PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : PS и Party в С4?

Страницы : [1] 2

Singuras
02.03.2006, 18:59
Народ кто 56+ PSов имеет и уже пробывал качаться в партиях раскажите как оно? Выгодно ли по деньгам и по скорости экспинга? Ну и опишите плиз че ПСу в этой самой партии делать надо вобще чтоб не быть эксп личером. Или соло по прежнему рулит?
Я вот 56 пока не взял пробовал качатся с Соуллесом который 10% жрет и дебафф вешает, в партии суммон дэмаг не особо часто ловит, манна на лечение не тратится почти и дебафф не критичен, вроде эксп был ниче но бабло улетало с ССками в минус капитально.

Aiven
02.03.2006, 19:03
А масс кубик какой эффект у ПСа даёт?

CRAZZZY
02.03.2006, 19:33
Народ кто 56+ PSов имеет и уже пробывал качаться в партиях раскажите как оно? Выгодно ли по деньгам и по скорости экспинга? Ну и опишите плиз че ПСу в этой самой партии делать надо вобще чтоб не быть эксп личером. Или соло по прежнему рулит?
Я вот 56 пока не взял пробовал качатся с Соуллесом который 10% жрет и дебафф вешает, в партии суммон дэмаг не особо часто ловит, манна на лечение не тратится почти и дебафф не критичен, вроде эксп был ниче но бабло улетало с ССками в минус капитально.
Никому и никогад по деньгам не выгодно качаться в партии. В партию PS с руками отрывают так как суммон с СС очень хороший дамагер + масс кубик, но... ты будеш уходить в очень глубокий минус. Партия>соло только по одной причине там ты хочеш не хочеш а обязан качаться а соло мня хватает максимум на 3 ребафа потом на мня нападает депресняк и хочется закрыть нафиг линейку.
А масс кубик какой эффект у ПСа даёт?
При срабатывании накладывает на таргет дебаф рандомно или -P.def или -p.atk или -p.atk spd. Пример на обработанном кубиком гноме ^^ (p.atk 595->481 p.def 752->596 p.atk spd 429->330)

Leledinn
02.03.2006, 20:26

Если партия не хочет быть личером для суммонера она должна качаться отдельно от суммонера (да-да именно партия - личер и по експе и по деньгам, а не суммонер, в полной равноуровневой смешанной группе оббаффаный суммон наносит 1/5 всего дамага группы и тратит при этом охрененные бабки, которые нихрена не возвращаются).

В с3 меня не хотели брать качаться в группу, а в С4 я в нее сам качаться не пойду (только за дропом, спойлом или ради фана иногда).

Leledinn
02.03.2006, 20:28
а прикинь какой эффект дает масс кубик наложенный на фулл парти из 9 человек? у 3х он точно ляжет и возможно сразу всеми тремя дебаффами.

CRAZZZY
02.03.2006, 20:31
Леле ты не прав ^^ я был пару раза в партии в которой получал експы больше чем в соло. Так что не все они експ личеры =)

Egor_M
02.03.2006, 23:36
Надоело писать одно и тоже.
Возможно я просто еще маленький и потом все круто изменится, но в пати SwS,BD,WC я без тени но с массовами кубиками я качаюсь в + и довольно быстро. Они тоже не жалуются.

CRAZZZY
03.03.2006, 02:11
Ты бес тени это ключевая фраза. Бес тени ты вообще ни разу не суммонер. Так что твой совет немного не в том разделе запостен. В таков составе на всех серверах качаються возможно только вы. Ну нет у нас и скорее всего никогда не будет свободных BD SWS WC готовых нас да ещё и бес суммона покачать. В такой партии ты самый настоящий експ личер. Любой дагерщик в такой партии будет в разы полезнее чем ты. Теперь ещё расскажи что ты в партии SS не используеш и как круто и прибыльно ты качаешся. Тут люди обмениваються мнениями реально выполнимыми в игре а не о идеальном варианте для прокачки суммонера в дамашних условиях. Например Леле говорит что ему партия нафиг не нужна я говорю тоже самое но партию приходиться терпеть потому что соло ужасно скучно. И на счёт не жалуются, почему зелёный написал PS(опционально)? ;) Без обид. Ок? =)

Galfordo
03.03.2006, 02:54
а когда партия тебе приплачивает за вызов масс кубика
все в принципе норм)

