE с речаджем, если можно взять PS толку от которого столько же(я имею ввиду группу с WC), и который ко всему прочему еще бъет моба.

MrGreen
02.04.2006, 00:10
Тут у вас идет такая жуткая парт агитация ПС что ппц.Я понимаю он хорош,но не более.А щенячий восторг от кубика я просто не понимаю.Возможно изза того что не пробовал еще.Но.Мало того что б кубик подействовал,надо еще что б он прошел.Фактически кубик это аналог хекса. Остальные дебуф парметры не существенны,и как уже сказал Варпер отлечиваются.По л2дц на вызов массового кубика надо 16 Д кристаллов.Это ~ 10к.Дак разве этих 10к не хватит СК что б спамить хекс с блесдом?И тогда каждый моб будет с уменьшенным п.деф.Килл рейт это явно повысит.Имхо СК>ПС.
Зачем пишешь, если сам не пробовал? :smiley)

MrGreen, насчет того "сколько кастуется хекс".Был бы я СК делал бы следующим образом.Группа ждет пока я положу хекс на первого моба.Далее,когда вижу что мобу уже осталось жить две сек выбираю следующего моба и ложу на него хекс.

1. Откуда взялся SK? :smiley)

2. Ты всерьез думаешь, что разумно всей группе ждать, пока ты Хекс класть будешь?

MrGreen
02.04.2006, 00:27
Каждого второго моба покроет запросто.
Рассказывай сказки. С SwS и без речарджера после 1 буффраунда максимум, "ансамбль песни и пляски" останется без маны (либо будет петь и танцевать только 4 песни и танца).[/QUOTE]

Вопрос некорректный. Правильный вопрос надо ставить так: способны ли два БД спамить хекс на каждого второго моба (каждый), если в группе есть еще SwS, но нет речаржера. Очевиден ли тебе ответ?
Ого, у нас уже 2 BD в группе. А почему не 3? :smiley)

Параметры атаки моба имеют значение в хитовом/мп балансе партии. Поскольку твоя мега-группа ни разу не лечится, у тебя остается еще море маны, которая могла бы быть использована на лечение.
Может ты не в курсе, но вся лишняя мана идет на SoulCry (под которым WC дамажит на уровне BD) :smiley)

Кстати говоря, есть еще один вариант решения задачки с хексом. Добавление SE вместо PS. Наличие лучшего VR и полноценного лечения, и рутададут вполне заметный задел по лечению. Наличие empower даст определенные плюсы для хекса, а речаржа - ману для хекса.
SE идет лесом в группе милишников при наличие WC. Лечение не требуется (в редкие моменты когда оно нужно - лечит PS или WC). Лучшее VR будет далеко не всегда (да и не критично оно на самом деле). Все что получим - это лишнего нахлебника, который будет жрать экспу и дроп у всей группы.

ЗЫ: И еще раз повторю. Наличие PS в группе не ускоряет эксп в разы. Эксп ускоряется незначительно (и то лишь в том случае, если группу правильно собрать). Но зато параллельно с этим уменьшается расход SS (а заодно и блесседов у слипера/хилера, если есть таковые).

Можно напихать в группу 2 BD, можно посадить SE на попу (причем лучше оффпати :wink) ), вариантов много... Можешь и дальше придумывать теоретические задачи... а я поделился практикой. Верить этому или нет - дело каждого.

MrGreen
02.04.2006, 00:31
Есть подозрение, что хекс складывается с кубиком, иначе зачем бы SK давали и то и другое.

Кстати, надо бы проверить это...

Warper
02.04.2006, 01:14
Ого, у нас уже 2 BD в группе. А почему не 3? :smiley)
Наверное, потому что второй БД заменяет предложенного тобой саммонера. Или у тебя уже по зелености счет сбился? Впрочем, я не удивлен. Твоя группа из 4 убивцев случайно превратилась в реплее в 6. Но это так, к слову.

