PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Микротранзакции в PlanetSide 2

Страницы : [1] 2

Tapik
13.07.2011, 21:58
.http://www.pub.goha.ru/forum/planetside/logo/plsd_logo.jpg
John Smedley рассказал несколько слов о микротранзакциях (http://www.planetside-universe.com/news-john-smedley-on-planetside-2-2504.htm) PlanetSide 2. В игре будет кэш-шоп, но он не будет продавать вещи, которые повлияют на геймплей и позволят одним игрокам получить преимущества перед другими. Они будут продавать всякие вещи для кастомизации персонажа, причем таких возможностей будет очень много. Вы сможете приобрести вещи, которые позволят вам выделится среди других игроков. А те, кто хочет приобрести мощную пушку или танк, будут разочарованы.
(c) GoHa.Ru (https://www.goha.ru/)

BAZOOKAMEGATRON
13.07.2011, 22:05
игра бесплатная собирается быть?
хорошо если как в лоле будет

EvilJC
13.07.2011, 22:08
А те, кто хочет приобрести мощную пушку или танк, будут разочарованы.
И сколько они будут разочарованы? 3-4 месяца, а потом по полной программе. Я в такие сказки уже с трудом верю.

Sonic232
13.07.2011, 22:10
Учитывая, что сейчас у СОЕ фейл за фейлом((( КАк накрутят шоп покруче в Ив и ололодах)) Хотя не, они ж понимают што так ни надо :blush:

RichyRF
13.07.2011, 22:17
И сколько они будут разочарованы? 3-4 месяца, а потом по полной программе. Я в такие сказки уже с трудом верю.

Это шутер, при любых раскладах можно будет купить чит-тулзов, вернее даже дополнительно не придется платить ничего, набор читов для новой игры просто войдет в обычный премиум чит-контор. Так что любители купить преимущество могут спать спокойно...

Prizrak666
13.07.2011, 22:19
Хм... Уже столько всего наобещали.. Даже интересно посмотреть что у них выйдет.

S-Sun
13.07.2011, 22:20
читывая, что сейчас у СОЕ фейл за фейлом((( КАк накрутят шоп покруче в Ив и ололодах)) Хотя не, они ж понимают што так ни надо
С шопом оружия провал будет ещё быстрее, так что надеюсь не введут.

shostlycure
13.07.2011, 22:31
Надеемся. Сомневаюсь, что такую игру зафейлят p2w шопом.

d0z3R
13.07.2011, 22:38
Будет айс если дадут возможность купить премиум акк, который ускорит прокачку. Это честно и за это готовы платить, хотя кастомизация тоже торт.

Naz
13.07.2011, 22:40
лишь бы взлетело

Brago
13.07.2011, 22:44
но он не будет продавать вещи, которые повлияют на геймплей и позволят одним игрокам получить преимущества перед другими.
Ага, ну да, ну да:bayan:

Nazeroth
13.07.2011, 22:50

Ага, ну да, ну да

Назовите мне западные p2p игры где шоп перерос в продажу эквипа или баффов.

Vadimich
13.07.2011, 22:51
Стэйшен кэш в ек2 существует с 2008 года и до сих пор не предлагает ничего что бы повлияло не игровой процесс кардинально (разве что поты ускоряющие набор экспы). С какого перепуга в ПС2 должно быть что то другое я понять не могу.

[ReDFoX]
13.07.2011, 23:01
Поживём увидим!:dunno:

Newfr
13.07.2011, 23:11
Уважаемый, вас переклинило на том, что PS2 будет p2p. Этого никто не говорил. На офф сайте значится:
What is the business model for Planetside 2?
We will have more information on this in the months ahead. Sign up to receive our email updates and like us on Facebook to be in the know.
А так посмотрим. Многое будет от этой самой бизнес модели зависеть.

StatiC
13.07.2011, 23:18
Гадость какая.

