PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Shade, коротно, но должно быть понятно..

KocTonpaB
25.06.2004, 21:44
Шейд.

Итак выбрали шейда. значит готовимся к тому, что будет много чего не понятно, и многие вас будут мягко говоря нелюбить.

Огромная радость - это то, что от вас не будут требовать никаких буфов, кроме экспертиз. Шейд - работает только на себя.

Любителям пвп могу сказать, что это единственная пока профессия которая выносит дока с альфы, остальные, кроме энфа, нервно курят, да и энф должен быть грамотный..

Начинаем.

начнем неправильно с НСУ, до 190 лвла забудьте о 200 банках...без эксперементальной борды на плечо дающей 200 комплитера, будете бегать с гимповыми банками, поэтому советую запастись шестью дарк мемори из темпла трех, ветров, или как там его, короче говоря там где дует сильно. Поэтому вкачиваем комплитер до 340 максимум, чтоб на пояс хватило шестидековый.

Итак, статы: однозначно выбераем опифекса, тут таже песня как и с МА на высоком лвле опик за счет бонуса в агилите и сенс, получает больше эвейдов и мартиал артс...

С первого лвла, забиваем на психику и нанопул, качаем по мере надобности, сколько нужно на новую прогу столько и делаем, экономим на всем. Максуем агилити, сенс, стамину, остальное пытаемся максовать, особенно пытаемся инту.

В боевых максим пирсинг, сник, фаст..Димач отдыхает, хоть и лечит. лечит он совсем мало, лишний слабый стимпак на 200+...никакого парри и рипоста, только под оружие ровно.

Эвейды: если мы не ходим в пвп, то качаем только эвейд клос комбат...ну и ранспид максим, не знаю как вы, а я быстро бегать люблю, тем более спида у шейда зеленая...

В наноскилах максуем псимод и сенсори.., у шейда всего 4!!! наноскила которые он использует, на остальные 2 буфов просто не придумали, видать шейда пальцем делали в спешке, но получилось вроде неплохо. Для жадных до ip можете кроме PM и SI остальные до 100 лвла вообще не трогать, потом загрузите в себя стун буфф 100 лвла и будете с ним до 205 крошить всех в мелкий винегрет...потом потребуются 3 и 4 спецухи..но до них вам далеко...

В пвп мы не ходим и поэтому не качаем конселмент, если ходим, значит качаем и ганкаем всё что только движется...

Больно шейду бывает не от чужих ударов, а от шилды жирных энфов и адвов, ну и энги туда же, но их на арене мало...спецы и те можно выдержать...

Перки, их вам нужно с 1 по 200 лвл всего 3! Пирсинг мастери, Тотемик и акробат...после 200 будем качать во второй закладке, "сопромат" тобишь сопротивляемость рутам и снейрам, последний вкаченные дает АБСОЛЮТНЫЙ иммунитет на 20 секунд, хотя и без этого у шейда приянтый по цвету нанорезист + кольцо на 500 NR.

Оружие, если нету денег, бегаем с Импровед танго дирк(соответственно качаем браул темно синий, всегда потом скинуть можно) или с сигами, к сигам можно качать Мартиал артс и комбинировать, получается очень даже больно.

Всем шейдам на 100 лвле хочется поставить "Nippy", если есть деньги, то удачи, лучше только "Пирсинг эвил", да и то под вопросом, это смотрится только после 210 лвл+...

Армор, носим все что попало, на мелком лвле лучше мантис, потом смело делаем первый тиер и смело до азура бегаем в нем...

P.S. Если вдруг что-то не ясно спрашивайте..буду пояснять

NIght
28.06.2004, 19:57
Мне интересно ты Шейдом играл вообще? и какйо уровень твоего шейда...

NIght
28.06.2004, 19:58
Мне интересно ты Шейдом играл вообще? и какой уровень твоего шейда...

Drug
28.06.2004, 22:18
Да он играл.. и играет. Какие проблемы чувак?
вот он (http://auno.org/ao/char.php?dimension=2&name=Wood00)

KocTonpaB
28.06.2004, 22:23
Мне интересно ты Шейдом играл вообще? и какой уровень твоего шейда...

