PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Chronos - Падение Диона (мини-обзор осад 22.11.10)

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Hayama
28.11.2010, 21:43
Chronos - Падение Диона (мини-обзор осад 22.11.10)

Только баланс сил на сервере устоялся, вроде бы поделили все замки. Я решил прогулять осаду и ничего не писать. И тут, на тебе, наконец-то взяли Дион. Ребята, о таких вещах надо предупреждать заранее...

Собственно, мини-обзор посвящен разграблению Диона. Скринов я не делал, наблюдателей на всех замках не запускал, но осаду Диона, посмотрел с удовольствием.

Территориальные войны:
По большому счету все напоминало штурм Диона в прошлые ТВ: https://forums.goha.ru/showpost.php?p=12573187&postcount=1
примерно такой же состав атакующих (ФС, АКИН,РР, ЭмберАй, ИН), такое же соотношение сил 3:1.
http://img543.imageshack.us/i/zergcc.jpghttp://img543.imageshack.us/img543/423/zergcc.jpg (http://img543.imageshack.us/i/zergcc.jpg/)
Поэтому буду акцентировать внимание только на отличиях. В прошлые осады Дион выдержал, а в эти пал. В чем отличие? Атакующие лучше дрались? Изменилась тактика? Или соотношение сил?
Первое, на что хочу обратить внимание, на прошлых осадах Нова ушла на 300 крп в плюс - то есть стороны дрались практически на равных. На этих - у Новы +1500 крп. Нова стала лучше биться? Тогда почему были потеряны варды?
Нет, тут все просто и именно в этом суть. На прошлых ТВ атакующие пытались победить силовым вариантом, уничтожить Нову, загнать в респ рум и занять замок. Этого сделать не удалось. На этих ТВ тактика была изменена. Я на взгляд оценил так. Две трети атакующих связывали Нову боем, и одна треть целенаправленно прорывалась к вардам. Хотя относительные потери при этом возросли, зато эта тактика привела к успеху. Так что 1500 набитых Новой крп - это необходимая тактическая жертва.

Итак, начало было стандартным, превосходящими силами Нову выдавливают во внутренний двор замка. В процессе боя быстро становятся заметными некоторые ноухау, которые приготовили атакующие. Часть групп, атакующих замок, имеет хиллеров и суппорт, подписанный за ДИОН!!! Нова может воевать с ДД в этих группах, но не может атаковать суппорт этих групп - он находится во временном ТВ альянсе с Новой. Однако на общую картину боя это не влияет. Закрепившись во внутреннем дворе и связав часть сил Новы боем, атакующие начинают прорываться к вардам. Группы с неуязвимым суппортом гораздо увереннее проникают в замок. Насколько я понял было выделено некоторое количество чаров специально под вынос вардов. Берется танк, в сопровождении суппорта подписанного за Дион прорывается внутрь, хватает Вард и на инстант хаст потах бежит к выходу. Суппорт, подписанный за Дион, может безнаказанно его хилить. Понятно, что этого недостаточно. Его ник объявят в команд ченнеле и по таргету снесут фокус фаером. И тут ТА-ДАМ! Почему я решил, что это домашняя заготовка. Подписанные за Дион хиллеры вызывают пэтов с именами, совпадающими с именами чаров, которые выносят варды. И по таргету вместо человека уносящего вард, у вас в прицеле оказывается НЕ УБИВАЕМЫЙ Дионовкий ПЭТ.

Умно. Я даже могу представить развитие идеи. 1 Танк, подписанный против замка, для того чтобы брать вард, 3 хиллера, БД, СВС, 3 ОЛа с инвинсибилити, подписанные за замок. В перспективе можно будет вынести вард откуда угодно.

С помощью такой тактики атакующие растягивают фронт Новы и начинают потихоньку подтаскивать варды к выходу. В середины осады приходят Имморталс, вливаются в эту общую кашу и тырят свой Аденовский вард. Нова не может адекватно противостоять этой новой тактике и упускает варды один за одним. Дольше всего борьба шла за собственно Дионовкий вард, который удалось вынести и скастовать за 5 минут до конца осады. Я не хочу сказать, что это было просто - раз и вынесли варды, - но медленно за 10-15 подходов вард выползал из замка.