Basiliska
13.07.2011, 23:27
А че щас нормальная тенденция у девов. Фтп игра, куча бомжей в 2-3 дефолт сетах, и шоп. На геймплей ничего не влияет. Зуб даем! :|)

Nazeroth
13.07.2011, 23:47
Уважаемый, вас переклинило на том, что PS2 будет p2p. Я верю в это.

Но даже если игра будет ф2п, то будут премиум аккаунты без убершмота. По крайней мере Глобал Агенда сейчас этим живёт, никаких лишних фишек не продают и вполне считают себя прибыльными.

_Freak
13.07.2011, 23:54
Для планетсайда ф2п и микротранзакции подходят абсолютно.

Все кто платили абонентку - и так будут брать

итемы на +экспу, + командирскую экспу

Зато будет постоянный приток игроков,

что для шутера жизненно необходимо.

BAZOOKAMEGATRON
14.07.2011, 00:08
А че щас нормальная тенденция у девов. Фтп игра, куча бомжей в 2-3 дефолт сетах, и шоп. На геймплей ничего не влияет. Зуб даем! :|)
в платных так же
вон в вове все в 2х сетах бегают
один пвп, второй пве

Romk
14.07.2011, 00:22
Для планетсайда ф2п и микротранзакции подходят абсолютно.
Для пс2 больше подходит b2p и чем дороже ключ тем меньше в игре будет нищебродов с аимом и тд

_Freak
14.07.2011, 00:39
Для пс2 больше подходит b2p и чем дороже ключ тем меньше в игре будет нищебродов с аимом и тд

Согласен с тем, что вопрос с читами для разрабов стоит остро.

Yupy
14.07.2011, 02:30
но он не будет продавать вещи, которые повлияют на геймплей и позволят одним игрокам получить преимущества перед другими. Они будут продавать всякие вещи

Мне одному кажется что тут не по русски написано.

Usher
14.07.2011, 07:30
Для тех неадекватов, кто думает что шоп в ПС2 будет обязателен как в Ололодах, спешу разочаровать - посмотрите на шоп в Еверкевест 2 от того же издателя и всё станет понятно. Никакого шмота усиливающего способности персонажа там нет - только хрень для дома, бутылки, декоративное оружие и броня.

Надеюсь в лучшем случае будет продаваться ускоренная прокачка.

Очень жду. Если будет геймплей ПС1 с современным движком - будет бомба.

Keven_KuLL
14.07.2011, 07:47
Стэйшен кэш в ек2 существует с 2008 года и до сих пор не предлагает ничего что бы повлияло не игровой процесс кардинально (разве что поты ускоряющие набор экспы). С какого перепуга в ПС2 должно быть что то другое я понять не могу.

Для тех неадекватов, кто думает что шоп в ПС2 будет обязателен как в Ололодах, спешу разочаровать - посмотрите на шоп в Еверкевест 2 от того же издателя и всё станет понятно. Никакого шмота усиливающего способности персонажа там нет - только хрень для дома, бутылки, декоративное оружие и броня.

Надеюсь в лучшем случае будет продаваться ускоренная прокачка.

Вот-вот! Просто людям нравится говорить о чем-то и неважно, понимают ли они сами о чем говорят :tonq2)

EvilJC
14.07.2011, 08:57
Global agenda. Игра прошла от p2p до f2p, где в шопе продают все что угодно.

Ambroz
14.07.2011, 09:42
Ты в нее хоть играл? "Все что угодно" не совсем верно :dunno:

LauHickman
14.07.2011, 10:13
вобщем тут главное не переборщить, пусть будет магазинчик с костюмами бетманов и ежемесячная оплата

JoiLinK
14.07.2011, 10:33
Да етить их. Помешались все на этих магазинах просто. Что ни игра- магазин. ПЗДЦ.

Simplor
14.07.2011, 11:30
Главное чтобы не надо было сертефикаты по 30 дней качать 5-ый лвл.