SE идет лесом в группе милишников при наличие WC. Лечение не требуется (в редкие моменты когда оно нужно - лечит PS или WC). Лучшее VR будет далеко не всегда (да и не критично оно на самом деле). Все что получим - это лишнего нахлебника, который будет жрать экспу и дроп у всей группы.
Вот я же говорю - смешной ты какой-то. Берешь в группу PS, и считаешь, что это единственный и незаменимый способ.
Я не спорю - такая партия может ходить. Но классический вариант ты как-то отметаешь (патаму как нахлебники кругом - жуть). А вариант с PS без тени как-то не выруливает. С тенью вопрос совершенно по-другому стоит. Также как и с деньгами на нее, кстати.

Наличие PS в группе не ускоряет эксп в разы. Эксп ускоряется незначительно (и то лишь в том случае, если группу правильно собрать). Но зато параллельно с этим уменьшается расход SS (а заодно и блесседов у слипера/хилера, если есть таковые).
Кстати, не расскажешь на чем экономятся ss?
Да, и... хилера же нет... какие ты там блесседы собрался экономить?

Warper, ты знаешь много SE, которые могут бить мобов и при этом еще и лечить/речаджить?
Я бъю моба, бъю конечно слабо, но бъю. Если я с тенью, то мы оба бъем моба. Зачем брать сидящего SE с речаджем, если можно взять PS толку от которого столько же(я имею ввиду группу с WC), и который ко всему прочему еще бъет моба.
По счастью, знаю. Иногда встречаются. Понятное дело, что SE, который только сидит на заднице, нахрен не нужен. По счастью, к 60-м многие SE уже настолько устают сидеть на заду, что вполне согласятся порезать мобов.
А что до речаржа... Большинство времени мой SE в мини-группах может не сидеть, а бить-бить-бить. Впрочем, как и профет. И варкраер.

MrGreen
02.04.2006, 05:36
Наверное, потому что второй БД заменяет предложенного тобой саммонера. Или у тебя уже по зелености счет сбился? Впрочем, я не удивлен. Твоя группа из 4 убивцев случайно превратилась в реплее в 6. Но это так, к слову.
А чему удивляться, когда ты не удосужился прочитать текстовое описание к реплею... :smiley) Там 5 игроков и гимп на поверлевелинге, а кач идет на мобах примерно на 10 уровней выше тех, кто в группе, потому и взят к 4-м еще 1 ДД.

Тебе надо записать ролик, как качаются PS+BD+SwS+WC на белых/зеленых мобах? Или сам догадаешься, что раз 5+гимп спокойно чистят полторы-две комнаты deep red, то на бело-зеленых мобах без проблем справятся четверо в двух комнатах...

Вот я же говорю - смешной ты какой-то. Берешь в группу PS, и считаешь, что это единственный и незаменимый способ.
Я не спорю - такая партия может ходить. Но классический вариант ты как-то отметаешь (патаму как нахлебники кругом - жуть).
Хех придется заново...

Вариант максимально эффективного кача WC я искал долго. В итоге в какой то момент остановился на том, что WC+BD+SwS наиболее эффективный расклад и по деньгам и по экспе... Дальше пошли эксперименты, кого можно к этой троице добавить четвертым. Так и появился PS. Это совсем не означает, что данный вариант единственно возможный :smiley)

Кстати, а классический вариант это какой? Мне всегда казалось, что классический для С3/С4 вариант Melee party это WC+BD+SwS+DD(их может быть несколько) :)

А вариант с PS без тени как-то не выруливает.
Вариант без тени вполне выруливает. Особой нужды в ней нет, когда кач идет именно в такой четверке, если у PS есть нормальный лук или дуалы.

С тенью вопрос совершенно по-другому стоит. Также как и с деньгами на нее, кстати.
По поводу денег Глинар тебе все может расписать. Его как-то не напрягает вызывать найтшейд - все равно по деньгам он в плюсе остается. Что касается других суммонов, то с ними в группу не пойдет ни один суммонер в здравом уме.