В результате в Дионе остается 1 неработающий вард - руновский. Имморталс уводят свой Аденовский вард, и, пока идет атака Диона, забирают у РДогов Гирановский вард. Что интересно, все атакующие поработали только на ФС, у которых теперь 3 работающих варда. Бреганы, РДогс, ЭА, РР не имеют даже вардов своего замка.

Осада первая: падение Диона.
Обычная явка Новы на осады - это 10 групп - 90 человек. На ТВ Нова впервые после первых осад на сервере собрала больше 100 человек - 12 групп. Однако, судя по всему, имела серьезные проблемы с суппортом, шауты и открытый рекрутинг для супорт классов это подтверждает. После потери вардов, что то неуловимое в воздухе подсказывало, что Дион скорее всего падет. И, понимая, что угроза серьезна, клан должен собраться и все как один выступить на защиту замка! Нова собралась и выставила на защиту 80 человек!

Серьезно ребят, Нова в поисках вызова? Вызов - это не халявная победа, когда ты доминируешь шмотом и левелом. Вызов - это когда ты можешь проиграть, когда победа дается приложением максимальных усилий. И было понятно, что на осаде Диона вызов будет. И что мы видим? 20 человек, которые были на ТВ, как только увидели возможные трудности, сразу куда-то испарились. Этим ребятам, не посетившим осаду, явно не стоит больше заикаться о вызовах и прочем.
Итак также как и на ТВ, атакующие изменили тактику. Вместо длительного затяжного боя на равных, атакующие сосредоточились на выносе кристаллов.
http://img713.imageshack.us/img713/9027/shot00003n.jpg (http://img713.imageshack.us/img713/9027/shot00003n.jpg)
Отсюда и потери.
А как мы помним с прошлых осад, пока у Новы есть кристаллы, их из замка не выкуришь. В прошлые осады замок продержался час, в эти осады 30 минут.
Нова применила ту же тактику, что и на прошлых осадах (кто не в курсе картинки и пояснения в описании предыдущей осады). Регруп в городе, раш и убийство кастера. Однако атакующие ожидали такого развития событий. И насколько я понял просто вписались по времени во вторую волну. Первая волна прошла успешно. И как только Нова начала регруп в городе пошел каст. В результате Нова не успела его сбить. Второй раш из города завершился дочитанным кастом в момент, когда Нова вбежала в тронный зал.

В чем отличительная особенность Новы? На всех осадах мы это видели - это скорость. Зная это, что ожидал противник от Новы? Правильно, сое и гейт в другой город. Мгновенная атака на незащищенные замки, быстрые перемещения, растягивание преследующего зерга. Предупрежден - значит вооружен. Именно это Нова и сделала. Но шутка, повторенная в третий раз, уже не смешна. Противник был к этому готов. Сразу за Новой в любой замок вылетал отряд быстрого реагирования, преследующий Нову с отставанием в 1 минуту. Вместе с гарнизоном замка они убивали кастера и завязывали бой на время, достаточное для подтягивания основного зерга. Как результат бой перешел в быстрые перемещения между Годдардом и Дионом, и попытками Новы взять один из замков, играя на опережение. Но коалиция успевала реагировать и быстро сосредотачивала достаточные силы на оборону замка. И на Годдарде, и на Дионе Нова начинала каст, но не смогла его успешно завершить. Дион уходит РР.

Итог двойного поражения Новы. У антинововской коалиции всеобщие гуляния и праздник. У Новы открыт рекрутинг, началось решение проблем недостатка суппорта и активности в клане.
После осады Гирана, где Нова и Имморталс временно заключили перемирие, пошли всякие слухи о Нова-сайде. Это всего лишь слухи. В последние 10 минут Нова и Имморталс опять подрались, но Нова не успела перезахватить замок. Чтобы заставить Нову искать союзников, придется прессовать ее без перерыва еще минимум 3-4 осады. А это время надо еще пережить и самим не развалиться. :redlol)

Hуп со стажем
28.11.2010, 21:58
1

отберут они его назад , к гадалке не ходи )))

7eveN
28.11.2010, 22:04
Пасиба бро

Drugs
28.11.2010, 22:06
Спасибо, как всегда все здорово описано:victory:

AsYouWish
28.11.2010, 23:08
То что Нова открыла рекрутинг это фейл. Это говорит о том что предсказания о одностороннем сервере начинают сбываться.
Неужели голод к победе сильнее желания сохранить сервер и численость? Одним словом: какого хера Нова набирает Хиро? Что вам мало 40% от всех?
Через пол года будете ныть что Сервер умер и будете уходить изза этого в Реал.

