PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : В основе развития персонажа и апгрейда экипировки будет лежать система сертификатов

Страницы : [1] 2

ss7877
03.08.2011, 17:47
.http://www.pub.goha.ru/forum/planetside/logo/plsd_logo.jpg
Журналисты PlanetSide Universe (http://www.planetside-universe.com/news-developer-activity-roundup-2518.htm) опубликовали очередную подборку форумных высказываний разработчиков PlanetSide 2. Из нее стало ясно, что в основе развития персонажа и апгрейда экипировки будет лежать система сертификатов (certs). Девелоперы пообещали, что уже на старте PS2 в игре будут "сотни, если не тысячи сертификатов", используемых буквально для всего: от доступа к новому оружию/имплантатам/транспортным средствам/классовым умениям до развития непосредственно персонажа и апгрейда его экипировки за счет быстрой перезарядки/снижения радиуса разброса пуль/увеличения количества боеприпасов/повышения урона.

Коснулись девелоперы и вопроса цикла "день-ночь", подтвердив возможность схваток в ночное время суток, а заодно и трассирующих следов от пуль.

GoHa.Ru (https://www.goha.ru/), PlanetSide.ru (http://www.planetside.ru/)

Ploartem
03.08.2011, 17:58
Эх..а я ведь уже в других темах говорил что ихнея новая система развития ведет к неравенству между игроками за счет именно преимущество одной пушки на другой, при условии что пушки у игроков абсолютно одинаковые кроме апгрейда который дает только плюс без минусов..

непосредственно персонажа и апгрейда его экипировки за счет быстрой перезарядки/снижения радиуса разброса пуль/увеличения количества боеприпасов/повышения урона.

по крайней здесь я не заметил ни намека на присутствие каких либо минусов кроме разве что ого что придется выбирать быстрее стрелять или быстрее перезаряжать, если конечно повезет..одним словом меня это нововедение весьма сильно печалит и расстраивает так как я некогда не любил пвп бои там где важен лвл персонажа.Конечно речь не идет о том что лвл решает на хотя бы 70% успех боя но даже если речь о том что лвл решает на 20% по сравнению с 5% из пс1 то это печально..

Topol-M
03.08.2011, 18:06
Интересно во что это выльется. :think)

LauHickman
03.08.2011, 18:12
мб неточность перевода или глупые журналюги? серты +5% к перезарядки + 5 к ловкости нам не нужны!:naughty)

Beh
03.08.2011, 18:47
хм... а это точно шутер? :banghead)

Romk
03.08.2011, 19:08
А система получения сертификатов останется старой ? Или на смену эльфов 85 лвл придут ТРы 85 лвл:redlol)

_pain_
03.08.2011, 19:13
хм... а это точно шутер?
вам в контру.это ММОФПС с рпг элементами

Romk
03.08.2011, 19:16
мб неточность перевода или глупые журналюги? серты +5% к перезарядки + 5 к ловкости нам не нужны!:naughty)
А что тут такого ? Потратил N сертификатов на открытие оружия а затем еще парочку на установку коллиматора или улучшенного магазина.

Atomic
03.08.2011, 19:28
The growth afforded by the PS2 cert system to an mmorpg character growth curve isn't even comparable.

Using some back of the napkin math on a hugely simplified example. A first session player would pick up a gun that did 10 damage per shot and start blasting at a guy with full health, assuming he hit every shot and didn't get any headshots (he's a noob, afterall!), it would take 10 shots to kill his enemy:

Shot # damage done health remaining
1 10 90
2 20 80
3 30 70
4 40 60
5 50 50
6 60 40
7 70 30
8 80 20
9 90 10
10 100 0

Imagine we were talking about a straight 10% damage increase, what does this look like?

Shot # damage done life remaining
1 11 89
2 22 78
3 33 67
4 44 56
5 55 45
6 66 34
7 77 23
8 88 12
9 99 1
10 110 -10

Would you look at that... still takes 10 shots to kill.

What about 20%, surely that is an insane TTK decrease...

Shot # damage done life remaining
1 12 88
2 24 76
3 36 64
4 48 52
5 60 40
6 72 28
7 84 16
8 96 4
9 108 -8

1 less shot to kill, not exactly curb-stomping and face-blasting noobs off the map. And, this is already an out of bounds scenario because we're not going to have a 20% increase on damage to begin with.

