PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Гимп шаман

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

skif
04.12.2010, 01:54
Друзья, сдуру взял шаман>друида, уж очень хотелось на пета посмотреть и вот чет я не понял. Кого нужно было взять, чтобы баффы то к 11 левелу появились. Я чёт не очень понял. У кого в ветке все баффы?

_pain_
04.12.2010, 03:09
не бард? видел клериков с кучей бафов

Moonwalker
04.12.2010, 07:50
у него джустикар, варден, можно посмотреть попросив мастера скинуть таланты. Кстати да, шаман классный оказался, жаль чардж на 25 лвле( скучно за мобами бегать.

Zoozy
05.12.2010, 10:38
Я так же взял шамана-друид, но по скиллам посмотрел, что не подходит для меня. Какая душа будет еще хороша для мили дд

Korochun
05.12.2010, 10:48
Шоман-варден, нормуль :)

Vadimich
05.12.2010, 11:15
А чего все пишите про дуал билды, так будто 3 душу никто не брал. Хотя конечно даже 3 мало чтоб поиграца, но я вот вчера рифтсталкером инст танковал с 1 хилом, с танком былоб веселее конечно но и так все прошли. Хотя хил конечно сентинел был.

Garro
05.12.2010, 12:24
А кроме сентинела и хила то нет никакого адекватно, остальные как супорт бесполезны.

Vadimich
05.12.2010, 13:00
Если проходить инст по схеме танк-хил 3 ДПС да, но замени 1 ДПС на барда все уже интереснее.

MMF
05.12.2010, 14:10
Варденом проходить пробовали?

skif
05.12.2010, 16:30
сентинел идет как основным "классом", а вот вторую душу, если хочится милишника с хилом, то можно брать шамана.

То есть, сентинел > любой класс > любой класс.

В моём случае, это будет сентинел > шаман > кто-то

Zoozy
05.12.2010, 18:04
А шаман себя в роли дпс может показать? Какого брать 2го для шамана?

skif
05.12.2010, 22:44
Имхо не стоит делать глупостей и брать шамана main классом. Вы просто нафиг никому не будете нужны без хила. Берём сентинела, а второй душей на 6-ом берем уже шамана.

Mr.BoT
05.12.2010, 22:47
да не я взял шама 1 потом джасти итого 1 селф хил и 2для пати... хотя каждому свое

Tragrim
06.12.2010, 00:12
Шаман очень странный класс. Взял его первым, вторым взял друида. Попробовал сделать 2 билда на 20 очков душ. Первый - чистый дпс друид, второй - чистый дпс шаман. Что интересно, у чисто дпс друида дпс выше (по ощущениям, значительно) при том еще имеется хилка в кол-ве 1 штука 110+хила, сайленс на 5 секунд с инстант кастом и сон на 10 секунд (каст кажется 3сек) и фейка с уг хилом и уг дамагом, но все равно приятно. Это конечно по лвлы 6-20, а вот на 25+ уже шаман разойдется, будет чарж, а на 30ом так вообще 9 секунд 100% крита, а под финалкой келари как пойдет, чувствуете, да?

Еще больше меня поразил кабалист. Взял его час назад третьей душой "на посмотреть" - все равно, скоро вайп. Аое спеллов, конечно, куча, но дпс по 1 цели совершенно уныл, касты очень долгие, всего 1 контроль (5 секунд рута).

P.s. Скелет у некроманта имба, я начинаю вайн!!

Vadimich
06.12.2010, 07:44
Шаман очень странный класс. Взял его первым, вторым взял друида. Попробовал сделать 2 билда на 20 очков душ. Первый - чистый дпс друид, второй - чистый дпс шаман. Что интересно, у чисто дпс друида дпс выше (по ощущениям, значительно) при том еще имеется хилка в кол-ве 1 штука 110+хила, сайленс на 5 секунд с инстант кастом и сон на 10 секунд (каст кажется 3сек) и фейка с уг хилом и уг дамагом, но все равно приятно. Это конечно по лвлы 6-20, а вот на 25+ уже шаман разойдется, будет чарж, а на 30ом так вообще 9 секунд 100% крита, а под финалкой келари как пойдет, чувствуете, да?

Еще больше меня поразил кабалист. Взял его час назад третьей душой "на посмотреть" - все равно, скоро вайп. Аое спеллов, конечно, куча, но дпс по 1 цели совершенно уныл, касты очень долгие, всего 1 контроль (5 секунд рута).

P.s. Скелет у некроманта имба, я начинаю вайн!!

А хоть 1 хилера в архетипа клерика попробовал :redlol)?