7eveN
28.11.2010, 23:44
Лол, Синта никто в нову не звал, он вышел из клана и подал заявку, в чем проблема?

А сервак ща не односторонний тока на осадах, когда вы последний раз видели масс пвп? Максимум 18 на 18 и то не больше 1 раунда блеать.

Добавлено через 51 секунду
К тому же, объеденив усилия стольки ноблов, вы можете забрать неебичное кол-во героев у новы.

Hayama
28.11.2010, 23:51
То что Нова открыла рекрутинг это фейл. Это говорит о том что предсказания о одностороннем сервере начинают сбываться.
Неужели голод к победе сильнее желания сохранить сервер и численость? Одним словом: какого хера Нова набирает Хиро? Что вам мало 40% от всех?
Через пол года будете ныть что Сервер умер и будете уходить изза этого в Реал.

Хмм немогу себе представить желание сохранить численность в 80 человек, при том что 30% супорта забоксена и стоит всю осаду в троннике. По мне так ДАВНО ПОРА что то делать :redlol)

Stellochka
29.11.2010, 00:11
Хаяма, как всегда :nice)
/жду на английском

AsYouWish
29.11.2010, 00:35
Лол, Синта никто в нову не звал, он вышел из клана и подал заявку, в чем проблема?

А сервак ща не односторонний тока на осадах, когда вы последний раз видели масс пвп? Максимум 18 на 18 и то не больше 1 раунда блеать.

Добавлено через 51 секунду
К тому же, объеденив усилия стольки ноблов, вы можете забрать неебичное кол-во героев у новы.

Хмм немогу себе представить желание сохранить численность в 80 человек, при том что 30% супорта забоксена и стоит всю осаду в троннике. По мне так ДАВНО ПОРА что то делать :redlol)

Объединение стольких Хиро под одну крышу гиблое дело для всего сервера.
Ничего страшного с Новой не будет если она проиграет разок другой Замок. Именно наоборот, именно отсутствие Замка Нове со временем даст двух сторонние войны. Люди осмелеют. А если наберете 50% Хиро то 2 недели будете курить бамбук.
Это было на Бартзе - этим и попахивает сейчас.
И самое Главное кто-то говорит что Каребиеры это те кто не делают ПВП. На самом деле Каребиеры это те кто набирают Зерг из Героев тем самым избавляют себя от ПвП.
И смех смехом, а другие кланы спакойненко воюют друг с другом и получают весь положенный кайф от игры. а к Зергу из Хиро относятся как НПС - игнорят.

XOXOJI
29.11.2010, 00:50
80 memberov eto niipicheskii zerg :redlol)

Inpu
29.11.2010, 01:13
Hero zerg:redlol):redlol):redlol)

XOXOJI
29.11.2010, 01:19
kto j vinovat chto ih sdali stol'ko herov?

Dihlofos
29.11.2010, 01:28

я хз если ты полагаешь что у нобы 30% боксов а у остальных всегда все живые. лови панду :pandaredlol:
рекрутинг в нобу я полагаю может оживить дейли пвп, а то я вижу из 80 осадных рыл на пев пев ходят токо от силы патия-две. да и токо таким составом что ну проиграть нереал.. :redlol) как то дрались с патей где 7 хиро. опять же если патя нобы где то -камуто слилась, тут же собирается карательная экспедиция из лампочек, ну побегали пустыню поосвещали и в койку.:redlol) мона кнешно в рыло дать и семиламповой пати, как отражено в муве на блахе, но сил потребуется троекратно, не всякий клан может выставить.

и вообще ноба строго ****ала делать логаут в любых ситуациях, где они могут всосать.

Hayama
29.11.2010, 01:40
я хз если ты полагаешь что у нобы 30% боксов а у остальных всегда все живые. лови панду :pandaredlol:
рекрутинг в нобу я полагаю может оживить дейли пвп, а то я вижу из 80 осадных рыл на пев пев ходят токо от силы патия-две. да и токо таким составом что ну проиграть нереал.. :redlol) как то дрались с патей где 7 хиро. опять же если патя нобы где то -камуто слилась, тут же собирается карательная экспедиция из лампочек, ну побегали пустыню поосвещали и в койку.:redlol) мона кнешно в рыло дать и семиламповой пати, как отражено в муве на блахе, но сил потребуется троекратно, не всякий клан может выставить.