Кстати, не расскажешь на чем экономятся ss?
Да, и... хилера же нет... какие ты там блесседы собрался экономить?
Варпер, ты же всегда внимательно читал :sad) Неужели ты не заметил 3 слова "если есть таковые"? WC и есть слипер в данном случае (с PS в группе я вообще перестаю слипать - банально не требуется).

А SS экономятся на том, что кубики кидают хекс на мобов... Дело в том, что без речарджера BD и SwS относительно быстро сольют ману, если BD будет активно кидать hex.

По счастью, знаю. Иногда встречаются. Понятное дело, что SE, который только сидит на заднице, нахрен не нужен. По счастью, к 60-м многие SE уже настолько устают сидеть на заду, что вполне согласятся порезать мобов.
А что до речаржа... Большинство времени мой SE в мини-группах может не сидеть, а бить-бить-бить. Впрочем, как и профет. И варкраер.
Угу, как в анекдоте: "могу копать, а могу и не копать". Почти все SE режут себе STR (и совершенно правильно делают). Толку от того, что они лупят моба - нуль. Если у WC от природы STR самое большое из магов (да еще ради ускорения кача многие +STR татуху делают), то у SE c силой совсем хреново.

ЗЫ: Если SE тянет бить мобов - он ошибся классом. Четкий пример ты знаешь по Хинду (вспомни того чудаковатого EE, который норовил танковать в группах, утверждая что он отличный танк :smiley) )

ЗЗЫ: На Теоне не встречал ни одного SE, который бил бы мобов. Да и на Хинде тоже не встречал, когда там играл :) Все играют в режиме баффбота...

Xopyc
02.04.2006, 09:10
Откуда взялся SK?
Вместо хваленого ПСа берем СК или АВ.Мне более симпатичен СК.

Ты всерьез думаешь, что разумно всей группе ждать, пока ты Хекс класть будешь?
Прочитай еще раз то что я написал.Если будут вопросы разжую.

Вы утверждаете что ПС для мили парти просто идеален ТОЛЬКО изза кубика.Я утверждаю что СК или АВ будут просто в разы лучше.И не надо мне тыкать тем что я теоретик.Укажите мне на мои ошибки.В чем я не прав?За неимением дарк файтера(на роль дебуфера подойдет в принципе любой,но СК или АВ имхо да бест,чуток похуже второй БД или ПР)можно взять ПСа.Но это не лучший вариант для пати,а худший.Кроме как вызвать масс кубик ПС ничего не может,в отличии от своих немытых ушастых братьев.

CRAZZZY
02.04.2006, 09:43
А чему удивляться, когда ты не удосужился прочитать текстовое описание к реплею... :smiley) Там 5 игроков и гимп на поверлевелинге, а кач идет на мобах примерно на 10 уровней выше тех, кто в группе, потому и взят к 4-м еще 1 ДД.
В описании к реплею должно было быть написано как вы круто в четвером и бес суммона нонстопом разделываете 2 комнаты мобов и вам ещё и мобов не хватает ;) У тя в подписе уже очень давно стоит WC7x так что мобы для тебя там уже давно не ред. Остальная команда наверняка тоже не сильно меньше.
Тебе надо записать ролик, как качаются PS+BD+SwS+WC на белых/зеленых мобах? Или сам догадаешься, что раз 5+гимп спокойно чистят полторы-две комнаты deep red, то на бело-зеленых мобах без проблем справятся четверо в двух комнатах....
Мне!! Мне надо такой ролик!! Ты обещал!!! ^^ Тока не на белых а красных мобах и не меньше двух комнат
Вариант без тени вполне выруливает. Особой нужды в ней нет, когда кач идет именно в такой четверке, если у PS есть нормальный лук или дуалы.
Интересно чем отличается дамаг СЕ с луком и дуалами от дамага суммонера с луком и дуалами? =\
По поводу денег Глинар тебе все может расписать. Его как-то не напрягает вызывать найтшейд - все равно по деньгам он в плюсе остается. Что касается других суммонов, то с ними в группу не пойдет ни один суммонер в здравом уме.
Просто жду не дождусь когда же ты докачаешся до 75 уровня и уйдёш на саб ваша партия развалиться и Глинару придёться искать другово большого зелёного доброго WC который будет его качать на таких условиях. Только вот найдёт ли? Сомневаюсь... люди не любят халявщиков. Ах да ты же у нас будующий суммонер вот кстати скоро и посмотрим как ты сам будеш качаться =)
Угу, как в анекдоте: "могу копать, а могу и не копать". Почти все SE режут себе STR (и совершенно правильно делают). Толку от того, что они лупят моба - нуль. Если у WC от природы STR самое большое из магов (да еще ради ускорения кача многие +STR татуху делают), то у SE c силой совсем хреново
Открою тебе великую тайну ;) Почти все PS режут себе STR (и совершенно правильно делают). Толку от того, что они лупят моба - нуль. Хехе ^^
ЗЗЫ: На Теоне не встречал ни одного SE, который бил бы мобов. Да и на Хинде тоже не встречал, когда там играл :) Все играют в режиме баффбота...
Может ты просто ни одного живого SE не видел? Оо
ИТОГО: В твоей партии SE>PS любой DD>PS =P

