PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : BLC Russia

Страницы : [1] 2

Underneath
29.12.2010, 14:58
Возникла вот такая вот идея.

Пока в игре предрелизное затишье, у нас есть время и возможность, чтобы сделать что-нибудь интересное для развитии данной игры в России.

На данный момент есть мысль переделать blcwiki (http://blcwiki.com) на русский лад, опираясь на топики здесь (https://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=2929). Ну и, соответственно, внести информацию из собственного опыта и дорабатывать её.

В идеале, конечно, открыть полноценный сайт с обзорами чемпионатов по BLC, форумами, стримами, конкурсами и пр. Но будем отталкиваться от возможностей.

Кого-нибудь заинтриговало? :redlol)

k0mar
29.12.2010, 15:33
Ну вики вроде как раз можно бесплатно регить?

Underneath
29.12.2010, 15:42
Ну вики вроде как раз можно бесплатно регить?

Ну здесь скорее не денежный вопрос главный.
Главное, чтобы было интересно и тем, кто делает, и тем, кто просматривает.

Delight
29.12.2010, 15:46
Нужно попросить администрацию, чтобы сделали какое-нибудь объявление об этом разделе на главной странице. А то три человека маловато будет

ikkioho
30.12.2010, 17:02
четыре

Grock
03.01.2011, 05:02
я бы поучаствовал, отдельный сайтик там :)

только вот домен "http://bloodlinechampions.ru/" уже забит раками с heroesofnewerth.ru, а домен "blc.ru" какойто сраной деревообрабатывающей компанией, которая забыла про свой сайт года два назад :banghead)

Delight
03.01.2011, 11:46
как вариант - http://blcgaming.ru :redlol)

Grock
04.01.2011, 00:18
нормальный вариант чо ты ржошь :smiley)

Rokkit
04.01.2011, 14:00
Я думаю, для популяризации нужны СТРИМЫ.
Они наиболее доступны для широких масс общественности, и народу сразу ясно что за игра и с чем её едят. Правда для стримов нужны либо демки, либо чемпионаты с которых дадут постримить..)

Delight
04.01.2011, 14:38
Я думаю, для популяризации нужны СТРИМЫ.
Они наиболее доступны для широких масс общественности, и народу сразу ясно что за игра и с чем её едят. Правда для стримов нужны либо демки, либо чемпионаты с которых дадут постримить..)
Запускай xfire и стримь хоть 24/7. Стримить наверное не проблема, а вот найти зрителей - да :)

Grock
04.01.2011, 15:27
для стримов нужны либо демки, либо чемпионаты с которых дадут постримить..)
демки? стрим это же вроде прямой эфир, разве нет? поставь прогу и стримь хоть сейчас на том же justin.tv :victory:

Rokkit
04.01.2011, 16:41
Мне себя стримить бессмысленно, не тот уровень игры что бы стримить. Разумно стримить хороших игроков, плюс это командная игра, и стримить лучше коментатором, а не игроком. Ну а про демки, соответственно если есть хорошая демка, то и не грех её в эфире показать, стрим это просто потоковое видео материал для трансляции, вот проблема

Grock
04.01.2011, 17:45
ну в принципе справедливо, надо попробовать сделать команду и пробиться повыше в ладдере, там уже будет что постримить :)

Underneath
04.01.2011, 18:01
Для стримов нужен уже собственный ресурс (с приличной популярностью), с которого и будет идти оповещение о предстоящих стримах и пр.

Grock
04.01.2011, 21:02
эээ... тогда уж не для "стримов", а для рекламы ._.

Vladofij
19.01.2011, 00:03
хорошая идея )

s0nly
19.01.2011, 00:48
подпишусь... если топикстартер не бросил свою идею конечно:smiley)

Vladofij
19.01.2011, 10:09
Да на самом деле вы ту домен обсуждали
а он по сути не так важен
есть примеры сайтов вопще на бесплатном хосте с кривым доменом и они являются лучшими в россии
просто было бы желание и можно сделать хороший ресурс хоть на юкозе

SuperSam
19.01.2011, 17:46
Кстати сайт поднять не проблема, можно взятся... единственное нужен веб-дизайнер. У меня есть пара знакомых, но хотелось бы людей не посредственно связанных с БЛ

Кстати для тех кто играл в ЛОЛ (щас будет небольшая рекламка), в свое время одни мои знакомы сделали этот сайт http://lol-game.ru/ который щас успешно развивается...
Я думаю сделать что нибудь в таком же стиле

Underneath
19.01.2011, 20:08
Идея все еще популярна, с ростом активности.
Но нужны конкретные активисты и идеи, чтобы все это не оставалось лишь на уровне слов.

Sam, если ты как-то возьмешься, то я буду только рад посодействовать.
На данный момент, как я понимаю, проекту нужен дизайнер, который, желательно, еще и понимает в CMS и может посоветовать что-нибудь стоящее для конкретных целей проекта.