Egor_M
03.03.2006, 09:33
Ты бес тени это ключевая фраза. Бес тени ты вообще ни разу не суммонер. Так что твой совет немного не в том разделе запостен. В таков составе на всех серверах качаються возможно только вы. Ну нет у нас и скорее всего никогда не будет свободных BD SWS WC готовых нас да ещё и бес суммона покачать. В такой партии ты самый настоящий експ личер. Любой дагерщик в такой партии будет в разы полезнее чем ты. Теперь ещё расскажи что ты в партии SS не используеш и как круто и прибыльно ты качаешся. Тут люди обмениваються мнениями реально выполнимыми в игре а не о идеальном варианте для прокачки суммонера в дамашних условиях. Например Леле говорит что ему партия нафиг не нужна я говорю тоже самое но партию приходиться терпеть потому что соло ужасно скучно. И на счёт не жалуются, почему зелёный написал PS(опционально)? ;) Без обид. Ок? =)
Опционально т.к. без меня пати тоже нормально работает. Но со мной по их же отзывам гораздо лучше. Т.е. с моими кубиками они могут экспится там, где без меня это не возможно, это тоже с их слов. Мои 300 р.атк. помноженные на врожденную косость тут мало решают, дело именно в кубиках.
К тому же если бы PS был объязателен, то сбор такой пати был бы очень тяжелым. Не знаю как у вас, у нас саммонеров мягко говоря очень мало.

Мы из одного алли, но из разных кланов, просто так качать чужого PS они бы не стали. Переодически они берут с собой кого-нибудь из своих на прокачку, но экс личеров из других кланов я с ними не видел ни разу.
По их же отзывам, с кубиками PS лучше чем с варлоком под баффами 4-й кошки. Почему-то я думаю, что варлока с 4-й кошкой тебе эксп личером назвать в голову не прийдет, так с чего же тогда PS с кубиками эксп личер?

Это вариант прокачки именно для PS, т.к. массовый дебафающий кубик есть только у него. То, что вы его ниразу не пробовали - не значит, что он не подходит PS. Про домашние условия я уже написал, их нет.
Поиск SwS, BD и WC которые видят пользу от кубиков и хотят видеть PS только с кубиками в пати - отдельная не простая задача, но если таких найти, кач будет очень хорошим и у них и у PS. Т.е. у них кач будет лучше чем без PS, а у PS будет лучше чем соло.
Не спорю, если я еще вызову соулесса и врублю для него СС - кач будет еще лучше, но я бедный PS, а не дочь миллионера, на кубики и свои СС расходов хватает.Мы и так вчетвером чистим 2 комнаты в катах, куда уж больше.

CRAZZZY
03.03.2006, 12:12
Вот что именно что бес тебя им лучше чем с тобой. Если бы тебя взяли в партию ещё и бес кубиков это было бы вообще супер. Варлок с четвёртой кошкой в мелее партию и не пойдёт она (кошка) не для этого предназначена а пойдёт с третьей кошкой и будет танковать мобов потомучто будет срывать агро с любого персонажа такой партии. Сумонер в первую очередь дамаг диллер и только как притный бонус дебафер. Если идёш в партию то надо стараться быть полезным в этой партии а если не можеш себе позволить качаться в партиях то иди в Гиран и торгуй или запускай Silhouette и качайся соло бес SS. Интересно было бы посмотреть ваш али чат. У нас он выглядит так. GLF BD/SWS/PP/WC/SE/EE and 1 DD через 5 секунд GLF BD/SWS/PP/WC/SE/EE через 10 минут GLF BD/SWS/PP/WC через пол часа GLF SWS/PP/WC а у вас наверное OMFG GLF PS PLZ PLZ PLZ VERY GOOD EXP ANY PS ONLINE? PM ME!!! =))

Warper
03.03.2006, 16:19
Если партия не хочет быть личером для суммонера она должна качаться отдельно от суммонера (да-да именно партия - личер и по експе и по деньгам, а не суммонер, в полной равноуровневой смешанной группе оббаффаный суммон наносит 1/5 всего дамага группы и тратит при этом охрененные бабки, которые нихрена не возвращаются).

Да, а в дуо маг наносит 100% урона. Вот беда-то какая :redlol)
В полной группе обычно 5 DD. Так что твои 1/5 - это не сказочный урон, уж поверь. Лучники в группе тоже уходят в минус, также как и даггеры.

CRAZZZY
03.03.2006, 16:31
Да, а в дуо маг наносит 100% урона. Вот беда-то какая :redlol)
В полной группе обычно 5 DD. Так что твои 1/5 - это не сказочный урон, уж поверь. Лучники в группе тоже уходят в минус, также как и даггеры.
Начёт лучников не знаю точно их затраты а дареры пускай даже с А грейд ножиком тратят 100 адена за удар (это если просто покупать АSS на рынке а если крафтить самому то ещё дешевле а суммонер тратит 5х24=120 за удар + С кристалы на суммона + Д кристалы на кубики + бспс на хил суммона итого --- адена.