Dimdirol
02.04.2006, 13:07
Толку от того, что они лупят моба - нуль. Хехе ^^
Я прям постесняюсь спросить а как кубики работают, сами на мобов прыгают?

Faust[RS]
02.04.2006, 13:18
Я прям постесняюсь спросить а как кубики работают, сами на мобов прыгают?
Любое враждебное действие может вызвать действие кубика :smiley)

Guscha
02.04.2006, 13:35
хм....забавно....кто-то писал ПС хреновый ДД?...кто-то писал он хреновый танк? и т.д. и т.п.
я конечно понимаю что он не будет лучше в качестве танка как тот же СК ...но...я пробовал качатся в некрополисе на жёлтых мобах в пати с варкраером и СЕ...имхо было супер...у меня в тэка сэте заточенном на +3 фп шлеме и фп перчах 560 п деф на 46лвле +я моу себя быстро похелить ( мана всегда фулл у меня) и по убиении моба сделать КЛД....по поводу дд..ну хз....у меня с дуалами под майт 2 367п атак+ тень по моему 510-530 п атак...(это под майт 2 тоже) в сумме получаем ~900 п атак...ткните мне пальцем в того у кого на 46лвле больше п атака? (естественно кроме лучников) по демагу я постоянно переагриваю на себя мобов, качался в пати с хавками...моб бегал то к ним то ко мне....(точнее к тени) ....мой зад выдерживал когда меня лупило по 4-5 мобов...норм выжывал...и это при том что у меня заниженное кол-во НР ибо стоит татушка та +4стр -4 кон, но татушка на +4вит - 5 инт радует ибо скорость каста порой не мало важна...+ маны всегда много ибо тату на +4мен -5 инт ...дала возможность всегда качатся с соуллес...шадоу я ваще не вызываю...по поводу кубиков...спарк кубик работает практически на каждого моба...в основном он срабатывает когда у моба 40-50% НР ..иногда сразу...по поводу дебаффающего кубика...тот срабатывает сразу почти всегда...в общем я лично мега доволен , что выбрал ПС ибо такого соло кача...у меня не было никогда..хм..хотя нет вру на 1 фришнике я был ЭС...и качался до 52лвл масс гидробластом...с 40-48 сидел на ркаторах и порта в ркума...держал пустыми постоянно 4 комнаты с ними...ну это легко обьяснить ибо на 52лвле у лошадки было 1217 м атак...и 1347( помоему) п атак....+ ща мега радует что песни и танцы стали работать на тень...хз..порой она под этим делом так критует ...думаю скоро придётся скоро кой кого отправлять курить бамбук ^_^

Faust[RS]
02.04.2006, 13:41
45lvl это мало :( самое тяжелое для меня было 56 взять...
тень с 52 по 56 одна и таже а экспы за моба в EV (2х 3х) уже давали мало... плюс конечно вары мешают соло качу а то бы все ПС вечно соло экспились бы :)