представь себе что играл, и более того, я был первым! шейдом на всех 3 серверах, кто получил Rookie, если тебе что-то не нравится, напиши...

NIght
29.06.2004, 07:11
Гид у тебя не то, что короткий и не полный... шейдом начинают играть не только те у кого за плечами чары +210уровень....

Насчёт дополнения. Ты забыл про боди дев его обязательно надо максовать(ведь жизни так мало) и комплит не надо сильно максовать...одеть 6 слотовый всегда у спеешь...а на 1-100 спокойно бегаешь на селф бафах которых очень мало, вот когда будешь Т1 одевать тебе понадобится 450комплитера...
На счёт максования скилов таких как фаст атак, сник атак они не нужны если ты бегаешь с ИТД....
еще по мимо ИТД ниппи и персинг эвил есть другое оружие, например Trick Poker, Bloodlust, Die Kleine Nadel, sigd

и то что Спириты падают со спирит мобов (например Malaah если на них использовать сифон, сифон продаётся у юттос)

и не надо…шейдов очень любят ::)

NIght
29.06.2004, 07:34
Кстати в ПвП с каким оружием ты ходил?!

KocTonpaB
29.06.2004, 17:02
Кстати в ПвП с каким оружием ты ходил?!

Лучшее для шейда в пвп когда он начинает комбинировать с МА, я ходил всегда с тем, с чем качался и с чем бегал на данным момент...
А если ты считаешь, что твой рейтинг в пвп зависит от оружия, то разговаривать нам с тобой не о чем.

KocTonpaB
29.06.2004, 17:14
Гид у тебя не то, что короткий и не полный... шейдом начинают играть не только те у кого за плечами чары +210уровень....

Насчёт дополнения. Ты забыл про боди дев его обязательно надо максовать(ведь жизни так мало) и комплит не надо сильно максовать...одеть 6 слотовый всегда у спеешь...а на 1-100 спокойно бегаешь на селф бафах которых очень мало, вот когда будешь Т1 одевать тебе понадобится 450комплитера...
На счёт максования скилов таких как фаст атак, сник атак они не нужны если ты бегаешь с ИТД....
еще по мимо ИТД ниппи и персинг эвил есть другое оружие, например Trick Poker, Bloodlust, Die Kleine Nadel, sigd

и то что Спириты падают со спирит мобов (например Malaah если на них использовать сифон, сифон продаётся у юттос)

и не надо…шейдов очень любят ::)
Если ты просто решил доебаться, так и скажи...
Мне интересно посмотреть на человека не максующего боди дев, таких нет просто...
Насчет сника, фаста, я указал не только Itd, читай внимательнее, оружие указанное тобой, скорее для пвп, но никак не для прокачки до 200 лвла, слабый минимал, а комбо с МА на таком випоне идет после 200++

Насчет спиритов, с ними проблем сейчас нет никаких, стоят они копейки, и снимать их надо соответственно со спиритов в Адонисе и Пене, если есть чар большого лвла, если нет, легче купить.

P.S. Тем кто собирается делать шейда только попав в АО и не испробовав других профессий, скажу сразу, забудьтеоб этом! Шейду нужно очень много денег, которых у вас не будет, если только не купите.

NIght
29.06.2004, 19:06
Интересно и на что именно шейд так много кушает денег?! на спириты которые стоят копейки? или на Т1,2,3 который сам собриаешь? а ДКН или любое среднее оружие можно достать денег, так же как и на другую бижутерию

NIght
29.06.2004, 19:13
Кстати у меня первый чар шейд щас я 156уровня...бегаю с с ниппи и не достаток денег не чувствую(с деньгами мне никто не помагал...если ты не умеешь делать деньги то они у тебя никогда и не будут)

NIght
29.06.2004, 19:13
Да я решил доебатся:)

KocTonpaB
29.06.2004, 19:14
Интересно и на что именно шейд так много кушает денег?! на спириты которые стоят копейки? или на Т1,2,3 который сам собриаешь? а ДКН или любое среднее оружие можно достать денег, так же как и на другую бижутерию
У меня и у многих я уверен есть цель в АО получить не среднее, а лучшее..
Если ты собираешься быть средним, никто тебе в это препятствовать не будет..
P.S. Пара Nippy например около 900м. Ну или большого лвла чар, и вперед кампить..