Egor_M
03.03.2006, 17:09
Вот что именно что бес тебя им лучше чем с тобой. Если бы тебя взяли в партию ещё и бес кубиков это было бы вообще супер. Варлок с четвёртой кошкой в мелее партию и не пойдёт она (кошка) не для этого предназначена а пойдёт с третьей кошкой и будет танковать мобов потомучто будет срывать агро с любого персонажа такой партии. Сумонер в первую очередь дамаг диллер и только как притный бонус дебафер. Если идёш в партию то надо стараться быть полезным в этой партии а если не можеш себе позволить качаться в партиях то иди в Гиран и торгуй или запускай Silhouette и качайся соло бес SS. Интересно было бы посмотреть ваш али чат. У нас он выглядит так. GLF BD/SWS/PP/WC/SE/EE and 1 DD через 5 секунд GLF BD/SWS/PP/WC/SE/EE через 10 минут GLF BD/SWS/PP/WC через пол часа GLF SWS/PP/WC а у вас наверное OMFG GLF PS PLZ PLZ PLZ VERY GOOD EXP ANY PS ONLINE? PM ME!!! =))
Еще раз, для тех, кто в танке(может со второго раза прочитаешь, то что написано, а не то, что ты думаешь):
Если бы им было лучше без меня они бы меня просто не брали(тем более не приглашали сами), это НЕ мой клан и им пофиг на мою прокачку. Но, КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ГОВОРИТ, ЧТО СО МНОЙ ЛУЧШЕ.

Эти ребята качались вместе ОЧЕНЬ долго, и если они говорят, что с кубиками и PS к ним впридачу кач лучше - я сколнен им верить, т.к. без PS они качались все C3 и у них даже мысли небыло позвать к себе PS, что с тенью, что без.
Они довольны, я доволен. Что не так?

Оставь теорию, уже все проверено на практике.

P.S.: В алли чате никто PS не ищет, смысла нет, проще PM написать, нас ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мало.

CRAZZZY
03.03.2006, 17:55
Я нифига не думаю... Какая нафиг теория? Всё что я написал это жестокая правда жизни. То что у тебя по другому и ты качаешся в таких шоколадных условиях это тебе офигенно повезло. Я дико прусь и офигенно радуюсь за тебя. Но у остальных таких условий нет. Как не крути ты в партии личер и халявщик это всё равно что в твоей партии BD и SWS будут давать только один баф вместо 3 а WC будет бафать только might и shield а дальше крутитесь как хотите. На месте зелёного я бы отравил тебя качаться в соседнюю комнатку и раз в 20 минут приходил и менял бы бафф на кубики им это будут намного выгоднее. Про позвать в партию суммонера в С3 это ты сильно загнул улыбнуло ^^

Singuras
03.03.2006, 19:36
Хм меня лично задолбало уже каждой новой партии обьяснять нафиг нужен ПС и почему надо буффать в первую очередь суммона. Реакция в чате на крик PS LFG как в начале С3. Первый вопрос - ты кто такой? Второй - А че ты делать умееш? Еще реально задалбывают ребята с прозьбами Buff pls, хоть палку для ребафа в руки не бери. В моем алли вобще никто не понимает нафиг я нужен.

ИМХО надо чаще килять народ особенно своих, чтоб быстрее ЛИКБЕЗ по ПСам у народа пролетел и все поняли какие мы убер классы Ж))

Lazy Ranma
03.03.2006, 20:59
Начёт лучников не знаю точно их затраты а дареры пускай даже с А грейд ножиком тратят 100 адена за удар (это если просто покупать АSS на рынке а если крафтить самому то ещё дешевле а суммонер тратит 5х24=120 за удар + С кристалы на суммона + Д кристалы на кубики + бспс на хил суммона итого --- адена.
У саммона скорость атаки раза в 2 меньше, чем у даггера. Ну не в два, так в полтора.

Egor_M
04.03.2006, 02:49
Я нифига не думаю... Какая нафиг теория? Всё что я написал это жестокая правда жизни. То что у тебя по другому и ты качаешся в таких шоколадных условиях это тебе офигенно повезло. Я дико прусь и офигенно радуюсь за тебя. Но у остальных таких условий нет. Как не крути ты в партии личер и халявщик это всё равно что в твоей партии BD и SWS будут давать только один баф вместо 3 а WC будет бафать только might и shield а дальше крутитесь как хотите. На месте зелёного я бы отравил тебя качаться в соседнюю комнатку и раз в 20 минут приходил и менял бы бафф на кубики им это будут намного выгоднее. Про позвать в партию суммонера в С3 это ты сильно загнул улыбнуло ^^

Ладно, у тебя одна правда жизни, у меня другая.
1)В отличии от остальных классов я всегда могу качаться соло.
2)Мне не выгодно идти в пати и зажигать там по полной. Я лучше соло пойду зажигать.
3)Про пункты 1 и 2 известно и мне и им.
4)Им лучше со мной, чем без меня.
5)Мне лучше с ними, чем без них.
Если ты проанализируешь все 5 пунктов, ты поймешь, что я в пати только с кубиками - это тот компромис который всех устраивает.
Глупо отказываться от хорошего, только потому, что может быть еще лучше, но PS не хочет разориться.

Можешь дальше ходить в пати с соулессом, обвешанный кубиками, с А оружием, а потом на форуме рассказывать, как хреново и дорого качаться в пати. Для большей жалостливости возьми Carnage, GSAP, бутылки для точности и спамь их по полной. Гордись тем, что ты не эксп личер и дальше продолжай отметать обоюдвыгодные варианты кача.