Archof
14.07.2011, 12:33

В агенде не продают все что угодно, это раз. Два, переход p2p в f2p это не значит p2p с микротранкзациями, это значит что это теперь просто f2p игра.

Ingenieur18
14.07.2011, 12:59
Собственно, что и требовалось доказать (https://forums.goha.ru/showthread.php?p=15162314&highlight=planetside#post15162314)... Вот только графика там чуть выше моих ожиданий. Хотя по другому и быть не могло.

Romk
14.07.2011, 13:08
Да етить их. Помешались все на этих магазинах просто. Что ни игра- магазин. ПЗДЦ.
Так это отлично что можно будет купить своему персу новую шкурку или наклеить значек пацифиста над передним катком вангуарда:|)

Apelsinov
14.07.2011, 13:19
Игра останется ПТП 100%. Ребята кучу граблей сломали на читерах - ребята просто регали новые триалы. Поэтому даже триалы закрыли. Сейчас планетсайд игра с самым маленьким кол-вом читеров, из-за того что каждый бан нужно проплачивать новый акк - а это весело раз, весело два, а три уже и не весело становится.

Добавлено через 1 минуту
Так это отлично что можно будет купить своему персу новую шкурку или наклеить значек пацифиста над передним катком вангуарда
Сделали б кастомайз как в АПБ, но в рамках стилистики фракции - было б весело

Ange1
14.07.2011, 14:11
Игра останется ПТП 100%. Ребята кучу граблей сломали на читерах - ребята просто регали новые триалы. Поэтому даже триалы закрыли. Сейчас планетсайд игра с самым маленьким кол-вом читеров, из-за того что каждый бан нужно проплачивать новый акк - а это весело раз, весело два, а три уже и не весело становится.
что мешает сделать ключ активации аккаунта и ф2п игру?

Romk
14.07.2011, 14:22
Игра с ключом активации это уже не ф2п такие принято называть б2п (купил и играй) и обычно шопы в таких играх ближе к п2п играм чем к фтп. Первый пример что приходит в голову это ХОН, покупаешь ключ а дальше в шопе только шкурки\звуки\насмешки и тд.

Kuroneko
14.07.2011, 14:25
Одно с другим не вяжется. Игра либо F2P, либо B2P. :dunno:

Newfr
14.07.2011, 14:53
Но даже если игра будет ф2п, то будут премиум аккаунты без убершмота. По крайней мере Глобал Агенда сейчас этим живёт, никаких лишних фишек не продают и вполне считают себя прибыльными.Надейся на лучшее, а готовся к худшему (hope for the best, expect the worst) - старая английская поговорка.
В GA не играл, но сайт их обещает за мой баблос не только бусты кредитов/экспы, но и лута, а так же агенда поинты, которые "use Agenda Points to purchase weapons, armor...". Так что я хз, что вам ответить на эту тему.

LauHickman
14.07.2011, 15:18
Собственно, что и требовалось доказать (https://forums.goha.ru/showthread.php?p=15162314&highlight=planetside#post15162314)... Вот только графика там чуть выше моих ожиданий. Хотя по другому и быть не могло.

твой пост, на который ведет ссылка, ничего не доказывает, там написано , что пс2 не будет полноценной игрой - это не так. написано что игра будет ф2п - хз, такой инфы не было. вобщем бред и спекуляции

Ingenieur18
14.07.2011, 15:43
твой пост, на который ведет ссылка, ничего не доказывает, там написано , что пс2 не будет полноценной игрой - это не так. написано что игра будет ф2п - хз, такой инфы не было. вобщем бред и спекуляцииХмм, я просто привел свои умозаключения. Имхо не нужно быть Вангой для всего этого. Все решает логика.

Игра разрабатывается в том числе и для Китая. В Китае практически нет игр p2p. Догадаться, какая модель будет в Китае несложно. Поддерживать же два (фактически) разных проекта, один из которых f2p, а второй p2p - лишние проблемы для разрабов.