MrGreen
02.04.2006, 16:43
В описании к реплею должно было быть написано как вы круто в четвером и бес суммона нонстопом разделываете 2 комнаты мобов и вам ещё и мобов не хватает ;) У тя в подписе уже очень давно стоит WC7x так что мобы для тебя там уже давно не ред. Остальная команда наверняка тоже не сильно меньше.
На момент записи роликов я был 69, BD 72, дестроер 62, PS 56, SwS 66, паладин которого взяли с собой на прокачку тоже 66. Мобы в тех комнатах 76-79 уровня.
Мне!! Мне надо такой ролик!! Ты обещал!!! ^^ Тока не на белых а красных мобах и не меньше двух комнат
А ты не забыл, что ты "хамский суммонер из враждебного алли Exile"? (с) CRAZZZY :smiley)

Может и записал бы тебе такой ролик, но мобы в этих комнатах мне уже бело-желто-розовые... Сейчас впятером-вшестером полторы-две таких комнаты легко чистятся даже без PS, когда все в группе 7x или около того (спроси Groove, если не веришь - недавно она шла качаться в составе группы и наткнулась на нас в Disciples :smiley) Её группа как раз забежала в комнату, в которой только начинали респиться мобы. А мы одновременно, пришли из зачищенной соседней. Даже скрин есть итогов боя - жаль не все трупики на него влезли :redlol) )

Интересно чем отличается дамаг СЕ с луком и дуалами от дамага суммонера с луком и дуалами? =\
Ничем, просто у SE нету кубиков :smiley)

Просто жду не дождусь когда же ты докачаешся до 75 уровня и уйдёш на саб ваша партия развалиться и Глинару придёться искать другово большого зелёного доброго WC который будет его качать на таких условиях. Только вот найдёт ли? Сомневаюсь... люди не любят халявщиков. Ах да ты же у нас будующий суммонер вот кстати скоро и посмотрим как ты сам будеш качаться =)
Ты всерьез думаешь, что мы все время качаемся в таком составе? Хорошо если пару раз в неделю вместе с Глинаром получается покачаться (а других PS пока не знаю)... Он живет в другом часовом поясе :smiley) Более того, у меня френд-лист забит BD и SwS, и качаюсь я с теми, кто в данный момент онлайн и без группы...

Кстати, в моем клане 3 WC - подрастает смена :smiley)

А за мой кач ты не беспокойся - напрягов не будет. Что-что, а выжимать из чара все его возможности на 100% я умею :smiley)

Открою тебе великую тайну ;) Почти все PS режут себе STR (и совершенно правильно делают). Толку от того, что они лупят моба - нуль. Хехе ^^
Ну да, режут. Только ИМХО разумно это делать на 56 уровне, а не ранее :smiley)

Может ты просто ни одного живого SE не видел? Оо
:redlol) Улыбнул

ИТОГО: В твоей партии SE>PS любой DD>PS =P
Нравится так считать - да пожалуйста :smiley)

Xopyc
02.04.2006, 16:56
MrGreen, странный ты какой то.Дико прешся с крутости ПСа в пати,но на логичный вопрос обьяснить чем же он лучше от СК или АВ внятного ответа дать не можеш.

ЗЫ.Это.И еще.Пусть я теоретик,я это сразу сказал что б избежать глупых вопросов "а ты качался в пати с ПС?".Но.На свои вопросы нормального ответа так и не получил.За сим считаю вас,Великих Практиков,побежденными в споре и откланявшись ухожу.Притесь дальше с немерянной крутости ПСа -)

Egor_M
02.04.2006, 23:09
MrGreen, странный ты какой то.Дико прешся с крутости ПСа в пати,но на логичный вопрос обьяснить чем же он лучше от СК или АВ внятного ответа дать не можеш.