Лично я считаю эксп личерами тех, чье прибывание в пати замедляет кач. Если кач только улучшается - это полезный член пати.
Ты похоже считаешь эксп личерами всех, кто не выкладывется по полной. PP, который не бъет моба т.к. копит манну на ребаф тоже Exp личер? BD и SwS в пати лучников тоже?
Их тоже в соседнюю комнату и каждые 2/20 минут бегать за баффами. Еще туда SE можно посадить, WC/OL и чисто пати ДД бегать заглядывая в соседнюю комнату за баффами, хилом и т.д.

Ты изначально решил, что в пати ты ДД, и идешь этой дорогой. Я изначально решил, что в пати я саппорт с 1 баффом и иду этой дорогой. Кстати, кубики висят 15 минут, такие вещи стыдно не знать :)

Мне повезло с условиями, тут я не спорю. На весь алли есть 3 -4 человека кто знает, что такое кубики и без вопросов берут меня в пати. Найти людей, которые понимают пользу кубиков сложно, но возможно. Это конечно проблемма, но решаемая. Попробуют - полюбят:)

P.S.:
Ты видел много гномов, которые в пати с чайником бегают? А ДА с пантерой? Некросов со скелетом или проклятым человеком?

P.P.S.:
Я нифига не думаю... Это 5 :super)

Egor_M
04.03.2006, 03:13
Хм меня лично задолбало уже каждой новой партии обьяснять нафиг нужен ПС и почему надо буффать в первую очередь суммона. Реакция в чате на крик PS LFG как в начале С3. Первый вопрос - ты кто такой? Второй - А че ты делать умееш? Еще реально задалбывают ребята с прозьбами Buff pls, хоть палку для ребафа в руки не бери. В моем алли вобще никто не понимает нафиг я нужен.

ИМХО надо чаще килять народ особенно своих, чтоб быстрее ЛИКБЕЗ по ПСам у народа пролетел и все поняли какие мы убер классы Ж))
Зачем брать в руки палку при ребафе?

CRAZZZY
04.03.2006, 03:43
А я и не говорил что в партии хреново качаться а совсем наоборот. Да дорого но я могу себе это позволить а ты не можеш. Если РР будет бить мобов то не успеет востановить МР для ребафа а это плохо для партии кстати в маленьких партиях и РР и SE бьют мобов а не сидят на попе с полным МР так что твой пример не уместен. BD и SWS в арчер партиях бегают на AF за каким нибуть арчером и раз в 2 минуты поют и танцуют или всё таки бегут к мобу и наносят ему хотя бы несколько ударов? Когда я играл ещё на Эрике и качался в CT там часто качалась одна девочка РР которая чесно говорила что она бафает партию, ставит таймер, сворачивает игру и... смотрит кино (Вот бы нам так. Да?). Сколько висят кубики я прекрасно знаю но уверен что партия что бы тебя лишний раз не беспокоить проживёт как нибуть 5 минут бес кубиков. А ты вообще видел WS в партии? Я к сожелению ниразу не видел. Как они вообще теперь качаються сей факт науке не известен. С DA пока качаться не приходилось чё то все рерол сделали не дождались С4 танки спош паладины или шилен кнайты. А некроса не повериш видел в партии с суммоном так получилось что мобы были с резистом к дарк атаке некрос был слипером но что бы не быть халявщиком вызвал самона и бил мобов. Много народа читает этот форум в том числе и твои соальянсовцы скоро все будут знать что такое кубики и будет выстраиваться в очередь строго по записи что бы взять тебя в партию. Ты кстати чтоль проведи там рекламную акцию в алли а то Zazazy похоже бес партии мучаеться уже в RS хочет. Вообщем и тебе и мне рады в партиях вот и чудненько на этом и остановимся.

Singuras
04.03.2006, 08:02
Зачем брать в руки палку при ребафе?

Ну дак БТБ нам пока как скил не дали Ж))

Egor_M
04.03.2006, 10:42
А я и не говорил что в партии хреново качаться а совсем наоборот. Да дорого но я могу себе это позволить а ты не можеш.
Да, не могу:( Что бы качаться в минус нужен стабильный доход. Для хорошего стабильного дохода нужен оборотный капитал, которого у меня пока нет.

Когда я играл ещё на Эрике и качался в CT там часто качалась одна девочка РР которая чесно говорила что она бафает партию, ставит таймер, сворачивает игру и... смотрит кино (Вот бы нам так. Да?).
Скучно. Проще оптимизировать процесс и L2 вообще исключить. :)

BD и SWS в арчер партиях бегают на AF за каким нибуть арчером и раз в 2 минуты поют и танцуют или всё таки бегут к мобу и наносят ему хотя бы несколько ударов?
Где-то читал, что нет. Смысл им бить? Что бы бессмысленно потратить СС и не ощущать себя эксп личерами? Лучнки под песнями и танцами убъют моба быстрее, чем они добегут.