игры меняются, даже такой жанр как фпс. Лично я ничего страшного в этом не вижу. Хоть и отношу себя к олдфагам Пс1 :redlol)

Ploartem
03.08.2011, 19:33
игры меняются, даже такой жанр как фпс.

вопрос не в изменениях а в том куда ведут эти изменения, в данном случее мне кажется они ведут не туда куда нужно жанру ммофрпс и в частности планетсайду, хотя мое мнение всегда было иным нежели мнение большинства)видимо ми слишком принципиальный)

StrelokRU78
03.08.2011, 20:29
не пАнятно

Prizrak666
03.08.2011, 20:35
When we say overall 20% increase in power we're talking holistically, not necessarily "each of your bullets do 20% more damage! a winner is you!".

Как бы как то так.

Думаю особых поводов для беспокойства особо нет.

huf-huf
03.08.2011, 21:04
есть свежие сплетни о дате выхода ?

Atomic
03.08.2011, 21:25
есть свежие сплетни о дате выхода ?

раньше чем вы думаете (с)

[X]Team
03.08.2011, 21:45
КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ !!!!1111
Хм, хотелось бы до нового года её увидеть, но это сказки =[

Prizrak666
03.08.2011, 22:29
раньше чем вы думаете (с)

Это вроде о бетте была речь. :smiley)

StatiC
03.08.2011, 23:34
"The spirit of the PS2 cert system is very much based around the PS1 paradigm of advancement by addition of situational flexibility and overall breadth of gameplay options"

Все-таки хочется верить, что плясать будут от этой печки, а не от деревьев талантов и специализаций. Один хрен приведет к типовым билдам, в которых все будут бегать, одинаковые.

Ange1
04.08.2011, 03:45
вопрос не в изменениях а в том куда ведут эти изменения, в данном случее мне кажется они ведут не туда куда нужно жанру ммофрпс и в частности планетсайду, хотя мое мнение всегда было иным нежели мнение большинства)видимо ми слишком принципиальный)
может стоит вначале дождаться хотя бы беты, а потому уже строить выводу куда это все приведет...

Ploartem
04.08.2011, 11:23
может стоит вначале дождаться хотя бы беты, а потому уже строить выводу куда это все приведет...

когда начнется бета то можно делать выводы, а я делаю предположения, в которых лично я уверен столь сильно изза того что если я в таких случаях (обычно) либо прав либо был слишком оптимистичен..одним словом прошлый опыт мне подсказывает что дела скорее будут хуже чем я предположил чем лучше, ошибаюсь?очень надеюсь что ошибаюсь)

Gorza
04.08.2011, 14:00
а почему этот раздел не в "Новых Играх"? сюда не удобно заглядывать, а интересно

Halman
04.08.2011, 14:56
А почему ек удалили из быстрой панели, а ао нет?
А почему планетсайд не в новых играх?
А почему планетсайд не на панели, а посредственные игры типа теры онлайн или каллодов там присутствуют?
Гоха умирает!1!11!

Ange1
04.08.2011, 15:00
когда начнется бета то можно делать выводы, а я делаю предположения, в которых лично я уверен столь сильно изза того что если я в таких случаях (обычно) либо прав либо был слишком оптимистичен..одним словом прошлый опыт мне подсказывает что дела скорее будут хуже чем я предположил чем лучше, ошибаюсь?очень надеюсь что ошибаюсь)
прям настрадамус :|)

beherit
04.08.2011, 15:38
прям настрадамус :|) ток хотел написать ты меня опередил :)

Gorza
04.08.2011, 18:40
Halman сказал бы просто что не знаешь, чего нервничать? :dunno:

Atomic
04.08.2011, 20:18

хуже для тебя лично, возможно. Меня пока все устраивает.
Будет решать ни лвл, ни серты. А тупо персонал скилл. Впрочем как и в первом ПСе. Хз о каких процентах ты тут рассуждаешь :|)

Да. Напомни свой ник ).