NIght
29.06.2004, 20:11
Мне Nippy 2x обошлись в 810м:)....а лучшие можно заиметь на +170-190уровне, это если руки оттуда ростут и если есть желание:)

Так что шейд это дешёвое удовольствие:)

Drug
29.06.2004, 22:34
КМ я просто тебе скажу тебе одну вещь, как поднялось оно (http://auno.org/ao/char.php?dimension=2&name=Nightraven) на фрн'ах... из глупусти сделанной фанкомом ввести дроп частей для топового армора в элизиуме, а не как должно быть в инферно/панде... где бы ты сейчас был бы если не эта глупость сказать сложно... и ещё ему не понять что такое 36 часов кампа ниппи, что такое сошиал агро от серых спиритов и удары по 1к+ от шеольских, времени когда ключи до пенубры не давали нахаляву, а приходилось идти туда пешком из -ранспида... я давно уже успокоился сл породил много новых людей... каких это уже другой вопрос.

Shadowpierce
10.07.2004, 13:05
"КМ я просто тебе скажу тебе одну вещь, как поднялось оно на фрн'ах... из глупусти сделанной фанкомом ввести дроп частей для топового армора в элизиуме, а не как должно быть в инферно/панде... где бы ты сейчас был бы если не эта глупость сказать сложно... и ещё ему не понять что такое 36 часов кампа ниппи, что такое сошиал агро от серых спиритов и удары по 1к+ от шеольских, времени когда ключи до пенубры не давали нахаляву, а приходилось идти туда пешком из -ранспида... я давно уже успокоился сл породил много новых людей... каких это уже другой вопрос."

К сожелению должен согласится с Drug. Просто, Night, ты оказался в нужное время в нужном месте... ошибка это FC или нет, не мне судить :)

"Перки, их вам нужно с 1 по 200 лвл всего 3! Пирсинг мастери, Тотемик и акробат...после 200 будем качать во второй закладке, "сопромат" тобишь сопротивляемость рутам и снейрам, последний вкаченные дает АБСОЛЮТНЫЙ иммунитет на 20 секунд, хотя и без этого у шейда приянтый по цвету нанорезист + кольцо на 500 NR."

Почти единственный пункт с которым я немножко не согласен.... Все зависит от того как вам больше нравится играть. Если хотите быть шейдом который хороший ДД в тиме, то качайте PM/TR/Acrobat. Но имейте ввиду, что в сингле у вас возникнут некоторые проблемы с тем что мобы вас всетаки будут пробивать (даже под акробатом). Если хотите танковать нормально (дамадж все равно такой, что аггро срывается) или идти в сингле, то я бы посоветовал качать PM/SP/Acrobat и только потом TR. И еще.... конечно всегда после лвл 190 идите только в фулл дефф, иначе даже энф с вас аггро несорвет, а если аггро на вас, то вы делайте менше дамаджа (изза того что неизпользуйте Backstab).

S.C.A.D.
12.07.2004, 18:12
Народ! Вы когда онлайн то бываете?

ars
24.07.2004, 11:37
Вопрос где на лоллевелах, в jobe тени брать деньги?

KocTonpaB
29.07.2004, 11:43
Вопрос где на лоллевелах, в jobe тени брать деньги?

Деньги берутся шейду там же, где и остальным профф...
Гид по заработкам, где-то был..

KocTonpaB
29.07.2004, 11:50
"Перки, их вам нужно с 1 по 200 лвл всего 3! Пирсинг мастери, Тотемик и акробат...после 200 будем качать во второй закладке, "сопромат" тобишь сопротивляемость рутам и снейрам, последний вкаченные дает АБСОЛЮТНЫЙ иммунитет на 20 секунд, хотя и без этого у шейда приянтый по цвету нанорезист + кольцо на 500 NR."