Сколько висят кубики я прекрасно знаю но уверен что партия что бы тебя лишний раз не беспокоить проживёт как нибуть 5 минут бес кубиков.
Вот эти 5 минут я и буду эксп личером. Оторваться от моба и вызвать кубики не проблемма.

Вообщем и тебе и мне рады в партиях вот и чудненько на этом и остановимся.
Договорились.

MrGreen
08.03.2006, 04:46
Egor_M это похоже Glinar.

Если так, то я и есть тот самый WC, который качается вместе с BD и SwS. Почти всегда с нами Bishop, Paladin или WS на поверлевелинге.

Наличие PS в группе с WC, BD и SwS незначительно повышает скорость экспинга (эксп в единицу времени), обновременно снижая расход SS в ту же единицу времени. Главное найти место, где хватало бы мобов. Для этого требуется 2 большие смежные комнаты в катах, довольно большая комната в LoA (а то и две рядом), либо еще какие-нить варианты.

Без PS мы в принципе не смогли бы эффективно качаться в катакомбах с 70-80 мобами впятером-шестером (WC+BD+SwS все 66-72 лвл, PS + чар на прокачке оба 5X, а также опционально даггерщик около 60 уровня). При этом мы нонстопом чистим 2 больших комнаты с мобами 77-79 уровня (полутора комнат нам не хватает - респ не успевает :sad)). Эксп просто ураганный.

Назвать эксп-личером PS, который кладет масс кубик и вместе с нами бьет мобов, у меня язык не повернется - он реально дает для нашего трио больше пользы, чем любой другой чар, либо его отсутствие.

ЗЫ: Сейчас Глинар перевалил за 56 уровень и качается с танковой тенью. Она лупит мобов с SS, а он сам бьет мобов без SS. Особой разницы я не заметил - основная польза от PS все-таки именно в масс-кубике. Видимо по деньгам ему выгоднее вызывать тень и получать на 5% экспы меньше.

ЗЗЫ: С варлоком 56+ тоже качался, но это не для этого раздела. С ним тоже хорошо, но PS как-то луче :wink)

CRAZZZY
08.03.2006, 12:40
Ага... бес хилера... в ката... на мобах Х4... красных... нон стопом... ПИПЕЦ!!! :bow) А мы как лохи туда только полными партиями ходим с BD SWS WC кучей DD и хилером и то не всегда успеваем 2 комнаты чистить. :banghead) Красиво написал, молодца :cheesy) но иди лучше дальше своими PVP подвигами в раздел Гильдии хвались. С тебя гейм мувик. Надеюсь его не придётся ждать столько же сколько твоих пвп скриншотов :wink)

Chelentano
08.03.2006, 12:56
lol

Egor_M
08.03.2006, 20:33
Да, Glinar - это я.
Все, что написал MrGreen - правда, лично участвовал :).
С танковой тенью и СС только для нее расходы примерно такие же как и без нее но с СС для себя, с ней просто спокойней, да и пользы больше,могу подлечить в случае чего.

Egor_M
08.03.2006, 23:17
Ага... бес хилера... в ката... на мобах Х4... красных... нон стопом... ПИПЕЦ!!! :bow) А мы как лохи туда только полными партиями ходим с BD SWS WC кучей DD и хилером и то не всегда успеваем 2 комнаты чистить. :banghead) Красиво написал, молодца :cheesy) но иди лучше дальше своими PVP подвигами в раздел Гильдии хвались. С тебя гейм мувик. Надеюсь его не придётся ждать столько же сколько твоих пвп скриншотов :wink)
А есть что-то с чем вы можете справиться НЕ фулл пати?
Не удивлюсь, если вы квесты на профу фулл пати делали начиная с 20 уровня.
Если вы не можете - это не значит, что это не возможно.

CRAZZZY
08.03.2006, 23:47
Ай молодца! Всё таки послушал моего совета. Исправляешся прям на глазах теперь ты точно не експ личер. GZZZ!!!
А есть что-то с чем вы можете справиться НЕ фулл пати?
Есть. Например ты ^^

Egor_M
09.03.2006, 00:36
Ай молодца! Всё таки послушал моего совета. Исправляешся прям на глазах теперь ты точно не експ личер. GZZZ!!!
Какого совета?
Ты -то что так волнуешься? Ну эксп личер, ну не даю бедным соалийцам качаться, всю экспу у них сжираю. Подсадил еще их на это, сами зовут меня экспу поворовать. Вам же лучше, будет во всем алли 1 раскаченный PS и куча нубиков, у кого я эксп воровал.
Есть. Например ты ^^
Заметно. :)

CRAZZZY
09.03.2006, 03:29
Какого совета?
Ты -то что так волнуешься? Ну эксп личер, ну не даю бедным соалийцам качаться, всю экспу у них сжираю. Подсадил еще их на это, сами зовут меня экспу поворовать. Вам же лучше, будет во всем алли 1 раскаченный PS и куча нубиков, у кого я эксп воровал.