beherit
04.08.2011, 23:29
хуже для тебя лично, возможно. Меня пока все устраивает.
Будет решать ни лвл, ни серты. А тупо персонал скилл. Впрочем как и в первом ПСе. Хз о каких процентах ты тут рассуждаешь :|)

Да. Напомни свой ник ). его ник Azk :yahoo:

Atomic
04.08.2011, 23:46
его ник Azk :yahoo:

ща Ламо придет и расскажет всю правду о Азк :tonq2)

Jiniang
05.08.2011, 00:19
На Вернере он был хорош, а тут я его только в скаттере вижу. Помню у меня была игра: "Убей Азк - ложись спать с чувством выполненного долга." Хотя, если по-честному, Азк - фигня, пофармить на вышках и все, на рехаках в последний год на Вернере мы его выносили стабильно, а в пещерах он вообще не играл, а мы готовы из них часами не вылезать.

О "скилле" Азк нет смысла писать. Чешка. Чешка - это игрок номер 1 для меня, особенно как он рулил СРами на Вернере. Он играл инфилом без медика, даже копировал его стайл и получалось неплохо, также проносил роутеры, да и со свипером и тампером нормально обращался.

Атом, я вообще не знаю и половину этих ноунейм бичей, которые тут на форуме умничают, кто вообще все эти люди?

Halman
05.08.2011, 03:39
Halman сказал бы просто что не знаешь, чего нервничать? Нервничать? Это такой стиль. Я спокоен как удав. О чем тут нервничать, кстати говоря?

а Вернере он был хорош, а тут я его только в скаттере вижуНа вернере, да на вернере...там можно было хотя бы нормально биться в мили. На гемини я умираю до того как модель противника выйдет из-за угла башни от любой обезьяны с джекхаммером/мцг/свипером/максом. Неудивительно, что он вылезает только в скаттере, если пинг 250. На гемини и на дистанции 50 метров все очень плохо, убить можно только совсем кривых или ненаблюдательных парней. А уж про варпы по 1,5-2 метра в разные стороны у практически любого противника и говорить нет смысла. Вообще что-то можно сделать только если у тебя заведомое преимущество, ибо в равных условиях стрельба противника начинается на 1-2 сек раньше, чем собственно твоя, а стрейф не делает вообще ничего против противника с пингом 50. Агила совсем неиграбельная, да.

Jiniang
05.08.2011, 06:48
Вот именно так люди признаются в собственной никчемности :victory: У меня с пингом 250+ выходит играть куда лучше, чем с пингом 140-155, как это не странно звучит, почему-то и МЦГ лучше регится, да и варпит просто нереально, так что не надо ля-ля. Расскажи про высокий пинг Comandirka, пусть он посмеется. А про некоторых DisposableGuys воообще промолчу =)

LauHickman
05.08.2011, 10:34
а ты кто? реуд октобар? все знают? для меня ты такой же ноунейм, если вы там друг друга знаете это не значит что на вас всем не плевать, так что расслабь ляшки и жди пс2, а большой пинг всегда плохо, понятное дело жить можно,но все зависит от ситуации, с гаусом на тех заводе можно и при 400 сидеть

beherit
05.08.2011, 11:55
На Вернере он был хорош, а тут я его только в скаттере вижу. Помню у меня была игра: "Убей Азк - ложись спать с чувством выполненного долга." Хотя, если по-честному, Азк - фигня, пофармить на вышках и все, на рехаках в последний год на Вернере мы его выносили стабильно, а в пещерах он вообще не играл, а мы готовы из них часами не вылезать.

О "скилле" Азк нет смысла писать. Чешка. Чешка - это игрок номер 1 для меня, особенно как он рулил СРами на Вернере. Он играл инфилом без медика, даже копировал его стайл и получалось неплохо, также проносил роутеры, да и со свипером и тампером нормально обращался.

Атом, я вообще не знаю и половину этих ноунейм бичей, которые тут на форуме умничают, кто вообще все эти люди? Азк ебошил не подецки на Вернере, но это было плюсом на нем скилл качался. Атом и многие СоулРиперы тоже жгли. Спасибо Металу за трены. Лис ты еще не заметил, что гоха форум тролей и ноунейм бичей :).