Vladofij
19.01.2011, 20:34
я немного владею фотошопом
вот примеры моих работ
http://viamilitera.ru/via_militera/triumphal_hall/ChampionshipOfRussia2010M2TWWinnerJLeruoHep.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/0912/e8/e64d63afcc87.jpg

в cms не разбираюсь к сожаление
есть кое какие знание html ccs

Underneath
19.01.2011, 20:39
Топик на официальном форуме.

http://www.bloodlinechampions.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=8376

Vladofij, выглядит прилично, но и объем будет огромный, я думаю. Может стоит поискать сразу нескольких человек.
И все-таки, без советов по CMS вряд ли обойдемся.

А инициатива это уже хорошо. :smiley)

SuperSam
19.01.2011, 20:54
Ну а матерьялами и наполнением могу занятся я, можно будет стыреть кое какие матерьялы с офф. сайт БЛ

Vladofij
19.01.2011, 21:10
Vladofij, выглядит прилично, но и объем будет огромный, я думаю. Может стоит поискать сразу нескольких человек.
И все-таки, без советов по CMS вряд ли обойдемся.
ну да одному будет тяжко
ну мб ещё кто подтянется
а что такое cms , мож у меня кто из знакомых знает ?

Underneath
19.01.2011, 21:20
ну да одному будет тяжко
ну мб ещё кто подтянется
а что такое cms , мож у меня кто из знакомых знает ?

Система управления контентом сайта, что делает его наполнение/изменение в разы удобнее. Но типы CMS бывают разными, в зависимости от их целей.

То, что предложил Sam (аналог lol-game.ru, meatcrew.com), мне понравилось.

Vladofij
19.01.2011, 21:32
ааа cms это в простонародье движок вроде называется ...
ну по движкам я только с джумлой работал
там впринципе с помощью модулей можно делать прикольные вещи

Delight
19.01.2011, 21:37
Если нужен будет дворник на форум, то с удовольствием помогу. Опыт прикрепления, украшательств, вытирания и всего прочего имеется :redlol)

Underneath
19.01.2011, 22:00
Если нужен будет дворник на форум, то с удовольствием помогу. Опыт прикрепления, украшательств, вытирания и всего прочего имеется :redlol)

Я думаю, что будет правильнее, если форум и все движение все-таки останется здесь, где все и появилось.
Посему, стремитесь добиваться желанного здесь, в рамках GoHa.Ru :victory:

Delight
19.01.2011, 22:05
Я думаю, что будет правильнее, если форум и все движение все-таки останется здесь, где все и появилось.
Посему, стремитесь добиваться желанного здесь, в рамках GoHa.Ru :victory:
тогда надо говорить с администрацией о возможности выделения отдельного сайта. вон под "покровительством" гохи сколько сайтов с разными mmo, может и под эту что-то выделят :)

Vladofij
19.01.2011, 22:17
ну да если так то будет круто ))) проспонсируют нас даже доменом и хостингом xD и тратится не надо будет

зы лучше бы я с таким рвением тренировался играть xDDDD ато нуб блин

Underneath
19.01.2011, 22:20
тогда надо говорить с администрацией о возможности выделения отдельного сайта. вон под "покровительством" гохи сколько сайтов с разными mmo, может и под эту что-то выделят :)

Уже была беседа по этому поводу & было решено, что форум остается первым неофициальным русским комьюнити по BLC, а сайт — уже на наших совместных плечах (т.е. среди активистов игры), что, в принципе, правильно.

Ибо это по сути должен получится информативный блог с небольшим количеством функций, но приемлимый по дизайну, что не совсем входит в функции сайтов-лент от гохи.

Домены и хостинг — вовсе не проблемы. Сейчас нужны именно горящие опытом руки, готовые дать мощный старт в небольшой команде. :)

Vladofij
19.01.2011, 22:24
а сайт — уже на наших совместных плечах,
всмысле на плечах фанов или на плечах фанов и админов гохи ?
готовые дать мощный старт в небольшой команде. :)
команда будет официальная или типа фриланс от всех по немногу

Underneath
19.01.2011, 22:35
всмысле на плечах фанов или на плечах фанов и админов гохи ?
На плечах фанов и просто желающих помочь.
Внес пояснение в скобки :)

команда будет официальная или типа фриланс от всех по немногу
Что ты имеешь в виду?

В команду попадают все, кто вносят какую-то лепту в проект. Команда будет заниматься основными моментами развития игры на территории России. Так сказать, держать в курсе, в первую очередь, форумы гохи и пр. Но мы не фрилансеры и проект является неофициальным, поэтому все строится и будет строиться лишь на желании и активистах данного проекта. Пока он живет, живем и мы. Никакой коммерции, никаких продаж FP и прочего.

