PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Ростер этой недели

Страницы : [1] 2

Kaznilka
19.01.2011, 11:23
Вот и дождались мы среды. Ростер бесплатных героев сменился, на этой неделе он таков:

1. Inhibitor
2. Harnringer
3. Astronomer
4. Gunner

Думаю еще не все накопили на парочку любимых героев, или же потратились на игру. Чем же играть на этой неделе в 2х2 и 3х3
go discuss

s0nly
19.01.2011, 11:26
ганнера буду осваивать...

Vladofij
19.01.2011, 11:41
я тоже буду ганера ) жаль на ингетера своего еще не накопил ((...

Kaznilka
19.01.2011, 12:00
рассмотрим дисциплину 2х2:

сейчас одни из самых скиловых команд абузят связку harbringer/inhibitor два хороших дамагера, довольно толстых, довольно трудно убиваемых, так еще и с приличным самоотхилом, думаю это будет самая популярная связка на этой неделе

astronomer/gunner - дефолтная связка хила и рдд, она помоему послабее предыдущих ребят ибо очень мало контроля, в теории может выдавать хороший дамаг, но всетаки реализовать ее труднее

остальные связки думаю использоваться будут крайне редко, т.к. связки harbringer/astronomer, inhibitor/astronomer будут выдавать недостаточное количество дамага, а связки в присутствие gunner без хила думаю не обсуждаются
:smkjump)

Delight
19.01.2011, 12:30
Шляпа, не нравится ни один из этих. Буду слакать гвардом :)

Kaznilka
19.01.2011, 12:34
я еще вчера сказал себе: блин если завтра не будет помпы или инженера, будет очень трудно добить косарь, для своего первого героя(брать буду первым сикера)
так и вышло :shocked:

Delight
19.01.2011, 12:50
я еще вчера сказал себе: блин если завтра не будет помпы или инженера, будет очень трудно добить косарь, для своего первого героя(брать буду первым сикера)
так и вышло :shocked:
набить тысячу можно просто отыгрывая игры, не важно с каким результатом :)

Ксаррон
19.01.2011, 13:38
Харб в ротации (: Сеф обрадуется, да и рейтинг станет попроще пикать.

Vladofij
19.01.2011, 16:20
набить тысячу можно просто отыгрывая игры, не важно с каким результатом :)

но сливать не очень приятно ))) хот я только этим и занимаюсь в основном

-Stigi-
19.01.2011, 19:32
Очень порадовал астроном.

Aphelion
19.01.2011, 20:14
Астро мой любимий чемп. Неплохой урон, замедление, минус на урон, продолжительный стан, ослепление, хорошая мобильность, ну и еще он хилер:)
Хорош в нападении и обороне. Высокий контроль карты для тимплея.
Есть хороший прием, прыгать(пробел) на край карты или предметы, тогда Астро отражается и летит обратно откуда начал прыжок. Плюсы: двойной хил и/или урон, уйти от удара и вернутся обратно в бой, во время полета дает время для востонавленния других скилов. Минус один: расходуется ескейп, но ведь он не один у Астро:)

Kaznilka
20.01.2011, 12:04
и какаой же у него второй эскейп?

I Hope You Die
20.01.2011, 13:51
астро ваще ок,и прожать можно и съеба...убежать точнее.3х3 с двумя мили вапще ок!

Aphelion
20.01.2011, 16:42
Второй эскейп у Астро R skill, абсорбирует удар, слепит всех вокруг, отбрасывает на ростояние всех ослепленных и увеличивает скорость бега. Этого вполне достаточно что бы свалить при умелом использовании.

Kaznilka
20.01.2011, 16:58
всеже это parry скилл, ибо на среднем расстоянии атакующему ничего не будет, ты просто поглотишь урон, это тебе не особо поможет тем более если ты зажат

учимся играть за астронома http://www.youtube.com/watch?v=JW2Q03bkE0o
:nice)

Aphelion
20.01.2011, 17:25
на среднем расстоянии не достанет конешно. оно и не нужно. в этом случае важно полученное ускорение, с такой скоростью легко ретироваться от рейндж атак или начать контр-атаку. я согласен что классическим эскейпом назвать это сложно. но хочу заметить что в хороших руках возможно всё. если игрок контролирует происходящее, то его действия будут оправданы успехом.