Я могу:)
У меня манна в группе кончалась 1 раз, это когда я был с луком C.Bleed и еще параллельно приходилось довольно часто лечить.
Из положения вышел просто, взял в руки дуалы и все стало нормально.
Как долго любой файтер класс сможет кастовать HEX без речаджа?
К тому же я все-таки думаю, что HEX складывается с кубиками, и ничто не мешает иметь в группе и хексера и саммонера одновременно. Уж против этого ты не поспоришь?

Egor_M
02.04.2006, 23:26

MrGreen уже писал, с ним в пати я бываю довольно редко.
Как ни странно, другие добрые зеленые WC меня тоже берут в пати.
Впрочем как добрые синие БД, добрые белые SwS и т.д.
В некотрые пати уже Я не хожу. Если нет нормальной пати качаюсь соло, тоже более менее. Твой вариант с соседней комнатой тоже очень неплох, я им кубики за кристаллы , они мне баффы. В общем я жизью доволен. Пати с MrGreen один из приятный моментов, но если его нет - жизнь не останавливается...

CRAZZZY
03.04.2006, 02:27
Да у вас там просто рай для суммонеров какой то, пойти чтоль к вам. Возьмёте? ^^

Egor_M
03.04.2006, 08:41
Да у вас там просто рай для суммонеров какой то, пойти чтоль к вам. Возьмёте? ^^
Мне конкуренты не нужны:)

Warper
04.04.2006, 03:00
Тебе надо записать ролик, как качаются PS+BD+SwS+WC на белых/зеленых мобах?
На белых+ мобах. Без саммона, естественно. Желательно, минут на 40 (нон-стоп же). В катакомбах.

Кстати, а классический вариант это какой?
Мне всегда казалось, что классический для С3/С4 вариант Melee party это WC+BD+SwS+DD(их может быть несколько) :)
Классика - это баффер, хилер, BD, SwS, и уже только после этого все остальные наличные места - DD.
В твоем гипертрофированном случае саммон имел малый вес (уровень маловат). Это необычная ситуация, частность.

Было бы интересно узнать. Потому что расчет PS с оффа привел меня в некоторое замешательство. Там кач с саммоном, спамом сс (саммоном) и кубиками в жирный такой минус.

Или сам догадаешься, что раз 5+гимп спокойно чистят полторы-две комнаты deep red, то на бело-зеленых мобах без проблем справятся четверо в двух комнатах...

Теоретик из тебя не очень. Честно-честно.

Как долго любой файтер класс сможет кастовать HEX без речаджа?
Не уверен насчет SK, но BD может нон-стопом кидать (вместо танцев).

К тому же я все-таки думаю, что HEX складывается с кубиками, и ничто не мешает иметь в группе и хексера и саммонера одновременно. Уж против этого ты не поспоришь?
Наши саммонеры говорят обратное - не складываются, а заменяются. Проверишь?

Угу, как в анекдоте: "могу копать, а могу и не копать". Почти все SE режут себе STR (и совершенно правильно делают). Толку от того, что они лупят моба - нуль. Если у WC от природы STR самое большое из магов (да еще ради ускорения кача многие +STR татуху делают), то у SE c силой совсем хреново.
У SE и у PS татуировки физики примерно одинаковые. Так что в сад, теоретик. Атака у SE и саммонера без саммона будет одинаковой.

MrGreen
04.04.2006, 04:15
На белых+ мобах. Без саммона, естественно. Желательно, минут на 40 (нон-стоп же). В катакомбах..
Ок, постараюсь записать. Правда мобы будут бело-зеленые, а может даже и фиолетовые (перерос я уже Мартирс и Witch)... К тому же комнат, пригодных для эффективного кача такой четверкой только 2, и они часто заняты :sad)

Классика - это баффер, хилер, BD, SwS, и уже только после этого все остальные наличные места - DD.
В твоем гипертрофированном случае саммон имел малый вес (уровень маловат). Это необычная ситуация, частность.
С тех пор, как WC получили VR - милишникам уже не нужны хилер и баффер - для них идеален WC (варианты с баффботами на дуалбоксе предлагаю не рассматривать).