Заметно. :)
Вот этого совета
https://forums.goha.ru/showpost.php?p=868577&postcount=17
Ой и не успокаивайте меня пжлста. Я прям извёлся весь, спать и есть перестал от того что ты експа личер ^^ Вот пасиба брат уважил скринчик зач000тный, на десктоп поставлю пущай глаз радует ;)

Egor_M
09.03.2006, 08:34
Рад, что тебе понравилось. :)

MrGreen
11.03.2006, 05:11
Хоть ты и хамло редкостное, но я записал ролики. Правда упарился писать их: то сам d/c, то кто-нить в группе вылетит, то начнут в чате конфиденциальную инфу обсуждать, а на 4-й попытке нас вообще ганкнули :sad)

Ролик №6 невелик. Состав группы: BD+WC+SwS+Paladin (67-72 lvl)+Destroyer (61+)+PS(56). Место действия: Disciples. Начинается он посреди кача, когда наступает время ребуффа. Четко видно, что маны WC, одетому в BW Light хватает на полный ребуфф группы. В момент, когда я начал вешать всей группе BtB, отвалился SwS :sad)

7-й ролик начинается сразу после того, как SwS зашел в игру и мы ребуффаемся. До конца ребуффа докачаться не успеваем - нас ганкают RS. Файлы переименованы из .rar в .zip, дабы запостить их на форум.

Тем не менее из них видно, что хилер не требуется (тень не лечила ни разу, я Chant of Life кастовал лишь несколько раз), и основная проблема - нехватка мобов. К сожалению не нашли мы 2-х больших комнат вместе и довольствовались лишь 2-мя комнатами с маленькой посередине. Если бы вместо паладина на поверлевелинге был бишоп - кач шел бы заметно быстрее, ибо на всех висел бы Holy+WW2+Zerc1, которых на нас в этот раз не было. Маны WC, одетого в BW Light, хватает не только на полный ребуфф группы и хеал, но и на то, чтобы повесить всей группе BtB.

Если этого мало - в следующий раз, когда соберется такая группа, запишу 40-минутный ролик.

ЗЫ: Мне понравилась самокритика в твоем сообщении. Теперь я знаю как называть full group RS на каче в катах :smiley)

saprophit
11.03.2006, 06:14
Crazzy, они на самом деле так качаются и без хилера (даже скрин есть, только они там немножко это самое... ).

Другое дело качатся эффективно и просто качатся - две большие разницы. Как-то попробовали пройтись по Hot Springs с PS в арчер парти, ну честно скажу - не впечатлило. Кубики и кубики.. Да красиво, модно , но пользы как-то не заметно особой :wink)

Но вот новый саммон лечить может вроде как довольно прилично, хилера не заменит конечно, но на безрыбье как говорится и такое пойдёт.

MrGreen
11.03.2006, 06:35
Другое дело качатся эффективно и просто качатся - две большие разницы. Как-то попробовали пройтись по Hot Springs с PS в арчер парти, ну честно скажу - не впечатлило. Кубики и кубики.. Да красиво, модно , но пользы как-то не заметно особой :wink)

В арчер-пати эффект незаметен. К тому моменту когда кубики срабатывают - моб уже труп или около того.

Зато в мини-арчер пати очень классно кач. Мало того, что суммон может хейтом снимать с арчеров мобов, он еще и полечить покоцанных лучников может. В итоге ни танка, ни хилера не требуется. А если лучников не больше 2-х, то кубики и дебаффать вовремя успевают на мобах 3-4-5x.

CRAZZZY
11.03.2006, 13:19
2MrGreen Любезнейший Вы сами то этот мувик смотрели? Суммон Вас ни разу не лечил? Оо А как называеться та хренька когда он лапками махает и на человечке столбик света появляеться? Это у Вас уже партия близкая к идеальной получилась и танк есть и хиллер и даже 1 DD взяли. А вот теперь если канечно есть таковая возможность и Вас это не сильно затруднит то я осмелюсь попросить Вас повторить тоже самое только в составе который Вы первоначально указывали. BD SWS WC и... PS с кубиками бес суммона. И заклинаю Вас говорите людям в партии правду я не обитатели других серверов LA2 я хамский PS из враждебного вам алли Exile :cheesy)
2Sapro Ты в партии Ershe? Вроде как кроме мня других больших PS в алли нету значит это тот случай когда мня Ersh позвал на PVP и мы тогда не качались, так по дороге пару мобов постреляли поэтому извиняюсь впечатлить тебя просто не успел =)

MrGreen
11.03.2006, 16:20
2MrGreen Любезнейший Вы сами то этот мувик смотрели? Суммон Вас ни разу не лечил? Оо А как называеться та хренька когда он лапками махает и на человечке столбик света появляеться? Это у Вас уже партия близкая к идеальной получилась и танк есть и хиллер и даже 1 DD взяли. А вот теперь если канечно есть таковая возможность и Вас это не сильно затруднит то я осмелюсь попросить Вас повторить тоже самое только в составе который Вы первоначально указывали. BD SWS WC и... PS с кубиками бес суммона. И заклинаю Вас говорите людям в партии правду я не обитатели других серверов LA2 я хамский PS из враждебного вам алли Exile :cheesy)

1. Видать проглядел я, может несколько раз суммон и лечил. Но погоды это не делало. Полюбому у WC мана восстанавливалась полностью за 4-6 минут до ребуффа. Просто я сделал бы на 2-3 чанта больше, чем если бы мы были без тени.