а ты кто? реуд октобар? все знают? для меня ты такой же ноунейм, если вы там друг друга знаете это не значит что на вас всем не плевать, так что расслабь ляшки и жди пс2, а большой пинг всегда плохо, понятное дело жить можно,но все зависит от ситуации, с гаусом на тех заводе можно и при 400 сидеть это Лис он за вану начинал, только потом к Редам перешел и жарил он тебя не подецки :|)

LauHickman
05.08.2011, 13:05
Лис? енота нету у вас или осла? пойми насрать всем на октобер, 99% играющих не в курсе что какой-то ,кхм, лис и он не ноунейм. вы красные, как клались с вангварада, так и будете :maniac), и будь ты хоть вовой и димой в одном лице, насрать. вы таки же бичи

GoGoPowerRangers
05.08.2011, 13:07
Лис? енота нету у вас или осла? пойми насрать всем на октобер, 99% играющих не в курсе что какой-то ,кхм, лис и он не ноунейм. вы красные, как клались с вангварада, так и будете :maniac), и будь ты хоть вовой и димой в одном лице, насрать. вы таки же бичи
Ты не думай что 99% игроков такие же как ты кривые и только и делают ,что катаюсь на технике и зергают.Кстати парень ты случаем не из аутфита Русь или из PLA?

это Лис он за вану начинал, только потом к Редам перешел и жарил он тебя не подецки :|)
Лис этот тот кривой ноунейм зергер,которого овнил даже прожектор без шансов?:redlol)

LauHickman
05.08.2011, 13:33
случаем нет. а что сейчас весь ябрь прибежит?:shocked:
зергают тераны, а мы пострелушки утсраиваем, херачить вас можно не только на вангварде, можно взять харасир и енфорсер, тоже прекрасно кладут, особеено всякую нечисть с плазмой.:nyam:

JDax
05.08.2011, 13:48
Акелла мертава,, а тут оутфит срачи до сих пор продолжаются:bayan: И даже тролоботы свои имеются...

Atomic
05.08.2011, 13:54
рус лег и сюда "кривой" роутер поставили ? :hapydancsmil:

GoGoPowerRangers
05.08.2011, 13:55
зергают тераны, а мы пострелушки утсраиваем, херачить вас можно не только на вангварде, можно взять харасир и енфорсер, тоже прекрасно кладут, особеено всякую нечисть с плазмой.:nyam:

А ты забавный,значит зерг теперь называется "мы пострелушки утсраиваем".Я смотрю ты прям kill whore ,наверное отлично фрагается на харасере?Наверное особенно хорошо ,когда прилетает 1 ривак?
А вообще спасибо тебе,пока играют такие как ты ,в игре всегда есть изи фраги.:pandaredlol:

LauHickman
05.08.2011, 14:15
я уже сказал , насчет зерга вам в зеркало. поверь на тебя и харасера хватит, такой шлак как ты даже на ганшипе умудришься слиться:tank:
и вам спасибо , пока есть такие дурачки как ты набегающие на тонкие машинки через махов и бфров, в игре всегда будут изи фраги :pandaredlol:

Ange1
05.08.2011, 14:44
у вас на нас попоболь? что-то быстро словарный запас кончился, давай жги, поковеркай еще как-нибудь наше название...

Ploartem
05.08.2011, 14:58
забавный диалог..полупонятные фразы вперемешку с ругательствами, благо пока что терпимыми..както даже отвечать таким людям расхотелось, так что свое мнения я высказал и спешу откланится, всеравно ведь даже если я прав то как ранее было сказано, моя правата расстроит только меня, остальным сооойдет...и не такое схаваем да?)ладненько уматываю из этой темы

JDax
05.08.2011, 14:59
рус лег и сюда "кривой" роутер поставили ? :hapydancsmil:
И ещё "кривую" амс чтобы подольше наблюдать за этим зрелищем

Halman
05.08.2011, 15:07
Вот именно так люди признаются в собственной никчемности :victory: У меня с пингом 250+ выходит играть куда лучше, чем с пингом 140-155, как это не странно звучит, почему-то и МЦГ лучше регится, да и варпит просто нереально, так что не надо ля-ля. Лол, ты читать не умеешь чтоли? Естественно между пингом 150 и 250 нет разницы, а вот между 50 и 250 - есть. Во-вторых, возьми-ка ты лашерца, и с ним постреляй на пинге в варпающегося противника. Очень весело 1в1. Ну и в-третьих, в игре у меня все в порядке, а вот кто ты такой я действительно слегка не в курсе.