Что касается малого уровня PS, то чем выше он уровнем, тем более эффективно работают кубики (шанс срабатывания дебаффа растет). К тому же на 56+ появляется найтшейд, которая добавляет свой дебафф, да еще и стра***т группу хейтом и хеалом...

Теоретик из тебя не очень. Честно-честно..
Лавры теоретика оставляю тебе - здесь делюсь практикой...

Может. Только на фига тогда нужен второй BD - только хекс кидать? К тому же много у вас бесхозных БД (когда играл на Хинде - там с ними жуткие напряги были)? У нас одного-то не всегда найдешь :sad) Да, Хекс вроде как есть и у всех грязноухих файтеров - на БД свет клином не сошелся...

Кстати, инфа для размышления. BD в данной группе основной дамагер, и еще спорный вопрос что эффективнее: когда он кладет хекс на моба, или когда он бьет его. Обычно половина HP мобу в катах сносится за то время, пока бы кастовался хекс. Когда есть кубики - BD не отвлекается на касты и спокойно дамажит...

У SE и у PS татуировки физики примерно одинаковые. Так что в сад, теоретик. Атака у SE и саммонера без саммона будет одинаковой.
Почти все SE режут себе STR на 40 уровне (кто на 4/5, а кто и на 8/10). Те кто так не делает просто не имеют денег на татухи. К тому же ты наверно почти единственный SE, который на каче лупит мобов. Все остальные сидят на заднице (впрочем, не в виде баффбота SE относительно редко оказывается у милишников, так как им выгоднее WC).

PS, если он ставит упор на кач в группе (а в группе, как показала практика, кач быстрее, чем соло), резать STR будет только на 56 уровне, когда появится найтшейд. Или ты забыл, что найтшейд тоже бьет мобов? :smiley) Кстати, что-то мне подсказывает, что в PL сете до 52-55 уровня кач будет эффективнее. Посмотрим, что практика покажет...

ЗЫ: Еще раз. О чем спор? Что ты пытаешься доказать? :smiley)

Xopyc
04.04.2006, 05:32
А пассивка на реген маны у БД разве чем то отличается от СК?Они ж с одного дет сада :redlol)

Кстати, инфа для размышления. BD в данной группе основной дамагер
Етить!Я не буду утверждать что так будет лучше,опять заклюют что я теоретик,но.Попробуйте взять вместо ПС(или вместе с ПС,не суть)гимпа и ехп личера АВ.Потом поделись с нами впечатлениями :wink)

Egor_M
04.04.2006, 09:04
Наши саммонеры говорят обратное - не складываются, а заменяются. Проверишь?

Проверю при случае. Надо будет темного война найти и на арену сводить...
Еще надо проверить все это + дебафф найтшейд. Т.е. идти на арену втроем. Я, хексер и мальчик для битья без бижутерии...

Egor_M
04.04.2006, 09:33
Было бы интересно узнать. Потому что расчет PS с оффа привел меня в некоторое замешательство. Там кач с саммоном, спамом сс (саммоном) и кубиками в жирный такой минус.

Найт шейд тратит 2SS, скорость атаки у нее 370, это под Haste 3. Стоит 5 кристаллов(помоему). Кубики стоят 16 кристаллов. За 2 вызова тени я вызываю 3 раза кубики. Итого за 45 минут кача я плачу 10CCry+48DCry= примерно 60к. Это не считая СС, которые стоят 24а за штуку, т.е 48а за удар.
Итого:
Доп траты: 60к.
Экономия: у тени скорость атаки на 25% примерно меньше чем у меня и СС стоят дешевле, т.е. за то время, пока я сделаю 4 удара стоимоситью 58а она делает 3 удара стоимостью 48а. Т.е. каждые 3 удара тени я экономлю 88а. Итого надо 2000 ударов тени, что бы затраты сравнялись с простым качем с SS без кубика и тени. 2000 ударов за 45 минут = 45 ударов в минуту.
Цифры для PS 58-60.