2. Танка аж два - Паладин и тень, но ни один из них Hate не пользует. Ты сам видел, что мобы висели на BD, а иногда и на мне, если я успевал их первым до BD ударить (один фиг, после 3-4 ударов они назад на БД перебегали).

3. Писать ролик еще раз только ради тебя не имею ни малейшего желания, ибо ты "хамский PS из враждебного... алли Exile" (с) CRAZZY. Будут другие интересующиеся - попрошу Глинара один буфф-раунд побегать без тени, и самому подолбить мобов с SS.
Хотя не, в одном варианте могу записать: ваши нам на денек "зеленую улицу" дадут - один день никого из X в Disciples не будет. Такие комнаты есть только в Disciples (в FP она всего одна и мобов не хватает, а в DO и Saints мы таких не нашли), а пока мы доходим туда - обычно натыкаемся на кого-нить из ваших в честь чего кач обламывается (почти сразу же 1-2 full прибегают мстить).

4. Что касается правды, ты не видел полного текста в чате. Меня спрашивали кто увидит этот ролик: только обитатели Теона или еще и обитатели других серверов? GOHA вроде еще не стала форумом только Теона :smiley)

5. К тому же ты подвергал сомнению возможность кача нонстопом в катакомбах группой 6 человек на deep red мобах. Я наглядно показал, что это возможно. В общем можете продолжать ходить "как лохи туда только полными партиями" (с) CRAZZY. А мы все-таки будем ходить нашим мини, да еще, кроме 5 человек, брать шестого на прокачку :smiley)

Lazy Ranma
11.03.2006, 16:49
ЛОЛ. Группа из четырех саппортов без единого DD FTW

CRAZZZY
11.03.2006, 18:47
Почитай ещё разочек что тут писали и с чего всё началось ^^ Я сказал что BD SWS WC и PS бес суммона эти ката не потянут. Но ты доказывал что вы там нонстопом да ещё мобов не хватает. А вас оказываеться не 4 а 6 суммонер оказался почемуто с суммоном который спамит SS и как это не странно даже хилит сопартийцев что по условиям задачи было запрещено. Так что давай зач0тку двойка тебе ^^ Тока что вылез из этих ката качались там в составе BD SWS SE AW и я с DD саммоном. И знаеш что я тебе скажу я там даже соло могу качаться нонстопом, качем это канечно тяжело будут назвать но могу =Р И ещё, не надо цитировать мои фразы. Хамом то ты меня назвал это не я придумал ;) Bb MrGreen gl hf

Egor_M
11.03.2006, 20:38
CRAZZY, у этого саммона P.Atk 400 под баффами, песнями и танцами.
У меня 410 под теми же баффами, песнями, танцами. Я с лоуБ когтями и бью без СС. Считай, что у меня переточенные Sls*Tsu я бью с СС и саммона нет.Дамаг такой же был бы.

Что лечил - твоя правда, лечил. Согласись, было бы глупо вызвать эту тень и не лечить. К тому же я скорее тренировался в роли хилера, один из первых моих походов с этой тенью. Старался что бы у всех было полное ХП. Без моего лечения действительно можно было обойтись.

Мы там качалчиь когда я был 55 и у меня тени даже небыло.
Но опять твоя правда, с нами кроме перечисленных SwS,BD, WC и меня был или бишоп или паладин. Точно не помню.

Про кач без тени - легко. Только если ваша спец группа после того как нас увидят будут сначала пару секунд бить ближайшего к нам моба. Он типа масс хейт кастанул. И потом будут на него иногда переагриваться:)

Egor_M
11.03.2006, 20:45
Crazzy, они на самом деле так качаются и без хилера (даже скрин есть, только они там немножко это самое... ).

Но вот новый саммон лечить может вроде как довольно прилично, хилера не заменит конечно, но на безрыбье как говорится и такое пойдёт.
Ни в 1 другой пати я так быстро не качался.

Lazy Ranma
12.03.2006, 00:46
Что, ни разу не был в нормальной партии? O.o У вас там на Теоне с ДД чтоль напряженка? Все в некросов реролл сделали?

Egor_M
12.03.2006, 11:40
Lazy Ranma, я написал то, что я написал.

Ershess
12.03.2006, 12:04
У ТТ странное представление о экспе и о ПвП.
Нарвались на ганг - зергнули. Нарвались на толпу, идущую на рейд - воспоминания на всю жизнь. Искренне верят, что это ради них все собирались.
Экспились без ДД, но нон-стоп - убер эксп.