До сих пор непонятно, как игра будет называться на Западе. Planetside Next, или Planetside 2. Если первый вариант, то почему нет циферки два? Правда по роликам игра полноценно тянет на вторую часть, хоть движок и тот же.

Анонсирован внутриигровой магазин. В большинстве случаев итем молл = f2p.

Лично я сомневаюсь, что после всех проблем (увольнение сотрудников, закрытие проектов) SOE захочет рисковать и будет запускать PS2 на p2p основе - в любом случае им рано или поздно придется перейти на f2p (почему? Читай ниже)

У этой игры есть потенциальные конкуренты - Firefall и Tribes (от создателей GA). Надо ли говорить, что обе эти игры будут f2p?

P.S. Правда есть еще вариант гибридной системы, как писали выше, его я не исключаю.

S-Sun
14.07.2011, 16:02
До сих пор непонятно, как игра будет называться на Западе. Planetside Next, или Planetside 2. Если первый вариант, то почему нет циферки два? Правда по роликам игра полноценно тянет на вторую часть, хоть движок и тот же.
Движок другой, и это сомнению не подлежит.

LauHickman
14.07.2011, 16:25
уже точно известно что игра будет называться planetside 2. что есть в китае , а чего нету, неважно. тот же Lineage у нас ф2п , а европа п2п.

меня впринципе не очень интересует модель оплаты, хоть я и за п2п. мне не понравилось , что ты выдаешь свое имхо за факт, подтверждая еще одним имхо.
не надо только говорить что ты привел свои умозаключения и все. фарзочки типа:что и требовалось доказать , не надо быть вангой, логично и тд, говорят об обратном

Romk
14.07.2011, 17:50
Анонсирован внутриигровой магазин. В большинстве случаев итем молл = f2p.

Такой магазин сейчас есть почти во всех адекватных играх (в неадекватных тоже) не зависимо от модели оплаты. И я искренне не понимаю зачем будут вводить ограничение вроде "на 1 сервере все персонажи только за 1 фракции" для ф2п игры. Первый ПС до сих пор п2п это тоже говорит о многом.

Лично я сомневаюсь, что после всех проблем (увольнение сотрудников, закрытие проектов) SOE захочет рисковать и будет запускать PS2 на p2p основе - в любом случае им рано или поздно придется перейти на f2p (почему? Читай ниже)

Ты новость внимательно читал ? На разработку ПС2 сотрудников только добавляли.

Ingenieur18
14.07.2011, 18:20
Движок другой, и это сомнению не подлежит.

Да, движок новый. Судя по всему его будут использовать и в EQ 3.

уже точно известно что игра будет называться planetside 2.

Значит я оперировал устаревшими данными, ок.

что есть в китае , а чего нету, неважно. тот же Lineage у нас ф2п , а европа п2п.

На самом деле это важно. Это как-бы звоночек такой, ибо первый Planetside, а также все остальные игры от SOE никто в Китай не продавал, а тут вдруг решились.

что ты выдаешь свое имхо за факт, подтверждая еще одним имхо

Не за факт. Просто логические рассуждения. Хочешь верь, а хочешь нет, как говорится.

не надо только говорить что ты привел свои умозаключения и все

Именно так. Если тебе хочется, построй обратную логическую цепочку, ведь именно в дискуссиях рождается истина :victory:

Такой магазин сейчас есть почти во всех адекватных играх (в неадекватных тоже) не зависимо от модели оплаты

Игры которые были сразу как p2p и с итем-моллом, можно пересчитать по пальцам. Большинство из них принудительно перешли на такую или подобную модель.

И я искренне не понимаю зачем будут вводить ограничение вроде "на 1 сервере все персонажи только за 1 фракции" для ф2п игры

Немного не понял, к чему эта фраза.

Первый ПС до сих пор п2п это тоже говорит о многом.

У него остался один сервер, что тоже говорит о многом. Если бы не планировали вторую часть, его бы тоже скорее всего ждала участь f2p. Ну, или закрыли бы.