45 ударов в минуту тень конечно не делает, но ударов 30 думаю делает. Т.е. я трачу примерно на 20к в 45 минут больше, чем при простом каче без кубиков и тени. Многовато конечно, но куда деваться..

CRAZZZY
04.04.2006, 11:07
Етить!Я не буду утверждать что так будет лучше,опять заклюют что я теоретик,но.Попробуйте взять вместо ПС(или вместе с ПС,не суть)гимпа и ехп личера АВ.Потом поделись с нами впечатлениями :wink)
Я могу поделится. Скажем так, я не пойду в партию даже к дагерам 75 уровня если в партии нет нормального танка. Так как после первого крита саммона (2000+ п.атк это не шутки и криты хоть и редко но бывают), все мобы забывают о дагерах и пинают моего ушастика и я очень быстро сливаю всё МР на его лечение. Почему то все суммонеры строят из себя невинный и очень бедный саппорт а не хорошего мелее DD.

CRAZZZY
04.04.2006, 12:13
Ок, постараюсь записать. Правда мобы будут бело-зеленые, а может даже и фиолетовые (перерос я уже Мартирс и Witch)... К тому же комнат, пригодных для эффективного кача такой четверкой только 2, и они часто заняты :sad)
Ну ни фигасе :cheesy) 4 человека плавно превратились в 6 теперь ред РЕД RED!!! мобы окажутся бело-зелёными и даже фиолетовыми ^^

Warper
04.04.2006, 13:36
А что мешает экспиться в той же тройной комнате в Disciples, в которой ты снимал предыдущий ролик? Там как раз мобы белые будут.

С тех пор, как WC получили VR - милишникам уже не нужны хилер и баффер - для них идеален WC (варианты с баффботами на дуалбоксе предлагаю не рассматривать).
Вот беда - милишники-то про это не знают. Все норовят копыта откинуть, бедняги.

Что касается малого уровня PS, то чем выше он уровнем, тем более эффективно работают кубики (шанс срабатывания дебаффа растет). К тому же на 56+ появляется найтшейд, которая добавляет свой дебафф, да еще и стра***т группу хейтом и хеалом...
Видишь ли, ты заявлял, что никакие саммоны нахрен не нужны - достаточно, де, кубиков.
Безусловно, при наличии саммона PS становится вместе с баффами еще и неплохим дамагером. Но это, увы, несколько другая конфигурация, чем твое громкое заявление.

Может. Только на фига тогда нужен второй BD - только хекс кидать? К тому же много у вас бесхозных БД (когда играл на Хинде - там с ними жуткие напряги были)? У нас одного-то не всегда найдешь :sad) Да, Хекс вроде как есть и у всех грязноухих файтеров - на БД свет клином не сошелся...
Было несколько случаев, когда у нас было два БД.

Egor_M
04.04.2006, 18:41
Я могу поделится. Скажем так, я не пойду в партию даже к дагерам 75 уровня если в партии нет нормального танка. Так как после первого крита саммона (2000+ п.атк это не шутки и криты хоть и редко но бывают), все мобы забывают о дагерах и пинают моего ушастика и я очень быстро сливаю всё МР на его лечение. Почему то все суммонеры строят из себя невинный и очень бедный саппорт а не хорошего мелее DD.
Ну не могу я себе позволить с соулессом в пати идти. Нету у меня столько денег.

MrGreen
04.04.2006, 23:51
Ну ни фигасе :cheesy) 4 человека плавно превратились в 6 теперь ред РЕД RED!!! мобы окажутся бело-зелёными и даже фиолетовыми ^^
Время идет, левел растет... Тебе ведь и кельтиры когда-то былими были :wink)

MrGreen
04.04.2006, 23:53
Попробуйте взять вместо ПС(или вместе с ПС,не суть)гимпа и ехп личера АВ.Потом поделись с нами впечатлениями :wink)
Когда увижу хоть одного живого AW на Теоне, тогда и возьму. Пока что высокоуровневых не встречал (в алли насколько знаю ни одного нету)...

Рейтинг@Mail.ru