Vladofij
20.01.2011, 20:08
мне больше всех Harbinger понравился на этой неделе

Grock
23.01.2011, 23:59
Ну определение "эскейп"-скилла вобще неоднозначно, с одной стороны это скилл чтобы убегать, то есть какой-нибудь телепорт, но с другой стороны телепорт используется и чтобы догонять и убивать, поэтому я это определение не особо люблю :tonq2)
Вобще идеальный эскейп - это R-скилл сикера, там и парри и блинк и инвиз, причем все это может использоватся только для защиты :nyam:

Защитных и эскейп скиллов у астронома вобще неприлично много:
1. дебафф с атаки - уменьшение урона и сильное замедление, чем не защитный эффект?
2. пробел - как и любой скилл на движение, но стоит отметить что при умелом использовании пробелом астронома можно выдавать очень серьезный дамаг или отхил
3. Е-скилл - опять слоу, но теперь с замедлением скорости атаки, к примеру отлично контрит глаттона т.к. тот сразу промахивается несколькими атаками и остается где-то за спиной астро
4. Q-скилл - тут даже комментировать нечего, массовый стун на 2.7 секунд, да еще и с защитой от случайного прерывания(в то время как М2 инженера или сон алхимика сбиваются сразу при получении дамага)
5. R-скилл - сразу и парирование и аое кнокбек с ослеплением и 4 стака для М1, что позволяет еще и треснуть врага на 20+ дамага, замедлив его и ослабив его атаку

Вот вы говорили что R-скилл малополезен на средних дистанциях - а что делать если в вас летит Shadowbolt или Execute а вы, к примеру, замедлены и не можете увернутся? Парируем это дело, подбегаем к врагу и срываем ему лицо :tonq2)

Kaznilka
26.01.2011, 13:22
Прошла еще неделя и теперь нам доступны:

1. Spear Master
2. Nomad
3. Vanguard
4. Psychpomp

Имхо унылый ростер, хотя предвижу увелечение интереса к вангуарду, из-за его очевидной эффективности против номада. :pilot:
Что вы думаете о ростере этой недели?

Aphelion
26.01.2011, 13:50
нормальный такой нюкерский ростер, главное не стоять толпой. ганнеров хоть не будет, вечная заноза в заднице:)

Delight
26.01.2011, 14:09
нормальный такой нюкерский ростер, главное не стоять толпой. ганнеров хоть не будет, вечная заноза в заднице:)
зато полно номадов, стреляющих в воздух и попадающих в меня:)

TheSlimP
26.01.2011, 15:08
Самый четкий ростер, ждал именно этих персов, хотел отыграть номедом и китайцем, плюс ваня, в которого хорошо летят шедоуболты. Помпа тоже порадовала, довольно неплохой хилер.

Ксаррон
26.01.2011, 15:18
Китаец, еба!111
З.Ы. Сеф, скажи привет игре в 2 дд хД

gs5k
26.01.2011, 21:47
чета номад не жжот ни фига,после предыдущих нюкеров.
или я неправильно его ем :O

k0mar
26.01.2011, 22:04
Номад лучше ганнера, но сложнее. Да вообще анти-нубский ростер какой-то :) Все сложные, кроме помпы.

Delight
26.01.2011, 22:05
чета номад не жжот ни фига,после предыдущих нюкеров.
или я неправильно его ем :O
собирай ульту @ покоряй ладдер

gs5k
26.01.2011, 22:13
собирай ульту @ покоряй ладдер

хаха,ну по ходу так и есть.спаммить р1 - ульта,которая тащит - ногебать.
и торнадо,конечно,понравился.но дамага наносится меньше,чем игнайтером,печаль

k0mar
26.01.2011, 22:46
игнайтер - бог дамаги

Grock
27.01.2011, 01:18
номад очень мобильная, бегает со скоростью милишника, может стрелять на бегу во время пробела(ультой тоже) замедляет и дизейблит ренджей, сильно отталкивает причем всех вокруг(в отличии от игнайтера)

как уже сказали выше - подборка очень сложных героев, причем главная сложность номада - наловчится кидать бумеранги так, чтобы они при возвращении задевали основную цель, тогда цифры дамага будут очень приличные

Kaznilka
27.01.2011, 11:32
я очень недооценивал номада раньше, сейчас приигрался, чума вообще :lalala:

TheSlimP
27.01.2011, 16:49
Я с этим ростером в кастоме тупо на рендоме бегаю, все персы нравятсЯ, помпой набиваю и дамага и хила больше всех в матче (просто нубчеки попадались, походу). Китайцем нужно еще немного наловчиться, а то помирает быстро. :victory:

AmericanBoy
28.01.2011, 01:51
Люди, объясните дураку, как Китаец порабощает? )
Ну, видел хороших, выдающих хороший даммаг, но сам не пойму откуда урон :dunno:
Мб не понимаю просто в чем сила его... )
Понимаю, что ему нужен хилер, понятно, что надо спамить контролями, типа аоешки или гарпуна, но стиль прочувствовать не могу 8)

[FFForever]
28.01.2011, 02:38
same shit, всё время фейлюсь по урону и умираю быстро за китайца

Kaznilka
28.01.2011, 12:04
китайцем нужно долго приигрываться, но как только вы стабильно начнёте попадать гарпуном и задевать двух противников Q и сразу раздавать им сюрикен ваш дамаг вас приятно удивит :smok)
многие китайцы вообще забывают про M1 концентрируясь на паррировании

Gerhard
28.01.2011, 17:04
Стандартные комбы за СМ: Набег - флитфут, вертушка, сюрикен и по тапкам пока не накидали. Инициатор боя - гарпун, вертушка, сюрикен, флитфут (по надобности), накинуть суппостату пару раз с м1 (по возможности), а дальше как пойдет.