Ламповые партии, часто бегают с неполным супортом, буквально на днях наблюдал нова ганк без БД и СВСа но зато с лампочками. Выставляйте разведку и если попадется такая партия где ламп много а толку мало, попробуйте жахнуть их в близком составе. Если смущают лампы, то напоминаю что лампы нетрализуються магами, коих у вас вполне достаточно. Надеюсь как нейтрализовать лампочки магами объяснять не надо... Попробуйте подловить, может выйти интересное ПВП или пропагандистский мувик. Среди старых НДшных мувиков такая сцена есть, где зерг героев отдаеться нам из за отсутствия суппорта, поищу ссылку для иллюстрации идеи.

Dihlofos
29.11.2010, 01:45
забудь, такая патя как ты описал деже не дерется я хз, они либо дохнут как кролики либо лог. обычно ходят патя с наиболее кондиционными чарами - одним и тем же сапортом в кул эквипе х*й пробьешь, дд токо меняются, часто с херо, с офпати бафом, там о боксах даже не заикайся))
про магов. даже мну в моём говноэквипе кой последни й раз бустился 2 хроники назад, маги нобы пробивают с трудом. у хича 4 к крит епто. всего я уж неговорю скоко средний маг отоваривает в эквип нобы.. 400 нюк, 600? xD

Hayama
29.11.2010, 01:52
Я имею в виду партию мщения которая вылетает на помощь ганкнутым. Она в отличии от обычных ганк групп которые шерстят сервер собираться из чего попало, но настроена на ПВП, если вас будет не намного больше они не ПРнуться. Воспользоваться же надо превосходством в баффе. Только сегодня наблюдал такую партию собранную для зачистки ГК после того как там нововцев разогнали. Если же выйдет полная партия... ну потому я и начал описание с РАЗВЕДКИ :|)

Dihlofos
29.11.2010, 02:03
ага, токо если эта наспех гп огребет, в след раз придут в 5 хиро. проверено))) ну я ваще за рекрутинг в нобу. больше вартагов больше фрагов. надоело уже на одни и теже рыла смотреть.

ждали сеня коада ноба выдет из лога около часа. никто не пришол вызволить собратьев, кроме кабулозы. плохи дела в нобе походу..

DEMOHECCA
29.11.2010, 02:51
ага, токо если эта наспех гп огребет, в след раз придут в 5 хиро. проверено))) ну я ваще за рекрутинг в нобу. больше вартагов больше фрагов. надоело уже на одни и теже рыла смотреть.

ждали сеня коада ноба выдет из лога около часа. никто не пришол вызволить собратьев, кроме кабулозы. плохи дела в нобе походу..
Видать выходной. :smiley)

Hayama
29.11.2010, 04:11

Очень старый мувик, в те древние времена, еще когда РДоги доминировали на сервере и контролировали олимпиаду, а песни и танцы были бафами и занимали слоты на баф панели :redlol)
Все эти драконики и маджестики сейчас смотрятся смешно, но тогда это было ниипаццо круто!
http://www.megaupload.com/?d=O8VSCOO5
Фрагмент с 24 минуты 0 сек до 26 минуты 20 сек.

Идея в том чтобы заставить лампочки переоценить свои силы, и подловить на этом. С РДогами прокатило :|) Если удасться побить лампочки смело закатывайте это в ролик.

Возможный план такой, найти немного новы и ганкнуть ее, желательно чтоб это был не 1 человек с боксами, а побольше. Чтоб вызвать группу возмездия. С чего начинается любой приличный ганк который можно вставить в ролик. С предложения, с предложения от которого противник не сможет отказаться. Нам нужно появления не до укомплектованной группы с лампочками. Значит ганкать Нобу должна, что нибудь типа не полная мели группа (она не должна быть слабой но должна слабо выглядеть). На не полную меле группу собирать фул саппорт особого смысла нет, есть не плохие шансы получить то что нужно. Пути подхода должны мониориться. То есть палильщик у ГК в городе и на ближайшем порту.Если противник клюнул на приманку, быстренько подменяете эту группу на ТОП МАЙДЖ. противник идет настроенный на ПВП и увидев 1 группу хотя и не ту на которую расчитывал скорее всего согласиться на ПВП, понадеявшись на херо скиллы. Первая мелли группа на всякий случай должна быть готова быстренько вернуться малоли как пойдет. Лучше уж испортить ролик чем проиграть :lalala:
Если на приманку клюнет слишком сильная группа связываться не стоит, попробовать закидать мясом 2гр на 1ну можно, но зачем в ролике смотреться все равно не будет а риск есть уж лучше тогда 3 на 1 :hapydancsmil:.

