PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Разрабы про баланс в ММ

TheSlimP
25.01.2011, 20:27
Как многие из вас знают, когда вы играете в соло ладдере, бывает так, что конектятся откровенные нубы с первыми грейдами, на которых потом все орут и фейлят всю игру. Я спросил у одного с девелоперов, какого ж это хрена, вот его ответ:

http://i.piccy.info/i5/29/72/1007229/1112_240.jpg (http://piccy.info/view3/1007229/dd5bc5ccc3a35f4f17061aadad3dec03/)

Для тех, кто плохо знает англ, что-то вроде машинного перевода: все это происходит потому, что люди, в самом начала ладдера отвечают на вопрос про их скилл игры. Когда 1 грейд отвечает, что он тру госу, его кидает к таким же. После нескольких фейлов подряд, его перераспределяет на более слабых противников. Система напоминает арену World of Warcraft. Разрабы обсуждают вариант с изменением до системы SC2 для определения скила игрока. Но это пока в будущем.

з.ы. Также, грядущий патч (сегодня в 00:00) в основном пофиксит баги, но про персов ему запрещено говорить, потому инфы по ним нет. В скором будущем они готовят новую партию новых чемпов, хотя это скорое будущее может немного затянуться. (как я думаю, это будет снова 4 новых чемпа, которых нужно будет докупать, как докупают новых чемпион акки)

Delight
25.01.2011, 20:34
з.ы. Также, грядущий патч (сегодня в 00:00) в основном пофиксит баги, но про персов ему запрещено говорить, потому инфы по ним нет. В скором будущем они готовят новую партию новых чемпов, хотя это скорое будущее может немного затянуться. (как я думаю, это будет снова 4 новых чемпа, которых нужно будет докупать, как докупают новых чемпион акки)
Как раз на сайте на страничке описания (http://www.bloodlinechampions.com/bloodlines.php) на каждом классе есть по одной пустой ячейке. так что копим монетки :)

azzaxx
25.01.2011, 20:43
Зачем копить? выйдут новый чары .. пока ими научишься бегать нормально.. скил основного чара потеряешь =)

TheSlimP
25.01.2011, 20:58
Я думаю за то время ты успеешь накопить на 8 таких, это не скоро будет, смысла нет, придется дарить их титан аккам и требовать плату с чемпионс акков снова, а это сумарное 50 баксов, и так за цену "баллы" потеряли.

Delight
25.01.2011, 21:14
Зачем копить? выйдут новый чары .. пока ими научишься бегать нормально.. скил основного чара потеряешь =)
т.е. ты предлагаешь вообще не покупать ничего, кроме одного чара?

Я думаю за то время ты успеешь накопить на 8 таких, это не скоро будет, смысла нет, придется дарить их титан аккам и требовать плату с чемпионс акков снова, а это сумарное 50 баксов, и так за цену "баллы" потеряли.
зачем требовать-то? скорее всего они будут как обычные персонажи - 17к монеток или 600 фанком-поинтов.

TheSlimP
25.01.2011, 22:48
Я имел ввиду, что не сейчас выпустят их, иначе люди купили, и снова придется покупать, если хочешь всех персов, а это напряжно. Потому они их выпустят, когда людям не очень жалко будет выкладывать бабки снова.

Grock
25.01.2011, 22:59
они говорили что выпускать будут очень редко, я боюсь ждать новых персонажей стоит не раньше чем через полгода

да и большое количество чаров излишне осложнит игру

momo
25.01.2011, 22:59
Разрабы обсуждают вариант с изменением до системы SC2 для определения скила игрока.

Конечно, сперва половинку подтырили, теперь и до конца можно)
После патча 1.2 в старике невероятный хаос - вся система баланса и раздачи пойнтов ушла к чертям и стала задротской; теперь решает количество игр, а не скилл, и это печально.

Grock
25.01.2011, 23:08
ну я так понял что он имел ввиду введение квалификационных матчей, помимо окошка с вопросом о скилле

momo
25.01.2011, 23:14
ну я так понял что он имел ввиду введение квалификационных матчей, помимо окошка с вопросом о скилле

Ну, при этом ничего не мешает особо умным персонажам слить все игры, что бы потом похалявнее нафармить монеток.

TheSlimP
25.01.2011, 23:15
Так и есть, они не будут менять систему ММ, только определение скила, простого вопроса мало. И про персов я тоже так думаю, это было бы правильно, считая, что они за полтора года всей беты ввели 16 персов. Надо пока адаптироваться к этим новым персам, а то чарджы сталкера все еще бесят.

AmericanBoy
26.01.2011, 00:12
да и большое количество чаров излишне осложнит игру
По-моему в любом случае героев должно быть больше
Упрощения не для жанра, в котором вечно меряются пыпськами...
Как раз на сайте на страничке описания (http://www.bloodlinechampions.com/bloodlines.php) на каждом классе есть по одной пустой ячейке. так что копим монетки :)
Количеством ячеек явно не стоит определять максимально возможное число героев, имхо :smkjump)

Delight
26.01.2011, 08:34
Количеством ячеек явно не стоит определять максимально возможное число героев, имхо :smkjump)

Максимально возможное я и не определял, просто у разработчиков явно в плане ещё 4 )

Рейтинг@Mail.ru