Почти единственный пункт с которым я немножко не согласен.... Все зависит от того как вам больше нравится играть. Если хотите быть шейдом который хороший ДД в тиме, то качайте PM/TR/Acrobat. Но имейте ввиду, что в сингле у вас возникнут некоторые проблемы с тем что мобы вас всетаки будут пробивать (даже под акробатом). Если хотите танковать нормально (дамадж все равно такой, что аггро срывается) или идти в сингле, то я бы посоветовал качать PM/SP/Acrobat и только потом TR. И еще.... конечно всегда после лвл 190 идите только в фулл дефф, иначе даже энф с вас аггро несорвет, а если аггро на вас, то вы делайте менше дамаджа (изза того что неизпользуйте Backstab).
попробую тоже не согласиться, сингл если для шейда и будет, то на 215+
а в команде любят много демака, я например чувствую себя не очень если вдруг по какой-то причине с меня агро слетело. Не говоря о том что шейд снимает агро после CH..И на фул дефф можно смело уходить на 140 лвле, больше дмджа всеже идет с перков..На фулл агро - это мертвый шейд:)

sunc
04.08.2004, 17:05
Shade igratj OCENJ interesno No sovetuju igratj kak tretij/cetvjortij char.
Pocemu: 1. Vopervih ustajosh nazimatj na klavisi kak ugarelij vsjo vremja vibirajes poziciju udara itp
2. problema s implantami.. Ih net. A spiriti prose sabiratj mainom. Kuca bronei not shade itp
3. Shade tankovatj nemozet NIKAK a OD vsjo vremja tak cto vsjo vremja igrajes kak na lezvije noza
Odnim slovom FUN No inogda hocetsa leniva skazatj petam ATTACK ili mahnutj cem libo tjazelim

Enliren
06.08.2004, 02:18
Единственное что хочется сказать по шейду, просто запоните, он другой совсем другой. Правила развития и игры другими чарами имеют слабое отношение к шейду. Ну вот тот же бодидев, джа все равно сколько у шейда хелсы :) не в этом его счастье :) поверьте, если шейд решил умереть, то будет у него хоть 25к хелсы его это не спасет. А вот умному шейду достаточно и 5к хп, вполне достаточно стобы засолировать того же хека в адонисе.

Shadowpierce
11.08.2004, 10:18
"попробую тоже не согласиться, сингл если для шейда и будет, то на 215+......"

Нет, соло и ранше можно :)

"3. Shade tankovatj nemozet NIKAK a OD vsjo vremja tak cto vsjo vremja igrajes kak na lezvije noza
Odnim slovom FUN No inogda hocetsa leniva skazatj petam ATTACK ili mahnutj cem libo tjazelim"

Хмм...

Шейд танкует очень не плохо.... На 205+ (может и ранше) в катакомбах пенумбры танкует мобов 230. При том так как шейд танкует изза евейдов, то как хилер годится любой, начиная с МР (МР, Адв, Агент, Док). Так же можно и Разора\Харка танковать, но тут уже док нужен....

".... поверьте, если шейд решил умереть, то будет у него хоть 25к хелсы его это не спасет. А вот умному шейду достаточно и 5к хп, вполне достаточно стобы засолировать того же хека в адонисе."

Абсолютно согласен :)

Izolenta
11.08.2004, 11:06
(оффтопик) играя шейдом не забудьте купить новую клаву. т.к. кнопки 1-0 будут убиты через месяц :)

а по-поводу танкующих шейдов.. ну фиг знает насколько они реальные танки :) на того-же харка надо еще положить свои перки. по поводу катакомб в пене, хехе, опять-же сомневаюсь, evade танки(ну кроме бешеных фиксеров) не особо рулят на хай-лвл мобах. как только акро откапал, шейду хана. уж больно мало у него HP. imho

игра шейдом - это искусство выживать, т.к. аггро они забирают у кого угодно, если опять-же перки легли, а вот выжить после этого надо еще умудриться :)

Shadowpierce
11.08.2004, 11:31
"(оффтопик) играя шейдом не забудьте купить новую клаву. т.к. кнопки 1-0 будут убиты через месяц"

Это точно.... а за одно и клавиша Shift (4 хотбара и все время переключать надо) :)

"а по-поводу танкующих шейдов.. ну фиг знает насколько они реальные танки на того-же харка надо еще положить свои перки. по поводу катакомб в пене, хехе, опять-же сомневаюсь, evade танки(ну кроме бешеных фиксеров) не особо рулят на хай-лвл мобах. как только акро откапал, шейду хана. уж больно мало у него HP. imho"