Indarien
06.12.2010, 10:13
Играл сентинел. юстициар (3 душу не взял, не докачался) Супер класс. Не чистый хил....однако мне самое оно. В смысле под мой стиль игры подходит. Я вам это как Боепоп говорю =)
Бегал и в группе и в соло весьма прикольно. То что маги круче ДДшат, меня не интерсовало....играю обычно хил\саппорт классами. Итак, мой билд с афигенной выживаемостью и хорошим хилом для небольшой группы, причем желательно милишной.
Под 3 душу имхо в мое случае надо брать либо шамана для усиления мили ДД либо......мож вардена (а может и нет)....ХоТы будут.

Имхо не стоит делать глупостей и брать шамана main классом. Вы просто нафиг никому не будете нужны без хила. Берём сентинела, а второй душей на 6-ом берем уже шамана.
Кому-то нужна группа до 6 уровня? =)
С другой стороны, что взяв сентинела - первым, вы гарантируете безпроблемное прохождение всей нуболоки. Тогда как остальные будут падать у зилотов =)

skif
07.12.2010, 00:06
Да, но только вот первую душу скинуть то нельзя (вроде). А сеня (сентинель) он как-бы мастхэв всем клерам. Иначе, как ты правильно заметил, то ваш шаман никому не нужен будет и после 6-го уровня.

сугубо имхо.

Ergrin OBrian
07.12.2010, 00:34
Имхо - для удобной соло прокачки брать justicar+shaman, третьей душой под данжи брать sentinel\purifier.

Хотите дпсить и хилить одновременно - есть еще офигенный вариант в виде хлоромансера. =)

Irbiss
07.12.2010, 03:49
Хлоромансер жжот.. ток тиха.. не говорите никому :brberbrb:

Korochun
07.12.2010, 08:28
С другой стороны, что взяв сентинела - первым, вы гарантируете безпроблемное прохождение всей нуболоки. Тогда как остальные будут падать у зилотов =)

Да ладно, шоманом никаких проблем не испытывал.

Indarien
07.12.2010, 08:54
Я взял первым сентинела, вторым юстициара и потом купил смену и спокойно поменял на Юстициар\сентинель. Так что имхо, всем клерам таки надо брать Сентинеля в любом случае. =)
То что снет маст хев полюбому - согласен, он и в мили ДД билде полезен, бафы+хилы...ну а для тру хил билда вообще незаменим. Имхо Сент\варден\ Третий даже не знаю.....в принципе для брони и живучести третьим можно и Юстициара. Там есть неплохие плюшки на деф.

Во 2 фазу постараюсь таки докачаться до капа =) тестить буду тот же билд мили клера, нравится мне он....Эдакий аналог клерочота из нвн =)

Vadimich
07.12.2010, 09:04
Хлоромансер жжот.. ток тиха.. не говорите никому :brberbrb:
Поздна! Я уже на нашем форуме всем рассказал :brberbrb: сам качал его вторым чаром.

Korochun
07.12.2010, 09:46
Поздна! Я уже на нашем форуме всем рассказал :brberbrb: сам качал его вторым чаром.

Да вообще ногебаторский товарищ получился :bow)

Ergrin OBrian
07.12.2010, 15:16

Йа ваще-то тоже всем рассказывал!11адин :hapydancsmil:

Mr.BoT
07.12.2010, 17:16
блин ребята нужна ваша помощь. докачавшись до 20 лвла так и не понял точно - что же нужно одевать за шаму + джастикар(взят только 5/5 талант на увеличение урона при ношении мейсов и хаммеров)?? как не смотрю на шаманов все ходят в chain'ах (которые дают обычно + к wisdom и инте), но ЗАЧЕМ это мили дд??? да, я понимаю, есть бафф который дает + к ловкости(а я считаю ее самым важным статом шамы, криты рулят)... так вот тупо одеваясь в лезер будет НАМНОГО больше декстерити чем в чейне.
п.с. еще вопрос, мб джастикар неочень как вторая душа, кто посоветует вместо него душу для норм кача до капа и в дальнейшем легкая смена ПвЕ/ПвП билдов(чтобы были абилки для контроля(станы,замедления и т.д.)) ?

shtalt
07.12.2010, 18:18
A вардена кто-нить затестил? отпишитесь как он пожалуйста

Irbiss
07.12.2010, 18:19
Да вообще ногебаторский товарищ получился :bow)
Йа ваще-то тоже всем рассказывал!11адин :hapydancsmil:
Пиилятъ, ну вы чего... :'(

Mr.BoT
07.12.2010, 18:25
ну ответьте ребята плз))

Hymera
07.12.2010, 22:13
Я варденом поиграл, но чисто в саппорт билде. Т.е. на 20м лвле взял его 3й душой и чисто в хилерский спек ушел. В данже с варденом было комфортнее чем с сентинелом(тоже в хилер спеке).