Vladofij
19.01.2011, 22:45
В команду попадают все, кто вносят какую-то лепту в проект. Команда будет заниматься основными моментами развития игры на территории России. Так сказать, держать в курсе, в первую очередь, форумы гохи и пр. Но мы не фрилансеры и проект является неофициальным, поэтому все строится и будет строиться лишь на желании и активистах данного проекта. Пока он живет, живем и мы. Никакой коммерции, никаких продаж FP и прочего.
спс

Что ты имеешь в виду?
я имел ввиду типа будет набираться команда сайта и только они будут заниматься его продвижением , улучшением и тд или же все кто хочет тот и помагает

зы комерцию я и не имел ввиду

Delight
19.01.2011, 22:53
я имел ввиду типа будет набираться команда сайта и только они будут заниматься его продвижением , улучшением и тд или же все кто хочет тот и помагает
Ну конечно любой желающий может внести свой труд. Не скажут же человеку желающему помочь "О нет, извини, у нас тут элитная команда..! " :)

Vladofij
19.01.2011, 23:07
Не скажут же человеку желающему помочь "О нет, извини, у нас тут элитная команда..! " :)

да сморозил я чушь))))

Grock
20.01.2011, 00:31
Никакой коммерции, никаких продаж FP и прочего.
я таки несогласен, на одном энтузиазме далеко не уехать, несколько баннеров надо как минимум(от того же нетвилля, или кто там реселлер)
впрочем я хреново разбираюсь в способах заработка на сайтах, но надеюсь мысль ясна :think)

SuperSam
20.01.2011, 00:59
Ну хостинг же нужно будет оплачивать, по поводу баннеров и рекламы у меня есть кое какие идейки(использую ту же схемы, которую когда то использовал мой знакомый при создание сайта лол-гейм.ру)

Никакой коммерции, никаких продаж FP и прочего.

Об этом пока рано думать, но хотелось бы быть дистрибьютером в России по продаже ФП
Как уже было сказано выше сейчас главное найти веб-дизайнера, а дальше мы уже с Нейзо и группкой активный товарищей решим что будет дальше :victory:

k0mar
20.01.2011, 02:51
тут 1 чел говорит они уже сделали сайт :)

Добавлено через 32 секунды
Просил меня попереводить гайды помочь.

AndruSh1k
20.01.2011, 02:54
да не... мы на юкоз и это как хобби ^^

Underneath
20.01.2011, 08:04
Ну хостинг же нужно будет оплачивать

Obvious! :redlol) Не забивайте себе голову лишней информацией.

Об этом пока рано думать, но хотелось бы быть дистрибьютером в России по продаже ФП
Прав на продажу FP нет даже у нетвилля, поэтому сейчас об этом говорить, как минимум, глупо. :smiley)

Vladofij
20.01.2011, 09:22
киньте заценить свой сайт на юкозе

Delight
20.01.2011, 10:32
да не... мы на юкоз и это как хобби ^^
http://blogokat.ru/wp-content/uploads/2010/04/yakubovich_zloy.jpgссылку с студию !

Vladofij
20.01.2011, 11:48
кстати мож в выхи начать турнир организовывать
это думаю сразу активность поднимет в разделе мб еще кого для сайта отыщим

SuperSam
20.01.2011, 13:00
Все таки мне кажется это надо делать после создания сайта. К тому же у меня появилось еще пару идей по развитию и пиар сайта(скажем так, раскрутке)

Добавлено через 2 минуты
Прав на продажу FP нет даже у нетвилля

На сколько я знаю Лол-гейм, продовая риот поинты делает это не совсем оф. (я могу ошибатся).... но об этом действительно пока рано думать

Kaznilka
20.01.2011, 13:39
хорошая идея, помогу чем смогу :nice)

SuperSam
20.01.2011, 14:31
Вообщем нашел веб-дизайнера, который сделает нам уникальный сайт и форум. Нашел его через знакомго, правда он возьмет он за это деньги. У него своя студия, поэтому парень серьезный.

Примерная цена: 5 000 руб + возможно скидка около 30 % , т.е около 3 000 руб

Но парень серьезный...так что смотрите.
Осталось определится с аналогией сайта: я кинул аналог лол-гейм.ру

Если что пишите: lisersam - skype

Вечером наверно возьму у него ссылки его работ

По Расчетам: Если будет нас человек 10(тех кто скинется) , то 10 * 300 = 3 000 , т.е при наличие 10 человек с каждого нужно будет 300 рублей

JesterSeymor
20.01.2011, 15:27
Как-то начинали развитие проекта такого типа, но юкоз - совсем не то, чего хочется. Тут увидел, что люди, готовы помочь и собраться в едино, ради одного проекта. Думаю присоединиться к вам. Работаю как переводчик, т.е. все переводы ченжлогов, героев, статей офк с меня будут. В этом плане с английским все отлично. Ждем развития событий.

Vladofij
20.01.2011, 18:09
как переводчик
очень важный человек в подобных проектах :nice)

По Расчетам: Если будет нас человек 10(тех кто скинется) , то 10 * 300 = 3 000 , т.е при наличие 10 человек с каждого нужно будет 300 рублей
впринципе не много ))) но и этого у меня щас нет xDDD бедные студенты ))))

AndruSh1k
20.01.2011, 21:45
так, вот значит все определились, работаем парни, я в качестве моральной поддержке ^____^

Рейтинг@Mail.ru