Lazy Ranma
12.03.2006, 16:23
Эта, совет убер эксперам... Возьмите в партию ТХ в качестве "экс личера". Или двух. :)

MrGreen
12.03.2006, 17:18
Эта, совет убер эксперам... Возьмите в партию ТХ в качестве "экс личера". Или двух. :)
/offtop on
Брали. Мобов начинает не хватать. На белых и желтых (как когда-то качались в witch и martirs) BD+SwS+WC сносят все живое в полутора комнатах, иногда респ ждать приходится. В Witch есть сдвоенные комнаты с гаргульями, там мы пару раз брали PS четвертым - в итоге респ еле успевал, а я вообще перестал слипать. 4-5 мобов, висящих на нас, воспринимались как что-то само собой разумеющееся, ибо складывались они почти мгновенно, а VR отлечивал нас.

Добавив ДД, получается что убиваем мобов с той же скоростью (ибо их больше, чем есть, не станет), а экспу и дроп делим на 4-х :(

Что касается Disciples, FP и иже с ними, то один раз пробовали вообще без ДД (WC+BD+SwS+PS + Paladin в качестве эксп-личера). В итоге в полутора комнатах нонстоп шел где-то 4-5 баффраундов, после чего садилась мана у BD и SwS (hex кушал ману). Экспы было чуть больше, но мобы ложились медленнее.

Если же брать больше одного ДД, то эксп в минуту начинает падать из-за той же самой нехватки мобов - они не успевают респиться, а дропа и экспы на каждого становится меньше.

Уверен, что подняв еще 2-3 уровня каждый мы сможем там экспиться и без ДД, как в свое время это случилось с Apostate/Patriots, а позднее и с Witch/Martirs.
/offtop off

Вообще тема о PS и его роли в группе. Один из вариантов его использования в группах я проиллюстрировал.

Позавчера опробовали PS в составе full archer party. Лучникам, вначале относившимся к нему с недоумением, очень понравилось то, что им вообще не требуется хилер и танк (суммон снимал мобов с лучников, либо лечил). Кубики тоже их порадовали - хотя успевали сработать только на 4х-5х мобах. Разве что осталась проблема с речарджем...

saprophit
12.03.2006, 18:24
Позавчера опробовали PS в составе full archer party. Лучникам, вначале относившимся к нему с недоумением, очень понравилось то, что им вообще не требуется хилер и танк (суммон снимал мобов с лучников, либо лечил). Кубики тоже их порадовали - хотя успевали сработать только она 4х-5х мобах. Разве что осталась проблема с речарджем...
А вы вместо речарджера его взяли или арчера? Просто WC без BP в арчер парти это несерьёзно.

Egor_M
12.03.2006, 20:19
У ТТ странное представление о экспе и о ПвП.
Нарвались на ганг - зергнули. Нарвались на толпу, идущую на рейд - воспоминания на всю жизнь. Искренне верят, что это ради них все собирались.
Иди в раздел гильдий хвастаться подвигами в пвп.(с) CRAZZY

MrGreen
12.03.2006, 23:08
А вы вместо речарджера его взяли или арчера? Просто WC без BP в арчер парти это несерьёзно.
Что такое BP? Я что-то упустил?

Было WC+BD+SwS+SpS+PS+4 арчера. Естественно, что PP вместо WC был бы луче, но с PP дикая напряженка.

saprophit
13.03.2006, 01:40
BP - Bishop

WC+BD+SwS+SpS+PS+4 арчера
Без нормального хила и btb/body of avatar/zerk/holy weap ... жестоко :doh)

А без речарджера так вообще рест каждые 20 минут ....
Если не секрет, это где так было?

MrGreen
13.03.2006, 02:15
BP - Bishop

Без нормального хила и btb/body of avatar/zerk/holy weap ... жестоко :doh)

А без речарджера так вообще рест каждые 20 минут ....
Если не секрет, это где так было?
Да не нужен там хил - достаточно изредка кастовать Chant of Life и чтобы суммон лечил наиболее дамажистого лучника. Всю остальную работу делал полный набор буффов (хоть и без зерка с holy), а также кубики.

Сначала в LoA, но после того, как нас сложили, а со второй попытки мы еле успели SOE сделать - решили туда не идти. Нас одна группа, а X тама 3-4 full было (экспились, ганкали или Тараса фармили - хз, но народу реально много было из Х, причем норовили с 2-х сторон нас накрыть).

Потом перебрались в каты с 70-80 лвл мобами, эксп хоть и дерьмовый был (скорость килла как у нашей мини, а экспы с моба в полтора раза меньше), но терпеть можно.

Что касается реста, то не менее 3-4 буффраундов рест не требуется. Потом лучники отваливаются - факт :sad)

ЗЫ: BtB 5 lvl всегда висит на всех, кто качается в моей группе :wink)

Рейтинг@Mail.ru