2 МрБот Для кача возьми вардена/сентинела для хота/хила без вложения лвлпойнтов. Замедление на 30% есть у инквизитора, но довольно глубоко в скиллах зарыто, не меньше 15 надо вкладывать. Еще у инквизитора, а также вардена есть абилка отбрасывающая врага, причем у вардена она отбрасывает всех кто перед тобой.

skif
08.12.2010, 00:18
Я в след. фазе буду тестить сентинел > шаман > ещё кто-нить у кого есть ранние бонусы для пати.

Мне очень понравился сеня>шам, обо сеня хилит-пулит, шаман же встречает двуручным хаммером. Их бонусов замечены два баффа, один селф, другой на едуранс +5 плюс получаем два хилла, а к 20му будет 4.

Ощем, к сожалению почти весь евент пробегал в дебильнейшем спеке шам+друд, так что не успел закапить своего альта сеню-шамана

сеня-шам держит агро из 4-5 мобов своего уровня и на 1 уровень выше.

Правда чистым сеней, я поймал адд из 9 мобов своего уровня (это были скелеты и призраки), но убивал я их очень долго, и, конечно, били меня не все 9 сразу, а по 2-3 по очереди. Я просто от жадности встал посередине полянки где они спавнились, чтобы они на меня сразу агрились и чтоп никому они не достались кроме меня )

Korochun
08.12.2010, 06:45
Ну я всю бету пробегал связкой шама>варден, 3 душой взял джастика чисто под 1 бафф. Опять же, что варден, что шама юзают стихию воды, так, что есть мнение, что некоторые варианты прокачки урона от воды и т.п. стакаются.
В итоге было 2 лечилки хотовых + лечилка от баффа джасти + АоЕ хилл, умирал раза 2 или 3 не больше и то когда совсем охреневал или на мне, при попытках закрытия рифтов 16+ в одну заточку (что иногда удавалось), респились 1-2 волны захватчиков, хотя по большей части в такие моменты получалось убегать :)

Да и поулять мобов было забавно: Дот - Домаг абилка - Абилка с отбрасыванием -Хот на себя + Бафф на себя - моб подбегает с 30-40% и менее => пара тройка ударов двуручем и ппц.

ЗЫ: След эвент даже не знаю кого тестить, с шамой в общем то понятно, думаю буду искать варианты для джастика.

Indarien
08.12.2010, 09:55
Инта не нужна....согласен, но виздом нужен. Вообще сейчас ты говоришь о том же....о чем всегда было много вайна в вов до ребаланса. Шамы там типа носили чейн, но нинзили лизер ибо там ловк =)
В последнем ребалансе дали абилку....типа если все чейн то + к основной хар-ке.
Тут та же история....думаю. В твоем билде есть у юстициара фишка, хил от урона, вот размер этого хила вроде как зависит не только от урона но и от виздома. Тебе в спеке шам+юстициар я советую сентинеля, он за счет своей абилки усилит скилы юстициара ибо лайф меджик у обоих. Ну или, можно инка, там лайф+дес меджик. А вообще...я бы в таком билде взял вардена наверно.
Я брал себе сначала шам+юстициар, мне не понравился шам как 1 душа, переделал сентинел+юстициар, очень понравилось. 3 душой кого мне брать не знаю.....либо инквиз либо варден.
Все имхо =) Да и скилы с абилками небось 100 раз переделают =)

Добавлено через 2 минуты
Ну я всю бету пробегал связкой шама>варден, 3 душой взял джастика чисто под 1 бафф. Опять же, что варден, что шама юзают стихию воды, так, что есть мнение, что некоторые варианты прокачки урона от воды и т.п. стакаются.
Стакаются, я в сент\юстициар получил увеличение скилов юстика от абилки сента которая увеличивает эффект лафй меджик. Выходит что раз шама и варден - одна стихия, я бы точно взял 3 душой в этот билд вардена. Правда юстик тут и правда не фонтан будет =) Имхо друида.....=) А себе в билд сент\юстициар я наверно возьму инка тогда =)

Еще почему юстик не нужен....шама вроде как с двуручным дрыном....а у юстика щит качается и абилка на дамаг если мейс в одной руке.