Этот план просто пример, не факт что он сработает с первого и даже с 10 го раза. Вон Синтесайзер его уже прочитал :tonq2) Но идея понятна спровоцировать лампочки и побить их. Как показывал опыт НД за 6 часов ганка обычно получается от силы 1но приличное ПВП остальное время просто просеиваешь песок, попадается например Нертия в ц грейде в ВОСе :victory: ну не проходить же мимо было. Но пытаться надо, ведь это самое интересное что есть в игре, когда подсядешь уже все другое становиться не интересно и 6 часов ганка уже не кажутся бессмысленной тратой времени.

По поводу плана, он должен быть совсем не обязательно таким какой я описал. Но он должен быть. И даже если он есть не факт, что он удастся с первого раза :shocked: Возможно вас всех просто убьют, бывает. Адекватная оценка расстановки сил приходит с опытом. Но осмысленные действия дают вам преимущество.

Я в свое время говорил так: если вы на ганке или на ПВП задайте себе вопрос. Что ваша партия делает в данный момент времени? устраивает засаду? ищет или выманивает противника? занимает тактически выгодную позицую? Что делает ваш противник в чем его замысел и как вы хотите ему противодействовать? Если вы не можете ответить на этот вопрос, вы делаете СОЕ в город. Потому что вы отдали инициативу врагу и остается надеяться только на глупость противника или превосходство шмотом числом или левелом.

shizikk
29.11.2010, 04:24
Хаяма в описании ТВ упустил один из самых эпичных моментов.
Прежде чем стырили Дионовский вард, у бреганы свистнули несколько вардов на руну (если я не ошибаюсь 4). Было выделено несколько групп быстрого реагирования, которые улетели на Руну и как-то молниеносно вернули эти варды назад :P Сопротивление на Руне оказано было, подробностей не знаю )

=Fair=
29.11.2010, 04:57
Ну и планы...В Нове народ тупо фаниться от самого процесса пвп. Именно поэтому мы идем снова 18 вс 50 и 3 вс 9 и т.д. Какие нафиг планы, собрались -побились-выиграли/проиграли пох, и дальше покругу пока народ не расходится по своим делам)
Я не говорю что 100% клана такие,но в большинстве своем и это мне нравится. Что нет нытья и собирания патей на пвп по 2 часа для набора оутнаберс чтобы заведомо выиграть.

Nertea
29.11.2010, 05:17
Хаяма, собирай уж анти-нова маг группу. /invite Nertea в первую очередь. :bow) :bow):bow):bow):bow):bow)Я ПРить теперь тоже умею :yahoo:

Demonheart
29.11.2010, 05:36
Хаяма, собирай уж анти-нова маг группу. /invite Nertea в первую очередь. :bow) :bow):bow):bow):bow):bow)Я ПРить теперь тоже умею :yahoo:

А еще что нибудь вы умеете? :hapydancsmil:

ForTheDaddyWooD
29.11.2010, 09:55
да ладн те дихлофос вы как то же умудрились отлететь 9вс18 от пачки с некром,тх,лукарём(1 хиро!) и слб,как так вышло?) потом правда мы отлетели...)но нас то не 18 было)

Dihlofos
29.11.2010, 10:16
вообщет 2 некра, слх с масспарой (у вас) а во второй пати (у нас) токо 1 маг которого мона назвать магом остльные одностабные нубы. и вообще Отрубите онтистаб у Йоланы, заибало. уже. конкретно.

ForTheDaddyWooD
29.11.2010, 10:26
это я был на Йолане,я играю тока с отжором цп остальное руками))) ну и радар сам.не у нас был некр тх слб и хавк с пикой. 2 некра сувать некуда было)
а ещё авто пурифи у меня) непривычно дебафы снимать.

Dihlofos
29.11.2010, 10:34
Очень старый мувик, в те древние времена, еще когда РДоги доминировали на сервере и контролировали олимпиаду, а песни и танцы были бафами и занимали слоты на баф панели :redlol)
Все эти драконики и маджестики сейчас смотрятся смешно, но тогда это было ниипаццо круто!
http://www.megaupload.com/?d=O8VSCOO5
Фрагмент с 24 минуты 0 сек до 26 минуты 20 сек.