зергают тераны, а мы пострелушки утсраиваем, херачить вас можно не только на вангварде, можно взять харасир и енфорсер, тоже прекрасно кладут, особеено всякую нечисть с плазмой.

Ну тебе уже чуть выше собственно написали, что ты кривой и бездарный бичуган, который убить кого-то может разве что из пятиметрового дула вангарда (очевидно, чем длиннее - тем легче нагнуть) и скаттер-макса в спауне стволом в трубу, что все тр00 аццы играют исключительно грюнтами в башне с дх/мцг, ну а скилл демонстрируют сугубо на ривере против пихотЫ да скаттер-максов. Ну а плазму пользуют не потому что плазма нубы, а просто мцг не очень!1!11 :redlol) Ну да, у вану-то все оружие по сравнению с мцг "очень". А по сравнению с нкшными стволами у вану кроме ланцера вообще ничего нет.

Atomic
05.08.2011, 15:12
ВС максов забыл :|)
Не, ну а кто виноват. Что ВС хотели новый лашер ? :shocked) Получайте.

Halman
05.08.2011, 15:33
Ну максы да, неплохие, но вот беда. На вернере всегда были макс краши, ну или просто зерг максов набегал с крыши башен/баз/итд. А на гемини мало того что я за неделю ни одного макс краша не видел в принципе, так еще и все китайцы ванушные принципиально не ходят с крыши. В том числе потому, что им там никогда не открывают, т.к. дропперов нет практически. А сам спрыгнешь на крышу, зайдешь в башню - там просто нет никого наверху, были бы максы - был бы автовин. Но нет, сцуко, нихера.

ASTRONIXX
05.08.2011, 16:14
Не, ну а кто виноват. Что ВС хотели новый лашер ? :shocked) Получайте.

А у хитрожопых ТР все плюшки остались, типо под шумок и не заметили :'(

"MCG cone of fire starts later and expands slower."
http://forums.station.sony.com/ps/posts/list.m?topic_id=88000019008

"MCG RoF increased"
http://www.trxclan.com/forums/index.php?topic=121.0

LauHickman
05.08.2011, 16:25
Ну тебе уже чуть выше собственно написали, что ты кривой и бездарный бичуган, который убить кого-то может разве что из пятиметрового дула вангарда (очевидно, чем длиннее - тем легче нагнуть) и скаттер-макса в спауне стволом в трубу, что все тр00 аццы играют исключительно грюнтами в башне с дх/мцг, ну а скилл демонстрируют сугубо на ривере против пихотЫ да скаттер-максов. Ну а плазму пользуют не потому что плазма нубы, а просто мцг не очень!1!11 :redlol) Ну да, у вану-то все оружие по сравнению с мцг "очень". А по сравнению с нкшными стволами у вану кроме ланцера вообще ничего нет.

я еще люблю гаус и техзавод.
Про оружие:think), у вану лучший пт, хорошие махи и не дурной расовый автоматик(в любом случае лучше чем у теров).
:P.S.) я обычно за рулем в технике, ну только в харасире стрелком бываю и енфорсере,посему нефиг про длинный ствол и тп

JDax
05.08.2011, 17:00
Механика ПС сплошь состоит из багов-лагов к которым мы привыкли варп, ПВслайд,тот же пинг: маленький он или большой, к нему привыкаешь, игра не становится хуже, просто становится другой.

LauHickman
05.08.2011, 17:06
конечно не становится, игра шикарна несмотря на все свои кривости и лагости, но это не значит что не хочется лучший пинг и меньше лагов

beherit
05.08.2011, 17:10
Лис? енота нету у вас или осла? пойми насрать всем на октобер, 99% играющих не в курсе что какой-то ,кхм, лис и он не ноунейм. вы красные, как клались с вангварада, так и будете :maniac), и будь ты хоть вовой и димой в одном лице, насрать. вы таки же бичипобольше бы таких в ПС2
водил вангардов, быстрее будет качаться БР. :super)

Рейтинг@Mail.ru