С первой комбой у нас останется гарпун, что даст возможность подтянуться к ренжу\хилу, но стоит быть осторожным, с одним кунжу долго под фокусом не поживешь. Со второй комбы останется флитфут, что даст возможность отступить\не словить контроль\прожить под фокусом. Ну и не забывать про кунжу.

И да, не стоит жать кунжу пока бегаешь во флитфуте, противники от этого умирают, со смеха.

HappyFrag
29.01.2011, 14:38
Как китаец телепортируется ?)

AmericanBoy
29.01.2011, 15:40
Гарпун, транс и ЕХ space
Если кк, первое и третье можно телепортом назвать 8)

TheSlimP
02.02.2011, 13:21
Ростер недели 02.02-09.02:

-Ravener
-Herald
-Engineer
и
- GUARDIAN!

Как по мне, удивился, что гварда дали, возможно не пользуется такой популярностью, ведь Сорна многие покупают, пусть дальше покупают, а гварда, видимо, мало кто берет. Поигрался я им, понял, что уйти им ой как не просто, один деш и шанс захолдить Q. Топор и М2 - конечно чит по дамагу, но М2 - дамаг падает в зависимости от кол-ва хп цели. Хороший такой танк- аоешер, но как я заметил по играм против него харбом, если он использовал спейс, то налью я ему больше половины хп, пока он таки убежит.

Инжи - хорош, но нужен хороший аиминг и постоянный контроль за станами и слоу, хороший дамаг выдает разве что с ульты, а так - вылитый дебафер, использовать как сапорт.

Геральда практически не знаю, мало им играл, хил хороший, спелблок прекрасный, ну и, конечно же, сфера, только нужно научиться ее ставить.

Равенера не люблю, хотя когда-то им играл неплохо, давно правда. Хороший стан на третий удар (если не пофиксили), крутилка (если вовремя юзать для резизста директ спелов), ульта сильная.

Ксаррон
02.02.2011, 14:37
а так - вылитый дебафер

Больше контролер, да.

Grock
02.02.2011, 14:54
у инженера М1 по дамагу на втором месте среди ренжей после номада ._. хотя конечно дальность низкая

TheSlimP
02.02.2011, 15:35
Больше контролер, да.

Во, именно это слово я искал

хотя конечно дальность низкая

вот вот. А если по дамагу судить, то, конечно же, и любой другой перс дамагает не хуже предыдущего.

Grock
02.02.2011, 16:42
поиграл за гуардиана, ничего не могу сказать про то что ей нехватает эскейпов, потому после того как я врывался там начиналось такое мясо что эскейпы были не нужны :cw:

TheSlimP
02.02.2011, 16:53
Мясо - это да, особенно, когда с одного удара вносишь 100 урона окружающим, но иногда могут словить без ескейпа и там жепь начинается. Кстати заметил, что хил там просто охрененный, за два хила нахилял 143.... Нужно только научиться его юзать.

Gerhard
03.02.2011, 07:50
Ростер недели 02.02-09.02:
Неделю перенесли, поэтому ростер (и кап) до понедельника (07.02)

Насчет инженера: огнемет - 24 дамага аое, если стрелять по маслу, то дебаф на еще 18 дамага
бумстик(м1) - 20 дамага.
Ульта, мало того что бьет 144 дамаги в лицо (и 173 в спину), так еще и замедляет и имеет нехилый ренж. Ну и ульту инженер набирает очень быстро.
Вобщем нифига это не дебафер\контролер - серьезный дамагер, который может неплохо сейвнуть напарников. Просто нужно его правильно использовать =\

gs5k
03.02.2011, 11:39
дд отличный,да.но с ескейпами у него не очень,имхо.ну и рейндж м1 печальный,конечно.

Grock
04.02.2011, 03:25
с эскейпами у него все замечательно, пробел замедляет тех над кем пролетел, R-скилл ускоряет, расталкивает и снимает все дебаффы

только вот дальность М1 печальная, это да:'(

Ксаррон
04.02.2011, 14:59
E/M2, два-три залпа с М1 и на ногу на джетпаке, особо ретивых и злопамятных угостить напалмом :|)

AlariS
06.02.2011, 20:54
The four (4) free Bloodlines for week 6, 2011.

[Healer] Blood Priest
[Tank ] Thorn
[Ranged] Igniter
[Melee ] Ranid Assassin
Ростер сменится в Понедельник, 7ого февраля.

Grock
06.02.2011, 23:04
сикер явно будет последним :doh)

gs5k
07.02.2011, 09:26
со сталкером вместе

Рейтинг@Mail.ru