-Pirat-
08.12.2010, 10:28
А чего все пишите про дуал билды, так будто 3 душу никто не брал. Хотя конечно даже 3 мало чтоб поиграца, но я вот вчера рифтсталкером инст танковал с 1 хилом, с танком былоб веселее конечно но и так все прошли. Хотя хил конечно сентинел был.

а как твоего сталкера звали? Я тоже лечил в одного хила этот инст на скауте, но я был в варден спеке. Причем прошли инст быстрей и проще, даже чем с танками после этого.

Добавлено через 3 минуты
А кроме сентинела и хила то нет никакого адекватно, остальные как супорт бесполезны.

Не согласен с тобой. Я бы взял такой спек Purifire 20-26|Warden 20-26|Sentinel 0
Файер мне понравился больше сентинеля, которого берем только из-за его инста каст хилки.
но в этом билде есть маленький недостаток, ДПС при любом спеке будет ооочень низкий. Это чисто рейд-хил чар с 2 ударами кастующимися 2 сек. В пвп не юзебельны, если милишник не дурак, постоянно будет держаться от тебя сбоку или сзади, и все время будет писаться, что ваша цель не перед вами.

Добавлено через 6 минут
A вардена кто-нить затестил? отпишитесь как он пожалуйста

Варден на этих нубо уровнях лечит лучше всех, но у него есть один недостаток, нет ни одной мощной хилки без кулдауна. Держит группу хорошо, но если нужно быстро кого-то вытянуть из красных, просто нечем. Его нужно комбинировать с тяж хилом, таким как Файер или Сент

Vadimich
08.12.2010, 10:35
Schemer. Да собственно основные не сказать проблемы (слишком громко) небольшие сложности были в том что душу рифтсталкера я открыл за 10 минут до инста собственно и 18 лвл получил тогда же (я кстати совсем даже не собирался им играть но в инст хотелось а в наличии были только души барда и рейнджера, а танков не было онлайн).

-Pirat-
08.12.2010, 10:48
Тебя на первом имени не роняли? :) Оно бьет довольно больно, наверно сильнее всех в этом инсте. Хотя возможно оно вешает какой-то дебаф, я снубил и не обратил внимания, только потом об этом подумал...

Indarien
08.12.2010, 10:51
Апядь нихватка танкаф? :help:
ЗЫ, Вадимыч...так мож мне пал\ривер заделаться на 2 фазу? Но правда (если все будет хорошо) в релизе я полюбому буду хилом =)

-Pirat-
08.12.2010, 10:52
Schemer... Блин ник твой знакомый... Монахом на раняе не играл? :)

Indarien
08.12.2010, 10:53
Я на ранняй был Теро, дварф темплар....Пират, а мы с тобой вроде даже пиво как-то пили на празднике в луже =)
Монком был Лекс...=)

-Pirat-
08.12.2010, 10:56
Апядь нихватка танкаф? :help:
ЗЫ, Вадимыч...так мож мне пал\ривер заделаться на 2 фазу? Но правда (если все будет хорошо) в релизе я полюбому буду хилом =)

мне вообще показалось, что вокруг бегали одни клерики )))

Добавлено через 1 минуту
Я на ранняй был Теро, дварф темплар....Пират, а мы с тобой вроде даже пиво как-то пили на празднике в луже =)
Монком был Лекс...=)

да-да! Помню тебя! )) Мир ММО даже теснее, чем обычный )) В ЗБТ на полях встретил многих бывших согильдийцев )

Indarien
08.12.2010, 11:00
Рад тебя видеть Пират :beer2:
Клеры, маги с саммонами, роги (разные) и файты с тиграми и дрынами =) Танков мало совсем видел...
А в чем фишка пурифаера? Его не тестил....Вадрен - хоты, сент- инстахил, инки, юстики - мили.....а что у пурика есть? Просто может сент\варден и кого-нить из милишных клеров для живучести? В смысле если делать чистого хила для тимы. Ну можно друя для како-то ДД.....

Vadimich
08.12.2010, 11:27
На РЕ я играл некромантом с таким ником, в вангарде был с этим ником и в ВХО, но там в составе Ordo Vendicta.

Добавлено через 1 минуту
Ну и БС\Нексус руский EQ2.

Hymera
08.12.2010, 12:58
инки, юстики - мили
Насчет инка не согласен, совсем не милишник. 2 дота+2 нюки доступны на этих лвлах.

Да открыт вопрос по пурифаерам, реквестирую более-менее подробное описание класса.