Дык.... Таким образом Т2 собирал (я был 205+и мы не слабых мобов в конце били, а около первого босса). Когда били Разора (я был уже 209 или 211...), док ушел в ЛД, и вернулся после смерти энфа. И прибили же дракончика, хотя думаю доку после этого валидол нужен был. :) А шейд, ИМХО, по лудше "бешеных фиксеров" уварачивается :)

Izolenta
11.08.2004, 11:44
Shade<MA<FIX по уворотам. ну может Shade~MA.. но фикс - это походу любимый проф ФК. :) а как ты собирал т2.. дык то в тиме, а тут много говорит сама тима, если ДД много, и успевают убить до того как убили шейда, то шейд выживает :))))) если нет, то не выживает. все просто :)

про разора no comments, я не знаю что за тима была опять-же. все-таки СЛ - не соло зоны, и то, как рулит какая-либо проф, зависит в большей мере от тимы и прокладки между монитором и креслом(унитазом, для хардкорщиков :) )

Shadowpierce
11.08.2004, 12:47
"Shade<MA<FIX по уворотам"

Хмм....

Shade:

Evade-Clsc (Светло зеленый)
Акробат
SP линия:
Пассивный: AddAllDef 150
Активный:

Capture Vigor
AddAllOff -52 (моб)
AddAllDef 15 (селф)

Capture Essence
AddAllOff -75 (моб)
AddAllDef 22 (селф)

Capture Spirit
AddAllOff -125 (моб)
AddAllDef 52 (селф)

Capture Vitality
AddAllOff -250 (моб)
AddAllDef 120 (селф)

И того, Активные

AddAllOff -502 (моб)
AddAllDef 209 (селф)

Fixer:
Evade-Clsc (Светло зеленый)
Акробат
Shadowweb Spinner MK X AddAllDef 800 (селф)

У меня как то получается, что шейдом уворачиватся всетаки лудше можно.... :)

(Defensive stance линию не брал в расчет изза того что у шейда есть Careful in the battle, которая абсолютный аналог фиксерской)

"а как ты собирал т2.. дык то в тиме, а тут много говорит сама тима, если ДД много, и успевают убить до того как убили шейда, то шейд выживает "

В тиме пару раз было 2. Я и МР :)

"про разора no comments, я не знаю что за тима была опять-же."

Какая разница? тима была одна, и Разора при любых ДД быстро не убешь :)

Izolenta
11.08.2004, 14:58
Defencive Stance если не ошибаюсь на час? :) +alldef перманентно (лень щас смотреть) а CiB на 1:30 с речарджем 10 мин.
еще не забудь добавить Deceptive Stance. :) не, фиксы вертлявей :)

да и темные dodge ranged и duck мешают несколько. хотя если сравнивать на РК, то тут и сравнивать нефиг :)

Shadowpierce
11.08.2004, 15:08
"Defencive Stance если не ошибаюсь на час? +alldef перманентно (лень щас смотреть) а CiB на 1:30 с речарджем 10 мин.
еще не забудь добавить Deceptive Stance. не, фиксы вертлявей"

Да не..... CIB и Defensive stance дают идентичные бонусы... посмотри.... :) Да и я про СЛ говорил... На РК то фикса точно лудше (но против стреляющих мобов) :)

Izolenta
11.08.2004, 15:28
да, а deceptive вроде не перекрывает defencive. тобишь еще бонус. я это имел ввиду. да и вообще, у меня нет фиксера :)

лол вме всегда нравилось слово ЛУДШЕ.. :))

Shadowpierce
11.08.2004, 15:41
Эххх

CIB (линия):

Passive:
AddAllDef 300
CritialResistance 80

Active:
Evasive Stance (80 min)
AddAllDef 1000
---------------------------------------

Defensive Stance (линия):

Active:

Defensive Stance (60 min)
AddAllDef 300
CritialResistance 80%

Deceptive Stance (80 min)
AddAllDef 1000
----------------------------------------

Это одно и то же.... Для фикса сделали отдельно, чтобы он немог изпользовать это с ГА. По бонусам они одинаковые :)