Ты новость внимательно читал ? На разработку ПС2 сотрудников только добавляли.

Согласно реалиям SOE, над уже запущеными проектами у них работают очень маленькие команды, состоящие иногда из нескольких человек. Соответственно вполне резонный ход - сняв людей с потенциально неуспешных проектов (а часть из них уволив) перебросить их на потенциально успешные.

Atomic
14.07.2011, 18:43

Надейся на лучшее, а готовся к худшему (hope for the best, expect the worst) - старая английская поговорка.
В GA не играл, но сайт их обещает за мой баблос не только бусты кредитов/экспы, но и лута, а так же агенда поинты, которые "use Agenda Points to purchase weapons, armor...". Так что я хз, что вам ответить на эту тему.

"Не играл, но знаю".
Глобал Агенда да, планировалась как п2п. Но по сути была ф2п, так как абонентку они так и не ввели.

Дальше. Буст лута. Ты знаешь как это выглядит в игре? Просто за ран дают не одну вещь, а две. И не факт что там выпадет эпикс. Так же с кредитами и экспой.
Агенда поинты- они же Токены. Так же дают в два раза больше. На эти токены каждый может купить оружие или армор. Другие дело с бустом ты купишь все плюшки быстрей, ежели без буста. Но это реально. Тем более различие от крутой пушки и очень крутой пушки не такое уж и большое. Армор проще с крафтить. Хотя может ты имеешь ввиду армор сюит, который на статы не влияет.
Учите мат часть.

Добавлено через 11 минут

У этой игры есть потенциальные конкуренты - Firefall и Tribes (от создателей GA). Надо ли говорить, что обе эти игры будут f2p?

Firefall- пве игра с пвп режимами. Очень похожа на ГА, только декор красивей.
Tribes- имо получится очередной мультиплэир.

Единственный конкурент- это Line of defense от нонэйм разрабов.

Nazeroth
14.07.2011, 18:59
первый Planetside, а также все остальные игры от SOE никто в Китай не продавал Только я когда играл последние месяцы очень часто видел игроков с интересными двумя буковками на конце ников "CH" или "CN" что означает "China". Да, в первом ПС был китайский зерг.

ЗЫ Я тебе уже говорил как ты за*бал с оверквотингом?

Добавлено через 2 минуты
Tribes- имо получится очередной мультиплэир.Трайбса обещали два. Один мультиплеерный, другой ММО.

Romk
14.07.2011, 19:09
Если бы не планировали вторую часть, его бы тоже скорее всего ждала участь f2p
И именно по этому в ПС сейчас даже нет триалов? Я не верю в успех ф2п пвп ориентированного шутера.

Игры которые были сразу как p2p и с итем-моллом, можно пересчитать по пальцам. Большинство из них принудительно перешли на такую или подобную модель.
Что ты этим хотел сказать? обычно "принудительно переходят" на ф2п а не наоборот. Большинство ААА п2п проектов где есть шоп не продают там "палочек ногебалочек" это удел ф2п.

Atomic
14.07.2011, 19:13
И именно по этому в ПС сейчас даже нет триалов? Я не верю в успех ф2т пвп ориентированного шутера.

Триалы убрали из-за читзоров (. Игра ломается всем что угодно.

Romk
14.07.2011, 19:23
Триалы убрали из-за читзоров (. Игра ломается всем что угодно.
Да, мне скиф говорил об этом. Собственно я и не верю в успешную ф2п модель для подобных игр из-за читеров.

Apelsinov
15.07.2011, 00:48
Да, мне скиф говорил об этом. Собственно я и не верю в успешную ф2п модель для подобных игр из-за читеров.абсолютно согласен. Причем даже хорошая банилка и целый отряд следящих гмов не помогает - народ регает заново аккаунт и денек нагибает, потом еще и еще. Единственные игры где эймбот бессилен - это таргет ориентированные игры.

Рейтинг@Mail.ru