Хаям, шя херо совсем не тот херо, который может с 2 нюков упасть от мага, как бывало в былинную древность (и даже хронику назад). 120х3х5 сет, хирозерк, палку в руки и насрать на магов с их нюками по 600, тем более 2 из трех раздергают на себя бд с свсом.

ForTheDaddyWooD
29.11.2010, 10:39
ща бд свс свалить проще чем какогонить хитча)

Dihlofos
29.11.2010, 10:40
это я был на Йолане,я играю тока с отжором цп остальное руками))) ну и радар сам.не у нас был некр тх слб и хавк с пикой. 2 некра сувать некуда было)
а ещё авто пурифи у меня) непривычно дебафы снимать.

кому ты дурку включаешь? на любой стаб идет разворот со слипом. во всех позах и в любой ситуации. заибал я те говорю. 1 некр был офпати это merx (типо того что то)

ForTheDaddyWooD
29.11.2010, 10:43
дурку тока ты включаешь. я вижу когда ты меня в таргет берёшь,мне этого достаточно чтоб знать когда слип кастовать и если ты незаметил помимо слипа я постоянно кидаю блок вв и мана бёрн.
нравится думать что я с антибсом играю,думай но это незначит что так и есть на самом деле. Сама Йолана его мб и использует,я нет.

enthroned
29.11.2010, 11:06
Хехе,посмотрим что на этих осадах будет :pilot:

to ForTheDaddyWooD -- да фиг там,свс помирает обычно последним,если в асист не возьмут :)

ForTheDaddyWooD
29.11.2010, 11:07
to ForTheDaddyWooD -- да фиг там,свс помирает обычно последним,если в асист не возьмут :)
я и говорю что магов хейтить невесело) а если МА схейтишь?)))

Hayama
29.11.2010, 12:07
Хаям, шя херо совсем не тот херо, который может с 2 нюков упасть от мага, как бывало в былинную древность (и даже хронику назад). 120х3х5 сет, хирозерк, палку в руки и насрать на магов с их нюками по 600, тем более 2 из трех раздергают на себя бд с свсом.

Сейчас славо богу и стреляют по ассисту, а на счет БД, СВСа вроде уже договорились, что надо ловить без них. И вообще, что это за мышление, у ганкера мышление хищника, а не жертвы, не зависимо от того слабее он жертвы или сильнее :tonq2).
Что это за рассказы о супер-пупер не убиваемой Нове. 120 резиста массово в нове имеют олимпиадные фармеры, у остальных 3х60х5 ну и там пару кристаллов сверху различной степени готовности. Без 3х60х5 в Нобу не берут.У Бреганов мне показалось некоторые не сознательные личности до сих пор шляються в 1х60х5, типа я делаю новый веспер сет :'( пока не соберу тратить камни не буду бла бла бла. С этим позорным явлением вы должны по коммунистически строго бороться! :|) Камни массово берутся на химерах, уж не мне вам рассказывать. 120 элемента, во первых он дешевеет на глазах и уже упал во вполне адекватный диапазон цен. 4 винд стона по 4 милиона = 1 кристаллу любого цвета. Кристаллы можно нафармить там же на химерах. Во вторых 120 элемента должно быть клановой политикой (врубайте ПРОПОГАНДУ), фармить по квесту (лизарды, олмахумы) кристаллы можно и в дуо, любой ДД+ЕЕ на реколл :hapydancsmil:да это нудно, и кристаллов мало дают. но если делать регулярно, смотришь, а у тебя уже 120 резиста в шмотке.
Герои, да герои они такие герои. Ну так сделайте своих героев, собрать кланом пару ворпал сетов напихать 120 элемента не проблема, продайте один ворпал веапон (не олимпиадного класса например лук) хватит на 120 элемента в 3 фармовых сетах. Заточки, у вас есть замок сейчас это 3500 эпалетов за заход раз в 4 часа, 21 000 эполетов в сутки, 630 000 эполетов в месяц (9 миллиардов адена в месяц). 11 книг сейф энчантов в день, 350 книг в месяц. Введите какую нибудь клановую программу, пропаганду здорового (богатого) образа жизни. Заточить кланом фармеров ТОЖЕ НЕ проблема.
В общем Бреганы, нука собрались и епнули Нову! Отговорки не катят! Мы ждем новый ролик! :victory:

Добавлено через 13 минут
Ну и планы...В Нове народ тупо фаниться от самого процесса пвп. Именно поэтому мы идем снова 18 вс 50 и 3 вс 9 и т.д. Какие нафиг планы, собрались -побились-выиграли/проиграли пох, и дальше покругу пока народ не расходится по своим делам)
Я не говорю что 100% клана такие,но в большинстве своем и это мне нравится. Что нет нытья и собирания патей на пвп по 2 часа для набора оутнаберс чтобы заведомо выиграть.

О чем и речь, в Нове, народ тупо хвастает шмотом и героями, тактически Нова находиться ниже плинтуса, единственное предоложение которое они делают врагам это численное, вдруг 50 не готовых человек не оценят здраво свои силы и согласятся биться, с 18 отожранными в калину чарами, которые идут на Ганк и даже олимпиадные варриор поты в радар загрузить не забыли. :victory:
Заметь весь фан в легких победах, как только начинает пахнуть жаренным как на дионе, и халявной победы не получается, каждый пятый из этих "фанящахся от процесса ПВП" сразу кудато испаряется, дела в реале вся фигня :redlol)

Для настоящего же ганкера, Нова в качестве жертвы, гораздо интереснее чем ФС или Бреганы. Впрочем современным игрокам которые считают эталоном договорной бой 9 на 9, а тактикой избиение друг друга веслами, пока у противника не кончатся СП поты, никогда не понять всю прелесть этой игры :tonq2)

ForTheDaddyWooD
29.11.2010, 12:31
хз договорной бой на то и договорной,это не ганк все знают к чему быть готовым и тд,в этом случае решает всё случай или небольшие бонусы(варды,лвл,проточка и тд).Хаям я ужасно сомневаюсь что такически ,будь у тебя 80 тел,смог бы убить 300 будь ты хоть Жуковым.

Hayama
29.11.2010, 12:38
Ктож спорит, тактика всеголишь возможность получить или создать дополнительное преимущество. А шмот и левел это преимущество которое всегда с собой. Но если по носимым в инвентаре преимуществам ты проигрываешь, то сам бог велел начать использовать мозг. Вот Нове например нужды в тактике нет, целей которые они не давят переносным преимуществом нет. Необходимость в тактике появляется только на осадах. Когда преимущество шмот левел компенсируется численностью противника. А на осадах за тактику кам с игой отвечают, у них все в порядке у них тактика есть :redlol).

crusader
29.11.2010, 12:44
Vengeance разве не союзники новы?. По крайней мере от их соклана слышал, что их лидер EZ со своим паком смазывает лыжи в мейн новы.

ForTheDaddyWooD
29.11.2010, 12:53
Vengeance разве не союзники новы?. По крайней мере от их соклана слышал, что их лидер EZ со своим паком смазывает лыжи в мейн новы.
клана как такогого больше нету.есть 10-12 тел,из них примут 5-6,мб тока пачку ез.

eXtreame
29.11.2010, 13:14
кому ты дурку включаешь? на любой стаб идет разворот со слипом. во всех позах и в любой ситуации. заибал я те говорю. 1 некр был офпати это merx (типо того что то)

QQ

romanbat
29.11.2010, 13:55
даже на нашу говно групку в 6 человек, без бд.свс и с баффером в городе нова вчера пригнала фул пачку в махумов, малум и ко были не довольны феилом, весь клан бы уже звали на помощь, чего уж там :)

shizikk
29.11.2010, 14:00

Focus cancel and Fire. Даже самые кпрепкие хиро держацца только до 2ого фокус канцела.

TanHagen
29.11.2010, 14:16
а сколько держатся самые крепкие СпС и Сорк когда по ним 7 хиро ассистят?

eXtreame
29.11.2010, 14:28
а сколько держатся самые крепкие СпС и Сорк когда по ним 7 хиро ассистят?