Izolenta
11.08.2004, 15:57
^^ понял. мы оба перепутали время действия перков :) короче примерно одинаково :)

Enliren
18.08.2004, 10:52
Не пойму зачем пытатся сравнивать Шейда с Фиксером? Абсолютно разные чары не имеющие ну ничего общего. Фиксер конечно отлично уворачивается но он просто классически танкует. Шейд же танкует совершенно иначе. Это стан, дрейн хелсы и в последнюю очередь, когда все линейки перков закончились а моб все еще прессует тебя, тогда развудаешь эвейды. Они совершенно разные и не важно кто лучше укланается. Фиксер безусловно получше в качестве тупого танка, у него немного побольше хелсы и немного получше бронь, на этом его отличия заканчиваются. Но его дамаг оставляет желать лучшего, так тчо пусть он хоть год уворачивается, толку от этого мало когда он моба убить не в состоянии. И не говорите мне о каких то брастах SMG и прочье лабуды, с дамагом шейда не сравнится ни один чар, ни одна проф.

Shadowpierce
18.08.2004, 12:10
мдя.... ушли мы уже от топика далеко, далеко..... :)

Enliren, не согласен я с тобой :)

Классический танк это танк энфа или сола. Танк на НР. Да, у сола есть ТМС, но база такого танкинга все равно остается НР. Шейд же танкует так же как фикс. Чтобы шейд выжил ему нужно чтобы моб попадал по нему как можно реже, а лучше вообще не попадал (и не надо смеятся, на РК у лунатика красные минионы под аутбуффами именно "вообще" не попадают). Никакой дрейн жизни для шейда не выход. Какой дрейн, если крит моба (Разора на пример) сносит 50-60% (!!!!) НР? Да, стун это красивая примочка, но только примочка. На фулл дефе 1 шейд не может держать моба под стуном достаточно долго, чтобы это давало остатся в живых, да и стун не на всех работает. Выжить шейду помогают именно эвейды+дрейны АР. И вот когда моб мажет 60-80% ударов, да еще под инит дебуффом дока, тогда даже крит на 60% НР не страшен :)

LordInsanity
20.08.2004, 09:31
и ещё ему не понять что такое 36 часов кампа ниппи
я вот попробовал... плакать хочется, когда после 36 этих часов приходит какой-нить Innersanctum (lvl220 keeper) видит тебя и приводит кучу ДД, но мы их, с трудом, но перебиваем... но тут мне не везет с ФА, у агента плохо проходит АШ... и эти уроды постят в Vicinity Nippi John Stiletto. :(

ps: не начинайте шэйда - запаритесь эту ниппи кампить.

Shadowpierce
22.08.2004, 09:07
" и эти уроды постят в Vicinity Nippi John Stiletto."

Не обращай внимания.... это стандартная подколка :) даже если не выпал итем, то показать что всетаки выпал. И если показывают то в 99% случаев нечего не выпало :)

Enliren
28.08.2004, 12:56
дааа.... ниппи это геммор. я уже начал забивать на камп ситнера. при мне двое МА торчали там 3 суток нон стоп. не выпал. Мне в общем то и с блад ластом хорошо. БУдет плохо, скамплю пирсинг эвил.

Telepuzik
28.08.2004, 17:37
Ну ниппи ето всетаки бест, покрайней мере в пвп.

Enliren
28.08.2004, 18:37
4 сутки пошли как эти ребята там сидят, дропа нет. Я бы в конце первых суток уже ушел а они все сидят... ну что же посмотрим. Я им сразу сказал, что если друпнут сразу отсчитаю им по 250 грин за каждую ковырялку.

Enliren
10.09.2004, 11:17
ниппи в печь :) Алиен рапира рулит :)

Aguall
10.09.2004, 15:54
Шейд танкует неплохо опосля 200 уже .. не нада инсинуаций ...
По поводу темы - в начале я не понял приколна с психикой ? ее качать надо для МА как минимум ;-) итог - отсасывает только Int., но только в случае если наноскилы не нужны ... всмысле NR..

Enliren
10.09.2004, 23:35
Открой плз великую тайну, зачем шейду МА? особенно после 210 ::)

Рейтинг@Mail.ru