Indarien
08.12.2010, 13:23
Вот не качал его....я думал антипод юстика с мили уклоном, просто урон не от лайф, а от дес меджика. Я хотел его 3 душой взять но не успел, не докачался.
Ну в любом случае, в моем билде мили клера....инк нелохой бонус даст на основе юстициара. Я тут посморрел фрапс с его скилами - + мана, + хп, + манадрейн. Криты еще есть, но надо смотреть дадут ли они бонус на мили дамаг юстика. Ни хп ни маны много не бывает =)

Gloommy!
08.12.2010, 15:38
Меня просто убил постоянный рекаст мести у шамана (точнее не сам рекаст а ГКД от него). П + рекаст глациал шилда тоже с ГКД... брр :cw:
по ДПС проседаешь сильно. Надо спамить на офф форуме, чтоб вне ГКД щит и/или месть были.

Ergrin OBrian
08.12.2010, 16:57
инки, юстики - мили

Инки - унылые рендж дамагеры тут типо =\ Вообще я немного надеялся что инки тут будут аналогом ековских) Но не судьба и фиг с ним, есть юстикар..

Indarien
09.12.2010, 13:00
Зря ты так, посмотри на его абилки, возможно в качесте первой души не фонтан....но это пока.....может и раскроется класс позже, в релизе, после ребалланса, который безусловно будет.
А в качестве 3 души весьма вкусно выглядит....+ мана, +хп, +криты, +манадрейн. Это ж мечта удава.
Вот я тоже думал что это типа милишника юсициара, ток с дес меджиком и проклятьями.....но ниче, возьму как 3 душу - посмотрим.
Кстати вот насчет первой души инка (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=517761).
Очень даже положительный отзыв.

Frontier
09.12.2010, 16:34
блин ребята нужна ваша помощь. докачавшись до 20 лвла так и не понял точно - что же нужно одевать за шаму + джастикар(взят только 5/5 талант на увеличение урона при ношении мейсов и хаммеров)?? как не смотрю на шаманов все ходят в chain'ах (которые дают обычно + к wisdom и инте), но ЗАЧЕМ это мили дд??? да, я понимаю, есть бафф который дает + к ловкости(а я считаю ее самым важным статом шамы, криты рулят)... так вот тупо одеваясь в лезер будет НАМНОГО больше декстерити чем в чейне.

Ну Висдом это вообще основной параметр архетипа клерика. Ловкость шаману дает только шанс физического крита, а способности у него, хоть и мили но все же магические(?). А за дамаг и шанс крита с магических скилов отвечает висдом и инта.:brberbrb:

evg666
10.12.2010, 10:01
А в чем фишка пурифаера? Его не тестил....Вадрен - хоты, сент- инстахил, инки, юстики - мили.....а что у пурика есть?
Щиты на абсорб и рефлект+неплохой хил по одиночной цели, но вроде как и у вардена, нет инстахилов. Вначале 2 атакующих скилла только, 1 дот, 1 нюк(больше вроде и нету даже потом).
Из клеров потестил сентинела/джастикара/инквизитора/кабалиста/вардена (до 8лвла дошёл шаман/пурифаер, для посмотреть). Основная связка была до капа сент/джаст, инк/кабал до 15-го прокачал только. Вкусного много, даже не знаю кого в релизе брать. Но инквизитор показался тоже унылым, кабалист как маг приятней, единственно что у инка на старших лвлах фишек больше разных, а кабалист это просто маг в чейне с кучей аое скиллов.

Gloommy!
10.12.2010, 10:23
а способности у него, хоть и мили но все же магические(?).

ХЗ. У него очень много абилок дамаг оружия + сколько то физики. Я миксил кольчугу+кожу. Как я понял есть кольчуги без инты и мудрости. (выбил штаны кольчужные +10 силы, без инты и мудрасти)

GreedyBeaver
11.12.2010, 14:46
Ого, в неожиданном месте нашел нормальную дискуссию по клерикам))

тут и спрошу раз уже много по поводу спеков написано.
ЦЕЛЬ сделать мага-клерика с 2мя душами под хил, и 1ну под мага дамагера
прочитав про все классы думал что хорошими вариантами будут
сент/варден/кабалист либо пурифаер/варден/кабалист
но тут отписывались что кабалист сейчас вообще не играбелен, дпс хилый и т.п.
Так ли это?

И если так то кого же брать для магического дпса к 2м хилерским душам, вариантов то особо больше и нет... из вардена даже если его откачать в водный дпс насколько я понял комфортного дамагера не получится. А он как никак нужен, как минимум чтобы не квестится в 2 раза дольше чем остальные))
Заранее спасибо за помощь.

Рейтинг@Mail.ru