это зависит, кто ассистит ... :victory:

*Udav*
29.11.2010, 14:31
даже на нашу говно групку в 6 человек, без бд.свс и с баффером в городе нова вчера пригнала фул пачку в махумов, малум и ко были не довольны феилом, весь клан бы уже звали на помощь, чего уж там :)

Особенно порадовало, когда экспимся в мосе и новоявленный нагибатор пишет в хиро ищу ХоЕ, ему в пм приходи. Так и не пришёл:'( Но в зачёт ему наших нубов которые на сабах по катам прячутся, гоняет регулярно:nice)

eXtreame
29.11.2010, 14:36
Особенно порадовало, когда экспимся в мосе и новоявленный нагибатор пишет в хиро ищу ХоЕ, ему в пм приходи. Так и не пришёл:'( Но в зачёт ему наших нубов которые на сабах по катам прячутся, гоняет регулярно:nice)

а может он был занят, ты пишы на 9 на 9. хоть пофанимся.

з.ы. вчера меня убивили бреганы, я хз ... Бежым мы с Синтезом в ГЦ, видим 7 Бреганов, Синтех заюзал херо УД, я приготовился к смерти, а они ПР ....

да кстати Синтеза уже вчера называли радароботомразью ..... быстро меняется мнение ...

DEMOHECCA
29.11.2010, 14:44
да ладн те дихлофос вы как то же умудрились отлететь 9вс18 от пачки с некром,тх,лукарём(1 хиро!) и слб,как так вышло?) потом правда мы отлетели...)но нас то не 18 было)
Если я правильно помню, то пвп. У нас в середине пвп вылетел свс + вроде бокснутый варк. У вас было два некра, слб, малум с кансел палкой и даггер. Конечно и без свса можно было бы выйграть, сами тупанули, но свс вылетел очень не вовремя.

*Udav*
29.11.2010, 14:48
а может он был занят, ты пишы на 9 на 9. хоть пофанимся.

з.ы. вчера меня убивили бреганы, я хз ... Бежым мы с Синтезом в ГЦ, видим 7 Бреганов, Синтех заюзал херо УД, я приготовился к смерти, а они ПР ....

да кстати Синтеза уже вчера называли радароботомразью ..... быстро меняется мнение ...

Ну раньше за Синтезом такого греха не водилось...
Бывало когда начинал отписываться на форуме, воняло как из помойки, а в игре он более спокойный что-ли)))
Иногда, желание соответствовать превышает возможности...
Ну если уж занят был, прощаем Синтез Тебя...
В наших глазах Ты на веке останешся самым крутым нагибатором мобов :bow)

ForTheDaddyWooD
29.11.2010, 14:54
Если я правильно помню, то пвп. У нас в середине пвп вылетел свс + вроде бокснутый варк. У вас было два некра, слб, малум с кансел палкой и даггер. Конечно и без свса можно было бы выйграть, сами тупанули, но свс вылетел очень не вовремя.
бывает) однако согласись даже и близко небыло кучи лампочек) 1 хавк(для хавка он неплох вполне) но как кеснел ДД работает намного хуже даггера)

Добавлено через 1 минуту
Особенно порадовало, когда экспимся в мосе и новоявленный нагибатор пишет в хиро ищу ХоЕ, ему в пм приходи. Так и не пришёл Но в зачёт ему наших нубов которые на сабах по катам прячутся, гоняет регулярно
я бы в мос тоже непошёл на 3 этаж)шибко впадлу как и в паган например.

DEMOHECCA
29.11.2010, 14:56
Да и по поводу вардов. В нашей пати у нас вард таскал даже варкраер, без неуязвимости. :|) В середине тв, почти все варды у новы были взяты, включая дионовский. Именно поэтому они ломанулись на Руну. Перекастовали варды. Пришлось их вытаскивать снова. Вытащили все кроме рунского. На него раз 5 сбивали каст у палатки.

*Udav*
29.11.2010, 14:58
я бы в мос тоже непошёл на 3 этаж)шибко впадлу как и в паган например.

Теперь хоть знать будем ту пердь, где даже лампочка не светит:|)

DEMOHECCA
29.11.2010, 15:02
бывает) однако согласись даже и близко небыло кучи лампочек) 1 хавк(для хавка он неплох вполне) но как кеснел ДД работает намного хуже даггера)

Кучи лампочек не было. Куча лампочек засветилась, когда во втором пвп мы вас убили. Вот тогда пришли где-то полторы-пати новы с 6 или 7 героями. Даже Игу захватили для дебаффов. У нас на тот момент вылетел арчер, вторая пати ушла, поэтому мы просто сделали сое. :smiley)

Рейтинг@Mail.ru